Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » тесты: на дисплазиюHD, ED, AOD,8.4


тесты: на дисплазиюHD, ED, AOD,8.4

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В России с 1996 года все племенные животные в обязательном порядке проходят рентгенологические обследование - написано в книге Е.Федоровичевой и Л.Шевыровой Бернский зенненхунд. Там же кратко объясняются степени дисплазии и допуск в разведение. Моему питомцу 1.5 года, надеюсь, здоров, но я задумалась - где можно пройти обследование, насколько это сложно и дорого, и что означают ED AOD и цифры 8.4?

0

2

Я летом узнавала по поводу теста на дисплазию. Можно его пройти тут http://www.samoshkin.ru/index.php?optio … Itemid=27. Как мне сказали возможны два варианта снимков. Оба делаются под общим наркозом, собака должна быть полностью расслаблена. Первый - для себя, то есть делается снимок, который не защищен. Второй-если вы собираетесь предоставлять снимки в РКФ, то на снимке ставиться защита, как я поняла клеймо собаки, чтобы снимок нельзя было подменить. Вот второй вариант стоит около 6 000 руб.

0

3

Oksana_K, спасибо за инфо. действительно ли это необходимо и все кобели в разведение допускаются с результатами тестов?

0

4

Зайдите на сайт РКФ и ознакомьтесь с информацией о племразведении собак

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » тесты: на дисплазиюHD, ED, AOD,8.4