Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Пороки и недостатки окраса. Вариации окраса.


Пороки и недостатки окраса. Вариации окраса.

Сообщений 541 страница 570 из 703

541

Береника написал(а):

что не все ген.пороки могут быть программируемы ( и дисплазия в т.ч.), чтобы мы могли так жестко прописывать условия договора. Мы можем только снижать риск их появления в услових полной информации. А она есть?

Береника
вопрос: а если когда-нибудь полная информация будет у грамотных, добросовестных заводчиков - дойдет ли она до тех, кто у них приобретает щенка? Я имею ввиду тех людей, которым Вы, например, будете доверять - с том числе своего лучшего щенка..

0

542

bessy написал(а):

Нереально таким образом выращивать щенков в условиях больших городов.

Но и продолжать превращать их в чихуашек - тоже преступление. Если продолжить беспрепятственно пускать Элвисов в разведение - то именно декоративных, с облегченным костяком бернов мы и получим.

0

543

Береника, Элвису и так уже посвящена целая тема. Может не будем его переносить сюда?

0

544

bessy написал(а):

Поэтому берны - это компаньоны фермера.

Я не могу понять , какой смысл вы влаживете в эти слова.... да, Н/О тоже компаньон для пастухов , но при этом он выполнял ряд других обязанностей, как и многие другие "пастушьи породы", это не агрессивные по отношению к животным и хозяину породы . Если вблизи была опасность, ну скажем волк- пастух за пазуху берна прятал ?...смешно, ей богу.... Глядя сейчас как мой не огромный берн, 68 см в меру широк, но без излишеств на раз ложит ротвака, немца и на равных ведет бой со взрослым корсаком-могу вам с уверенностью сказать- берн за себя постоять может и еще как, мало не покажется, но для этого ему нужны крепкие зубы.... :D А то бы остались в ошейниках или в шкуре сородичей . У берна изумительная выдержка, НО, если достали..... %-) окружающим плохо становится. И после драки, сородичи еще долго приходят в себя, лают, тащат на поводках своих хозяев, типа, :я еще не все сказал, мне нужно с этим типом разобраться до конца", а берн  за 2 сек. отошел от эйфории драки и мирно скачет с другими собаками без признаков злобы и агрессии... вот это психика ! Все в шоке от такого резкого перехода от одного состояния в другое , от рвущего жертву на части, до "белого и пушистого" играющего дальше  и так до следующей провокации, т.к. сам он никогда не провоцирует драк, а только ответно наказывает обидчика.

bessy написал(а):

Да изначально по здоровью собаки были более крепкие и выносливые. Но сейчас мы имеем то, что мы имеем. И работаем над улучшением физических качеств породы.

А вы считаете , что очень бережное отношение к зубкам, чтоб палочку не куснул, косточку не грызанул , т.е. искусственное сохранение зубной системы в норме - это улучшает поголовье ? Нет.... только отбраковка ослабленных по зубам- может привести к улучшению их качества. а так из поколения в поколение проблема только возрастет и ОООоочень скоро !  Слабая зубная система в потомках проявляется строицей.

Отредактировано Dix (24 декабря, 2009г. 00:39:50)

0

545

Наталка написал(а):

Береника
вопрос: а если когда-нибудь полная информация будет у грамотных, добросовестных заводчиков - дойдет ли она до тех, кто у них приобретает щенка? Я имею ввиду тех людей, которым Вы, например, будете доверять - с том числе своего лучшего щенка..

У меня лично - ДОЙДЕТ!!! Я от своих ничего не скрываю, т.к. не стремлюсь к количеству. Более того, настаиваю на регулярном общении и на всех возможных тестах. Беда лишь в том, что они не считают нужным их делать. Слава Богу, что хоть в вопросах выращивания и питания слушались строго.

0

546

bessy написал(а):

Береника, Элвису и так уже посвящена целая тема. Может не будем его переносить сюда?

просто это хороший наглядный пример...

0

547

Ну, вы строчите.... я не успеваю за вами все читать.... :D  у меня инет сёдня тормозит.... :'(

0

548

Dix написал(а):

А вы считаете , что очень бережное отношение к зубкам, чтоб палочку не куснул, косточку не грызанул , т.е. искусственное сохранение зубной системы в норме - это улучшает поголовье ?

Слушайте, да где я такое вообще говорила? Я ответила только на пост, в котором был поднят вопрос о перекусе. Все. Почему Вы приписываете мне то, чего я не говорю и не думаю.

И вообще. Очень много всего здесь обсуждается и пишется. Но возникает вопрос: что каждый из нас сделал для того, чтобы улучшить породу?

Заметьте, владельцы крупных питомников часто просматривают темы на форумах. Никогда не задавались вопросом: почему они редко вступают в полемику или диалоги? Да потому что забота о породе не словами доказывается, а делом.

0

549

отлучился на минутку, а тут столько чтива...

0

550

Береника написал(а):

Не обязан, но тогда и предъявить претензии полноценно не можешь. Вот такая вот петрушка.

