Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Пороки и недостатки окраса. Вариации окраса.


Пороки и недостатки окраса. Вариации окраса.

Сообщений 451 страница 480 из 703

451

bessy написал(а):

Пятна располагаются на плечах и передней части груди.

:cool:  :flag:

0

452

Olis написал(а):

Я что-то не так понимаю?

Мы в какой теме ? По моему тема про окрасы, точнее про недостатки в окрасах, а не про питомники и их методы разведения.
Если эта собака появится в разведении- вот тогда и поговорим... ;)  о разведении.
А пока  я для наглядности дала  инфу о собаке(т.е. ее титулы ) с отклонениями в окрасе , чтоб мы воочию убедились в "ценности"- всех выставочных бумажек. 

Olis написал(а):

К всех отклонения рождаются

Да, у всех рождаются. Я устала писать во всех темах, что плем работы без брака не бывает. Повторяю- фотка приведена с титулами, чтоб дать понять, что и брак по окрасу - может быть даже ЮЧР, ЛЮ, ЛПП  :D .  Так что , уважаемые, будущие владельцы щенков- меньше всего реагируйте на титулы родителей  при выборе вашего щенка....

Olis- а. где твои данные о собаках- фотки которых ты сюда в тему сбрасывала ? Кто они, чьи ? Или это просто картинки с просторов инета ?

0

453

Dix написал(а):

а. где твои данные о собаках- фотки которых ты сюда в тему сбрасывала ? Кто они, чьи ? Или это просто картинки с просторов инета ?

Аааааа! Наезжаешь!?  :D
Эль, меня  об этом никто не спрашивал  :playful: Часть фоток из просторов, часть от хозяев собачек, есть и мои личные. Из представленных собачек с браком пока никто в разведение не пошёл, (на сколько я знаю).

0

454

Dix написал(а):

Так что , уважаемые, будущие владельцы щенков- меньше всего реагируйте на титулы родителей  при выборе вашего щенка....

Я пофлудю... Бедные будущие владельцы, особенно те, кто первый раз решил взять берна, на что им обращать внимание?
Поддаваться рекламе нельзя, часто реклама - это просто реклама, а не хорошие собаки, титулы родителей - тоже неизвестно что, известные заводчики - частенько случайным покупателям впаривают что самим не гоже, особенно на периферию...
Основной трудностью является как раз то, что пока не станешь владельцем щенка, многие вопросы просто не возникнут. Читать породные форумы без возможности убедиться на практике что к чему - бессмыслено.

0

455

Ну, тогда может на монопородных выставках приглашать консультанта по допуску в разведение. Пусть это будет уважаемый компетентный специалист, пусть будет конкретный набор документов, которые надо предоставить, пусть этот эксперт выдает документ (рекомендации по допуску в разведение, в котором будет указано, пару с какими качествами надо подбирать для вязки), пусть этот документ будет необходимо отправлять в РКФ для получения родословной, в которой будет указано, что требования рекомендации выполнены ( не прошли консультацию, родословная есть, но без этой пометки). Пусть эта консультация будет платной, не дешевле, а может и дороже участия в выставке.
Это будет не совсем официоз, но, я бы охотно получила такую консультацию, думаю, что не я одна.
Это реально?

0

456

krokomama написал(а):

...Это будет не совсем официоз, но, я бы охотно получила такую консультацию, думаю, что не я одна.
Это реально?

нет

0

457

Коротко и ясно!

0

458

Во главе всего сейчас стоят деньги, есть конечно люди-энтузиасты своего дела, в данном случае, которые болеют и переживаю и вносят свой вклад в породу, но...
Самый простой пример, с каждого щенка при регистрации помета, при оформлении родословных, при оформлении дипломов РКФ получает деньги и деньги не малые... Вы в серьез думаете, что кто-то согласиться на уменьшение числа разведенцев? А на что жить будут?

0

459

lenalu написал(а):

деньги не малые

Об этом я не догадалась подумать :(

0

460

lenalu написал(а):

А на что жить будут?

И хорошо жить!

lenalu

Пять баллов! :cool:

0

461

krokomama написал(а):

Это реально?

