Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » "КАК потом с собственной совестью живут...?"


"КАК потом с собственной совестью живут...?"

Сообщений 91 страница 120 из 275

91

А Боря из какого питомника произошел? Он один в помете был или щенков несколько было? Других щенков в разведение пускали, в каких питомниках? Если у Бори такой порок (как вы говорите), значит и другие щенки являются носителями данного гена. Так давайте всех собак поднимем по этой линии (и родителей Бори) и зачморим позором всех заводчиков, которые эту линию в разведение пустили. Или это отклонение только на Боре и вылезло, а все остальные чистенькие?

....... :huh:

А высказывание про "плевок в спину" вы мягко говоря извратили))) хотя, я просто уверена была, что именно так и отреагируете. Ну да ладно...

0

92

Bagirka
Интересный вопрос.
Очень интересный
Мне лично однопомётники Бори не попадались.
Тут три варианта.
1. Я плохо искал.
2. У всех ума хватило их в плем работу не пускать.
3. продали в отсталые страны с глаз долой...

Bagirka написал(а):

Или это отклонение только на Боре и вылезло, а все остальные чистенькие?

Простите, но что-то ни кто кроме владельца Бори о его однопомётниках не орёт, что они лучшие производители страны...

0

93

Вычитала в книжке Хиллери Хармар "Собаки и их разведение"?  что хорошо бы составить картотеку с промерами кобелей и сук, с указанием прблемных мест, достоинств, для подбора пар. Там, конечно, немного по другому, но принцип картотеки есть. Долго думаю, а насколько я реалистична? 
Наверное надо все же собирать РЕАЛЬНЫЕ данные, для того чтобы наши бухи были только лучше и лучше! А улучшать всегда есть куда, главное только вовремя остановиться))))

Кто какого мнения придерживается?

Вот  ведь, Viki & K – это ваши слова с форума НПК Энтлебухеров .

http://entlebucher.3bb.ru/viewtopic.php?id=35#p323

Красиво , правильно пишите, болеете за породу и собираетесь «собирать РЕАЛЬНЫЕ данные» и даже создавать картотеку . Скажите, а Вы только за чистоту разведения Энтлебухеров так болеете , за бернов нет?
Когда начнете создавать свою картотеку,  « с указанием проблемных мест, достоинств, для подбора пар», тогда , пожалуйста, подЕлитесь впечатлениями о реакции тех владельцев, у чьих собак эти «проблемы » выявите. Ладно ?!!  Ну это, конечно, если вы собираетесь вести открытую, доступную всем владельцам Энтлебухеров информацию, а не так,  как тут по бернам – инфа доступная только избранным профессионалам, а вслух сказать об этом- преступление .
А по поводу тона дискуссии, который Вам не понравился, так перечитайте тему с самого начала. Такой тон дискуссии (после предоставленной информации с фактами) предали именно участники, имеющее непосредственное отношение к этому питомнику и сама владелица ДК, которая «на паровозе летит »  мимо проблем в ее питомнике. А далее они получали ответы в том же тоне , который задали .

Bagirka написал(а):

Других щенков в разведение пускали, в каких питомниках?

Итересный вопрос- мне тоже это стало интересным.Поможешь разобраться   :question: , а то я про остальных "звезд " данного помета не слыхала.

Bagirka написал(а):

которые эту линию в разведение пустили. Или это отклонение только на Боре и вылезло, а все остальные чистенькие?

Катя, а ты правда не знаешь от чьей линии тянется и проявилась у Бори проблема с прикусом  ?Ты ведь в породе не первый день, не поверю,чтоб ты не знала от кого из предков это пошло, если я это проанализировала спустя полгода прибывания в породе, то ты уж и подавно знаешь.

Bagirka написал(а):

Если у Бори такой порок (как вы говорите)

Я не говорю- а предоставляю факты. Которые , кстати, никто не опроверг не в те годы. когда это выявили  ни сейчас.

Bagirka написал(а):

Так давайте всех собак поднимем по этой линии (и родителей Бори) и зачморим позором всех заводчиков, которые эту линию в разведение пустили.

