Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » "КАК потом с собственной совестью живут...?"


"КАК потом с собственной совестью живут...?"

Сообщений 241 страница 270 из 275

241

Real Да,согласна,и в этом тоже правда своя есть

0

242

Dix написал(а):

Надевая САМ СЕБЕ корону,
И тем самым- попримяв мозги,

ЧУдные  стихи, только вот немного странно: как это мозги могут находиться поверх головы?! Они что, торчат в разные стороны из дыр в голове ?! Или из ушей ?!  :dontknow: Может,  "знатоки" русского языка знают ответ?

    Клоуны разрушают цирк. Слоны убежали в Индию,
     тигры торгуют на улице полосами и обручами,
     под прохудившимся куполом, точно в шкафу, с трапеции
     свешивается, извиваясь, фрак
     разочарованного иллюзиониста,
     и лошадки, скинув попоны, позируют для портрета
     двигателя. На арене,
     утопая в опилках, клоуны что есть мочи
     размахивают кувалдами и разрушают цирк.
     Публики либо нет, либо не аплодирует.
     Только вышколенная болонка
     тявкает непрерывно, чувствуя, что приближается
     к сахару: что вот-вот получится.

0

243

mefistos написал(а):

Я готова рассказать наследие моих собак-ну то,что уже явно.....

Это действительно так? Тогда вы будете одим из первых питомниковладельцев на территории бывшего союза, открывшим инфу по своему питомнику. Браво! это достойно похвалы и уважения! Откроем новую тему?

0

244

mefistos написал(а):

Dix Когда мне говорят,что это ради любви к породе....-я готова поверить...если бы у человека была бы 1 =3 собаки...тогда да-скорее всего -из-за любви...В связи с тем, что как правило ВСЕ ведущие питомники-будь то в Украине,России, Нидерландах,Польше,Швеции и так далее-наверно не стоит перечислять..имеют количество собак превышающее трешку

То, что разведение собак –это бизнес, который должен оплачиваться- об этом уже писала ранее,как и о том, что бизнес бывает разным тоже. Раз бизнес – это однозначно по схеме : цена/количество/качество. Давайте пойдем по простой схеме товара , ну…например часы : ручная сборка – дорого(!), но  качество гарантировано, такие часы быстрее надоедят , чем сломаются. Далее фирма по изготовлению  часов: зависит от потока изготавливаемой продукции(кол-ва), от качества сборки, от ответственности хозяина предприятия  – здесь наряду с отличными часами может проскакивать и заводской брак .Далее все те же часы, красивые ни чем не отличаются от фирменных , кроме одного- это китайский ширпотреб, он доступен по цене любому и каждому, о качестве таких часов писать излишне.

Вот образно большие питомники -это выглядит как : каждому желающему по Берну- а это ОЧЕНЬ попахивает китайским ширпотребом. От такого подхода на улицах среди беспризорных собак будут появляться и берны .Ну и как в аналогии с часами качество, а в данном случае здоровье щенков от этого не улучшится. В любом деле кто-то берет качеством, кто-то количеством.
Когда дело ставится на поток- это уже не питомник , это уже   puppy mill, для тех , кто не знает , что означает этот термин ,уточняю - «папи мил» или щенячья фабрика - это питомник, делающий ставку на получение большой прибыли от продажи как можно большего числа щенков, это не моя формулировка, это термин который применяется в той же Европе, на которую неустанно кивают- к такого рода питомникам ,в которых количество преобладает над качеством. О содержании бедных щенков  в таких питомниках писать излишне, кроме здоровья  у многих еще и психика сорвана.Ладно не будем о мрачном, перейдем к хорошему. Как пишет Людмила Архангельская (mefistos,Вы ее по немцам должны знать )- лучший щенок – это тот , который выращен на хозяйской кухне, под грохот кастрюль при постоянном контакте с человеком (пишу со своих слов не дословно, не помню, сбрасывали по этому поводу ее  статью в «книжную полку» или нет?). Так вот социально подготовленный, контактный и здоровый щенок – это щенок с хозяйской кухни (образно).Т.е. от 1-2-3 ЛЮБИМЫХ собак имеющихся в разведении (вот это щенки «ручной сборки» при условии грамотной вязки). Далее с 5 до 10 собак применяемых в разведении – это уже поток (по аналогии с часами - фирма ), где качество еще присутствует, но уже «хромает »- кому как повезет с покупкой щенка там, т.к. качество плем собак и ессно щенков там будет  разное. А (ИМХО) кол-во превышающее 15 собак участвующих  в разведении питомника  уже конвейер- китайская сборка…папи мил…Там в основе стоит количество полученных щенков, а не качество. В любом бизнесе, кто-то берет качеством, а кто-то количеством.Как говорится каждому свое, кто на что учился….