Это так же не реально как и мое предложение, которое я писала в этой теме:

пост 428

0

462

Olis написал(а):

Аааааа! Наезжаешь!?  :D

Когда ты спрашивала меня- это значит был вопрос.... :huh:  А когда я тебя спросила - это наезд ??? :D
Я не пиратскую фоку кобла сюда выставила...более того - заводчики его никуда не прятали - он у них на сайте, как один из потомков , которыми годятся, т.к. у него титулы  есть ! Просто обсуждение того вопроса, который ты предложила - это действительно к этой теме не относится, :

Olis написал(а):

вот и хочется понять, от куда, по каким кровям это прошло, какое сочетание не желательно... а скандала совсем не хочется  :no:

Это уже тема анализа разведения. Ты обязуешься провести такой родословный анализ ?

А в этой теме вроде обсуждаем сугубо  нарушения в окрасах бернов- стандарт/ не стандарт , разве не так ? Может я неправильно смысл названия темы поняла ? :question:

Отредактировано Dix (22 декабря, 2009г. 16:47:04)

0

463

Bagirka написал(а):

krokomama написал(а):
Это реально?Это так же не реально как и мое предложение, которое я писала в этой теме:
пост 428

Наверно, пост 348 - тоже "утопия утопнутая"

lenalu написал(а):

Вы в серьез думаете, что кто-то согласиться на уменьшение числа разведенцев? А на что жить будут?

0

464

lenalu написал(а):

Бедные будущие владельцы, особенно те, кто первый раз решил взять берна, на что им обращать внимание?
Поддаваться рекламе нельзя, часто реклама - это просто реклама, а не хорошие собаки, титулы родителей - тоже неизвестно что, известные заводчики - частенько случайным покупателям впаривают что самим не гоже, особенно на периферию...

Да, права lenalu
, права... Можно было бы дать свой рецепт - ехать, смотреть лично - и родителей, и щенков...Но

lenalu написал(а):

Основной трудностью является как раз то, что пока не станешь владельцем щенка, многие вопросы просто не возникнут. .

:|

0

465

lenalu написал(а):

Бедные будущие владельцы, особенно те, кто первый раз решил взять берна, на что им обращать внимание?
Поддаваться рекламе нельзя, часто реклама - это просто реклама, а не хорошие собаки, титулы родителей - тоже неизвестно что, известные заводчики - частенько случайным покупателям впаривают что самим не гоже, особенно на периферию...
Основной трудностью является как раз то, что пока не станешь владельцем щенка, многие вопросы просто не возникнут. Читать породные форумы без возможности убедиться на практике что к чему - бессмыслено.

Покупка щенка всегда лотерея. Но чтоб не вляпаться в историю с покупкой плем брака по окрасу , который втюхают как стандарт- достаточно прочесть стандарт и посмотреть как берн выглядит в идеальном варианте. Ну и полистать эту темку для общего развития.
Для ШОУ- собачку брать только от родителей проверенных по потомству- т.е. посмотреть предыдущие пометы  хотя бы на тех же рингах.
Составлять договор купли продажи с обязательной оговоркой возможных ген пороков, которые могут проявиться в ближайшее время после покупки. Ну и почитав одну из тем на форуме, где описывалось, как заводчица продала щенка как перспектиного ШОУ - а он оказался с заломом хвоста, на что заводчица ответила- с таким хвостом, можно выставляться, в ринге этого не заметят.... :D Там же в той теме по-моему про перекус и перекос челюсти оговаривалось... Так что, если ответственно подойти к выбору и родителей щенка, и заводчика, то шансов "проиграть в этой лотерее " значительно поубавится !

0

466

Dix написал(а):

Составлять договор купли продажи с обязательной оговоркой возможных ген пороков, которые могут проявиться в ближайшее время после покупки.

:question: А этот пункт - инициатива покупателя? Или заводчика? такие договора реально составляются? Они вообще ДОЛЖНЫ составляться?
Я что-то сильно сомневаюсь, что заводчики станут в договоре прописывать ген.пороки...

0

467

Наталка написал(а):

А этот пункт - инициатива покупателя? Или заводчика? такие договора реально составляются? Они вообще ДОЛЖНЫ составляться?
Я что-то сильно сомневаюсь, что заводчики станут в договоре прописывать ген.пороки...

