Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » "КАК потом с собственной совестью живут...?"


"КАК потом с собственной совестью живут...?"

Сообщений 61 страница 90 из 275

61

Dix написал(а):

А когда говорят и подтверждают сказанное фактами, то это плевок не в спину, а  в лицо

Ну вот, смотрите: Bagirka, прочитав все Ваши и Ваших сторонников высказывания, поняла  так, что это "плевок в спину ДК". Вы же, Dix, тут же спешите ей сказать: "Нет, ты поняла неправильно!! пример неудачен!"
Вы бы лучше задумалсиь, почему она поняла все именно так, как написала?
Понимаю, Вам обидно: Вы же борец за справедливость и чистоту породы, Вы неоднократно за эти две страницы описали ужасы, которые откопали в инете, считая их чистой правдой, сделали множество потрясающих выводов, большими буквами написали "ВЫ ЧТО, НЕ ВИДИТЕ, ЧТО ТВОРИТСЯ?"
А все равно не видят, и понимают не так, как Вы хотите ((((
Всем, кто профессионально занимается разведением бернов,  нужная им для дела информация давно известна и без Вас, учтена, оценена, использована и пр. Для всех непрофессионалов этот скандал - лишний информационный повод, и отношение у нему каждый сформулирует сам, большая часть забудет, как только прочитали.
С Вашей инфмаорцией и Вашими оценками и комментариями, я например, не могу согласиться безоговорочно только лишь потому, что Вы их тут написали: во-первых, нельзя верить всему, что пишут в инете, это очевидно, поэтому К-9 могли бы и не цитировать, профессиональный опыт может у Вас и большой, только совершенно мне неизвестный, мдалее, не непонятно, почему Вы опровергаете всех заводчиков, которые пытались с Вами общаться в этой теме и в предыдущей теме про дислпазию, и счиаете их неправыми, я больше и скорее поверю им, чем Вам, или никому, но уж ни в коем случае не предпочту Ваше мнение и Ваши оценки. Работу заводчиков - любую, плохую или хорошую -  я вижу или могу увидеть, у Вас же - только слова. Я предпочту результат и действия, направленные на улучшение результата, т.е. работу заводчиков и их опыт . Ваши слова остаются только словами, не подкрепленными никакими действиями.

Потому что люди сами умеют делать выводы из прочитанного и услышанного, и выводы эти противоположны желаемым Вами.

-1

62

E_A написал(а):

А все равно не видят, и понимают не так, как Вы хотите

позиция страуса многим удобна.

E_A написал(а):

Всем, кто профессионально занимается разведением бернов,  нужная им для дела информация давно известна и без Вас, учтена, оценена, использована и пр. Для всех непрофессионалов этот скандал - лишний информационный повод, и отношение у нему каждый сформулирует сам, большая часть забудет, как только прочитали.

Кто такие профессионалы?
Если даже руководство НКП в ужас приходит на выставке когда обнаруживает случайно, что у титулованного и распиареного пса есть ТАКОЕ.

E_A написал(а):

С Вашей инфмаорцией и Вашими оценками и комментариями, я например, не могу согласиться безоговорочно только лишь потому

ну так опровергните ФАКТАМИ с тем с чем не согласны.
просто принцип "не верю потому что этого быть не может" не катит.

E_A написал(а):

почему Вы опровергаете всех заводчиков, которые пытались с Вами общаться в этой теме и в предыдущей теме про дислпазию

Ни один из заводчиков не общался с ФАКТАМИ, а всё только лозунгами "собака лает..."

E_A написал(а):

я больше и скорее поверю им

Тут не вопрос веры стоит, а вопрос истины.
Если для Вас главное ВЕРА то это Ваше дело.

E_A написал(а):

Работу заводчиков - любую, плохую или хорошую -  я вижу или могу увидеть

Уверены? Если даже НКП не в состоянии проследить все махинации некоторых заводчиков, то КАК Вам это удаётся?

E_A написал(а):

Я предпочту результат и действия, направленные на улучшение результата, т.е. работу заводчиков и их опыт .