Говоря о кол-ве собак находящихся в питомнике, я имею ввиду именно собак, которые на данный момент принимают участие в разведении. Т.к. в питомниках, где разведение – это «хобби», где несколько собак и все любимы и обласканы , как и их рожденные щенки, там всегда присутствуют еще 1-2 собаки- ветераны, которые доживают свой век у этого же хозяина в такой же любви и ласке, но по возрасту- они уже не участвуют в разведении.
В папи милах и иногда там, где разведение поставлено на поток- от собак «отработавших» свой племенной век- избавляются, называя их дармоедами.. Их либо отдают в другие семьи,  либо….

mefistos-Если брать именно по бернам, и именно на Украине, то для меня на сегодняшний день образцом была и остается Л.С. Рулева. Человек, который первым занялся разведением Бернов у нас. Собаки ее разведения в свое время положили начало популяции Бернов в Украине, каждая вторая племенная собака несла в себе крови ее разведения. Сейчас кровей добавилось, но качество от этого пока  не сильно- то  улучшилось. Рулева прошла от истоков, когда Берн был очень редкой породой на  Украине до пика спроса на породу и ее подход к разведению за все это время не изменился. Ее не захлестнула ни волна славы, ни желание поставить все на поток, пока порода на пике, она подходила и подходит к разведению Бернов с любовью . Не примите это за рекламу, Лидия Сергеевна  в рекламе не нуждается, ее и так все знают. Просто хотелось на примере показать, что можно, а в моем понимании- нужно к любому делу подходить с любовью и ответственностью и ни у всех «крышу сносит» от  известности питомника – имиджа. Авторитет зарабатывают годами, а потерять можно в одночасье и навсегда. Кто-то дорожит своим имиджем достигнув его, а  для   кого-то, как помните в рекламе со «Спрайтом»: «Имидж - ничто, жажда - всё!» у кого-то это жажда наживы и она перебарывает все грани допустимого, главное вовремя сорвать куш. Ну, что поделать- это бизнес. Спрос – порождает рынок. И у каждого свой путь, свои преследуемые цели, а для их достижения, как говорится -все средства хороши.
Все питомники разные, все заводчики разные и разный подход, и ответственность в разведении у всех тоже разная, как и принципы достижения побед в ригах- тоже разные.
А вот какого качества щенка приобретать – «ручной сборки», «фабричного» или «китайский ширпотреб»- это уже личное дело каждого покупателя. Как говорится: "на каждый товар есть свой покупатель" …И чёт безудержно лезет фраза : «на базаре два дурака- один продает, другой покупает»….

П.С.
Я никого ни к чему не призываю, я просто высказала свое мнение относительно масштабов питомников, и что это неизбежно отражается на качестве щенков даже при условии хороших племенных собак - выращивание щенков в разных питомниках будет разным, а это "фундамент" здоровья и психики щенков, а это для меня САМОЕ важное . Кидайтесь помидорками, тапками- кому чем больше нравится, но для души я лучше возьму щенка из будки у соседа "дяди Вани", чем "китайский элитный ширпотреб", а если для разведения, то тем более не в папи мил обращусь. К сожалению, обжигалась и не раз на приобретении щенков, где "производство" поставлено на поток, т.е. о качестве знаю не понаслышке .

Отредактировано Dix (4 декабря, 2009г. 01:37:36)

0

245

Olis Тему открыла -милости просим!

0

246

E_A написал(а):

ЧУдные  стихи, только вот немного странно: как это мозги могут находиться поверх головы?! Они что, торчат в разные стороны из дыр в голове ?! Или из ушей ?!  :dontknow: Может,  "знатоки" русского языка знают ответ?

