Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.


Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.

Сообщений 241 страница 270 из 330

241

Феня Питерская написал(а):

Тетка запускает лапу с сарделькообразными пальцами курице туда, где эксперты ищут крипторхизм ( :D ), долго щупает, хмыкает и спрашивает: "Ну и скока стоит этот дохлИ цИпленок?"

:crazyfun:  :cool:
А говорите давно там не были  :D - а как четко передали говор той тЁтки...даже по написанию акцент "слышен"  :cool:  :D
Да, Одесса- остается в памяти навсегда... и особенно старые местные жители- это вАщеее... неподражаемо-незабываемо и трудно передаваемо....но я просто балдЮ от ихних манер... :D

0

242

Dix написал(а):

Да, Одесса- остается в памяти навсегда...

Ностальгия... навсегда...
Я даже в машине всегда слушаю радио Юмор FM, там есть рубрика "Говорит Одесса" - читает Зиновий Високовский... Просто рыдаю, уже знаю и пристраиваюсь к обочинке, чтобы спокойно поржать...

0

243

Dix написал(а):

Кать, а где Вы жили ? В каком регионе? Дело в том, что например - украинский язык западных регионов сильно отличается от нашего.

Жили в военном закрытом городке Новые Белокоровичи, Львовская область. А бабушка у меня в Ровно живет. Мы туда на каникулы ездили. Там и тетя моя живет, и братья двоюродные. Родственники мои на Украинском не говорят (ну между собой), а только поют на украинском. Но кААААк поют!!!! По папиной линии голоса у всех сильные :love:

Я когда учила украинский, то с трудом он мне давался (скорее всего из-за того, что я не хотела его учить). Зато сейчас фильмы когда смотрю или передачи и если с украинского начинают переводить, так меня аж передергивает всю! И так же все понятно!!! :D  Но страна большая, не все украинский знают))) Да и я многое забыла уже, грамматику так точно не помню.

0

244

Bagirka написал(а):

Зато сейчас фильмы когда смотрю или передачи и если с украинского начинают переводить, так меня аж передергивает всю! И так же все понятно!!!   Но страна большая, не все украинский знают)))

Ну Катя, прям в точку! Если бы ты видела, сколько человек мне сегодня (на работе) пытались перевести пост Dix
!! :crazyfun: Я, конечно, славянка, и в общем и целом поняла, что там Эля написала.  :crazyfun:  :crazyfun: Но интересно же понять ВСЕ... И пришлось думать... как переводить. Позвала на помощь мужа (его род корнями - с Украины). А он... и сам такой (как я). Так вот на работе 5 дипломированных филологов что-то там пытались, умничали... И фигушки мне! Так КТО мне перевел, да еще и с жестами, да с акцентом..?? Уборщица, тетя Глаша!! Ох, Dix
, Эля, пиривет тебе огромный от землячки, она тоже собачница, так что верно у тебя там про собачников написано - это люди мира. :cool:

0

245

Эх, вы, Славяне! Я корнями в Украине - ни разу. Не жила там больше 5-ти дней. Хотя друзья в Украине есть, но говорят больше на смеси ручкого с небольшой примесью украинского, приблизительно, как в Ставрополье. Но текст Эли поняла безо всякого переводчика. Там же ничего сложного - надо только к корневой системе прислушаться, она полностью сохраняет смысл. А уж как я хохотала - даже передать не могу. Потому что тонко и красиво.

0

246

Береника написал(а):

Там же ничего сложного - надо только к корневой системе прислушаться, она полностью сохраняет смысл. А уж как я хохотала - даже передать не могу. Потому что тонко и красиво.

Ага! Смысл - без базара - стал понятен сразу!! Но вот нюансы! - они вообще романсы поют.

0

247

А мой папа хотя и русич, но родился и долго жил в Харькове. По украински очень хорошо говорил, а я немае.Но украинский язык люблю за напевность. Одно слово мне безумно нравиться -будь ласка (может неправильно пишу, уж извините)  :blush: :love:

Наталка написал(а):

верно у тебя там про собачников написано - это люди мира.