Катя, с подходом "зачморить"- к чистоте разведения не подходят. :no:  Выявить , проанализировать,  свести проблему к минимуму- это да, но для этого инфа должна быть доступной всем, кто принимает участие в разведении. Да и для тех, кто стоит перед выбором щенка(особенно с целю последующего применения в разведении) - такая инфа не лишняя.
А по-поводу "зачморить", так это можно целые темы из других форумов сюда перенести, где это проделывали и не без активного участия той же Цыбульской.

Bagirka написал(а):

А высказывание про "плевок в спину" вы мягко говоря извратили)))

Открытость и факты , а не шушуканье за спиной - это ни как не вяжется с плевками....уж тем более в спину.

Отредактировано Dix (30 ноября, 2009г. 13:24:42)

0

94

ПравильноDix
Bagirka
Золото Альп Норис понятно откуда.Проблема моего Карата(ПЕРЕКУС)оттуда и идёт,хотя заводчица утверждает,что я не досмотрела-тянул что-то.По родословной он не Карат,а Кандагар,его мать Золото АЛЬП ЮККА,у Юкки родители:отец ВУД,мать ЗОЛОТО АЛЬП НЕВАДА(однопомётница ЗОЛОТО АЛЬП НОРИСА?).Юля на ветке -щенки Скалли и Зорга,задала мне вопрос кто родители Карата,на встречный вопрос мой ЗА Невада однопомётница Бори?Послала меня........к заводчице Чекмарёвой,теперь понятно почему! :dontknow: Далее,ЕСЛИ действительно у Бори проблемы с зубной зистемой,то у внука по сестре ЗА НЕВАДЫ,т.е КАНДАГАРА-КАРАТА вылез перекус в 8мес.ПРИ АКТИРОВКЕ перекуса не было.Мой собакин не виноват в том как люди занимаются "разведением",я его люблю и никому не отдам,но придётся стерилизовать,в разведение пускать нельзя.Только перекус тянет другие проблемы за собой,это не  безобидный дисквал.порок.Dix
Мы вначале нашего общения писали об этом перекусе,помните? (Книжная полка "Причина возникновения перекуса у бернского зенненхунда")

Отредактировано карат (4 декабря, 2009г. 20:04:24)

0

95

карат написал(а):

его мать Золото АЛЬП ЮККА,

карат,  вы видели эту девочку? Если да, то в каком возрасте?

0

96

Родители помёта на "Н",т.е Золото Альп Нориса и Невады,ДЕ БОНИ и ДАЛЛИЛА(имеет регистровую родословную)

0

97

Olis
Конечно,я приезжала за щенком,она вязалась с Вольфом(Шулви Розан Георг Вандерфульд) по моему 3 помёта было!Введите в поисковик и посмотрите о ней всё.

0

98

Ну, вот Bagirka- с твоей легкой руки подтягиваются и однопометники Бори, которые несли в себе ту же наследственность.
Так что открытость информации - дает свои плоды!

карат написал(а):

Dix
Мы вначале нашего общения писали об этом перекусе,помните?

Да, помню. Жаль, что вы тогда не сказали - кто родители, меньше бы гадали от куда это и что с этим делать. И уж тем более не велись бы на извечную нелепую отмазку заводчиков :

карат написал(а):

заводчица утверждает,что я не досмотрела-тянул что-то.

карат написал(а):

у внука по сестре ЗА НЕВАДЫ,т.е КАНДАГАРА-КАРАТА вылез перекус в 8мес.ПРИ АКТИРОВКЕ перекуса не было.

У сына Бори (фото зубной системы которого я выкладывала  в доказательство его наследственности) перекус  в бебиках (не то что при актировке )  явно не просматривался. Я анализировала его фото : там примерно с 5 мес пошло искривление(особенно с левой стороны ), которое непрофессионал не всегда может распознать, да и на выставках еще прокатит. а вот месяцев после 7, там уже очевидным стало. Так что, как видите и сроки проявления перекуса  с вашими в полной мере - тоже практически совпадают.