Ну, что Вы.. :no: .знаток русского у нас Вы- даже рекомендовали тут поучиться!
А мозги...так не знаю, Вам видней , может у кого-то и из ушей уже торчат, если корону по самые уши натянули... :D Ну, это при условии , что они там вообще есть...
Для особо одаренных объясняю, что значит фразеологоческий оборот :"корона давит на мозги " (для стихотворной формы выбрано попримялись, это позволяли себе многие из достаточно известных писателей) - это означает, что корона , для человека, надевшего ее на себя: она либо не по размеру , либо слишком тяжела для него, т.е.- это корона, которую человек сам себе напялил.Так понятно? Если нет...Извините, уроки русского я не даю..с этой проблемой  не ко мне... :D
А это из современных книг отрывок. Проза  для разнообразия и в тему :

Возможно вы уже звездочка, звезда или даже ЗвездюлЯ, у которой корона потолок царапает и давит на мозг, вызывая эйфорическое ощущение собственной избранности.

П.С.
Наверное, Ваш стих (или это проза?) слишком изыскан... но я не утруждала себя прочтением , т.к. каламбуры не люблю.
По теме поговорить не желаете, Вас хватает только  на пофлудить ?

Отредактировано Dix (4 декабря, 2009г. 01:40:31)

0

247

mefistos написал(а):

Olis Тему открыла -милости просим!

Спасибо! обязательно прочитаю!

0

248

E_A написал(а):

ЧУдные  стихи, только вот немного странно: как это мозги могут находиться поверх головы?! Они что, торчат в разные стороны из дыр в голове ?! Или из ушей ?!  :dontknow: Может,  "знатоки" русского языка знают ответ?

Ты говоришь, а я - слова твои глотаю,
Они комками в горле залегли…
Куда бы выплюнуть, пока еще не знаю…?
Они меня (сказать по русски) зае@ли...

Но, всё равно, внимая слог твой робко,
Хочу я стать у ног твоих травой…
Твоею рыбкой, киской, попкой,
Твоей грозою, ветром, каплей дождевой…

Ну хватит лирики, пора вернуть реалии,
С комками в горле я и дня не продышу…
Бери слова свои и нарезай педали,
А я сниму пока с ушей твою лапшу….

0

249

Dix написал(а):

Извините, уроки русского я не даю..с этой проблемой  не ко мне...

Бедный Real, кто же его поучит?!

Dix написал(а):

Наверное, Ваш стих (или это проза?) слишком изыскан

Стихи не мои, увы, но видимо, для поэтических натур вроде Вас они  действительно слишком изысканы )), хотя Бродский всего-то написал вариации на тему: "Цирк уехал, а клоуны остались" ))
Ну, Вам куда проще всем "мозги приминать" Вашими стихами, равно как и монологами, чем других понимать.  Или чужие мысли для Вас тоже "слишком изысканны"?
Поэтому говорить с Вами не хочу "по теме", у Вас диалоги плохо получаются, Вы   слушаете себя, не слыша других, неугомонная Вы наша поэтесса ))

0

250

E_A написал(а):

Ну, Вам куда проще всем "мозги приминать" Вашими стихами, равно как и монологами, чем других понимать.  Или чужие мысли для Вас тоже "слишком изысканны"?
Поэтому говорить с Вами не хочу "по теме", у Вас диалоги плохо получаются, Вы   слушаете себя, не слыша других, неугомонная Вы наша поэтесса ))

Ты  на детские грабли ногой невзначай наступила…
Получила удар… Это надо же – прям по лобку…
Ты, от боли согнувшись, как злая собака завыла…
Представляешь..., каково - же тогда мужику…?

Сколько можно мечтать, ведь давно бы пора научиться,
Не крутить головой, а смотреть на дорогу всегда…
Ладно, детские грабли…  А если б, попались большие…?
Черенком, получила б по харе с размаху тогда….

Не спасает ни опыт, ни боль предыдущих открытий,
То на грабли наскочишь, то в коровий помет угадишь…
То в крапиву упадёшь, то репей на сосок примагнитишь…
То ревёшь, то веселишь, то влюбляешь… То просто – тупишь…

0

251

Dix написал(а):

Как пишет Людмила Архангельская (mefistos,Вы ее по немцам должны знать )- лучший щенок – это тот , который выращен на хозяйской кухне, под грохот кастрюль при постоянном контакте с человеком (пишу со своих слов не дословно, не помню, сбрасывали по этому поводу ее  статью в «книжную полку» или нет?).