можно но сложней.
Правда и претензий у меня нет.

0

551

bessy написал(а):

Заметьте, владельцы крупных питомников часто просматривают темы на форумах. Никогда не задавались вопросом: почему они редко вступают в полемику или диалоги? Да потому что забота о породе не словами доказывается, а делом.

Да, никто и не спорит. Просто, сейчас в заводчики только что ленивый не пошел, а понимания того, что надо делать - нет. Зато, есть желание поскорее настрогать, покруче попиарить.... Реально поучиться, чтобы получить знания, а не бумажку - негде. А в жизни и на своих ошибка очень часто дорого и дорого многим. Может все же хоть кто-то из новичков будет осторожнее.

0

552

У людей после 0.00 какая-то активность просыпается   :) Основная часть постов пишется ночью  :D

0

553

Real написал(а):

отлучился на минутку, а тут столько чтива...

Какие у нас у всех разные минутки.... :D

0

554

bessy написал(а):

У людей после 0.00 какая-то активность просыпается   :) Основная часть постов пишется ночью  :D

Эфир освобождается от загазованности и грязных мыслей и тут начинают переть умные мысли и идеи... Во! :D

0

555

Береника написал(а):

Да, никто и не спорит. Просто, сейчас в заводчики только что ленивый не пошел, а понимания того, что надо делать - нет. Зато, есть желание поскорее настрогать, покруче попиарить.... Реально поучиться, чтобы получить знания, а не бумажку - негде. А в жизни и на своих ошибка очень часто дорого и дорого многим. Может все же хоть кто-то из новичков будет осторожнее.

Можете меня помидорами закидывать  :tomato: , но я считаю, что новичку, желающему заняться разведением, должен реально помогать опытный заводчик, а не форум.

+1

556

Наталка написал(а):

говоря про бернов :"ну это же крестьянская собака" - и дает своей Гере (маме нашей Тори) именно "остатки" с крестьянского стола, дает ей работу - пасти скот, дает возить грузы, дает бегать по горам, плавать в горных реках,дает схватиться с шакалом...И так было с раннего детстваСобаке 9 лет, она в прекрасной форме. Заводчик живет в одном горном селении, "остатки" со стола у него - не колбаса и конфеты, он именно крестьянин. И все щенки появились на свет в горах, мама кушала все самое лучшее из натурального - здоровье у всех щенков (30 детей в общей сложности!) ОТМЕННОЕ. И щенки, когда росли, уже в два месяца сами спускались к водопадам и поднимались обратно. Ну нет проблем с суставами! И зубы...

bessy написал(а):

Нереально таким образом выращивать щенков в условиях больших городов.

Это говорит о том, на что способен берн : и схватка с шакалом ему по плечу и работка не из легких и при этом компаньон. А выращивать крупную собаку в городе , не давая ей должного выгула - это преступление , это мучение для собаки. А уж если заниматься разведением , так уж тем более !!! Задача заводчика передать владельцу в руки - здорового щенка , от родителей выращенных  в нормальных условиях. а не на подушке....А далее наша задача поддерживать его ВРОЖДЕННОЕ здоровье в норме прогулками, нагрузками и пр., а не ходить по больницам, где вет скажет, вашему щеночку нельзя бегать, у него ножки больные, вашему щеночку нельзя гулять в ветренную погоду и в морозную, у него веки сильно открыты. глазки больные... и косточек ему не давайте- у него зубки больные.... ипр...предупреждения от ветов.... НЕ НОРМАЛЬНО ЭТО ТО ЧТО СДЕЛАЛМ/И ИЗ КРЕСТЬЯНСКОЙ СОБАКИ !!! А многое еще от того, что изменили природный тип- ктокуда тянул по свои пристрастиям...а тип конституции за собой тянет и психику и общее здоровье...

0

557

Береника написал(а):

Эфир освобождается от загазованности и грязных мыслей и тут начинают переть умные мысли и идеи... Во! :D

А с утра заходишь почитать и... мама дорогая... как я мог это написать  :D

0

558

bessy написал(а):

Это говорит о том, на что способен берн : и схватка с шакалом ему по плечу и работка не из легких и при этом компаньон. А выращивать крупную собаку в городе , не давая ей должного выгула - это преступление , это мучение для собаки. А уж если заниматься разведением , так уж тем более !!! Задача заводчика передать владельцу в руки - здорового щенка , от родителей выращенных  в нормальных условиях. а не на подушке....А далее наша задача поддерживать его ВРОЖДЕННОЕ здоровье в норме прогулками, нагрузками и пр., а не ходить по больницам, где вет скажет, вашему щеночку нельзя бегать, у него ножки больные, вашему щеночку нельзя гулять в ветренную погоду и в морозную, у него веки сильно открыты. глазки больные... и косточек ему не давайте- у него зубки больные.... ипр...предупреждения от ветов.... НЕ НОРМАЛЬНО ЭТО ТО ЧТО СДЕЛАЛМ/И ИЗ КРЕСТЬЯНСКОЙ СОБАКИ !!! А многое еще от того, что изменили природный тип- ктокуда тянул по свои пристрастиям...а тип конституции за собой тянет и психику и общее здоровье...