Скольким поколениям еще это передаваться будет - никто ответить не сможет.... А учитывая кол-во детей Бори , плюс  внуки , да плюс еще однопометники,   тоже в разведении .... %-)

Отредактировано Dix (30 ноября, 2009г. 14:15:13)

0

99

карат написал(а):

Введите в поисковик и посмотрите о ней всё.

Да не.... я её видела в юниорах, потом постарше. Просто интересно стало как она изменилась с возрастом. :question:

0

100

Olis
Заводчица Миронова Н,это хозяйка Юкки, :angry: сейчас активно выставляется девочка от ЗА Юкки и Вольфа,Надин Лав Джой,она старше Карата.Вы ,видимо,знаете Наташу?

0

101

Dix написал(а):

Ну, вот Bagirka- с твоей легкой руки подтягиваются и однопометники Бори, которые несли в себе ту же наследственность.
Так что открытость информации - дает свои плоды!

Эль, ну так тут и надо не только однопометников рассматривать надо, но и их родителей и дедов. А откуда все взялись, скорее был риторический вопрос.

карат написал(а):

Мой собакин не виноват в том как люди занимаются "разведением",я его люблю и никому не отдам,

Я вашего собакина ни в чем и не обвиняю, и вас тоже. Я просто намекнула, что раз уж кости ДК перемывают, так давайте и ЗА сюда же. Отсюда и вопрос мой, касательно происхождения Бори, скорее не вопросом был, а намеком. Ну и другие питомники, у которых эта линия прослеживается (я имею ввиду не только однопометников Бори, но и однопометников его родителей и дедов) надо сюда же подтянуть.

Я все это к тому, что почему-то один ДК за всех отдувается)))

Real написал(а):

Простите, но что-то ни кто кроме владельца Бори о его однопомётниках не орёт, что они лучшие производители страны...

Так у нас зашвыривают тапками только тех, кто громче других орет?  :D 

Dix написал(а):

Открытость и факты , а не шушуканье за спиной - это ни как не вяжется с плевками....уж тем более в спину.

Эль, ну елки палки, ну это же просто высказывание. Что уж вы его так вот буквально то воспринимаете? Во прицепились то))))

0

102

карат, нет. всё гораздо хуже. Я знаю Чекмарёву :mad: Моя старшая собака, Шена - Золото Альп Шенан-Дороти.
А что означает ваш смайлик? Это опечатка?

0

103

Olis
Нет не опечатка,я рассказала о проблеме своей собаки искренне,извиняюсь конечно,но будут задеты и другие,кто не хочет открытости.Наши берны имеют общих предков,дедушек,бабушек и.т.дСобаки не виноваты в том,что вот такое происходит,виноваты люди,кот.делают деньги на собаках,а как назвать этих людей не знаю.....Для себя я решила-дальше эту линию разведения по своему Кандагару продолжать не буду,а остальные пусть решают" как потом с собственной совестью жить...?"

Отредактировано карат (30 ноября, 2009г. 15:42:16)

0

104

Bagirka написал(а):

Я все это к тому, что почему-то один ДК за всех отдувается)))

ДК - не за всех отдувается.... К ДК - конкретный вопрос был по ее плем разведению, т.к. это именно она СОЗНАТЕЛЬНО скрывала ген порок Нориса (пользуясь услугами вет. стоматолога) и достаточно широко использовала его в разведении.
А у некоторых других собак этой же линии разведения могло и не быть внешних признаков носителя этого ген порока, но они передавали его по наследству. Во всяком случае другие не были "пойманы за руку " в подобном обмане . Только не нужно опять говорить о том, что это сплетни инета. Смешно, ей Богу. Кроме инета я имею возможность общаться со многими  людьми, которые не первый день в породе и знают всю эту ситуацию изнутри. А считаете сплетнями-  дЫк -- повторяюсь 100-й  раз- предоставьте опровергающие доказательства,а подтверждающие по Боре у меня есть.

Bagirka написал(а):

А откуда все взялись, скорее был риторический вопрос.

