Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Российский Хатико…


Российский Хатико…

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Скопировала с форума КСУ, рыдают все :'(

"Пес третий год ждет хозяина на месте его гибели. Дворняга в каждом проезжающем водителе хочет увидеть своего хозяина.

Верный друг не покидает своего поста, в тоске и отчаянии выбегая на дорогу. Проезжающие мимо водители жалеют собаку и подкармливают ее.

— Пес со своим хозяином возвращались ночью из поселка Песоченский домой, в деревню, — рассказывает нам местный житель Дмитрий НИКОЛАЕВ. — Шли вдоль трассы. Мужчина присел на краю дороги... Мимо проносились машины. Водитель одной из них не заметил пешехода и сбил его насмерть. Когда приехали милиция и медики, собака лаяла и никого не подпускала к трупу. Погибшему — лет 50, он бывший военный. Я сам находился в это время на месте происшествия и видел, как переживал пес. Виновника ДТП так и не нашли. А дворняга стала ждать хозяина в том месте, где в последний раз видела его живым.
— Я каждый выходной езжу в г. Чекалин Тульской области к родителям, и уже два года на одном и том же месте встречаю пса, который ждет своего хозяина, — говорит калужанин Алексей. — Поначалу он с лаем кидался на проезжавшие машины и бежал за ними. Потом успокоился и стал просто выходить на обочину дороги — «дежурить» возле памятника своему погибшему хозяину. Все ждали, что еще немного — и пес забудет о случившемся. Родственники погибшего мужчины забирали его, но через несколько дней он вернулся на прежнее место. Недавно рядом с трассой кто-то сделал ему из трубы будку, постелил подстилку.
Поначалу пес питался полевыми мышами. Я несколько раз наблюдал, как он ловил их неподалеку от места трагедии. Потом проезжавшие мимо водители стали его подкармливать. Я тоже каждую неделю останавливаюсь, чтобы покормить этого верного друга. Я назвал его Хатико. Имя это взял из недавно вышедшего голливудского фильма с Ричардом Гиром в главной роли. Он о том, как пес по кличке Хатико девять лет ждал своего умершего от инфаркта хозяина, за что в Японии ему поставили памятник.
— Сначала Хати относился ко мне настороженно, — продолжает Алексей. — Не подходил близко, забирал пакет с едой и, озираясь, уходил. Но однажды он встретил меня как своего друга, стал прыгать вокруг, гавкать и облизывать мое лицо, будто говоря: «Ну, где ты так долго пропадал?» Хати доброжелательный и очень воспитанный пес, всегда «говорит» спасибо за еду.
Обычно я сигналю несколько раз, и он появляется из-за елочек, виляя хвостом.
Сейчас стоят морозы, и, когда я приезжал в последние выходные, Хати вышел на дорогу, дрожа от холода. Моя девушка заплакала: «Давай возьмем его с собой!» Я бы с радостью это сделал, но ведь дворняга опять вернется на трассу ждать своего хозяина... чтобы не дождаться никогда! Нет существа на свете преданней собаки, я убедился в этом. Ждать, невзирая на голод, холод, — это очень сильно. Быть таким преданным — это то, чего так не хватает людям!

Как найти верного пса
Трасса Калуга−Орел. После поселка Песоченский (граница Калужской и Тульской областей) надо проехать еще 2–3 километра. На обочине дороги стоит памятник погибшему в ДТП хозяину собаки. Там и живет преданный пес."

Репортаж и видео http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=41779&cid=7#

0

2

Читаю ,рыдаю. Пережил ли пёс холода?

0

3

У нас на КСУ кто читал и смотрел видео - все плачут...
Етот преданный пес жив и до сих пор ждет хозяина на том же месте - на обочине дороги, возле памятника погибшему в ДТП хозяину -  Трасса Калуга−Орел. После поселка Песоченский (граница Калужской и Тульской областей) надо проехать еще 2–3 километра.  :'(

Отредактировано Кика (20 марта, 2010г. 13:10:28)

0

4

Не зря же говорится:" Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". Хотя, как видно, мир не без добрых людей.