Наталка, в интернете есть варианты таких договоров. В свое время в легкую по поисковику нашала целых 7. Интересны те, в которых есть не только возможность прописать обязанности и отвественность сторон ( исключая те случаи, когда ген.порок вообще ранее не замечался или не имеет системы тестирования на территории страны), но есть еще и ссылки на статьи законодательства ( с указанием номера, части, пункта и подпункта. При понимании серьезности подхода - данный документ интересен всем. Но! Есть ньюансы в понимании такой проблемы, как собаководства и есть неадекватные люди... И человеческий фактор один из самых сильных техногенных факторов. Ведь в договоре придется прописывать и цель покупки собаки и отсутствие гарантий на племенную ценность данной собачки ( а это придется делать - увы), и придется объяснять, что родословная еще не повод замуж выходить....

Короче. Договор - это узаконивание не только прав обеих сторон, но и распределение обязанностей, который необходимо соблюдать: взваливать и нести, двоим, полноценно и ответственно.

0

468

Наталка- это цитата из статьи на форуме и я с ней полностью согласна : :writing:

Как выбрать щенка.

В случае приобретения вами щенка по стоимости шоу – или брид- собаки и отказе заводчика заключать подобный договор, лучше поищите другой вариант.

Ну и вот эта цитата, раз уж выше заговорили о "бедных владельцах, кто впервые решил завести собачку."
ВОТ ЭТО НУЖНО ИМ ВЫУЧИТЬ КАК ОТЧЕ НАШ ! Не зависимо от того, шоу, брид или домашний любимец приобретается :

Человеку, собирающемуся купить щенка, надо помнить, что с этого момента и на ближайшие лет 10-15 в его жизни появится новый член семьи, и это сопряжено не только с радостью от общения с четвероногим другом, но многими новыми обязанностями и заботами. И чтобы ваш питомец больше радовал вас, нужно внимательнее отнестись к его выбору, и его темперамент, характер, а особенно здоровье не омрачали вашу дружбу.

Отредактировано Dix (23 декабря, 2009г. 02:06:14)

0

469

Dix написал(а):

достаточно прочесть стандарт и посмотреть как берн выглядит в идеальном варианте

Это слова профессионала. Новичок прочитает стандарт и поймет что-нибудь? Если даже здесь заводчики спорят что есть брак, а что недостаток.
Про идеального берна я вообще молчу. Я как-то давно писала, что мне очень повезло, я увидела первых в своей жизни бернов и они меня впечатлили, они были крупные, благородные, дружелюбные... А потом мне встретились другие берны, мелкие, как трехцветные лабры... Так вот, если бы "лабров" я встретила раньше - бернов бы у меня не было.
Хорошо столичным новичкам, пошли на выставку и насмотрелись на разных бернов. А у нас даже на CACIBах не больше десятка... а они только 2 раза в год.

Dix написал(а):

В случае приобретения вами щенка по стоимости шоу – или брид- собаки и отказе заводчика заключать подобный договор, лучше поищите другой вариант.

Вы эти договоры читали? внимательно? Сколько я их перечитала, у меня их куча в компе и то.. основной мыслью этих всех договоров является защита заводчика и собаки, кстати с моей точки зрения противоречищее законам. Например в каждом договоре есть пункт о возврате собаки в случае ненадлежащего ее содержания. Собака это собственность, это как при покупке квартиры, если содержать вашу квартиру не надлежащим образом у вас ее отберут.
Чёт меня понесло.

0

470

lenalu написал(а):

Если даже здесь заводчики спорят что есть брак, а что недостаток.

Вы думаете, заводчики спорят потому что не понимают?
Отнюдь, они спорят потому, что как раз понимают, но коль уж у них достались собаки которые с трудом вписываются в стандарт, вот и спорят на эту тему.

у конкурента это будем считать браком, у подружки допустимым недостатком.
:D

lenalu написал(а):

Хорошо столичным новичкам, пошли на выставку и насмотрелись на разных бернов.

я ни раз встречаю людей которые даже на столичных выставках мало нормальных бернов видят.

lenalu написал(а):

А у нас даже на CACIBах не больше десятка.

а у нас больше десятка ТАКИХ ЖЕ дай Бог на какую нить одну две выставки заглянет один два нормальных.

lenalu написал(а):

Например в каждом договоре есть пункт о возврате собаки в случае ненадлежащего ее содержания. Собака это собственность, это как при покупке квартиры, если содержать вашу квартиру не надлежащим образом у вас ее отберут.

есть собственность которая продаётся с обременением.
Например Вы можете купить памятник какой нить.
скажем усадьбу, то она то же будет продаваться с обременением, и с подробным перечнем что Вы можете на ней и с ней делать, что ДОЛЖНЫ и что Вам запрещено.
В случае нарушения одного из пунктов то договор купли продажи, теряет силу и собственность возвращается продавцу.