Ну отвечала я не  риторически...т.к. корни этой проблемы действительно есть.

Bagirka написал(а):

Эль, ну елки палки, ну это же просто высказывание.

Кать, в следующий раз лучше пиши своими словами, без высказываний. ;)  ладно... ? Так всем легче будет понять однозначность написаТОГО... :D

Отредактировано Dix (30 ноября, 2009г. 15:49:10)

0

105

Bagirka написал(а):

Я все это к тому, что почему-то один ДК за всех отдувается

1. от того что найдутся другие такие же ДК чище станет и проблем меньше?
2. ДК громче всех кричит, что у него самые лучшее...
3. ни кто из однопомётников Бори столько не наплодил по всему СНГ.
Вот по этому и с него начали.

Bagirka написал(а):

Так у нас зашвыривают тапками только тех, кто громче других орет?

причём тут тапки?
Ну если человек громче всех орёт то он и заметней всех, остальных надо ещё найти...

Отредактировано Real (30 ноября, 2009г. 16:08:09)

0

106

Существуетт масса людей которые не собираются заниматься резведением,а купили бернов и хотят чем-то поделиться из своей жизни.
Одно я поняла точно,вы прекрасно умеете выносить мозг и при этом особо не стараетесь.

0

107

Florizel написал(а):

Существуетт масса людей которые не собираются заниматься резведением,а купили бернов и хотят чем-то поделиться из своей жизни.

Чем?
Ну не хотят они знать о проблемах, что же мешает им не читать?
Вы знаете форумы где одно только "уси пуси" и "ой какой красавец" обычно больше двух лет не живёт народ с таких форумов сваливает туда где можно поговорить на серьёзные темы, и туда где модератор не банит за правду.

а тем людям которым не чего сказать, а есть только чем - то похвастаться прямая дорога на ЖЖ создавай свой блог и пиши сочинения на темы "как я провёл лето, осень, зиму, весну...."
ни кто мешать не будет, а прочитают куда больше чем на породном форуме.

Отредактировано Real (30 ноября, 2009г. 16:06:22)

0

108

Да что же вы привязались к этим "уси-пуси" сказать что ли больше нечего? Хотите пофлудить,создавайте отдельную темку,следуйте СВОИМ же советам)))))

0

109

Florizel написал(а):

Да что же вы привязались к этим "уси-пуси" сказать что ли больше нечего? Хотите пофлудить,создавайте отдельную темку,следуйте СВОИМ же советам)))))

может Вы первая? будьте умней!  :D

0

110

Florizel
Но,Вы ведь тоже не по теме,а АБСТРАКТНО типа "выносить мозг" ,к чему это!

Отредактировано карат (30 ноября, 2009г. 16:25:06)

0

111

Почему "будьте"? Я и так умней,чего и ВАМ желаю :flirt:

0

112

Florizel написал(а):

Существуетт масса людей которые не собираются заниматься резведением,а купили бернов и хотят чем-то поделиться из своей жизни.

ДА !!! Но, несомненно, они хотят купить ЗДОРОВУЮ собаку, пусть даже с неидеальным экстерьером  , во всяком случае -без ген пороков.И радоваться жизни .
А, если уж человек сознательно берет собаку с ген пороками(или от родителей,  являющихся носителями таковых пороков ), то заводчик ОБЯЗАН поставить об этом в известность покупателя, чтоб тот знал. что его может ожидать в процессе роста собаки.
А сокрытие заводчиками ген пороков  своих производителей (присутствие таковых вообще не должно  быть  в племенном разведении !!!)- не имеет ни какого отношения к вашему желанию, точнее нежеланию заниматься разведением или посещать выставки. Их обязанность использовать в разведении ТОЛЬКО здоровых собак,так же как и  продавать - здоровых щенков, а если есть аномалии или небольшие отклонения от нормы- обязан сообщать покупателю.

П.С.
Florizel-на форуме есть отдельные темы , где можно пофлудить , где  посмеяться , а где и  "посюсюкать". Полистайте темы форума, может Вы плохо смотрели. :question:

Отредактировано Dix (30 ноября, 2009г. 17:11:04)

0

113

Dix написал(а):

Только не нужно опять говорить о том, что это сплетни инета. Смешно, ей Богу.

