Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сон на лоджии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите, пожалуйста.
Щенок 2,5 месяца выбрал место для сна на лоджии (не утеплена). На полу доски с линолеумом. Можно? Я ей туда коробку с матрасиком выставила. Иногда на нем спит, иногда просто на полу. Если я перекладываю на матрасик, она обратно плюхается на пол. На ночь мы ее закрываем. До утра спит спокойно.
И как быть зимой?

0

2

А где Вы её закрываете на лоджии или в комнате?

0

3

Наша летом спала на лоджии, неостекленной. Как похолодало, стали закрывать  - гавкала, типа "Вы меня моей будки лишить хотите?!", потом перебралась в ванную ночевать. Ну нравится ей на плитке! Пол не холодный, я босиком хожу спокойно. Главное не простудить ведь....

0

4

Если нет сквозняков, и застелить весь пол, может и ничего страшного, но это самое "может" и смущает, кто ж даст гарантии, 2,5 месяца, кроха совсем с голым пузом, и скоро начнёт менять щенячий "пух" на шерсть, как раз в зиму. Конечно, может закалиться, да такой шерстью обрастет, всем на зависть, а может... Я бы не рискнула, впрочем, по характеру я перестраховщица, а не эксперементатор, надо у корифеев форума спросить, как быть, самой интересно.

0

5

Санта

Проверяйте ушки-если холодные-значит мерзнет. Меньше 15 градусов -надолго не желательно оставлять  щенулю. И пол все же застелите ковролином

0

6

Оставляйте открытую дверь, щен сам придет, если коли что, а так, застелите спальное место, еще я обычно кладу картон, прекрасный "утеплитель", главное дверь оставляйте окрытой (сами точно не замерзние, проверено :) )

Отредактировано ШАНТАЛЬ (19 октября, 2009г. 20:44:19)

0

7

Спасибо. Застелю картоном и ковриками. Иначе она выбирает спать на кафеле. Мне кажется, это все же хуже. Помните, в детстве всегда девочек учили: "не сиди на камне!"

0

8

Санта написал(а):

Иначе она выбирает спать на кафеле. Мне кажется, это все же хуже. Помните, в детстве всегда девочек учили: "не сиди на камне!"

Может положить на лоджию специальную мозаику для ванной комнаты? Она не холодная, не имеет зазоров и легко моется. Как вам такой вариант?

0