с квартирой не совсем верный пример.
в случае не надлежащего содержания, то могут лишить права пользования, но не права собственности.

Отредактировано Real (23 декабря, 2009г. 09:31:07)

0

471

lenalu написал(а):

Например в каждом договоре есть пункт о возврате собаки в случае ненадлежащего ее содержания.

Применительно к регионам - если собака куплена в столичном питомнике - как заводчик проверит условия ее содержания? Реально - как? Ведь нередки случаи, когда люди, купившие щенка, "пропадают" - меняют номера телефонов, не идут на контакт. Это частности, конечно.. Как быть покупателю в случае, если у собаки с возрастом вылезает куча проблем - экстерьер, здоровье - и эти проблемы носят "генетический характер", т.е. не связаны с выращиванием? В лучшем случае - настоящий заводчик либо вернет деньги, либо бесплатно предоставит еще одного, по его оценке, хорошего щенка. А если заводчик не обременен порядочностью? Пошлет он того покупателя с его проблемами куда подальше. В суд? Прецедентов я не знаю..
Вот честно - не слышала, чтобы действовали договора купли-продажи.

Dix написал(а):

Покупка щенка всегда лотерея. Но чтоб не вляпаться в историю с покупкой плем брака по окрасу , который втюхают как стандарт- достаточно прочесть стандарт и посмотреть как берн выглядит в идеальном варианте. Ну и полистать эту темку для общего развития.
Для ШОУ- собачку брать только от родителей проверенных по потомству- т.е. посмотреть предыдущие пометы  хотя бы на тех же рингах.

lenalu написал(а):

Это слова профессионала. Новичок прочитает стандарт и поймет что-нибудь?

Самая распространенная схема покупки щенка новичками в регионах - "товары-почтой". Опять же, В лучшем случае, читают стандарт и пытаются разобраться на примерах, которые есть "под рукой". Выбор у них небольшой.Дальше - они звонят, им звонят, доставка щенка поездом или самолетом. Новичок встречает "маленькое чудо", гордиться тем, что "из хорошего московского питомника"..- все, он пропал. Вопросы и понимание, знания о кровных линиях, генетике и т.д. приходят, действительно, намного позже приезда щенка

0

472

lenalu написал(а):

Вы эти договоры читали? внимательно?

Да, я умею читать. И всегда читаю внимательно.... :D
Договор это защита обоих сторон- заводчика от нерадивого покупателя с необоснованными претензиями . Защита покупателя от обмана со стороны заводчика о качестве предлагаемого щенка (отсутствие плем брака по окрасу и пр. т.е. соответствие классу щенка), а так же от проявленных ген болезней в процессе роста.

Очень желательно, чтобы был составлен Договор о продаже щенка, где оговариваются условия двухнедельного возврата в случае заболевания щенка инфекционно-вирусным заболеванием, а также другие случаи (не опущение яичка у кобеля, неправильный прикус, выявление генетического заболевания )

lenalu написал(а):

Это слова профессионала. Новичок прочитает стандарт и поймет что-нибудь? Если даже здесь заводчики спорят что есть брак, а что недостаток.

Спорить можно сколько угодно и устраивать игру слов: плем брак по окрасу или серьезный недостаток  :D что мы и делали. Но, если человек берет шоу и брид класс - то ему впаривать мозги, что эта собака каким -то боком может влезть в стандарт по окрасу- не нужно...От такого обмана его же и подстрахует договор. Как и от обманов с заломанными хвостиками и пр.
Если человек решил брать шоу или брид - он обязан подходить к покупке более , чем ответственно. Изучив стандарт и проблемы породы. В стандарте доходчиво описана правильная маркировка собаки и если не перекручивать слова на свой лад или на тот тип , который кому-то больше нравится-то и проблем со спорами не было бы.

lenalu написал(а):

Про идеального берна я вообще молчу. Я как-то давно писала, что мне очень повезло, я увидела первых в своей жизни бернов и они меня впечатлили, они были крупные, благородные, дружелюбные... А потом мне встретились другие берны, мелкие, как трехцветные лабры... Так вот, если бы "лабров" я встретила раньше - бернов бы у меня не было.

