Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Пороки и недостатки окраса. Вариации окраса.


Пороки и недостатки окраса. Вариации окраса.

Сообщений 151 страница 180 из 703

151

Я сама запуталась, но хотелось бы все таки разобраться в ответах (не в терминах!)

Dix написал(а):

Juliashah- вы или называйте вещи своими именами или они будут непонятны. Заход за уголки губ белого- это -то , что собака в описании получит "много белого", ваш же термин который Вы описали -означает "забеленный", а это плем брак

Dix написал(а):

И потом повторяю- много белого/ как недостаток и забеленность /как дисквал- это разные вещи.

Выходит разнится толкько в том что люди не видят разници между много белого и забеленный. Я тоже не вижу, потому собственно этии слова вообще в стандарте не упоминаются - ни забеленность, ни много белого. Есть недостатки и эсть дисквал. И забеленность в пределах нормы  не есть плем браком!!!, а у Juliashah все в перделах нормы, а Вы намекали на другое... пускай не прямо, но намек был, уж простите :blush:

Отредактировано Кика (15 декабря, 2009г. 14:42:16)

0

152

Dix написал(а):

Прошу других породников охарактеризовать эту собаку, не беря во внимание  ее голубоглазость - чисто по окрасу- вписывается в стандарт или нет ?

Ясно всё и так - дисквал.
Не в писывается сразу по нескольким пунктам, не считая голубоглазости.

0

153

Постик 122..Смиренно жду ответа. Проверила - кириллица, вроде по-русски написала.
Ай, забыла - все, что касается "ситуаций" с экспертами - личный опыт, так или иначе - все остальное тоже..Просто хватило "ума" (т.е.глупости) ввязаться во все это дело. Тормознула вовремя, спасибо за помощь многим форумчанам. У нас проблема далеко не только в окрасе, но это другая история. Замечу, что на выставках наши "другие" недостатки хендлингом маскируются... Но это мы уже проехали. И не о моей собаке речь. А о "примере"

0

154

Кика написал(а):

перделах нормы, а Вы намекали на другое... пускай не прямо, но намек был, уж простите

ЦИТАТУ ! плизз... :writing:  По вашей фантазийной логике, так я намекала на всех собак, имеющих много белого или забел... Ща все в очередь с помидорами станут... :D Мне уже поднадоела эта пустая болтовня ... :x
Вот не делай добра не получишь зла... Не стала бы объяснять в чем разница недостатка и дисквала... и не получила бы оскорблений в свой адрес ... :D
Живите с миром, у меня к вам вопросов не было , нет  и не будет...  :mybb:

она ведь написала, что все про свою собаку знает...чё флудить в двух темах, если чел. все знает ... :D

Juliashah написал(а):

...я про свою собку все знаю...

Отредактировано Dix (15 декабря, 2009г. 14:59:42)

0

155

Olis написал(а):

Не в писывается сразу по нескольким пунктам, не считая голубоглазости.

Голубоглазость опускаем, это ясно, я об этом и просила. Ир, а де ты эти пункты, которых несколько -берешь(по секрету скажи... ;) ) ? Там ведь токА два-
Триколор и основной черный.... :D

0

156

Real написал(а):

должны быть чёрные по стандарту.

По какому? По стандарту FCI - "Глаза: Темно-карие, миндалевидные, веки сухие, ровно прилегают к глазному яблоку. Не слишком глубоко посажены. Веки не должны быть слабыми."

Наталья_Гарди написал(а):

если я правильно поняла, то слово "забел" = выход из стандарта = плем.брак по окрасу
"слишком много белого" = в рамках стандарта - брака нет
если между бровями и проточиной нет хоть 1-3 черных волосков = забел = плем.брак
если волоски есть = слишком много белого = брака нет
примерно то же - про белые лапы, выход маски за углы губ и проч.

Пожалуйста, источник информации. Очень хочу посмотреть где, кто и когда ввел это в стандарт?

Dix написал(а):

де ты эти пункты, которых несколько -берешь

И мне...

0

157

Dix написал(а):

lenalu написал(а):
Да, она вписывается в стандарт, но имеет серьезный недостаток.

Меняю свой ответ, поняла, что он не правильный, т.к.

Цитата: "НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеописанных стандартов должно рассматриваться как недостаток, отношение к которому должно зависеть от степени его серьезности.

Теперь мой ответ на эту фотку, нет собака с отклонениями от стандарта, у нее недостаток в окрасе.

Отредактировано lenalu (15 декабря, 2009г. 16:02:08)

0

158

lenalu написал(а):

Теперь мой ответ на эту фотку, нет собака с отклонениями от стандарта, у нее недостаток в окрасе.

lenalu :flag:  недостаток в окрасе, который не вписывается в рамки стандарта и в допустимые отклонения от него , т.е.- плем брак/ дисквалифицирующий недостаток, так ?

0

159

Dix написал(а):

lenalu   недостаток в окрасе, который не вписывается в рамки стандарта и в допустимые отклонения от него , т.е.- плем брак/ дисквалифицирующий недостаток, так ?

Нет. Дисквалов по окрасу только два.