Вообще-то я читала это в интервью Ричарда Бьючемпа
"JF: Откуда берутся лучшие щенки?

RGB: Что касается меня, то я считаю, что лучшие щенки те, что воспитаны на чьей-то кухне. Они темпераментны, привычны к стуку и грохоту и к присутствию людей. Особенно хорошо, если в доме есть дети, которые играют со щенками вне манежа. И все это производит прекрасную работу по воспитанию щенков. Очень рано надо приучать щенков к тому, что их берут на руки, разговаривают с ними, они должны видеть людей вокруг и учиться быть животными, живущими среди людей... "

0

252

E_A написал(а):

"Цирк уехал, а клоуны остались" ))

Ну, собственно, про цирк- это Вы правильно подметили. Т.к Боризетта, ушла  от ответов на поставленные вопросы, (или «улетела» на паровозе, о котором писала..), а клоуны из ее компании остались и пытаются продолжить шоу. По вопросам этой темы Вы ответить не смогли, тогда, может, поговорим о крутых вязках собак (которые являются однопометниками собаки, чья зубная система представлена на фото) или по этому вопросу Вы тоже ответить не сможете, т.к. «не в теме» происходящего?  Если Вам  по теме добавить нечего, то можете и дальше копировать «изысканные» на Ваш взгляд творения, для разрядки. Пусть люди почитают и ваши перлы, т.к. в серьезных темах иногда нужно отвлечься- получить разрядку, так сказать. Для этого и существует – антракт- и заполняют его обычно люди из подтанцовки или подпевки.

E_A написал(а):

Бедный Real, кто же его поучит?!

У него в атоподписи нет ни грамматических, ни пунктанционных, ни лексических ошибок, так что- у него не все так запущенно... :D, как у некоторых....

Отредактировано Dix (4 декабря, 2009г. 12:14:40)

0

253

Dix написал(а):

У него в атоподписи нет ни грамматических, ни пунктанционных, ни лексических ошибок, так что- у него не все так запущенно... , как у некоторых....

пунктационных

ошибок нет, хамское утверждение есть.

0

254

Здесь так увлекательно, прям, wordball какой-то!!!!!!!!! :cool:

тока не знаю, за кого болеть? :flag:

0

255

lenalu написал(а):

Вообще-то я читала это в интервью Ричарда Бьючемпа

lenalu- если найду оригинал Архангельской- процитирую дословно ее слова. Я точно помню, что читала и у нее рекомендации по выращиванию "кухонных щенков".
А что за Бьючемпа  напомнила -спасибо! Всем, кто не читал- советую почитать ! :cool:

0

256

stas_lep написал(а):

пунктационных

Ну ещё чище  :D
Вообще-то пунктуационные ошибки пишется.

0

257

но в любом случае, не пунктанционных
Т.е. Dix даже две ошибки сделала в одном слове ...

Отредактировано stas_lep (4 декабря, 2009г. 13:10:48)

0

258

ООО... антракт продолжается ... :D  Описки друг у друга выискиваем... нужное дело  в этой теме особенно ! :D
Друзья из подтанцовки и припевки- Вы можете здесь сидеть с орфографическим словарем и лупой выискивая к чему еще придраться, :rofl:  но суть поднятой здесь темы, созвучная с ее названием, от этого не изменится...
П.С.
А Боризетте ни кто из подтанцовки не хочет сказать, чтоб она свои "перлы " в автоподписи исправила или вас прикалывает то, что она много лет сидит на разных форумах с этой смехотой ? :rofl:

0

259

stas_lep написал(а):

но в любом случае, не пунктанционных
Т.е. Dix даже две ошибки сделала в одном слове ...

Вы одну ошибку сделали -и  Вам от этого сразу стало  легче ? :rofl:  :rofl:  :rofl:
Как вам мало нужно для счастья ! ;) :D

Отредактировано Dix (4 декабря, 2009г. 13:22:34)

0

260

Olis написал(а):

Вообще-то пунктуационные ошибки пишется.

Ира, ты легко выговариваешь то, что написано ? :D

Отредактировано Dix (4 декабря, 2009г. 13:20:55)

0

261

Dix написал(а):

ООО... антракт продолжается ...   Описки друг у друга выискиваем.