Опять таки пишешь из личных пристрастий к очень крупным бернам.А идеальный берн - это не тот, который нравится тебе или мне- это берн-параметры которого прописаны в стандарте.Из личных пристрастий выбирай такой тип, какой тебе нравится - но не называй его идеальным берном, т.к. то, что идеально для тебя /меня/ Васи Пупкина- это не значит , что он идеален по стандарту. Тоже самое и в окрасе - кто-то тяготит к ели заметной проточине, кто-то к очень широкой - а идеальный это тот, который в стандарте, а не тот, который кому-то лично нравится. Нужно различать понятия  МОЙ тип, МОЙ любимый окрас/размер и пр. - и берн прописанный в стандарте.

Real написал(а):

у конкурента это будем считать браком, у подружки допустимым недостатком.

Стопудово !  :cool:   А своя ЛЮБИМАЯ собака -так вообще идеал породы будет ! :D

0

473

Наталка написал(а):

Вот честно - не слышала, чтобы действовали договора купли-продажи.

Поверьте- Оооочень многие избежали проблем с судами, когда в процессе роста у кобелька не вышло одно яичко, и проблемы зубной системы. когда не вылез нужный по стандарту зубик и мн. другое.

Наталка написал(а):

Вопросы и понимание, знания о кровных линиях, генетике и т.д. приходят, действительно, намного позже приезда щенка

Так может, если не просто друга и любимца на диван приобретаете- а именно большие ставки на эту покупку делаете - то начать с изучения породы(достоинства/недостатки), с поездок на крупные выставки (чьи линии разведения или чьи питомники от каких родителей лидирую на престижных рингах), знакомства с породниками  и пр., а потом принимать решение о покупке ?

А если на диван для души- там немного проще, но тоже не без мозгов кидаться на рекламные трюки....

Отредактировано Dix (23 декабря, 2009г. 13:03:34)

0

474

Наталка написал(а):

Применительно к регионам - если собака куплена в столичном питомнике - как заводчик проверит условия ее содержания? Реально - как? Ведь нередки случаи, когда люди, купившие щенка, "пропадают" - меняют номера телефонов, не идут на контакт.

было бы желание.
да и с регионами это вообще мелочь при необходимости могут проверить и в других странах.

Наталка написал(а):

ак быть покупателю в случае, если у собаки с возрастом вылезает куча проблем - экстерьер, здоровье - и эти проблемы носят "генетический характер", т.е. не связаны с выращиванием?

если был подписан контракт и там чётко всё описано, то вызывается независимый эксперт делает описание и в суд.

Наталка написал(а):

Пошлет он того покупателя с его проблемами куда подальше. В суд? Прецедентов я не знаю..

не знаете, это не значит, что их нет.
Кстати в Суде подобные иски легко рассматривают и быстро выносят вердикт.
Правда при наличии соответствующих документов.
естественно Суд не будет разбираться в генетике, в стандарте породы и оценивать собачку.
и приводить в суд собачку и жалобно говорить мол мне эта тётя маша обещала одно, а вот что выросло это пустое.
если прийти в Суд с Договором в котором написано, что собака должна была быть такой, а в итоге выросла такой (описание эксперта) и заключение эксперта, что эти проблемы появились не в результате выращивания, а генетика (то есть наследственность о которой Вам забыли сказать) то Суд признаёт данную сделку купли продажи ничтожной и обяжет обе стороны вернуться в исходное состояние.
То есть Вас обяжут вернуть товар продавцу, а продавцу вернуть Вам стоимость товара и все Ваши траты понесённые с содержанием.
Или предложить заключить мировое соглашение это снизить стоимость товара и разницу вернуть.

кстати есть породы которые разделяются только размером от одной мамки может родиться карликовый ... или малый ...
так вот в договоре заранее прописывают это, что если щенок перерастёт стандарт и станет из карликового - малым, то заводчик возвращает стоимость между этими породами.

Отредактировано Real (23 декабря, 2009г. 13:23:18)

0

475

Dix написал(а):

Опять таки пишешь из личных пристрастий к очень крупным бернам.А идеальный берн - это не тот, который нравится тебе или мне- это берн-параметры которого прописаны в стандарте

так в стандарте как раз более приемлем крупный (идеальный) берн:
Стандарт: "РАЗМЕР:
Высота в холке: для кобелей: 64-70 cm, Идеальная высота: 66-68 cm.
Для сук: 58-66 cm, Идеальная высота: 60-63 cm."