К сожалению за столько лет не было ни одного результата от ДК направленного на улучшение, а вот на ухудшение хоть отбавляй.
Может покажете парочку?

E_A написал(а):

Ваши слова остаются только словами, не подкрепленными никакими действиями.

Вот и начните с себя подкрепите действиями и ФАКТАМИ в чём Dix не права.

E_A написал(а):

Потому что люди сами умеют делать выводы из прочитанного и услышанного, и выводы эти противоположны желаемым Вами.

Что бы уметь делать выводы надо не только уметь анализировать, но и обладать информацией.

Кстати профессионалами Вы считаете заводчиков которые от балды взяли несколько сук потому что они просто понравились в ДК, и потом об этом пожалели, но коль деньги уже уплачены то надо хотя бы отбить то что вложили?

0

63

E_A написал(а):

Ну вот, смотрите: Bagirka, прочитав все Ваши и Ваших сторонников высказывания, поняла  так, что это "плевок в спину ДК". Вы же, Dix, тут же спешите ей сказать: "Нет, ты поняла неправильно!! пример неудачен!"
Вы бы лучше задумалсиь, почему она поняла все именно так, как написала?

Я популярно объяснила и для нее и для Вас повторюсь еще раз , раз не поняли – плевок в спину в данной ситуации -это безосновательное не подтвержденное фактами обвинение. Назовите мне  мои слова не подтвержденные фактами. Со стороны Боризетты - было огульное обвинение в мой адрес и я его назвала- фактов сказанного она так и не предоставила- вот это истинный плевок в спину- оболгать, сыграв на публику(а вдруг поверят ?) и уйти в "кусты" без ответа.

E_A написал(а):

Понимаю, Вам обидно: Вы же борец за справедливость и чистоту породы, Вы неоднократно за эти две страницы описали ужасы, которые откопали в инете, считая их чистой правдой, сделали множество потрясающих выводов, большими буквами написали "ВЫ ЧТО, НЕ ВИДИТЕ, ЧТО ТВОРИТСЯ?"

E_A написал(а):

С Вашей инфмаорцией и Вашими оценками и комментариями, я например, не могу согласиться безоговорочно только лишь потому, что Вы их тут написали: во-первых, нельзя верить всему, что пишут в инете, это очевидно, поэтому К-9 могли бы и не цитировать,

Ну по порядку…Если мне за что-то и обидно, то только за то, что популяция Бернов идет по той же наклонной по которой шли НО.
Далее, если цитируете меня то цитируйте дословно , а не пишите БОЛЬШИМИ буквами то, что вам хочется видеть, а не то , что написано !

Так называемые вами «ужасы» это не только результат инфы из инета .Кстати, .если у вас или у заводчика есть опровержения тех фактов, которые предоставлены на К-9 , что же за столько лет вы не опровергли их фактами ? более того, ни вы, ни   заводчик даже не предъявили официальных претензий к  авторам постов в той теме и к очевидцам происходящего на выставке. Делов –то?  если вашего заводчика  тогда оговорили- нужно было предоставить факты …но этого никто не сделал… Почему? Потому, что факты  отсутствовали, а точнее факт был на лицо, как говорится… Ну, да Бог с ним  с К-9, там есть авторы постов , если вы считаете, что  они вас оболгали- то  предъявляйте  претензии к ним. Но вы этого не сделаете, как не сделали и тогда…
А факт ген.  наследственности зубной системы (предоставленный на фото) – это чем вы опровергните ? Или тоже скажите, что я его откапала в инете и просто сделала неправильные выводы ?
А по поводу остальных фактов- так уж извините – эти факты , а именно родословные – это официальный документ . И не моя вина в том, что некоторые не могут проводить самостоятельный анализ родословных, и даже уже просчитанные  с выделением инбрендной связи предков с дисплазией  – и те проанализировать не могут и пишут, что  " нет в родословной дисплазии у предков – это чушь" !  Поэтому крупными буквами написала, может так  сумеют разглядеть…Хотя…для тех, кто не хочет видеть или просто им невыгодно это видеть а уж тем более предавать огласке  – им писать об этом бесполезно. Вы правильно написали :

