Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Прививка от клещей, кто что знает?


Прививка от клещей, кто что знает?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Кика написал(а):

тем более не попадешся на паленый

с чего такая уверенность?
палево есть во всех странах мира.

0

32

Я беру на прямую в мериал в сша.

0

33

Про фронтлайн Комбо узнавала в магазине, сказали, что он более концентрированный, а так для нашей породы можно и комбо и обычный по весу использовать.
По поводу спрея Барс,  в инструкции написано, что повторять обработку, если собаку мыли с приминением шмпуня. Я делаю проще, пошла на прогулку-обработала собак, если псы залезли в воду во время прогулки, то после того как отряхнуться то немного обновляю обработку.

0

34

knopka_mot написал(а):

А где вы её приобритали?

В Москве, когда на ветеринарную конференцию ездили. Но сейчас у нас в регионе есть представитель "Мериала", предлагают практически всю продукцию фирмы, в том числе и Пиродог.

0

35

Прошу совета :rolleyes:
На днях хочу обработать своего малыша. Нам уже 3 мес. и будем не спеша выходить на улицу. Завтра мне передадут фронтлайн (привезенный из США) - обработаю (ндеюсь более ефективный чем наш!), также обработаемся спреем - вот только не решаюсь пока какой брать - Барс или Больфо... :dontknow: плюс к этому перед выходом будим пшикаться Нокаут за рекомендациями Тамрико (он не вредный и не мешает никакому препарату) и вот думаю, а можно и килтикс одеть,? выходит у нас капельки + cпрей, толи Барс толи Больфо при том что местность оооочень оживленная клещами  :angry: и вобще частенько будем выезжать на природу...
Подскажите можно так зделать (3 cредства)? И что более ефективней (на Ваш взгляд) Больфо иkb Барс? Охотники на Барсе, ветеринары на Больфо.. иногда меняются сами местами:dontknow:
Подскажите пожалуйста :rolleyes:  Очень жду Ваших советов!!! :rolleyes:

0

36

:dontknow:

0

37

Кика сейчас нет особой активности клещей, опасные пики, в нашем та и вашем регионе, это май-первая половина июня и конец августа-сентябрь, Кенна постоянно носит ошейник килтекс и весной  была обработана промерисом, тоже самое сделаем в августе, при выезде на пикник прыскаем спреем барс но не усердствуем
можно собаку обрабатывать всем чем под руку попадется но тогда она сдохнет не от пироплазмоза, а от проблем печени и почек, все препараты от клещей это очень ядовитые вещества

0

38

uncle написал(а):

Кика сейчас нет особой активности клещей, опасные пики, в нашем та и вашем регионе, это май-первая половина июня и конец августа-сентябрь

В нашей местности (гора, бегают белочки и поют соловьи) клещей полно всегда, я уже говорила о том что под Новый год соба прихватила пироплазмоз, так что...

uncle написал(а):

обработана промерисом,

Боюсь его...тем более на одни капельки у нас была уже аллергия...

uncle написал(а):

при выезде на пикник прыскаем спреем барс но не усердствуем

Вот вот...Люди к нам и едут на пикники, потому что зона такая, лесная...
Килтикс вроде отпадает - сильно чухаться начал... Думаю теперь Барс или Больфо брать...Вот скажите, пожалуйста, если в Барсе в качестве действующего вещества содержит - фипронил и во Фронтлайне тоже фипронил - они дополнят друг друга или передоз? В Больфо советуют использовать к спрею и ошейник Больфо - выходит, два одинаковых дают большую защиту, чем два разных (для подстраховки)?

0

39

кика, могу поделиться опытом, только своим. мы живем в деревге лес в 10 минутах ходьбмы и гуляем как вы понимаете там все время. Обрабатываемся фронтлайном и адвентиксом по очереди месяц одинм месяц другим, килтикикс не снимаем. я предпочитаю оригинальные препараты дженерикам, но это лично мое мнение + конечно же играет и цена, пока я могу себе это позволить, буду покупать оригиналы. пока тттт все нормально. НО в 3 месяца, мы очень "заботливые" хозяева одели килтикс + обработали адвакатом (это от комаров) + адвентиксом с перерывом в 3 дня, после этого у собы был жуткий понос, лечили недели 2, но слава богу все нормально. А вот когда подхватили пироплазмоз между обработками, то я уже 2недельному поносу была рада. так жалко было смотреть на него и все по нашей глупости. Повторюсь про оригинальные препараты - это тема вечная и каждый решает для себя что покупать и чем обрабатывать, я доверя. тем кто эти препратары разрабатывает и покупаю в киеве в ват магазинах или в интернет магазинах. А о том что пробивает фронтлайн, нам очень правильно вет сказала - надо читать инструкции и правильно обрабатывать :).