Вот договор купли-продажи КПЦ "Швейцарский зенненхунд":

"ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ  СОБАКИ
Заключен между:
Ф.И.О. ___________________________________________________________________________
заводчиком породы -_______________________________________________________________
владельцем питомника _____________________________________________________________
именуемым в дальнейшем "Продавец":
Ф.И.О.____________________________________________________________________________
Адрес_____________________________________________________________________________
Телефон __________________________________________________________________________
именуемым в дальнейшем "Покупатель".
Данным документом Продавец подтверждает факт продажи кобеля/суки
Кличка полностью _______________________________________________Клеймо ______________
Дата рождения ______________
1. Покупатель обязуется заплатить Продавцу условленную сумму в размере ____________ руб. после подписания данного документа.
Соответственно с выполнением данной формальности осуществляется переход права собственности.
2. Продавец заверяет, что ему не известно о наличии у щенка каких либо явных или скрытых недостатков или болезней.
Продавец гарантирует полное здоровье собаки в течение 48 часов с момента покупки.
Продавец обеспечивает первичную вакцинацию щенка.
Покупатель обязуется выполнять все предписания заводчика и содержать собаку в максимально лучших условиях.
Покупателю предоставляется право потребовать от Продавца информацию о родителях щенка.
Этот пункт договора не предусматривает ответственности Продавца при болезни или смерти собаки от несчастного случая или неправильного обращения.
Продавец  не несет ответственности за скрытые генетические заболевания собаки.
3. Покупатель обязуется содержать приобретенную собаку в соответствии с основными принципами закона "Об охране животных". Кроме того, он обязуется содержать животное исключительно в месте своего проживания, а не в вольере, а так же не на цепи.
Покупатель предоставляет Продавцу право проверять, как содержится собака. Если она содержится вопреки основным принципам закона "Об охране животных" и вопреки этическим нормам, а также положениям данного Договора, то Продавец имеет право вызволить собаку безвозмездно. В случае сомнения предоставляется в качестве решающего довода заключение ветеринарного врача.
4. Дисплазия тазобедренного сустава.
Покупатель обязуется провести рентгенографию собаки на предмет дисплазии тазобедренного сустава в возрасте одного года шести месяцев.
Покупатель обязуется предоставить снимок и экспертную оценку - заключение в Кинологический Племенной Центр «Швейцарские зенненхунды»".
5. Щенки категории "домашний любимец ".
Покупатель, приобретающий щенка категории "домашний любимец", некоторые характеристики которого признаны Актировочной комиссией Кинологического Племенного Центра грубо расходящимися с требованиями Стандарта, и, вероятно, способными в будущем нанести вред породе в целом, обязуется не использовать свою собаку для племенной работы.
6. Смена владельца.
Если Покупатель, по какой либо причине больше не в состоянии держать у себя собаку, то необходимо уведомить об этом Продавца. Продавец не обязан взять собаку назад, но попытается посодействовать Покупателю в передаче щенка в другие руки.
Если у Продавца появится возможность взять собаку назад, то он освобождается от возвращения продажной цены в полном размере (даже если Покупатель решил вернуть собаку на следующий день после покупки), отправной точкой при возврате щенка  является сумма в размере 30 процентов первоначальной цены.
При достижении щенком возраста 6 месяцев вопрос о новом владельце решается совместно с КПЦ «Швейцарские зенненхунды».
Если Покупателю необходимо передать щенка третьему лицу, то Продавца надо поставить об этом в известность и сообщить адрес нового владельца, а так же позаботиться о том, чтобы новый владелец взял на себя обязательства Покупателя из настоящего Договора.
7. Племенная работа.
Если Покупатель намерен использовать свою собаку для племенной работы, то он обязуется проводить эту работу только в соответствии с основными принципами, принятыми  Национальными клубами пород и КПЦ « Швейцарские зенненхунды». Это относится так же и к владельцам кобелей, которым разрешается предоставлять своих кобелей только в распоряжение тех сук, которые были получены в результате племенной работы в соответствии с вышеупомянутыми основными принципами.
Резюмируя: Покупатель обязуется не заниматься "нелегальной" племенной работой и не поддерживать таковую.
8. Если Покупатель забирает щенка  позже установленного  Продавцом срока, то он берет на себя расходы по содержанию (300 рублей в день), а также расходы на прививки.
9. Если один из пунктов данного Договора теряет юридическую силу, то остальные пункты остаются без измерений.
Подпись Покупателя означает, что он обязуется выполнять условия, оговоренные в данном документе и согласен с мерой ответственности Продавца, предусмотренной выше.