E_A написал(а):

А все равно не видят, и понимают не так, как Вы хотите ((((

Только видеть–то  нужно не так как я хочу, а так как там есть на самом деле ….а не придумывать свои версии родословных . И особенно не переживайте, за то, что ВСЕ  понимают не так, как там  на сомом деле или понимают так как вы хотите , ошибаетесь…. Многие поняли и сделали свои выводы и написали мне об этом. А кто только стал заниматься разведением или собирается  приобрести щенка для разведения , но в силу  того , что еще не умеет правильно анализировать родухи, тот попросил помощи с просьбой растолковать- как вообще это делается. Так что- кто хотел, тот понял, кто не сумел, но хотел понять - тот попросил помочь разобраться , а кто не хотел этого видеть или невыгодно это признавать- так извините, тема –то не для них… им бесполезно что-то доказывать…
Далее, о фактах …факты  рожденных с дисплазией –я  не в инете находила … Их сами прям на этот форум  владельцы и «принесли». У вас есть сомнения о достоверности этого факта ?- тогда  вопросы к владельцам собак , желательно с фактами подтверждающими обратное, т.е. отсутствие дисплазии.

E_A написал(а):

профессиональный опыт может у Вас и большой, только совершенно мне неизвестный, мдалее, не непонятно, почему Вы опровергаете всех заводчиков, которые пытались с Вами общаться в этой теме и в предыдущей теме про дислпазию, и счиаете их неправыми, я больше и скорее поверю им, чем Вам, или никому, но уж ни в коем случае не предпочту Ваше мнение и Ваши оценки. Работу заводчиков - любую, плохую или хорошую -  я вижу или могу увидеть, у Вас же - только слова. Я предпочту результат и действия, направленные на улучшение результата, т.е. работу заводчиков и их опыт .

По поводу того. что вам неизвестно …так уже в теме про дисплу кто-то из КО защитников  требовал отчет, там есть , почитайте… Могу только добавить , что к счастью (а для разведенцев, наверное, к несчастью) имела возможность получать практический опыт на других породах (но суть ген. наследования от этого не меняется). И не понаслышке знаю, что такое ген. пороки и до какого поколения они могут «выстрелить» в потомках зачастую в более тяжелой  форме , чем у прародителя. И что такое заинбридированное наследие – тоже не понаслышке знаю. Повторюсь из многих тем в которых писала , да- разведение сложная штука, генетика действительно иногда преподносит сюрпризы(от этого ни один заводчик не только собак , любых животных -не застрахован!), но если сознательно пускать в разведение собак с ген. пороками  или с родословными  наполненными инбрендным «грузом» при этом инбридирование было не на «чистых » собак, то извините, не нужно списывать на генетику. Да, и от двух ген. браков некоторые щенки  МОГУТ родиться внешне здоровые (неся в себе порочный ген- иногда удвоенный), МОГУТ и от «чистых » родителей несколько щенков родиться с плем браком….но извините, разведение- не игра в рулетку-авось повезет….
Далее.
Что значит -«опровергаю всех заводчиКОВ» , во- первых, одного заводчикА-amateur и опровергаю не его, а  его видение, а точнее -- не видение  очевидного для заводчика работающего с родословной (точнее обязанного уметь работать ).

E_A написал(а):

Ваши слова остаются только словами, не подкрепленными никакими действиями.

Какие действия вы хотели с моей стороны увидеть- попробовать разводить Бернов? Извините, но я уже давно вышла на тот уровень, чтобы не играть методом тыка. Во- первых, для того, чтоб серьезно начать работать с отдельно взятой породой (любой не только бернов) нужно изучить породу и окунуться прежде всего в породные проблемы (что я сейчас и делаю) и понять откуда корни проблем (случайность, закономерность, просчет заводчика и т.д.), во- вторых, для того чтоб заняться разведением в полном смысле этого слова, а не просто осуществлять предложенные вязки – я брала бы не кобеля и не на Украине . В -третьих, я приверженец  собак классического типа- функциональных, а не едва передвигающихся по рингу. В -четвертых, если брать суку, для разведения, то только от «чистых» потомков (см. выше писала о том, что это значит) и именно в том типе, который описала. Пока я такую не найду- заниматься простым размножением не буду…и без мня хватает… Я на этом бизнес никогда не строила и строить не собираюсь.