Это может иметь косвенный положительный эффект - повысится грамотность форума  :glasses:
Даёшь самый грамотный форум! :flag:  :D

0

262

Dix написал(а):

Ира, ты легко выговариваешь то, что написано ?

конкретно эту фразу - да. Я в детстве скороговорками увлекалась :playful:

0

263

Dix написал(а):

Вы можете здесь сидеть с орфографическим словарем и лупой выискивая к чему еще придраться

Упс.
Протер глаза.

Скажу сразу, у меня ответов на ваши вопросы нет и не может быть.

Но и флуд с цирком и орфографией никак не моя заслуга. Здесь Dix медалька и ваша.

0

264

Olis- а я, видимо, изнуряла себя  в школе, а потом  на лекциях скорописанием.... :D

0

265

stas_lep написал(а):

Упс.
Протер глаза.

Почаще протирайте! ;) Тогда может увидите, что вопрос о орфографии подняла не я  :P
А так же прочтете :

Dix написал(а):

Я никогда не акцентирую внимание на этом- я же написала. Для меня не важно: на каком ломаном русском человек пишет- важнее ЧТО он пишет (по сути содержания).

Dix написал(а):

Ээээ.... Вот чего во мне не искоренить- так это "общаться с людьми на их я зыке", т.е. отвечать в том же тоне и стиле, в котором они позволяют себе общаться с другими....

Так что и с Вами я общаюсь - НА ВАШЕМ же языке.

0

266

Мариша написал(а):

Здесь так увлекательно, прям, wordball какой-то!!!!!!!!! 
тока не знаю, за кого болеть?

И я тоже. Наверное потому, что у меня нет "мотивации", а кого-то есть :playful: Прям мадридский двор- чесслово :tired: Надо глубже в темку, но почему-то не хочется...

0

267

Dix написал(а):

Вами я общаюсь - НА ВАШЕМ же языке.

Dix, Вы не общаетесь, вы кричите.
И позволяете себе это довольно часто.

По поводу того, что вы никогда не акцентируюте внимание на ошибках, вполне возможно, но не сегодня ...

Ну а вернетесь ли вы к теме или продолжите поясничать, не мне решать.

0

268

Dix
Ваши знания нужны в других, не менее важных темах, как Порез лапы, Странное поведение и др. А тут уже началось болото, то да потому, то да потому... М :flag: усолите одно и тоже, не СЛЫША друг друга. Возвращайтесь уже к нам!..

0

269

stas_lep написал(а):

Dix, Вы не общаетесь, вы кричите.
И позволяете себе это довольно часто.

Уважаемый, Dix столько полезной информации и консультаций на этом форуме дала, что ей можно простить ее крик (хотя это Ваше субъективное мнение).

А вот от Вас ничего интересного конструктивного и полезного замечено не было, кроме воинственного флуда.

Отредактировано lenalu (4 декабря, 2009г. 14:41:10)

0

270

stas_lep написал(а):

Dix, Вы не общаетесь, вы кричите.

В ответ на крики в мой адрес- кричу,на разговор по теме - отвечаю по существу,если ТОЧНО знаю, что пишут откровенную ложь- скажу правду, на сарказм-отвечаю сарказмом, на юмор-ответно шучу и даже на стихи отвечаю стихами.. :D ..так что я действительно разговариваю со всеми на их же языке, и это прослеживается в разных темах форума. ;)

stas_lep написал(а):

И позволяете себе это довольно часто.

Не чаще, чем к этому в открытой форме побуждает собеседник.

stas_lep написал(а):

Ну а вернетесь ли вы к теме или продолжите поясничать, не мне решать.

Продолжу пАясничать выискивая у вас ошибки, т.к. вы со мной диалог начали с этого- с выискивания грамматических ошибок. :P А я  разговариваю на вашем же языке......
Не обижайтесь....ШуТю я , :D .....Я, конечно же,  вернусь в тему ! :flag:

А кому хочется "ШОУ", пусть здесь потусуются без меня, а я почитаю и тоже повеселюсь !  :D  У меня с чувством юмора все ОК! :)

Фая написал(а):

Порез лапы,

Фая-Сейчас загляну.

Отредактировано Dix (4 декабря, 2009г. 15:17:16)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » "КАК потом с собственной совестью живут...?"