Хочу добавить, что еще и родственники со стертыми границами возраста :D  :love:

0

248

Ну и я примажусь...
Так получилось, что 6-й класс я училась в Крыму, со всеми вытекающими последствиями. И мова, и литература украинская, и экзамены... В РСФСР в 6-м экзаменов не было. И сейчас у меня там и тётушка родная и братец двоюродный... Последний раз, страшно сказать, 20 лет тому назад у них была.
Хочу в этом году, а то тётушку могу уже и не увидеть...

Bagirka написал(а):

Я когда учила украинский, то с трудом он мне давался

А мне очень легко. К концу года у меня уже 5-ка была.

0

249

Cлушайте , так это ж здорово, смотрите сколько общего, у разных людей. Вот что самое главное.
У меня дядька мужа родом из КИЕВА (профессор), очень красивый  город , была там лет 7 назад, а в Харькове живут наши Довтяны и  друзья в  Евпатории.

0

250

Ну, вы ребята даете ! Ну, спросили бы перевод, если кто не понял какие-то слова, я вроде старалась писать не специфическими терминами, т.е. близкими к русскими словами…
Привет и спасибо тете Глаше ! За то , что она не только украинский знает, но еще и собачник – уважуха по полной! :flag:

эдгар написал(а):

Одно слово мне безумно нравиться -будь ласка (может неправильно пишу, уж извините)  :blush: :love:

Да, все правильно написали, просто пишется слитно , но это мелочи… А слово действительно- ласкающее слух. :)

Здорово, что при совдепии все же наши народы были ближе и по языковому и по полит. отношению. Но и сейчас- все старания отдалить наши народы друг от друга  у наших оранжевых самодуров не получилось и никогда не получится , кишка тонка, это они там на полит. арене могут порисоваться, чёт там из себя покорчить – типа «национальные герои», блин… :mad: , а по жизни – наши народы так переплетены и родством и религией… У меня тоже половина  родственников остались в Росси, есть и в др. странах СНГ, а уж друзей по всему миру сколько !!! :cool:  :love:
________
Вообще, если бы в парламент избирали только собачников, то толку было бы больше  :D , во всяком случае, добра было бы точно больше, т.к. собачники даже если смотрят на некоторые вещи по разному, то цели у них все равно одинаковые. :)  :flag:

0

251

Dix написал(а):

Вообще, если бы в парламент избирали только собачников, то толку было бы больше   , во всяком случае, добра было бы точно больше, т.к. собачники даже если смотрят на некоторые вещи по разному, то цели у них все равно одинаковые.

[взломанный сайт]

0

252

эдгар написал(а):

безумно жалко собаку....Господи, как же они зависимы от нас....нашего настроения....нашего "могу-не могу"...нашей психики....бедная девочка....