Я живу в квартире. Нету у меня возможности и денег переехать загород. Надо всех стерелизовать и кастрировать?

0

559

bessy написал(а):

желающему заняться разведением, должен реально помогать опытный заводчик, а не форум.

Но Форум сможет  помешать заняться РАЗМНОЖЕНИЕМ, во всяком случае в рамках ПЛЕМЕННОГО породного  разведения , а не на птичке, конечно...

0

560

Береника написал(а):

Я от своих ничего не скрываю, т.к. не стремлюсь к количеству. Более того, настаиваю на регулярном общении и на всех возможных тестах. Беда лишь в том, что они не считают нужным их делать.

:cool:
"имеющий уши да услышит.....". Так и хочется сказать "а я бы...". Хорошие отношения с хорошим заводчиком, доверие  - это для меня основа. Здорово, когда есть такой подход со стороны заводчика. А покупатели многое не считают нужным делать. К большому сожалению.

0

561

bessy написал(а):

Я живу в квартире. Нету у меня возможности и денег переехать загород. Надо всех стерелизовать и кастрировать?

Dix написал(а):

А выращивать крупную собаку в городе , не давая ей должного выгула - это преступление , это мучение для собаки. А уж если заниматься разведением , так уж тем более !!!

Откуда я знаю, какой выгул у ваших квартирных бернов ? Судя по фокам - нормальный !!!
Мы тоже полгода в квартире живем, но выгул у него, во время проживания в квартире- дай бог каждому ! ;)

0

562

Dix написал(а):

bessy написал(а):

    Я живу в квартире. Нету у меня возможности и денег переехать загород. Надо всех стерелизовать и кастрировать?

Мой ответ на это высказывание.

Dix написал(а):

А уж если заниматься разведением , так уж тем более !!! Задача заводчика передать владельцу в руки - здорового щенка , от родителей выращенных  в нормальных условиях. а не на подушке...

0

563

bessy написал(а):

Заметьте, владельцы крупных питомников часто просматривают темы на форумах. Никогда не задавались вопросом: почему они редко вступают в полемику или диалоги? Да потому что забота о породе не словами доказывается, а делом.

А кто лишит владельцев возможности обсудить "результаты ИХ дела "?

0

564

Кстати, не в выгуле дело. Много факторов, отвечающих и за здоровье и за внешний вид собаки. Дело в отношении к своим собакам и разведению.

0

565

bessy написал(а):

Мой ответ на это высказывание.

И что изменилось ? Я же сказала , какие условия считаются нормальными, если собака живет в квартире : должный выгул, читайте, я там именно это написала !

0

566

bessy написал(а):

Можете меня помидорами закидывать   , но я считаю, что новичку, желающему заняться разведением, должен реально помогать опытный заводчик, а не форум.
Подпись автораhttp://www.geliodorbern.ru

bessy
я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ! НО как НОВИЧКУ найти такого заводчика?? Вон сколько надо знать и учесть при выборе щенка, а заводчик для НОВИЧКА - это... :whistle: Как он разберется, где опытный и НАСТОЯЩИЙ, а где...с 10-ю классами и с купленными дипломами..?

0

567

bessy написал(а):

Кстати, не в выгуле дело. Много факторов, отвечающих и за здоровье и за внешний вид собаки. Дело в отношении к своим собакам и разведению.

к своим собакам можно относиться с ОГРОМНОЙ любовью, но без должного моциона физ.здоровья не будет. А отношение к разведению, уже затрагивали в разных темах. в том числе и соседнюю.... :D

0

568

Dix написал(а):

А кто лишит владельцев возможности обсудить "результаты ИХ дела "?

Да собственно никто и не лишает. Видимо, я как-то неясно мысли свои выражаю. Нельзя быть такими категоричными. Большинство постов написано в духе "мое мнение - единственное и правильное". Ситуации бывают разные.

Сейчас поймала себя на мысли, как будто на баррикады встала  :D

0

569

Наталка написал(а):

я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ! НО как НОВИЧКУ найти такого заводчика?? Вон сколько надо знать и учесть при выборе щенка, а заводчик для НОВИЧКА - это... :whistle: Как он разберется, где опытный и НАСТОЯЩИЙ, а где...с 10-ю классами и с купленными дипломами..?

А мне с заводчиком крупно повезло, так что даже не знаю, что ответить  :dontknow:

Отредактировано bessy (24 декабря, 2009г. 01:09:37)

0

570

bessy написал(а):

Сейчас поймала себя на мысли, как будто на баррикады встала

Вот и стоим мы так на барикадах, а под нами шуршит, шуршит муравьиной рысью всякая нечисть и гнусь, тихо перешептываясь, вершит свое грязное дело. А мы стоим, стоим, стоим..... Он же памятник - кто ж его посадит?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Пороки и недостатки окраса. Вариации окраса.