Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Думаем завести щенка зененхунда.


Думаем завести щенка зененхунда.

Сообщений 151 страница 180 из 280

151

по поводу дорожек резиновых для ванной и сколького пола.
сегодня купила в "Старике Хоттабыче" всего по 100 рублей за погонный метр. ширина такой дорожки 65 см. чтобы застелить ванную комнату, где Гарди любит спать, потратила всего 150 рублей.
сразу оговорюсь - покупала в Москве.

0

152

Доброго времени суток всем форумчанам. Всем мне понравились берники и очень хочется малыша в нашу семью. О себе меня зовут Лена у меня есть муж, двое детей и трое хорей. Хотелось бы услышать ответы на следующие вопросы:
Детки мои очень маленькие дочке год, а сыну 2 месяца, не рано ли мне думать о собаке?
Хочется приобрести щенка шоу класса, что б ездить с ним на выставки, если я приеду выбирать щенка с человеком который в них разбирается, не будет ли это как то не правильно рассмотренно?
Подходит ли для содержания собаки пробковый пол или его тоже необходимо застелить?
Нужна ли собаке беговая дорожка если собака будет жить на даче?
Ни как не могу найти какие корма сухие рекомендованы для кормления бернов?
Сколько по времени стоит заниматься с инструктором, что б собака и я нашли полное понимание?
Дает ли заводчик какие то заметки, о режиме щенка и о его рационе?

надеюсь четко сформулировала вопросы, было больше, как вспомню обязательно напишу.

0

153

И вообще кормление сухим кормом не испортил класс щенка, может быть лучше смешанный тип кормления или фаршекашу?

0

154

Здравствуйте. Очень понимаю Ваше желание, сама бы ещё одного завела!
Про не рано ли думать о собаке?; ИМХО - только Вы можете оценить свои силы! Щены - как дети, уж пару то месяцев точно глаз , да глаз.
Про выставки; то же самое - что в Ваших силах - то в Ваших руках! Про 

с человеком который в них разбирается

и шоу; НОРМАЛЬНЫМ заводчиком это должно рассматриваться НОРМАЛЬНО! А может и с радостью..., меньше "чайниковских", извините, вопросов.
Про содержания щенов много инфы,(не в двух словах) на форуме, ИМХО - до того, как щен сформируется, лучше застелить, на всякий...
Если будете достаточно гулять, так и не нужна...
ИМХО - лучший корм натуралка, про корма есть темы в ветке "натуралка и сушка", кажется.
С инструктором ВСЁ очень индивидуально, у кого и без инструктора образцы послушания, а у кого...
Заводчики бывают разные... Но чаще это ответственные люди, которые сами Вас снабдят необходимой инфой, а по ходу дела ещё снабдят, а потом ещё. Мне просто не повезло...Но, на всякий случай, подготовьте вопросы, посоветуйтесь с

с человеком который в них разбирается

, я имею ввиду в бернах...
У Вас ответственный подход к задаче - и это радует.

Отредактировано Малина (12 января, 2010г. 02:08:54)

0

155

Ой как быстро, спасибо за ответы. Просто я заводчик хорей и большинство покупателей просят зверя именно на сушке, но по себе конечно знаю, что лучше натуралка. Очень сильно не хочу какими то необдуманными шагами испортить щенка, не будешь же постоянно заводчика дергать, хотя мне всегда приятно когда покупатели моих деток звонят, но всему же есть предел.
Рацион рациону рознь, хотя составить его не составит труда, просто я не знаю сколько должно быть протеина в корме собаки начиная с щенячьего возраста и заканчивая старостью и думаю, что в разное время года он тоже должен отличатся. Вообщем о кормлении это конечно отдельная тема. А что Вы можете сказать о беговой дорожке? И какую воду Вы своему чуду даете, кипяченую или просто фильтрованную и добавляете ли витамины в нее?

0

156

Что ж плохого можно сказать о дорожке, только хорошее.Ещё могу только позавидовать. Свою вожу на дорожку заниматься за денежку... Но мне кажется о дорожке вам думать рановато..., малявке нужны не плановые нагрузки, а прогулки, во время которых он и двигается, и психически развивается, знакомясь с окружающим миром.
Воду мы пьём, что ни на есть обыкновенную, отстоянную, без ничего.
Про кормление почитайте на форуме, ...лично я жалею, что до года кормила сушкой...