E_A написал(а):

Потому что люди сами умеют делать выводы из прочитанного и услышанного, и выводы эти противоположны желаемым Вами.

Люди  действительно делают выводы из прочитанного и услышанного.! Огорчу Вас … эти выводы у многих  с Вашими  не совпадают….особенно у тех, кто никакого отношения к собакам разведения ДК не имел и не имеет.

Отредактировано Dix (29 ноября, 2009г. 05:02:14)

0

64

E_A написал(а):

Всем, кто профессионально занимается разведением бернов,  нужная им для дела информация давно известна и без Вас, учтена, оценена, использована и пр.Для всех непрофессионалов этот скандал - лишний информационный повод, и отношение у нему каждый сформулирует сам, большая часть забудет, как только прочитали.

Это отдельный перл....заслуживает отдельного поста....
По -вашему, тот кто только начал или пытается начать заниматься разведением бернов -НИЧЕГО знать не должны ???Т.е. это дозволено знать и делать выводы только "избранным ?" Огласке даже факты подвергать нельзя ? Это тайна под семью замками ? И начинающие должны будут при вязках наступать не на свои грабли, а на те, которые им "профессионалы " подсунут, т.е. зная , но скрывая правду  о титулованных плем браках. Вот очень своеобразно Вы болеете за породу..чесслово...Значит открытость информации :о плем собаках,их потомках и анализ родословных- это вредит породе, а умалчивание - на пользу ? Не могу я Вас понять... .  А начинающие заводчики бернов в одной из тем даже мечтали завести открытую базу данных о производителях и о том, что они передают потомкам..да...мечты- мечты.... Оказывается им знать этого по статусу не положено, это только для "клана профи" .

Ошибаетесь - для новичков и непрофессионалов (проф. они станут набираясь опыта )это не скандал, - это очень нужная инфа. А кучке "разведенцев " скрывающих факты- эта инфа, конечно,мешает!.

********************
И еще --- польза от этой темы в том, что многие начинающие заводчики задались целью научиться правильному  просчету и анализу родословных- это уже замечательно, это первый шаг к тому, что, возможно,необдуманных  вязок будет меньше  !

П.С.
E_A-Считаете, что  факты, предоставленные в этой теме - не правдивы - так опровергните тоже фактами! Хватит писать "мыльные оперы" без единого факта.

Отредактировано Dix (29 ноября, 2009г. 05:06:19)

0

65

Кстати E_A владелица обсуждаемого кобеля довольно частый гость и писатель данного форума.
Однако она не сказала ни слова в опровержение фактов об её собаки.

Может потому, что опровергать то нечего? А подтверждать как - то глупо то что и так все знают, но при этом стать врагом Боризетты и КО.

Отредактировано Real (29 ноября, 2009г. 12:20:38)

0

66

Читаю и пытаюсь разобраться, только не понятно: что такое или кто такое "КО"?

0

67

bernik-6 написал(а):

что такое или кто такое "КО"?

КО=компания  8-)

0

68

Ninon написал(а):

bernik-6 написал(а):
что такое или кто такое "КО"?КО=компания

Ещё -Кавказские Овчарки ... Некоторым тоже подходит  :hobo:

0

69

Мда! Все прочитанное заставляет не просто задуматься, а за голову хвататься!
Кого на форуме только нет, и полубоги, да что там просто боги, все знающие, понимающие, сниходительно относящиеся к новичкам! И новички, которые только головой крутят не поймут в какую сторону смотреть! Под новичками имею ввиду новичков форума, ничуть не умая опыта, знаний и  т.д., а бывает и без оного.
Товарищи боги и полубоги, если ваша жизненная позиция заключается в том, что собаки из ДК неправомерно занимают довольно часто призовые места на выставках, если Юлия целенаправленно ведет вредительскую борьбу с породой БЗ, а может еще какой, предлагаю вам организовать пикет возле думы! Что же вы только в форуме флудите. От некоторых во всех темах уже покая нет. Читать его становится просто невозможно!  Писательский зуд можно унять написанием трудов, а не пачкотней в форумах. Достаточно сказать однажды, а не повторять одно и тоже из раза в раз. Про несчастного пса и про то, как его называет владелица ДК, было повторено неоднократно на трех неполных страницах. Этим отличаются некоторые пернатые, а люди способны запомнить, что они говорят за небольшой промежуток времени.
А то радеете за новых людей, приходящих в наши породы, а что они могут почерпнуть от вас? Помои? Как говорится имеющий уши да услышит!
Ветка про другое, как я поняла все во всем уже разобрались. Закройте ее уже!
PS: не имею никакого отношения к ДК, ни к ДК и КО, ни к кому бы то не было. С некоторыми высказываниями согласна, некоторые спорны для меня, но манера преподнесения информации особо ретивыми участниками просто ужасает.
А теперь, видимо, мне придется, быть оплеванной, но предупреждаю, что отвечать не буду, так как см. выше. Тщетно, но все же надеюсь, что и вы это поймете.

bernik-6 Имеется в виду компания.

0

70

Viki & K написал(а):

может еще какой, предлагаю вам организовать пикет возле думы!

и что это даст?

Viki & K написал(а):

Что же вы только в форуме флудите

действительно зачем нафлудили?

Viki & K написал(а):

Читать его становится просто невозможно!

Вы приходите читать только "уси пуси"?

Viki & K написал(а):

Ветка про другое, как я поняла все во всем уже разобрались. Закройте ее уже!

Зачем? может кто-то ещё чего скажет, или её закрыть, что бы ушла в глубь форума и ни кому видна не была?

0

71

Viki & K написал(а):

А то радеете за новых людей, приходящих в наши породы, а что они могут почерпнуть от вас? Помои? Как говорится имеющий уши да услышит!

У нас часто факты, которые опровергнуть нельзя - подобными словами и называют.  :) Кстати, а сами факты вам похоже и не удивительны ...
А по-поводу услышать, так вот вы, похоже, и не услышали, раз пишите следующее:

Viki & K написал(а):

если Юлия целенаправленно ведет вредительскую борьбу с породой БЗ,

А речь идет о другом : о сознательном применении в разведении собак,о которых написано выше .(т.е для нее не тайна ген порока или ген предрасположенности  данных собак ). А о "целенаправленном вредительстве"- это вы уже где-то между строк для себя нашли.

Viki & K написал(а):

Достаточно сказать однажды, а не повторять одно и тоже из раза в раз.

Сколько раз спросили , столько раз ответила.  ;)
А на вопросы, которые здесь звучали  от  участников- ни одного ответа так ни кто  и не получил.

Отредактировано Dix (29 ноября, 2009г. 21:01:28)

0

72

Real написал(а):

Кстати E_A владелица обсуждаемого кобеля довольно частый гость и писатель данного форума.

Вы о чем? Моего кобеля здесь не обсуждали, фотографии это не его. Вы-то хоть знаете, о каком кобеле идет речь или Вам все равно, лишь бы поговорить?

Dix, Ваша группа поддержки зарапортовалась.

Отредактировано E_A (29 ноября, 2009г. 21:59:42)

0

73

E_A написал(а):

Моего кобеля здесь не обсуждали, фотографии это не его.

вы то причём?

0

74

Real написал(а):

Моего кобеля здесь не обсуждали, фотографии это не его.вы то причём?

Казнить нельзя помиловать  :D
Запятые надо ставить. Хоть иногда  :D

:D

0

75

E_A написал(а):

Dix, Ваша группа поддержки зарапортовалась.

Это как раз говорит о том, что у меня нет "группы поддержки " или  КО, т.е. ни с кем нет никакой договоренности . Каждый, кто пишет- пишет сам от себя, а не под мою диктовку...