0

40

Калашникова написал(а):

В Москве, когда на ветеринарную конференцию ездили. Но сейчас у нас в регионе есть представитель "Мериала", предлагают практически всю продукцию фирмы, в том числе и Пиродог

Можете координаты скинуть?

0

41

knopka_mot написал(а):

Можете координаты скинуть?

По Москве завтра-послезавтра на работе поищу координаты фирмы, где покупали в апреле вакцину.
По нашей в Уральском регионе - сегодня вечером пороюсь на местном форуме и сразу скину в личку

0

42

Кика написал(а):

Боюсь его...тем более на одни капельки у нас была уже аллергия...

перед применением за 10-15 минут дайте противоалергенный препарат, дело в том что он РАБОТАЕТ
не знаю как привезенные из штатов препараты, но перечисленое вами местного разлива - деньги на ветер, особенно фронтлайн и адвантикс

0

43

uncle написал(а):

перед применением за 10-15 минут дайте противоалергенный препарат, дело в том что он РАБОТАЕТ

Я знаю, что он работает, но индивидуально - одним ничего, другим в обмороке в течении 3-4 дней, в лучшем случае! У наших знакомых щенок 4 мес. грохнулся прям на прогулке на первый же день после обработки - в клинику несли на руках - онемели лапы!!!!
Вот теперь я думаю, а стоит применять такой препарат на 3 мес., и вообще имея 1 % таких последствий, лично мое мнение,  что нет.

0

44

Кика написал(а):

Прошу совета  На днях хочу обработать своего малыша. Нам уже 3 мес. и будем не спеша выходить на улицу. Завтра мне передадут фронтлайн (привезенный из США) - обработаю (ндеюсь более ефективный чем наш!), также обработаемся спреем - вот только не решаюсь пока какой брать - Барс или Больфо...  плюс к этому перед выходом будим пшикаться Нокаут за рекомендациями Тамрико (он не вредный и не мешает никакому препарату) и вот думаю, а можно и килтикс одеть,? выходит у нас капельки + cпрей, толи Барс толи Больфо при том что местность оооочень оживленная клещами   и вобще частенько будем выезжать на природу...Подскажите можно так зделать (3 cредства)? И что более ефективней (на Ваш взгляд) Больфо иkb Барс? Охотники на Барсе, ветеринары на Больфо.. иногда меняются сами местами:dontknow:Подскажите пожалуйста   Очень жду Ваших советов!!!

по моему перебор. я обычно или капли + спрей, или капли + ошейник. последнее время барс + нок аут спреи и никаких клещей. 3 сразу ни одна печень долго не выдержит, это же все яды (нок аут не в счет), а у вас щенок...

Отредактировано Тамрико (28 июля, 2009г. 16:38:17)

0

45

Тамрико спасибо!!!
У меня к Вам последний вопрос, если позволите - где Вы покупаете спрей Барс? Облазила все интернет-зомагазины, нигде нет, только на зооскладе он есть, но они работают только со средины августа (отпуск). Подскажите?

0

46

Кика ой, да всюду есть... ну, в Дарницком районе) у меня рядом 3 магаизна - во всех есть :dontknow:

0

47

В центре и на подоле нету. В сети Природа и ЛапУсик - нет. Многие нашептали - что скоро он вообще исчезнет, таже инфа и с интернет-магазинов. Может нужно уже запасаться...(шучу-смайлики не работают)
Уже нашла на Б.Хмельницкого - последний флакончик!

0

48

Калашникова написал(а):

По Москве завтра-послезавтра на работе поищу координаты фирмы, где покупали в апреле вакцину.
По нашей в Уральском регионе - сегодня вечером пороюсь на местном форуме и сразу скину в личку

спасибо

я в одно место позвонила цена 5000руб, за 2 выходит 10 на сезон. Дороговато даже для меня))

0

49

knopka_mot написал(а):

я в одно место позвонила цена 5000руб, за 2 выходит 10 на сезон. Дороговато даже для меня))

Ни чего себе! У нас в Каменске в нашем магазине уже розничная цена 2100. С ревакцинацией получается 4200.
Сейчас документы на поставщиков подниму, попробую координаты фирмы в Москве найти, где покупали вакцину. Скину в личку.

0

50

да 4 лучше чем 10)) н авсех прибамбасах как раз 4 наверно и выходит в год, но они не дают 100% спокойствиях, а вакцина даёт интересно или на 95%, а там твои 5% вполне могут быть.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Прививка от клещей, кто что знает?