Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Как спасти собаку от клещей?


Как спасти собаку от клещей?

Сообщений 1 страница 30 из 302

1

С приходом весны все чаще появляются случаи обнаружения у наших друзей клещей. Думаю, объяснять чем это опасно никому ни стоит? Тем более у Бернских зенненхундов, у которых и найти то этих мерзких тварей очень тяжело...
Как только на деревьях начали распускаться почки мы купили ошейник "Килтекс" и обработали шерсть спреем "Барс". Результат - сегодня около ошейника на холке обнаружен клещ черного цвета. Теперь наблюдаем за самочуствием собаки, что бы при первых признаках поехать на капельницы.

Собственно сам вопрос: Неужели мы реально не можем защитить своих собак от клещей? Поделитесь опытом, пжл.
Сразу скажу, что про "Фронтлайн" знаю, но что бы не купить поддлеку, единственных выход привезти его из-за границы.

0

2

Наши ветеринары советуют Адвантейдж+Фронтлайн (правда трудно найти неподделку, и он испоганился)

0

3

обработан одним Фронтлайн  гуляем в лесу и ни чего нет...

0

4

лучше лишний раз вообще весной по лесу не гулять, панацеи еще пока не придумали. У меня две собаки на руках умерли,и никакие врачи спасти не смогли,а клещи появились несмотря на фронтлайн,барс и регулярные осмотры.

Отредактировано Татьяна (9 апреля, 2007г. 22:36:26)

0

5

Панацеи от клещей действительно не придумали. А вот вакцины от пираплазмоза существуют уже давно и во Франции и в США и в Аргентине. А основная опасность - именно эта болезнь.
В нашей стране как всегда все через .... Эти вакцины не сертифицированы и запрещены к хождению. Еще бы...Такой большой рынок сбыта всяких фуфловых спреев и капель потерять никто не хочет. Хотя исследования доказывают, что клещи как крысы приспосабливаются на протяжении нескольких лет к любому яду.
По крайней мере есть выход - надо искать вакцину.

0

6

Евгений написал(а):

По крайней мере есть выход - надо искать вакцину

С вакциной тоже лотерея, при испытаниях 50% вакцинированных всё равно заболели, но есть конечно и 50% которым вакцина помогла, а может у них врожденный иммунитет оказался сильнее.

Как Ваш пес, с клещем разобрались?

0

7

Да, мы с клещем разобрались, по крайней мере на момент обнаружения туловище уже было оторвано от готовы, видимо когда Ярд чесался, и осталось только ждать, когда голова вылезет сама. Признаков пироплазмоза никаких, слава Богу, нет  и все сроки инкубационного периода прошли.
А Вы про испытания какой вакцины говорите?

0

8

про PiroDog такая инфа была

0

9

Может быть и не даст вакцина 100%. Но 50% вакцина, 50% спрей, 50% - ошейник. Таким образом можно свести риск до минимума.

0

10

Эт точно  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/yes3.gif а ежели ваще без риска, то собу - в скафандр; чтоб в лес не рванула - за забор; и внутри все заасфальтировать - чтобы насекомой негде спрятаться  :(

0

11

и в этом случае есть риск 50 на 50 так как клеща, блоху и т.д. можно запросто принести с улицы... на одежде, сумках, ведь для живности мы давно уже на сквозь собаками пропахли…

0

12

А скафандр????? http://www.kolobok.us/smiles/remake/spiteful.gif

0

13

а кормить как будим? :)

0

14

:) А дезифекцию трудно пройти?????

Отредактировано дачник (23 апреля, 2007г. 15:25:37)

0

15

http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/drag_06.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/KidRock_07.gif

0

16

Мы обрабатываем каплями "Барс" между лопатками, не разбовляя. Взяли Flea&Tick pyrethrin Spray, сказали что от клещей и блох, ниодной буквы по русски. Толку нет,кто нибудь знает что мы взяли?

0

17

Можете меня поздравить..... в пятницу прошла "боевое крещение" - сымала с соседского пса клеща. В первый раз в жизни! Такие омерзительные твари!!!! Брррр!!!!!

0

18

как насчёт противоблошиного ошейника? а то вроде фротолайн в этом году палёный... во всяком случае вроде на блох его пробило или это мне просто показалось.