Отредактировано Dix (29 ноября, 2009г. 22:46:14)

0

76

suzanna написал(а):

Запятые надо ставить. Хоть иногда

:cool:  :cool:

Dix написал(а):

т.е. ни с кем нет никакой договоренности

Эт точно )) Нет ни с кем договоренности, никак не получается эта самая договоренность :D

Real учите русский язык!!

0

77

E_A написал(а):

Эт точно )) Нет ни с кем договоренности, никак не получается эта самая договоренность :D

Ну, для тех, кто действует всегда по договоренности  - вовремя договориться -это для них, конечно, самое основное ... :D  и свое мнение им  иметь совсем необязательно....

Вы сейчас зачем искусственно просто "бла-бла" разводите в этой теме ? В этой теме есть вопросы заданные- оставленные без ответа,  а вы опять про что попало....Нет ответов? , зачем просто впустую тему поднимать.  :question:

Отредактировано Dix (29 ноября, 2009г. 23:49:09)

0

78

E_A написал(а):

Эт точно )) Нет ни с кем договоренности, никак не получается эта самая договоренность

На Вас не угодишь.

E_A написал(а):

Real учите русский язык!!

это моё личное дело чего учить.
Вам бы лучше по существу темы, или не можете?

Зачем Вы флудите, Вам команду дали, в надежде что люди не будут читать начало темы?

0

79

Оказывается у Бори столько поклонников...ну просто покоя ему не дают!

Real
Вы приходите читать только "уси пуси"?
Да нет,что вы,я и многие другие хотим видеть всё и вся на что способны участники форума. Сколько желчи,возможно даже зависти у людей..а сколько РАДОСТИ у людей в поражениях других!!!! НЕЛЬЗЯ так жить.. Почему взрослые люди превращаются в злых детей которые не умеют радоваться за других,а лишь стараются "загнобить" невидя ничего хорошего!
Конечно именно таким мы хотим видеть НАШ форум.
Может я тут и не часто появляюсь и не все веточки просматриваю,но когда последний раз была тема "А может встретимся с нашими бернами и участниками форума", "Наши друзья или другие породы", "Берны в СМИ","Скажи ПРИВЕТ новому участнику форума"..... а зачем,правда? Многие мои друзья и знакомые заходя на этот сайт спрашивают меня "А почему такая не дружелюбная атмосфера у вас на сайте,зенненхунды такие красивые и благородные собаки,мы думали что и на сайте у вас так же...."... на мой взгляд такие слова заставляют задуматься..
Может я и не в тему со всем этим...но просто накипело.

0

80

Florizel написал(а):

а зачем,правда?

странный вопрос.

Правда она бесплатна, ложь дорогостоящий товар. (с) мой.
:crazyfun:

E_A
кстати, по чему русскому только мне учиться надо?
Может с начало Боризетте? Ей нужнее, у неё публичный бизнес.

Отредактировано Real (30 ноября, 2009г. 00:04:33)

0

81

Real
Не вижу ничего странного в вопросе.

0

82

Florizel написал(а):

Не вижу ничего странного в вопросе.

живущему во лжи правда не нужна. (с) не помню.

0

83

Real
Оооо!!! ГДе же вы ложь-то разглядели??? Или что не по вашему,то всё ложь???? Очень интересно

0

84

Florizel написал(а):

а зачем,правда?

Действительно зачем ? Лучше жить обманутыми и быть от этого счастливыми!  :love:

Тему превратили в балаган. Ни я не другие участники не получили ответа ни на один поставленный вопрос.
Я вернусь к этой теме, если будут предоставлены опровергающие факты. А так ...поболтать ...  :no:

0

85

Florizel написал(а):

ГДе же вы ложь-то разглядели??? Или что не по вашему,то всё ложь????

