Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CANINA GAG

Сообщений 151 страница 180 из 184

151

Dave

Ну, еще полы чтоб не скользили...А чтоб не пукал, подавайте что-нибудь с лактобифидобактериями...Ветеринарное. В России - лактобифодол, Ветом..Или кефир (йогурт). Пьет?

0

152

Dave написал(а):

выйдет на улицу и лежит, сейчас начал хоть немного ходить сам.
0+-

Это очень странно. Таких щенов не втречала  :dontknow: , все шилопопые.. А фото будете выкладывать? Тут много породников, подскажут что и как, как растет..

0

153

Полы у нас как положено с покрытием. Но когда он сидит то даже на ковролине у него лапы ползут.

Я ему боюсь что-либо дополнительно давать кроме корма. Но если можно давать кефир то я только за, а то мелкий ходит как полуголодный но не худой ( в 3 месяца был 13.400кг) и со стола никогда ничего не берет.

Я ему даю по 150гр (иногда и больше 155 или даже 158гр) корма три  раза в день. Когда и сколько ему кефира давать?

0

154

Dave написал(а):

Но когда он сидит то даже на ковролине у него лапы ползут.

Когда сидит - не страшно, Особенно задние - связки еще слабы и ему трудно лапы удерживать. Плохо, когда с разбегу в "крест" разъзжаются на скользком.
  Вроде все щенков до 5мес кормят 4 р в день...Все мне известные, по крайней мере  :dontknow:. И сухой корм замачивают ненадолго оч. теплой водой или кефиром.  Сколько вашему кефира - не знаю...Попробуйте для начала немного им корм заливать. Как и все новое - понемножку начинать надо. Еще кефир с творожком дают, на 4-е кормление.
А сколько корма - норма на мешке ведь написана?
И как парня-то зовут??  :glasses:

0

155

Dave. Это он по паспорту, мы так и оставил Дэйв или Дэйви.

На упаковки 3 раза в день http://www.royalcanin.nl/ioh/ вот таким мы кормим.

Творога тут нет, есть что-то похожее но мне оно творог ненапоминает  :hobo:

Раз в неделю даю ему сырое яйцо и яблоко когда сама ем т.е. не регулярно.
Подумаю над кефиром и йогуртами. Спасибо  :cool:

0

156

Dave

А корм сухой ест? Не замоченный? Кстати, читала на сайте где-то: пуканье у собак может быть и от того, что они корм быстро заглатывают и воздух тоже при этом попадает. Чаще именно сушняк так едят. А стоит его чуть смочить, и этого уже не происходит.

0

157

suzanna написал(а):

Dave
А корм сухой ест? Не замоченный? Кстати, читала на сайте где-то: пуканье у собак может быть и от того, что они корм быстро заглатывают и воздух тоже при этом попадает. Чаще именно сушняк так едят. А стоит его чуть смочить, и этого уже не происходит.

Корм сухой есть не неест, а засасывает как пылесос за пару секунд.
Возможно и стоит его смочить  :dontknow:  он не всегда пукает, время от времени и каждый раз поновому  :crazy:

0

158

Мне как заводчица посоветовала замачивать, так до сих пор всех и кормлю. На 10-15 мин. Иногда  погорячее, а потом кефир наливаю. И для желудка органичнее и всегда можно натуралку дать (что и делаю периодически), так как нет резкой разницы в консистенции корма.
Есть собаки, которые корм грызут. Они хоть зубы при этом чистят, так как для гигантов бывает корм с очень большими гранулами. А мои балбесы даже такой заглатывают, так что замачиваю, не заморачиваюсь. С руки, кстати, грызут-хрустят. Даю иногда как поощрение на дрессировке.

Отредактировано suzanna (7 сентября, 2010г. 18:51:31)

0

159

suzanna написал(а):

Мне как заводчица посоветовала замачивать, так до сих пор всех и кормлю. На 10-15 мин. Иногда  погорячее, а потом кефир наливаю. И для желудка органичнее и всегда можно натуралку дать (что и делаю периодически), так как нет резкой разницы в консистенции корма.