0

19

мы прошлый год продержались на фронтлайне..   без клещей и блох!и в этом тоже им закапались..

правда у нас  фронтлайн палёным не бываеть....

0

20

А мы пользуемся "Барсом". Правда капать его надо каждые две недели. На "Фронтлайн" пожаловаться не могу, но в сравнении - Барс для нас эффективнее. Еще говорят хорошие ошейники "Харц" (нам на площадке инструктор посоветовала), но мы пока еще не собрались.

0

21

У меня собака в этом году в "харцовском" ошейнике, плюс обработана фронлайном каплями в апреле и сейчас (в августе) адвантиксом каплями. Соседи снимают клещей, мы пока в этом году нет. У соседей "харцовский" ошейник и больше ни чего. Одет где-то в мае. В прошлом году собака была обработана каплями фронтлайн, на таможне во время пересечения границы с Казахстаном при поездке на выставку снимала клещей с себя. Там полная задница с клещами. Их как у нас комаров. УЖАС!!! По собакам ползли, но не кусали, переползали на нас и уже мы подверглись укусам.
На счёт левого фронтлайна ни чего сказать не могу. В регионе у нас этим вопросом не занимаются. А вот по Килтиксу большие претензии. Ещё в начале лета люди начали жаловаться на укусы собак, находящихся в ошейниках, причём срок одевания ошейника был более 1 мес. Чем объяснить не знаю.

0

22

начинаем новый клещевой сезон. первый день как +10 на улице, а эти уже повыползли...
в субботу погуляли - и на тебе! вечером сняли около 60 мерзких тварей. правда, они просто ползали, хотя могла и не заметить присосавшегося.
тут же обработала "барсом", вроде обошлось.

0

23

Chiffa написал(а):

вечером сняли около 60 мерзких тварей

Ужас!!!
Мы не так далеко от вас живем - тоже тепло на улице, но клещей пока не видела!
Мы уже одели ошейник килтикс, хочу чуть позже еще фронтлайном капаться, купила Барс капли, но сказали что они скорее от блох чем от клещей...
Подскажите, опытные, как часто надо капаться фронтлайном, и еще такой момент - нам 6 месяцев, весим 30 кг. Какой фронтлайн покупать ведь он там в зависимости от массы песа продается?

0

24

breiton

Дозировка Фронтлайна в зависимости от массы тела - мы просто спрашивали в ветеринарной аптеке на столько-то кг. веса. Соответственно, доза сейчас и доза через 3 м-ца у вас будет разная - ведь "за время пути собачка могла подрасти"  :D  Через 3-м-ца он у вас уже 40 кг. будет весить, а то и больше...
Как часто обрабатывать - написано на упаковке. Правда, я бы сказала, что в зависимости от того, клещевое у вас место или нет, может быть, надо будет обрабатывать чуть чаще рекомендованного.

0

25

Да, нам тоже предстоит озаботиться профилактикой...

0

26

TC2811
Спасибо за рекомендации!
Просто для нас клещевой сезон первый в жизни, вот и растерялись немного...

0

27

breiton

Да на здоровье!  :D У нас сезон будет второй. В прошлом году, я, честно сказать, почитав тут на форуме всякие ужасы про дикое количество клещей, которых после каждой прогулки хозяева находят на собаках, так впечатлилась, что замучила бедную девочку - теребила после каждой прогулки, заглядывала во все места, шерсть перебирала и прощупывала постоянно  :crazyfun: Но ничего, тьфу-тьфу-тьфу, не было ни одного случая за весь сезон. Капали тоже Фронтлайном, увеличивали дозу по мере роста манюни и больше ничего не применяли.
Только обратите внимание, что обрабатывать Фронтлайном надо не раньше, чем через 3 дня после мытья. Впрочем, это всё на упаковке написано.

0

28

Фронтлайном обрабатываю раз в три недели. Или фронтлайн, через 2,5 недели ошейник, перед прогулкой в места явного обитания клещей спреем.

0

29

Калашникова
А мы уже нацепили ошейник килтикс (вроде так). Но думаю этого не достаточно, надо капаться.
Вот как вместе можно применять ошейник и фронтлайн?

0

30

Кто знает, беременных и кормящих вроде каплями и спреем обрабатывать нельзя, а ошейник - можно?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Как спасти собаку от клещей?