0

5

Кика написал(а):

Верный друг не покидает своего поста, в тоске и отчаянии выбегая на дорогу. Проезжающие мимо водители жалеют собаку и подкармливают ее.

Видимо всётаки не всё время ждёт?
иначе бы встал вопрос пропитания, да и просто уборка говна за всё время бы в этом месте сугроб из него бы вырос.

0

6

Real

Ну, вот зачем эта реплика была?

Пафос ветки совсем не в этом.

Уходит - не уходит. Живет поблизости от места трагедии. Хранит верность хозяину.

Надо ж так все опошлить.

Слушайте, может под ваш ник кто посторонний прокрался? Я от вас не ожидала, честно. :mad:

0

7

Кика написал(а):

Етот преданный пес жив и до сих пор ждет хозяина на том же месте - на обочине дороги, возле памятника погибшему в ДТП хозяину -  Трасса Калуга−Орел. После поселка Песоченский (граница Калужской и Тульской областей) надо проехать еще 2–3 километра.

Вы проверяли?
А я не плачу, а зачем? Пес жив, мышей ловит, если у песы аппетит - значит с ним все в порядке....
Вы свои эмоции на песу переносите и затем в виде слез сбрасываете...
Ловлю все... ну или увернусь, да и зацепит - не страшно.

0

8

lenalu написал(а):

Вы проверяли?

o.O
Даже нет желания отвечать.

0

9

lenalu написал(а):

Вы свои эмоции на песу переносите и затем в виде слез сбрасываете...

:suspicious: Здесь ни кто, ни куда и ни что не сбрасывает. Здесь просто написали о преданности собаки своему погибшему хозяину.

0

10

Собака хорошая. Для слез, поверьте, никаких причин. 3 года живет собака! Живет!

0

11

lenalu Да меня тоже тешить только то что ее кормят и как то ухаживают... но факт преданности сдесь!!! Живет на трассе - там где был сбит ее хозяин и ждет его! Собака раньше жила в доме с хозяином и его семьей, но возвращаться не пожелала туда после гибели хозяина (хоть ее и забирали  родственники, а она обратно убегала на трассу... ждать его...). Больно именно от того, что собака пережила тогда и то что переживает сейчас - разлуку и все еще ждет именно того кто никогда к ней не прийдет - вот от этого и грусть и слезы...
Мне кажется что если бы это была б породистая собака, вы б по другому говорили...жаль...

Отредактировано Кика (20 марта, 2010г. 23:46:53)

0

12

lenalu
Вы, очень добрая женщина.

Lulik написал(а):

Надо ж так все опошлить.

0

13

Lulik написал(а):

Уходит - не уходит. Живет поблизости от места трагедии. Хранит верность хозяину.

да не всё насамом деле проще.
Соба не социализирована.
Вон почитайте соседную ветку, эта собака просто физически уйти дальше 100 метров не может, дело тут вовсе не вверности, а в не способности что либо делать БЕЗ указки хозяина.

0

14

..

Отредактировано lenalu (21 марта, 2010г. 09:49:21)

0

15

Прошу прощения за OFF.
Кика, а Вы дома на украинском говорите? Для вас какой язык родной русский или украинский?

0

16

lenalu
Для меня государственный язык - украинский, т.к. живу на Украине.
И в школе русского языка не было - учила украинский... но я не "чистокровная" украинка :crazyfun: говорю на русском... но  проявляю уважение к тем кто общается на украинском со мной - перехожу на государственный язык...
А что?

Отредактировано Кика (21 марта, 2010г. 11:15:27)

0

17

Кика написал(а):

Для меня государственный язык - украинский

Вопрос совершенно не о политике. У Вас папа-мама русские? Вы с рождения на каком языке говорите?

Кика написал(а):

рыдают все

Это при чтении Ваших постов происходит. Такие грубейшие ошибки, их даже назвать грамматическими нельзя назвать. Режет глаз...
Я могла бы понять, если бы Вашим родным (семейным) языком был украинский, а тут приходилось бы писать на русском...