0

157

Июлька
А собачку вы где планируете содержать?
Пробковый пол, нормально, он не скользкий (ежели не обработан чем либо).
Вода, если загородная, то из фильтра, если городская, то из крана.
Корм я предпочитаю для щенов готовый, как основа...
Остальное, думаю вы забегаете вперед паровоза, особенно про дрессировку, вы собачку сначала выберите, может вам все заводчик скажет и ваши вопросы будут неактуальны. :glasses:

0

158

ШАНТАЛЬ
на даче, не хочу стеснять в движении собаку, это не хорек который спить 18 часов в сутки, щенку бегать и играть много надо, а в городской квартире в 52 кв.м. особо не побегаешь, еще снесет что нибудь или на себя уронит :-)
Не совсем поняла про готовый корм это вы имеете ввиду сушку или консервы?
В принципе не проблема кашу приготовить, просто меня не совсем устраивает как расписано натуральное кормление в своей ветке, мне хочется увидеть конкретные компоненты и какое их количество следует класть в суточный рацион для щена, или на худой конец количество протеина, жира, углеводов и ккал, которые он должен употреблять.

0

159

Июлька а как вы будете с двумя маленькими детьми? Не тяжело? У меня младшей 1,5 года старшему-7. И то первые месяцы было тяжеловато, хотя я живу в квартире и надо часто было выходить. А у вас на даче, может и легче. Не знаю, я бы не рискнула с такими маленькими. ИМХО.

0

160

yanik
для меня в данный момент любое замечание о детях очень ценно, т.к. честно признаться не совсем я понимаю тот груз который хочу взвалить на себя, поэтому и хочу услышать от людей с детьми, ответ, сколько стоит подождать. Оговорюсь, что больше 5 лет, не выдержу :-)

0

161

Июлька сейчас я уже думаю, что наверно надо было подождать хоть годик. НЕ, мелкую не обижает, он вообще позволяет делать с ним ей все. просто самой тяжело, она спит у меня плоховато, а будят в 6 утра некоторые))). Вообщем недосып полный. А бывает что  собаке в туалет надо а я одна дома с дочкой и оставить не с кем. Вообщем приходится крутиться, вертеться. Может вам о подрощенном подумать, тем более свой дом, можно и выпускать одного будет через некоторое время (как привыкнет). А щенка все равно одного на улицу не отпустишь надолго. Не знаю, вам решать, можно годик- два подождать. Самой легче будет. Хотя может у вас помощников много? я ж не знаю. Просто у меня муж с утра до вечера на работе, поэтому тяжеловато.

0

162

yanik
мы с родителями моими живем, папа на пенсии, мама тоже скоро на пенсию пойдет, я честно говоря детей с ними пополам делю, иногда "деремся" кто гулять пойдет, муж ессно как и у Вас работает :-)

0

163

Июлька ну может тогда и нормально будет. Раз есть кому водиться. Родители не против?

0

164

У меня с появлением щенка, бОльшая часть моего времени отдается ему, то покормить, то погулять, то пообщаться, то еду сварить и по новой. Работа-то иногда пододвигалась, я уж не говорю о домочадцах. Мое мнение - рановато, уж больно детки маленькие, подарите им свое время, не разбрасывайтесь.

0

165

по поводу стеснять в движениях, огорчу вас, собаки как и хорьки много спят, если с ними не заниматься. На улице малышу собачьему как и человечьему нечего делать без присмотра...
Дети на помеха, я сына в коляске возила, а в это время у моей собаки были щенки, так что все зависит от вас и только вас.
Готовый корм, это сухой слегка размоченый, оч. удобно, не заморачивайтесь

Июлька написал(а):

как расписано натуральное кормление в своей ветке, мне хочется увидеть конкретные компоненты и какое их количество следует класть в суточный рацион для щена, или на худой конец количество протеина, жира, углеводов и ккал, которые он должен употреблять.

мы не в каменном веке живем и не в совдепии, есть проффессиональные корма, там уже все просчитано...