эдгар-спасибо, что неравнодушны к судьбам обездоленных…
История с САО возмутила  многих из моих местных знакомых. Особенно тех, кто ее видел… И Вы действительно правы , написав о том, КАК они от нас зависят...
Я  всегда очень тяжело переношу,  когда они уходят за радугу… за многие годы в собаководстве  к этому так и не научилась относиться без эмоций…
Но в работе с потеряшками есть и счастливые моменты, когда  пёски обретают новые дома, где их по-настоящему любят. Сегодня один из таких дней !  :love:  КО – молодой кобелек(замечательный, красивый и главное врожденно умный и вменяемый ) нашёл свою семью ! Несколько раз были на него «ручки», но на условиях, что он будет жить на охраняемой территории и на цепи… Ну, нельзя ему на цепи… он классный, контактный и легко обучаем… И вот, когда меня уже начали посещать мысли, что если не найдем ему семейные ручки, оставлю себе в загородный дом,- позвонили люди, у которых по старости ушел из жизни КО, готовы взять взрослого, т.к. опыт содержания КО есть. Ребята, это нужно было видеть- вот как раз тот случай, когда собака нашла своего хозяина. Корсар (так я его окрестила) – конечно, для порядка грозно облаял чужака, пришедшего со мной во двор, но, когда мы решительно вместе вошли в вольер -он даже не кинулся на него, стал со мной обниматься, потом   обнюхал каждый сантиметр Игоря и….ВИЛЬНУЛ ХВОСТОМ !!!  :jumping:
Собака попала в рай  :love: - семья рыбаков , живут в прибрежной черте и имеют более десятка барашек. Прям тут же с утра и поехали отвозить Корсарчика, я хотела проконтролировать его отношение к домашней живности, в частности меня волновали барашки. Приехали прямо на место пастьбы и…. в общем долго писать, не хочу тему забивать- Но Корсар врожденный пастух, :cool:  он мастерски рассекал вокруг стада, сколько счастья было в его глазах!!!  :flirt:  Поехали к ним домой – взял еду у новой хозяйки Наташи , всей семьей пошли с ним на море (вел Корсара уже папа Игорь) слушался его с полувзгляда . Наплавался, наигрался . Вернулись домой,  вскоре пригнали домой и барашек – Корсар каждую перенюхал, сопроводил в загон , прошел по участку пометил всё, что только можно и улегся возле загона с барашками.  В общем, весь день пробыла сегодня в этой милой , дружной семье. Перед уходом потрепала мордаху Корсара, пошептала ему на ушко(пожелала собачьего счастья)  и пошла к машине. Корсар, гордо возлегая возле загона, провожал меня взглядом , но не встал и не ломанулся следом и даже испуга и растерянности не было в его глазах (хотя до этого он даже на прогулках следил за мной боясь потерять из виду). Наверное, он понял, что нашел свой дом…? Надеюсь, что именно так!!! :)  Счастья тебе милый мальчик - Корсарчик , ты его заслужил ! :love:

0

253

Dix написал(а):

Сегодня один из таких дней !

Эля СПАСИБО, замечательная история, очень рада за собакина. Вот и ещё одной счастливой семьёй стало больше. И ЭТО ЗДОРОВО. Ему и его новым хозяевам всего, всего , всего.

0

254

Да, счастье есть!

0

255

Dix
Здорово! Это просто справедливо,так и должно быть! У нас тут тоже на сайте" Команда помощи КО",история с кавказочкой Шери,просто сердце щемит как жалко,её прооперировали,следим за её здоровьем.Хозяева не справились и отдали,команда помощи КО сейчас занимается её устройством,она сейчас после операции восстанавливается.

Отредактировано карат (20 мая, 2010г. 22:45:01)

0

256

Dix написал(а):