Так, новая пища к размышлению. Будем думать, спасибо  :cool:

0

160

Dave
Мнгогие говорят-фи, нафиг замачивать, если собака вскоре воду идет пить. Но вот такой момент - вы корм полейте водой  чуть-чуть, он шипит аж поначалу. Вот так и в желудке, корм мигом вытягивает всю влагу, сок желудочный резко густеет и фиг его знает - хорошо это или не очень. А чуток размоченный (верхний слой) - уже легче. И едят они его медленнее, и воздух не заглатывают. 
  Может кто и смеяться будет и кормить своих сухарями дальше, но я уже привыкла. Хотя нормальное мясо естессно лучше (НОРМАЛЬНОЕ), но растить берна поначалу неопытному человеку все ж лучше на сушке. Меньше шансов накосячить  :hobo:

0

161

suzanna написал(а):

Хотя нормальное мясо естессно лучше (НОРМАЛЬНОЕ),

Мясо которое в супермаркетах это мясо после глубокой заморозки и наверное чем-то обработаное т.к. оно неделю не пропадает. Такое я давать не хочу. А то которое в мясной лавке продаеться стоит в 4-ре раза дороже.
В супермаркете обычное мясо можно и по 3 евро купить, средняя цена около пяти. А вот в лавке по 20евро за кг и это не ценовой предел. Простите меня но 15 кг корма стоит 65 евро. Да и гречки тут нет, только в русских магазинах и по 2 евро за кило. Так что кормить натуральной едой собаку тут баснословно дорого  :(
А вы корм водой заливаете, а потом туда же кефир? А можно пропорции узнать?

0

162

Dave написал(а):

А вы корм водой заливаете, а потом туда же кефир

Раньше так делала, так как сразу кефир-он холодный, лень долго ждать пока размокнет. Сечас кефир не пьют  :dontknow:  Заливаю водой градусов 40-45, чтобы чуть покрывало корм. Ждем мин 10. Едим. Чтобы больше было похоже на кашку, а не на суп  :crazy:   
А вы после этого туда кефир..ну полчашки для начала лейте. Если все нормально будет, можете кефир отдельно давать, до полулитра в день.

0

163

А давать сразу после того как тарелка опустела или с промежутками?

0

164

Dave

Как хотите....по-моему, в корм вкуснее :flag:

0

165

Спасибо Suzanna, а то я боюсь смешивать. Везде пишут не смешивайте сухую пищу с натуральной. Как раз пакет кефира в ходолильнике есть.

0

166

Dave написал(а):

Везде пишут не смешивайте сухую пищу с натуральной

Я когда начинаю заморачиваться, сразу вспоминаю собак с помойки  :hobo:
А вот можете мне объяснить, почему нельзя смешивать? Кусок сырого мяса с сушкой-да, некамильфо. Но кефир, молоко, морковь тертая, яблоко...Я рис вареный добавляю часто (у нашего корма очень быстрый эффект, только в рот - и вскоре уже наружу, рисом торможу   :insane: )

Отредактировано suzanna (7 сентября, 2010г. 19:36:31)

0

167

suzanna написал(а):

у нашего корма очень быстрый эффект, только в рот - и вскоре уже наружу, рисом торможу    )

:crazyfun:

0

168

Уже два раза на дессерт давала кефир. Оказалось мелкий его очень и очень уважает. Порой кажется что хочет тарелку до дыр зализать  :D Полет т.е. стул- нормальный

0

169

Уж не знаю сколько надо держать роял канин в воде, что бы он размяк но 10-15мин точно мало,  он все равно остаеться твердым внутри. Будем и дальше экспериментировать  :hobo:

0

170

Dave написал(а):

он все равно остаеться твердым внутри.