На форуме много украинцев, но никто не пишет ТАК!

0

18

lenalu
Вы еще спросите кто баба с дедом...
Что ж это такое творится то... одни пишут мне благодарность за текст без единой ошибки,, а Вам я не угодила...
Может Вам так режет самый первый текст в этой теме???? - Так я его скопировала с форума КСУ слово в слово....еще ошибки Вам выбрать что ли??? Делать мне нечего...
И к слову, я уже писала раньше, но спешел для Вас повторю -  пишу исключительно на украинском (работа такая) и государственная межде прочим. А общаюсь на русском (как правило в нерабочее время)
Если Вам ТАК РЕЖИТ ЧТО ТО так не смотрите - делов то....

+1

19

lenalu написал(а):

Подпись автораПомни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

Вы,хотя бы придерживались того,что выбрали в качестве подписи.Вам не РЕЖЕТ ГЛАЗ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ НЕ УВАЖЕНИЕ к Кике,т.б что грамм.ошибок хватает и у русских.

+1

20

Кика
Не на все заданные вопросы,как я поняла,следует отвечать,иначе это может повернуться против Вас,всего доброго Вам. :love:

0

21

карат Спасибо. Чесное слово, не понимаю чего ко мне так...
Лучше бы так пристально замечались и обсуждались грубейшие ошибки относительно по воспитанию и выращиванию собак...

0

22

Кика
не обращайте внимания. Форум кинологический, а не для лингвистов. Все Вас прекрасно понимают. Просто по делу сказать нечего, вот и начинают...

0

23

Кика

nochnayasova написал(а):

не обращайте внимания. Форум кинологический, а не для лингвистов. Все Вас прекрасно понимают. Просто по делу сказать нечего, вот и начинают...

lenalu
А вы наверное учитель русского языка? Здесь форум кинологический вроде и основное внимание люди обращают на сиысл сказанного, а не правописание.

0

24

Кика- не берите в голову ! Здесь у каждого масса ошибок и описок .Уж лучше допускать грамматические ошибки, чем выдавать кинологические перлы...Во всяком случае на "собачьем " форуме уж точно ! ;)

0

25

Кика написал(а):

чего ко мне так...

Кика написал(а):

так пристально замечались и обсуждались грубейшие ошибки относительно по воспитанию

o.O    !?!?!?!?

nochnayasova написал(а):

Форум кинологический,

Подчеркну - любительский.

Dix написал(а):

чем выдавать кинологические перлы..

Кика написал(а):

Етот преданный пес

- Этот преданный пес.

Кика написал(а):

сдесь

- здесь

Отредактировано lenalu (21 марта, 2010г. 20:52:41)

0

26

карат написал(а):

Вы,хотя бы придерживались того,что выбрали в качестве подписи.Вам не РЕЖЕТ ГЛАЗ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ НЕ УВАЖЕНИЕ к Кике,т.б что грамм.ошибок хватает и у русских.

очень странно это читать от человека который сам позволяет себе править ошибки у других.

0

27

Real написал(а):

очень странно это читать от человека который сам позволяет себе править ошибки у других.

Вы даже сути не уловили! (КАК ВСЕГДА)

0

28

карат написал(а):

Вы даже сути не уловили!

Да какая там суть?
Просто одним позволено править ошибки другим нет.

0

29

Чем это сообщение:

карат написал(а):

жЕсткий, от слова жЕсть

отличается от:

lenalu написал(а):

Кика написал(а):

    сдесь

- здесь

0

30

Real
Кике простительно,а вы живёте где? Тем более вопрос о человеческом отношении к факту,изложенному Кикой,если уж вы не поняли сути! А поскольку вы "всё обо всём" знаете и постоянно всех учите по любому вопросу,отвечать на ваши опусы больше нет желания,сплошные подколы,подвохи,так хотя бы писал по существу и грамотно.Пусть жизнь учит Вас!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Российский Хатико…