Даже не знаю с чего начать… Ну, наверное, с того, что у нас с Вами похоже разное понятие терминов- породник, профессионал и т.д.Обиходное понятие «породник»- означает человек разводящий какую-то конкретную породу и не более, кинологический же подразумевает несколько другой смысл, который всецело вложен в одно, неизменное для всех пород, понятие Заводчик с большой буквы ( т.е. это истинный профессионал- порордник). Человек может быть хорошим профессионалом, получать пометы, иметь опыт по содержанию и выращиванию и пр., но при этом я не назову его породником (если только обиходным термином, т.е. называя любого человека участвующего в разведении той или иной породы- тогда, да),  а так для меня - это просто опытный заводчик, который делает хорошее дело – прилитие новых кровей (при условии, что эти крови обоснованно хорошие и важные для породы ). Настоящий Породник -это глубже, это тот, кто досконально знает подноготную всех ведущих породных кровей, знает все  плюсы и минусы препотентности ведущих производителей и риск или преимущество принесут они при слиянии конкретно взятых собак . Породник- это не тот кто постоянно сидит на привозных новых кровях , это человек уже выстроивший свою линию разведения и работающий уже  на инбридинге (т.е.закреплении ) положительных качеств полученного НИМ поголовья. Когда  основой плем материала  заводчика становятся собаки полученные путем ЕГО разведения - тогда  он воистину породник. И не количеством полученных пометов это измеряется, а процентным соотношением полученных щенков высокого класса. И нет для породника понятия  вязки каждую течку или подминание стандарта под свое поголовье  ну и мн. др…то, что никогда не допустит истинный породник, но достаточно профессионально творят заводчики и некоторые даже открыто заявляют, что поступают правильно. Поэтому профессионал , осознанно вяжущий сук каждую течку , или же вяжущий сук любого качества (имею ввиду владельцев кобелей), или же пускающий в разведение заведомо бракованных (не обязательно по внешним признакам , но и по генетическим ) и мн. др нюансов - это тоже, как вы написали термин –может  являться  «преступным» относительно породы, но при этом делается профессионально… т.е элементарное увеличение поголовья – не более, хорошо, если без ущерба качеству....Понимаете, если непрофессионал в области собаководства, но стремящийся работать и совершенствоваться,   может по неопытности сделать что-то не так- это одно, т.к. профессионалами не рождаются,а становятся набираясь опыта и иногда опыт приходит со своими допущенными ошибками .А, если непрофессионал изначально  ставит цель размножения с целью наживы- это другое. Ну, и профессионал, который осознанно действует не во благо породы- это совеем «из другой оперы», как говорится.Если взять к примеру одну из самых многочисленных пород- НО, можете себе представить сколько там людей занимаются разведением- КУЧА питомников, куча профессиональных людей имеющих опыт в разведении и выращивании, а вот породниками их всех назвать нельзя, из этой КУЧИ (достаточно опытных заводчиков) -на пальцах пересчитать можно тех, кого можно назвать истинным породником. И, как правило, пометов у настоящих  породников не бывает много, каждая вязка усердно просчитывается на несколько поколений вперед- их собаки всегда в цене, но их это не подстегивает к «запуску конвейера » по увеличению кол-ва щенков. Там , где начинается гонка за количеством , там автоматически падает качество.В любой породе ценно и важно чтоб ПЛЕМЕННЫМ  разведением занимались ОТВЕТСТВЕННЫЕ опытные люди, так сказать "бывалые". Порода зененхундов достаточно "молода" в наших странах, поэтому каждый из известных заводчиков бернов имел за плечами опыт в собаководстве до того, как перешел на бернов. И каждый из "бывалых" только добавил для себя знание породных нюансов, а не переучивался заново.)) Так что опыт в собаководстве основа основ. У  заводчиков  со стажем работы -всегда были и будут опытные друзья, которые обращаются друг к другу с проф вопросами - но при этом они могут заниматься разведением абсолютно разных пород, просто основы кинологии/ генетики - они едины, для всех пород. Так что накопленный годами опыт и главное ОТВЕТСТВЕННОСТЬ- только это важно для того, чтоб человек состоялся как Заводчик в полном смысле этого слова, вмещающее и понятие породник.
            П.С.Не ищите подвохов в написанном. Я не писала ни о ком конкретно, я просто дала объяснение тому, что для меня является породником, что профессионалом и что непрофессионалы тоже бывают разными. И что, если породе (любой породе -хоть чиху, хоть мастифу) сознательно наносится  вред – это преступно и не зависит  от того профессиональные это руки делают или дилетантские.

Есть еще и другая группа непрофессионалов, вставляющих палки в колеса нашей породе. Эти непрофессионалы не просчитали, не "родили" и не вырастили ни одного помета. Т.е. которые не имеют материальной выгоды от причастности, даже косвенной, к породе, но тем не менее оказывающие негативное воздействие на породу. Не так ли?

Пы.Сы. Исправления из-за очепятки.

Отредактировано Иришка (21 мая, 2010г. 00:15:19)

0

257

Gross написал(а):

Ему и его новым хозяевам всего, всего , всего.

Gross- Спасибо за пожелания мальчишке, я так к нему приросла... Очень хочется, чтоб он прожил счастливую жизнь !

карат написал(а):

Это просто справедливо,так и должно быть!