Так и должно быть! мягкий только снаружи. Полностью корм размачиваю маленьким щенкам или после болезни ЖКТ (не приведи Бог)

0

171

Suzanna

Теперь понятно, спасибо  :flag:

0

172

Были мы у вета и я в очередной раз спросила об дополнительном комплексе витамин для щенка. Мне настоятельно рекомендовали ничего ему не давать так как корм сбалансирован и дополнительными витаминами можно только навредить. И я опять на распутье  o.O

0

173

Dave написал(а):

Были мы у вета и я в очередной раз спросила об дополнительном комплексе витамин для щенка. Мне настоятельно рекомендовали ничего ему не давать так как корм сбалансирован и дополнительными витаминами можно только навредить. И я опять на распутье 
0+-

Cмотрите по состоянию щенка. И чаще показывайтесь вету, надеюсь он разбирается в породной особенности бернов  :glasses:  Сами что видите? Лапки ровные? Бегает легко?  Не запустите. Показали бы фото, или сглаза боитесь? 8-)

0

174

suzanna написал(а):

Cмотрите по состоянию щенка. И чаще показывайтесь вету, надеюсь он разбирается в породной особенности бернов    Сами что видите? Лапки ровные? Бегает легко?  Не запустите. Показали бы фото, или сглаза боитесь?

Он у меня парень с характером. Если не хочет идти то и на поводке не потянешь, а если снять поводок то час без устали медленным шагом будет топать. Я не знаю какими должны быть ноги, мне кажется, что есть проблемы,а вет сказала что надо ждать а потом рентген делать.

Перхоть у него прошла. Зато вот второй день понос, может от антибиотиков?

0

175

У меня вопрос относительно годовалого кобеля - если мы даем сухой корм (Акана), то надо ли еще давать какие-нибудь витамины? До года - давали как щенку GAG и v25.
suzanna, действительно, стоит ли после года давать витамины, если корм сбалансирован и ничего, в плане здоровья, не беспокоит?

0

176

Фая
Мы тоже на Акане (с 1,5. лет ягненок и яблоко, до этого просто была Акана для крупных пород), так вот, где-то с года и 2 месяцев мы отменили все хондропротекторы (тоже фирмы Канина), даем пару раз в год Цамакс (курсом) и все. Овощи-фрукты - само собой. Сейчас собаке 2 г.9 мес. - все отлично.

0

177

Фая написал(а):

suzanna, действительно, стоит ли после года давать витамины, если корм сбалансирован и ничего, в плане здоровья, не беспокоит?

А почему бы и нет? Собаня хоть и взрослая, но обновление клеток организма происходит регулярно, всю жизнь. Пару месячных  курсов в год, или только ранней весной (как и людям) - и витамины, и минералы, а в старости, когда суставы "летят" - и хондропротекторы.
Все же сухой корм проходит довольно жесткую термообработку, не все витамины выдерживают :confused: Я бы на 100% не верила надписям на пакетах с кормом.

0

178

suzanna написал(а):

Пару месячных  курсов в год, или только ранней весной (как и людям) - и витамины, и минералы,

suzanna
Света, может, посоветуете что-то конкретное? Я вот сама думаю понемногу еще  витаминчиков давать, именно весной и осенью, но побаиваюсь. Сейчас вроде все хорошо. Может, фитокальцевит? Спаниельке даю, нравиться.

0

179

Наталка написал(а):

Света, может, посоветуете что-то конкретное? Я вот сама думаю понемногу еще  витаминчиков давать, именно весной и осенью, но побаиваюсь. Сейчас вроде все хорошо. Может, фитокальцевит?

Ой, Наталья, я могу только написать, что своим даю. А советовать...препаратов мульен. Я даю чаще, чем 2 р в год....Как интуиция подсказывает  :flirt: ..Чую, что-то с шерстью не то или на покаки западать пытаются - тут Бреверс с чесноком извольте пожевать (Эксель, 8в1).  Тот же V25 Канины люблю...Витаминно-минеральный Pervinal Excel (мультивитамин 8в1) пьют.
Фитокальцевит - почему бы и нет?

0

180

suzanna написал(а):

я могу только написать, что своим даю

Света, так это и надо - личный опыт важнее всего!  :flag: Спасибо! Вот про V25 я наслышана, хорошая вроде штука, пока еще никогда не заказывала, но - сделаю наверно. Остальные витамины нам известны, бум соображать.

0