Эль, а где я такое говорила?

Dix написал(а):

Кать, в следующий раз лучше пиши своими словами, без высказываний. ;)  ладно... ? Так всем легче будет понять однозначность написаТОГО...

Эль, своими словами я тоже написала, только опять все было понято не так и растаскано на отдельные фразы. Поэтому и говорю, что в интернете вести такого рода споры - гиблое дело, потому как каждый цитирует и понимает так, как ему надо и удобнее.

0

114

Bagirka написал(а):

что в интернете вести такого рода споры - гиблое дело, потому как каждый цитирует и понимает так, как ему надо и удобнее.

а в офлайне вести такие разговоры просто не с кем, так как те кому есть сказать, что-то просто уходят или потом говорят:
- я этого не говорил/а.

0

115

Bagirka написал(а):

Поэтому и говорю, что в интернете вести такого рода споры - гиблое дело, потому как каждый цитирует и понимает так, как ему надо и удобнее.

аХа... :yep:  токА вот факты с доками  - это веСЧЬ, которую либо признают, либо опровергают тоже фактами с доками....
А все остальное ты правильно пишешь, т.к. интернетвосприятие неоднозначно для всех .

___________________________________________

Кать! Это Аня на "компаньонах" когда-то выкладывала фотку  - она должна знать, но мож и ты знаешь?
Сколько лет Хайко на этой фотке- ведь явно не юнец малолетний ?  А посмотри,  какая зубная система!

http://s53.radikal.ru/i141/0911/ad/9edbe8a9207f.jpg

Отредактировано Dix (30 ноября, 2009г. 17:38:05)

0

116

Dix
Спасибо,обязательно посмотрю более тщательно 8-)

0

117

Dix написал(а):

токА вот факты с доками  - это веСЧЬ, которую либо признают, либо опровергают тоже фактами с доками....

Эль, просто раз уж на то пошло, то доказательством в таком случае должен быть снимок челюсти, сделанный в ветклинике, а не сомнительного какчества фотография :flirt:

0

118

Dix написал(а):

Кать! Это Аня на "компаньонах" когда-то выкладывала фотку  - она должна знать, но мож и ты знаешь?
Сколько лет Хайко на этой фотке- ведь явно не юнец малолетний ?  А посмотри,  какая зубная система!

Я фотку не видела.... или не помню... Надо у Ани спросить.

0

119

Bagirka написал(а):

Эль, просто раз уж на то пошло, то доказательством в таком случае должен быть снимок челюсти, сделанный в ветклинике, а не сомнительного какчества фотография

странно казалось бы чего проще прибить всех клеветников пойти в клинику и сделать снимок.
Однако этого ни кто не делает но появляются владельцы щенков от этого производителя и челюсть у них как на подбор.

0

120

Bagirka написал(а):

Эль, просто раз уж на то пошло, то доказательством в таком случае должен быть снимок челюсти, сделанный в ветклинике, а не сомнительного какчества фотография

Неее... снимок в вет клинике или фото не сомнительного качества - это может сделать хозяин собаки-  и предоставить в качестве опровергающих доказательств. А фото, которые  предоставила в данный момент я- качеством хромают из-за увеличения и вынужденной  "обрезки " самой собаки. При необходимости - не обрезая собаку- я могу выложить фотки хорошего качества и не только эти .Не проблема. :nope:
Но в общем -то, несмотря на качество- хорошо видно - что резцы мягко говоря (неправильно расположены и .. .) Короче, вот как только получим опровергающие факты- тогда добавим еще фоток в доки наших фактов, их  качество- тебя удовлетворит, надеюсь.

У Карат еще можно снимок попросить...и заключение вета. как подтверждение идентичной наследственности  не только от Бори , но и от его  сестры однопометницы.

Отредактировано Dix (30 ноября, 2009г. 20:33:27)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » "КАК потом с собственной совестью живут...?"