Правда Ваша - ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ! :love:

карат написал(а):

У нас тут тоже на сайте" Команда помощи КО",история с кавказочкой Шери

Не читала.. :dontknow: не знаю подробностей. Здоровья девочке, по вашему посту я поняла, что ее оперировали...
Я не участвую ни в каких конкретно обозначенных породой командах. Я, чем могла, всегда помогала тем породам, какие "на голову свалятся". А валятся как правило на меня всегда из пород обозначенных агрессивными... просто мало людей, которые проявляют милосердие к таким породам, многие просто искренне их боятся, даже из собачников, что уж говорить о прохожих. Я не фанатею от КО, но они мне достаточно симпатичны, но помогать приходилось очень разным породам, даже пудель однажды был..маленький такой - карликовый пудель... 4 мес. искали хозяев, где только не писали и в какие только  ТВ каналы объявы не давали и радио...ну, не верилось, что пуделя выгнать могли...его то за что,  ну, не съел же он кого-то...Так и не нашли хозяина, нашли другие ручки, надеюсь , что он до сих пор жив ,здоров и счастлив в той семье.

0

258

Иришка написал(а):

Есть еще и другая группа непрофессионалов, вставляющих палки в колеса нашей породе. Эти непрофессионалы не просчитали, не "родили" и не вырастили ни одного помета. Т.е. которые не имеют материальной выгоды от причастности, даже косвенной, к породе, но тем не менее оказывающие негативное воздействие на породу. Не так ли?

Правда ?!! :D
И чем же НЕпрофессионал может негативно воздействовать на породу ? :D Тем более -не имеющий материальной выгоды.... :question:  :P
Если раскрытие определенных  пороков или недостатков некоторых участвующих в разведении собак - это негатив для Вас... ТадЫ кАнешна!
Если раскрываются глаза некоторым покупателям, которым брак -как шоу или даже -как супер перспективный брид втюхивать пытаются (и это то в 1, 5 мес  %-) ) то тадЫ - тожА дЫ- это страшное вредительство  :D , особенно для тех, для кого ОЧЕНЬ большая материальная выгода от этого...
А в целом, НЕпрофессионал - не может все это знать...так что успокойтесь...не бойтесь...материальная база от НЕпрофессионалов не пострадает... ;)
П.С.
Профессионализм в собаководстве не только по разведению  бернов  оценивается.Я вам в постах выше объясняла это. :writing:
Не сотвори себе кумира... Смотрите на породу шире и желательно СВОИМИ глазами учитесь видеть, а не глазами вашего кумира.

Отредактировано Dix (21 мая, 2010г. 00:38:49)

0

259

Иришка написал(а):

Есть еще и другая группа непрофессионалов, вставляющих палки в колеса нашей породе.

Иришка написал(а):

оказывающие негативное воздействие на породу.

Иришка
А чем эта группа, обозначенная Вами, вредит-то? Вставляет палки, оказывает влияние...? Непонятно... :dontknow:

0

260

Dix написал(а):

искренне их боятся, даже из собачников, что уж говорить о прохожих. Я не фанатею от КО, но они мне достаточно симпатичны

Вот и Шери чувствовала,что её боятся и стала вожаком в семье,со всеми вытекающими последствиями....Ведь собаньки всегда знают кто их боится. :dontknow:

0

261

Dix написал(а):

Я не участвую ни в каких конкретно обозначенных породой командах. Я, чем могла, всегда помогала тем породам, какие "на голову свалятся". А валятся как правило на меня всегда из пород обозначенных агрессивными... просто мало людей, которые проявляют милосердие к таким породам, многие просто искренне их боятся, даже из собачников, что уж говорить о прохожих.