Продавец-заводчик:_______________________
Адрес___________________________
________________________________
Дата __________________________
Подпись _______________________     Покупатель:_________________________
Адрес________________________________
_____________________________________
_____________________________________
Дата __________________________
Подпись _______________________
Кинологический Племенной Центр «Швейцарские зенненхунды»  гарантирует подлинность происхождения щенка и соответствие его стандарту,. за скрытые и наследственные заболевания  ответственности не несет.
Если у щенка в процессе роста и развития выявляется порок в экстерьере, то на него выдается родословная с пометкой "не для племенного разведения"

Отредактировано lenalu (23 декабря, 2009г. 13:55:44)

0

476

Dix написал(а):

Оооочень многие избежали проблем с судами,

Эля, как это избежали? Да только через суд это и можно решить, если стороны отстаивают свою тоску зрения. А вот принимают ли суды к рассмотрению подобные договоры купли-продажи для меня еще открытый вопрос, сколько я его не выясняла. Вроде как должны принимать, но сомнения остались.

Отредактировано lenalu (23 декабря, 2009г. 13:36:00)

0

477

lenalu написал(а):

2. Продавец заверяет, что ему не известно о наличии у щенка каких либо явных или скрытых недостатков или болезней.

покупатель может запросто доказать, то что вылезло не могло быть неизвестно на основании....

lenalu написал(а):

Эля, как это избежали?

очень просто я несколько вопросов решал в своё время в ДО судебном порядке, порой было достаточно одного заявления о моей готовности обратиться в Суд, как тут же точку зрения со своей меняли на правильную :)

Кстати юристы есть? у меня тут ещё одно дело в Суде может созреть прикольное  :D
лень заниматься вот кому поручить?  :D

кстати если, что-то не прописано в договоре то тогда рассматривается на основании закона о правах потребителях, и если в договоре есть пункт который ущемляет этот самый закон то приоритетным будет закон.

Отредактировано Real (23 декабря, 2009г. 13:51:07)

0

478

Real написал(а):

порой было достаточно одного заявления о моей готовности обратиться в Суд, как тут же точку зрения со своей меняли на правильную

Ну это когда рылце в пушку...
А о "Продавец  не несет ответственности за скрытые генетические заболевания собаки." , т.е.

Dix написал(а):

процессе роста у кобелька не вышло одно яичко, и проблемы зубной системы. когда не вылез нужный по стандарту зубик и мн. другое.

это проблемы Покупателя.

И на самом деле, ни один заводчик не возьмет на себя ответственность связанную с генетическими проблемами. По этому лотерея останется лотереей.
Единственный вариант решения - это хорошие отношения с хорошим заводчиком.

0

479

lenalu написал(а):

А о "Продавец  не несет ответственности за скрытые генетические заболевания собаки." , т.е.

покупатель может найти у этого продавца и от этих производителей ещё кого-то у кого вылезло то же самое, точнее не вылезло.
Этого будет достаточно для доказательства, что это УЖЕ не скрытые генетические заболевания и такая вероятность продавцу УЖЕ известна о чём он ОБЯЗАН был предупредить.

lenalu написал(а):

Ну это когда рылце в пушку...

у большей части заводчиков рыльце в пушку так как работают без ПБОЮЛ или ЮР. лица и принимают налик без кассового чека.

По этому для большинства заводчиков с покупателем который решил отстаивать свои права в Суде проще договориться.

Отредактировано Real (23 декабря, 2009г. 14:01:16)

0

480

Real, заводчик не обязан быть ИП (ПБОЮЛ - устаревший вариант) или Юрлицом. Он может выступать в качестве физического лица. И иметь вычет по налогу. И итоговая сумма налога будет равна нулю. Если, конечно, сумма, за которую он продает имущество, т.е. одного щенка не будет превышать допустимый минимум. А он, насколько я знаю, более 200 тыс.руб.
И ККМ он иметь в данном случае не должен.
Изучайте матчасть! (С)
Не нужно домысливать и придумывать то, чего нет на самом деле, но Вам хотелось бы, что бы так было... ;)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Пороки и недостатки окраса. Вариации окраса.