Вы уж определитесь Вам правда на форуме нужна или нет?
Судя по первому посту для Вас всё что не по Вашему это "зависть, и попытки за гнобить"

Отредактировано Real (30 ноября, 2009г. 00:36:26)

0

86

Я не понимаю...а в чем может быть "не правда" в такой теме как "Берны в СМИ"...может вы не правильно истолковали мною написанное предложение? Я говорю о том что нужно больше разнообразия вносить в форум. Возможные встречи и пикники с собаками...что в этом плохого????

0

87

Florizel написал(а):

Я не понимаю...а в чем может быть "не правда" в такой теме как "Берны в СМИ".

1. хотите обсуждать "Берны в СМИ" идите туда.
2. Все сми пишут только что им дали и за что заплатили.
3. Мы сейчас находимся в ЭТОЙ ТЕМЕ.
Вот что здесь неправда?

0

88

Так я же не говорю что именно в этой теме нужно обсуждать данный вопрос. Что же вы всё передергиваете-то? Я говорю ВООБЩЕМ..вам знакомо такое понятие?
А если вас не интересует жизнь породы кроме как в виде "раскопок" возможных недостатков у других и вынесения это сюда,то я считаю что порода вам глубоко по барабану. на генетике свет клином не сошелся. не нравятся вам какие берны у нас с генетической точки зрения,так исправили бы,но вы же не хотите быть заводчиком. Так умейте уважать труд других,работающих в отличаи от вас в этом направлении. это моё ИМХО и точка. дальнейшими дебатами с вами я не намерена больше заниматься.

0

89

Florizel написал(а):

Я говорю о том что нужно больше разнообразия вносить в форум.

Инициатива наказуема, как известно, - вносите.

А данная тема интересна тем, кто занимается разведением, мне например. Я не владелиц питомника, тем обиднее будет совершить ошибку по незнанию подобной информации.

Можно спорить о том, нужна подобная информация или она делает НАШ форум "не дружелюбным" - я о себе, мне нужна. А кому нужно "уси-пуси" - окрывайте свои темки, а на подобные не обращайте внимание. А я уже на "уси-пуськалась" за 2 года. Свобода выбора!

0

90

Florizel написал(а):

Что же вы всё передергиваете-то? Я говорю ВООБЩЕМ..вам знакомо такое понятие?

Мне не интересна эта тема была бы интересна обсуждал бы это в соответствующей теме.
На других бы форумах Вам уже бан выписали за то что обсуждаете одну тему в другой.

Florizel написал(а):

А если вас не интересует жизнь породы кроме как в виде "раскопок" возможных недостатков у других и вынесения это сюда,то я считаю что порода вам глубоко по барабану.

Если Вам интересны только сказки о породе, а не правда то сама порода Вам по барабану.

Florizel написал(а):

на генетике свет клином не сошелся.

вообще - то это ГЛАВНОЕ если наплевательски к этому относиться, то лет этак через 10 можно будет в "Бернах СМИ" читать статьи на темы "Какие раньше были Берны - не чета нынешним"

Florizel написал(а):

не нравятся вам какие берны у нас с генетической точки зрения,так исправили бы,но вы же не хотите быть заводчиком.

Вы в своём уме? Мы не говорим о том что нравиться тот или иной тип или не нравиться говорим.
Мы говорим о БОЛЕЗНЯХ и о генетических проблемах которые серьёзно сказываются на ЗДОРОВЬЕ.

Знаете я всё же хочу, если решусь следующую собаку заводить берна то выбирать между тем что нравиться или не нравиться, а не между больной и очень больной.

Florizel написал(а):

Так умейте уважать труд других,работающих в отличаи от вас в этом направлении.

То есть если человек занимается разведением собак то он по определению старается улучшать породу и надо уважать труд КАЖДОГО заводчика?
Вы не допускаете мысли, что для некоторых заводчиков порода не важна?
Для них порода это БИЗНЕС  и если её не будет через 10 лет, то не беда возьмёмся за другую.

Вы "труд" таких заводчиков то же призываете уважать?

Florizel написал(а):

дальнейшими дебатами с вами я не намерена больше заниматься.

как всегда фактами общаться сложно.

Отредактировано Real (30 ноября, 2009г. 12:10:39)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » "КАК потом с собственной совестью живут...?"