Я тоже вроде как "не участвую, не состою". Но... вот так получилось, что... даже не знаю, смеяться над этим или как - мой муж стал для многих "бедолаг" каким-то "приемником-распределителем". Я тут как бы "в центре событий", на местном уровне знаю все, что у собак происходит - кто потерялся, кто нашелся, кого отдают, над кем издеваются... А у мужа есть несколько объектов под охраной на трассе Сочи-Туапсе, и выше в горы немного. На этих объектах... что-то очень неравнодушные работают, мало того, что там просто уже "приюты" образовались - собакам всегда находят "ручки", "разводят" по своим и через своих... Не так давно переправили к ним суку - помесь КО с мастифом, беременную и выкинутую хозяевами, так она у ребят щенков родила, а потом и сама, и мелкие по новым домам разошлись. Причем так удачно, удивительно! Там же вокруг очень много горных поселков, ну и добрых людей тоже.
А меня - как "переклинило" на новые подвиги, после того, как Тори в живот ударил редиска один. Просто так, под кайфом. Теперь руки сами тянутся помочь собакам, попавшим в беду. Но делаю только то, что в моих возможностях. Считаю, что лучше сделать реальное добро двум-трем собакам, чем кричать о том, что ты можешь помочь всем. Ездил тут муж - посмотрел на одного подкидыша - мы подобрали его на прогулке, пол ледяным ливнем, два года назад. Был еще щенок, порода - напоминал азиата. Как он тогда упорно бежал за нами... Кинулись дома пробивать - никто не ищет, потом узнала - что это один наш питомник "неправильную вязку" так раскидал. По разным районам, концы в воду. Щенок тот пожил у нас дома денек, Тори еще мелкая была, игрались так здорово! Потом муж его отвез, нашли ему там хозяев через недельку. Так вот - сейчас это ТА-А-КОЙ пес..!! И хозяева у него классные. Вот тоже судьба - как будто сам на нас щенок тот вышел, чтобы найти свой дом за 100 км от "родины".

0

262

Девочки, какие вы молодцы... Страшно представить, сколько собачьих сердечек страдало, для скольких из них началась совершенно другая жизнь!.. Какое замечательное дело вы делаете...

0

263

Согласна с Феня Питерская!Девочки,Вы умницы,делаете так,как сердце подсказывает! А если сердце доброе,то и дела добрые.

0

264

Наталка написал(а):

Считаю, что лучше сделать реальное добро двум-трем собакам, чем кричать о том, что ты можешь помочь всем.

Наташа, снимаю шляпу...http://s39.radikal.ru/i086/1005/ac/bd61f45625ae.gif Золотые слова.
Я ведь не первый год на этом форуме, но никогда и слова о помощи кому-то из потеряшек не писала, просто за язык дергала Иришка, рублем потакая, вот и вырвалось тогда. Обо мне, точнее о моих делах с потеряшками знают только близкие люди и определенный круг собачников ну, и те, с кем веду личную переписку по вопросам обустройства некоторых специфических пород. Многие благодаря этому нашли "ручки" в других городах.

Наталка написал(а):

Так вот - сейчас это ТА-А-КОЙ пес..!

Года 4 назад пристраивала метиса бульмастифа и пита- красивейший пёс вырос ! Я с ним по просьбе хозяев потом ЗКС проходила- умнейшее, способнейшее к дрессуре создание ! :love: А как он любим в той семье- "эксклюзив"- так его глава семейства называет,а так,вообще-то, Эско кличка его... :D 

Наталка написал(а):

Вот тоже судьба - как будто сам на нас щенок тот вышел, чтобы найти свой дом за 100 км от "родины".

Да, правда часто так и бывает именно сами находят и идут хвостиком. И это констатируют и многие мои знакомые, которые тоже по мере возможности помогают потеряшкам- они как бы сами ищут решение вопроса со своей судьбой. Может собаки не только адреналин в нас чувствуют, может еще чего-то там, нам неведомое, чуют. Ну, вот не ко всем же подряд пристают, как-то там отбирают по своему... Были случаи, когда жила в частном доме- так, вообще, прям во двор приходили...  :dontknow: Мы никогда не познаем их души, но порой кажется, что они умнее нас...и знают о людях больше, чем люди о них...