0

166

Так решила этот год еще "отдохну" :-) и буду решать вопрос о покупке, как раз успею экзамены сдать, дети еще подрастут и будем искать нашего долгожданного чемпиона. Как раз еще побольше инфы соберу, что б быть т.с. во все оружии.
спасибо за ответы на текущие вопросы, надеюсь при появлении новых услышать такие же развернутые ответы. Приятные вы собеседники. :-)

0

167

Кстати, на этом форуме о-очень много нужного, лично мне очень помогли темы про витамины, БАДы и корма. Вы не торопясь ознакомьтесь - много полезного почерпнете. Удачи!

0

168

Июлька написал(а):

В принципе не проблема кашу приготовить, просто меня не совсем устраивает как расписано натуральное кормление в своей ветке, мне хочется увидеть конкретные компоненты и какое их количество следует класть в суточный рацион для щена, или на худой конец количество протеина, жира, углеводов и ккал, которые он должен употреблять.

Июлька
Вы просмотрите эту тему, там я и соотношение мясо/ каша/ овощи прописывла и есть ссылки на другие темы. Если , что-то после прочтения останется непонятным, спрашивайте .

Правильно мы кормим?

0

169

Июлька написал(а):

Детки мои очень маленькие дочке год, а сыну 2 месяца, не рано ли мне думать о собаке?

РАНО....ОЧЕНЬ......РАНО..........одумайтесь, подумайте в первую очередь о своём малыше.......а потом........... и щеночке

Отредактировано magistr505 (12 января, 2010г. 21:03:38)

0

170

Июлька
А я б сказала: хочется сильно -  берите, а если просто захотелось то лучше подождать.

Наша русская "баба"(уж извините за текст) всё выдержит, и огонь и воду пройдет. Я встала в 6-30, двоих  с утра в сад, потом на работу, в обед пёсу кормить моталась за город, + продукты купить, вечером с сада детей, есть приготовить, потом на гимнастику детей на 2 часа, сама опять домой за город с собой погулять. А еще уроки школьные дополнительные, да каток через день по 1,5 часа. И кот еще орущий, вечно голодный, про мужа я вообще молчу.И ближайшая бабушка в 600 км живет))Но я правда на машине, в день по 100 км наматываю, если учесть что городишко маленький растояния 5-7 км.между пунктами. И ничего жила счастлива, а сейчас собы нет все вечера хожу маюсь не знаю чем заняться. Но это если желание огромное и силы такие же.

0

171

Июлька,

knopka_mot написал(а):

хочется сильно -  берите, а если просто захотелось то лучше подождать

Правильно, главное - это мотивация. Если она сильная - у Вас хватит и сил, и времени. Я завела кобеля-кавказца, свою первую собаку, когда детям было 2 и 3 года, и помочь было некому. Нормально!
Вообще, не секрет, что дети - это  не только удовольствие, есть и сложности, и раздражение.  И в этом месте собака - это такая классная возможность переключиться,  скинуть напряжение,  усталость, получить удивительный заряд радости! А потом нести эту радость дальше...

Мысль об инструкторе, точнее зоопсихологе - своевременная. Если сразу корректно строить отношения с собакой, можно избежать многих дискомфортных ситуаций. Я, например, дала щенку оклематься недельку, а потом пригласила такого человека. Да и моих щенков он тестирует в возрасте 6-8 недель.

А выбор корма - это старая тема, все равно у каждого свое мнение. Все мои собаки сидят только на сушке, здоровые, блестящие, активные. А у меня появляется огромное количество времени, которое могло быть потрачено на кастрюли и сырой рубец, и всякие возможности для отрыва от дома - например, все лето мы ездим с палаткой по лесам, а там варить кашу - грустно, скакать же с сушки на кашку вообще не стоит...

Дорожка - не знаю, если есть дача - никакого смысла. Гуляйте по лесу, а дорожку приберегите на тот случай, когда не сможете двигаться столько, сколько нужно собаке.

А еще хочу сказать, что такой хозяин как Вы - мечта каждого заводчика! Удачи Вам!