Отредактировано Dix (21 мая, 2010г. 02:49:32)

0

265

Феня Питерская написал(а):

Какое замечательное дело вы делаете

та не  специально это делаем, ..оно как-то само делается... :dontknow: Есть люди, которые специально рейды делают по поиску потеряшек, я никогда в таком не участвовала... Всегда как -то само собой случайно...  ну, или если конкретно отказника из пород агрессоров привезут прям домой - такое было и не раз. Не могут справиться, привозят с просьбой найти ручки , а то усыпят или просто выбросят. Ну, не мне таких людей судить, но все равно- спасибо, что хоть не на улицу выбросили, хоть как-то позаботились о дальнейшей судьбе.

0

266

Dix написал(а):

Мы никогда не познаем их души, но порой кажется, что они умнее нас...и знают о людях больше, чем люди о них...

Да не кажется, так оно и есть. Они и умнее, и добрее, и благороднее - короче, лучше нас во многом, а то и во всем.

0

267

Dix написал(а):

эдгар-спасибо, что неравнодушны к судьбам обездоленных…

Элечка, за что...?  o.O  :blush: Это состояние души...... оно или есть или нет :dontknow: Я где-то писала о своей мечте....

Dix написал(а):

Перед уходом потрепала мордаху Корсара, пошептала ему на ушко(пожелала собачьего счастья)  и пошла к машине. Корсар, гордо возлегая возле загона, провожал меня взглядом , но не встал и не ломанулся следом и даже испуга и растерянности не было в его глазах (хотя до этого он даже на прогулках следил за мной боясь потерять из виду). Наверное, он понял, что нашел свой дом…? Надеюсь, что именно так!!!   Счастья тебе милый мальчик - Корсарчик , ты его заслужил !

Наталка написал(а):

Потом муж его отвез, нашли ему там хозяев через недельку. Так вот - сейчас это ТА-А-КОЙ пес..!! И хозяева у него классные. Вот тоже судьба - как будто сам на нас щенок тот вышел, чтобы найти свой дом за 100 км от "родины".

Девочки, добро обязательно вернётся :yep:

Dix написал(а):

Мы никогда не познаем их души, но порой кажется, что они умнее нас...и знают о людях больше, чем люди о них...

lenalu написал(а):

Они и умнее, и добрее, и благороднее - короче, лучше нас во многом, а то и во всем.

Девчонки, как я с вами согласна! Собани действительно лучше и "чище" чем люди, а на сколько искреннее ... и как иногда бывает стыдно перед ними....они нам прощают практически все.....возможно кроме жестокого предательства

Иришка написал(а):

Есть еще и другая группа непрофессионалов, вставляющих палки в колеса нашей породе. Эти непрофессионалы не просчитали, не "родили" и не вырастили ни одного помета. Т.е. которые не имеют материальной выгоды от причастности, даже косвенной, к породе, но тем не менее оказывающие негативное воздействие на породу. Не так ли?

Да действительно материальной выгоды никакой.....даже странно, что человек отстаивает чистоту породы, а выгоды ..., ну  никакой..., но тем не менее оказывающий негативное влияние Иришка, Вы сами поняли, что Вы написали :glasses:  :D

0

268

Наталка написал(а):

ИришкаА чем эта группа, обозначенная Вами, вредит-то? Вставляет палки, оказывает влияние...? Непонятно...

Чуть позже объясню тем, кто действительно не понимает.

Попробуйте хотя бы проанализировать событи происходящие на этом форуме где-то последний год. Только перед этим нужно снять шоры с глаз. И начать думать самостоятельно.

И еще,  (это относится не к Наталка) я уже сделала сканскрипт некоторых очень интересных постов. Так что подчищать "хвосты" бесполезно...

0

269

Dix написал(а):

Не сотвори себе кумира...

ППКС!!!!

0

270

Иришка написал(а):

Чуть позже объясню тем, кто действительно не понимает.
Попробуйте хотя бы проанализировать событи происходящие на этом форуме где-то последний год.

Иришка
Ну вот ЧЕСТНО - НЕ ПОНИМАЮ. Негативное влияние - НА ПОРОДУ?? Я на этом форуме всего полгода, но уже "застала" три скандала, два из них - где речь шла о заводчиках. Неужели эти "события" оказали реальное воздействие НА ПОРОДУ? o.O
Спрашиваю без всяких подколок.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.