Отредактировано Феня Питерская (13 января, 2010г. 23:47:02)

0

172

Феня Питерская написал(а):

Я завела кобеля-кавказца, свою первую собаку, когда детям было 2 и 3 года, и помочь было некому. Нормально!
Вообще, не секрет, что дети - это  не только удовольствие, есть и сложности, и раздражение.  И в этом месте собака - это такая классная возможность переключиться,  скинуть напряжение,  усталость, получить удивительный заряд радости! А потом нести эту радость дальше...

Согласна на все 100%!!!! У меня маленький ребенок (9 месяцев). Подруги ноют, как же им сложно с детьми, да если бы не бабушки, да если бы не помощь, так вообще свихнуться можно. И они вообще не понимают, как я еще и с собакой справляюсь, и ведь они знают, что муж мне с собакой не помогает, т.е. гуляю только я, кормлю только я, за собакой полы протереть - я, собаку помыть - я. А я все им диву даюсь. Что тут сложного? Собака для меня это отдушина, это отвлечение от домашних хлопот. Я еще слезно и вторую собаку прошу у мужа  :D  Так уж чтобы отвлечься, так отвлечься  :D Для меня вечером, когда ребенок уже спит, погулять с собакой в лесу - это высший кайф.

Для кого прогулки с собакой - это каторга, тем не стоит вообще даже задумываться о том, чтобы собаку завести.

0

173

Bagirka написал(а):

Собака для меня это отдушина

Понимаю отлично.Вы ещё на площадке занимаетесь,да молодец! :flag:

0

174

меня тут осенило, дача это конечно шикарно, но вот такой вопрос, в городе конечно меньше вероятностей подцепить клещей в сезон, а вот на даче с отцовых собак я ежедневно по 2-3 штуки снимаю. Подскажите кто какими припаратами пользуется и какой от них эффект?
Что касается питания, могу себя поздравить нашла в сети таблицу, отвечающую за кто какое количество протеина необходима собаке крупной породы, так что по поводу кормления ни кого больше терзать не буду :-)

0

175

Мы два года пользуемся ProMeris Duo (http://www.zootovary.com/promerisduoxl4 … =22_91_419), надежно, только обрабатывали каждые 3 недели, потому что много очень клещей в нашем районе.

0

176

Ребят, а можно вас попросить выложить фотки бернов которые соответствую стандарту породы, что б при выборе какая то определенная картинка в голове сложилась. А то на форуме очень много споров по поводу забеленности, а мне не совсем понятно сколько белого на моське должно быть.

0

177

Июлька написал(а):

Ребят, а можно вас попросить выложить фотки бернов которые соответствую стандарту породы, что б при выборе какая то определенная картинка в голове сложилась. А то на форуме очень много споров по поводу забеленности, а мне не совсем понятно сколько белого на моське должно быть.

Боюсь, это гиблый вариант!  :D
Скорее всего опять начнется склока. Кто-то разместит фотки, на его взгляд, идеальной собаки, другие начнут эту собаку хаить и в ответ размещать свои и т.д.  :yep:

0

178

Июлька
Согласна с Ludik77. Каждому нравится свой типаж берна. Может лучше стоит на Евразии их посмотреть,заодно и сами поймёте по реальным ощущениям какие вам больше нравится  :jumping:

0

179

Florizel
А когда будет Евразия, я люблю выставки с удовольствием посетила бы ее. Было бы еще здорово походить со знающим человеком который может познакомить с заводчиками и владельцами. :-)

0

180

Июлька
Очень доступно и просто о стандарте берна написано на сайте питомника "из Большого Дома" http://bernerhouse.ru/standard_illustration.shtml. Со знанием теории легче будет сориентироваться на выставке. Я когда искала для себя щенка, на выставке подходила и знакомилась с владельцами, и все с удовольствием рассказывали и о породе, и о своих питомцах. По личному опыту могу сказать, что найти хорошего заводчика это самое главное, потому что купив щенка, возникнет масса вопросов и трудностей, а заводчик всегда поможет, у него есть и знания и опыт, и редко такое бывает, что щенка продали и не помогают новому владельцу. Мне в этом очень повезло, желаю и Вам того же!

+1


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Думаем завести щенка зененхунда.