0

160

lenalu-- %-) Фсе.... я вот тогда подожду, пусть породники чё нить скажут....
Я не могу понять хода твоих мыслей - если у собаки явные отклонения, недопустимый породный недостаток в окрасе - то к какой категории ее вписать, если не к дисквалу/ плем браку ? :huh: .... Она в стандарте - НЕТ, раз НЕТ- значит плем брак!
Правда , я  подожду мнения других породников....  :smoke:

Отредактировано Dix (15 декабря, 2009г. 16:48:16)

0

161

Dix написал(а):

ЦИТАТУ ! плизз...   По вашей фантазийной логике, так я намекала на всех собак, имеющих много белого или забел...

Пожалуйста -

Juliashah написал(а):

Вот у меня щенок забеленный просто - но брался изначально не для выставок, и не для разведения!

Dix написал(а):

Juliashah- вы или называйте вещи своими именами или они будут непонятны. Заход за уголки губ белого- это -то , что собака в описании получит "много белого", ваш же термин который Вы описали -означает "забеленный", а это плем брак

Я Вам написала -

Кика написал(а):

Забеленность вообщето разная бывает - может и очень много быть белого, а может и слегка выходить за рамки четкого стандарта)И не большая забеленность (отредактировала - добавила слово не большая, т.к. здесь человек пишет о том,что у ее собаки слегка выходит белое за губы) не эсть плем браком

а потом Вы сами противоречите говоря, а именно соглашаетесь со мной -

Dix написал(а):

забелы бывают разными...

Вот пример эсть из жизни - когда брала Зевса, был еще и братик его, когда я просила и его фото - заводчик мне сказал - щенок очень забеленный, я спросила как это? и мне ответили ! это когда очень много белого и выслала фото и там я действительно увидела оооочень много белого. Так вот суть такая - если мой заводчик употребляет такие вот слова по окрасу, и согласитесь, достаточно серъезный заводчик, так почему нам то простым хозяевам нельзя выражаться так же НО зато общаясь с Вами необходимо срочно менять свои познания а точней набираться терминологии чтоб друг друга понять, почему? - ведь все мы люди и язык один...вроде как...
Даже после того как Juliashah вставила фото собачки после Вашего поста -

Dix написал(а):

фотки я не вижу, только аватарка, по ней сложно сказать

- Вы не прокоментировали никак вообще фото - дисквал, много белого или забеленность ...
Вы пишите -

Dix написал(а):

она ведь написала, что все про свою собаку знает...чё флудить в двух темах, если чел. все знает ...

зачем так грубо... раз уж выставила фото, думаю хотела услышать мнение...и Ваше тоже, тем более многие написали - что соба хорошая, а вот Вы ответ не вынисли... Вы не согласны или как?

Dix написал(а):

у меня к вам вопросов не было , нет  и не будет...

Все мы люди вообщето... и в жизни всякое бывает...зря Вы так...

Отредактировано Кика (15 декабря, 2009г. 16:51:30)

0

162

Кика- пишу и ставлю в этом вопросе точку у меня нет времени на пустую болтовню.
Термин много белого и забеленный плем брак- это разные вещи.
Далее, перед тем, как сюда выложили фото, в соседней теме хозяйка уже выразили конкретное отношение ко мне и к моим комментариям относительно анализа собак, с ржущими смайликами. Копировать нет ни желания ни времени, перечитайте ту и эту темы. И я дала ответ, что после всего того в той теме , а теперь открытого хамства в этой , я не только не буду комментировать собаку человека. который "все о своей собаке сам знает", мне неприятен сам "наезд" с негативными словами и огульными обвинениями . ЦИТАТУ - о которой она так гневно высказалась, я так и не вижу...
То, что человек написал в мой адрес в этой теме - дает мне право просто игнорировать ее, дабы не уподобляться ей и не писать неправду и хамские выражения. На этом  :mybb:  Хочется покалякать про свою собачку(?), пусть откроет отдельную тему "я и моя собачка, о которой я все знаю", а захламлять уже ВТОРУЮ тему флудом о своих фантазиях, о якобы высказанном негативе в адрес ее собаки.... Да много чести, извините, две темы посвящать ее собаке.... :D
Всего доброго, в этой теме отвечу только людям , которые в "теме" а не по уши во флуде....

0

163

Кика, спасибо за поддержку! Мнение Dix по моей собаке было высказано до фото - забелы, следовательно плем.брак по окрасу!!! На остальные обвинения про то что я ничего не понимаю и мне тут помочь не могут, и что я терминами пользоваться не умею..я глаза закрою....Хорошо, что люди, оценивавшую мою собаку не считают подобные забелы племенным браком!!!!
На выставку я собаку не поведу, если бы гналась за титулмами брала бы другого щена, но мнение породников на форуме бы послушала...пока..есть только мнение Dix....оно ее и имеет право на существование...

Dix, я перед Вами с удовольствием извининюсь после того, как вы признаете, что не всякая забеленная собака - это плем брак...вот и так бывает и что я умею пользоваться терминами, так как мой щенок действительно ЗАБЕЛЕННЫЙ, что ясно видно из фото!!!

НУ И КОНЕЧНО ПОСЛЕ ИЗВЕНИЙ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ...

Давайте возьмем собаку обстракную, у которой белое на обих передних лапах заходит за пятый палец + заход за губу при наличии рыжего примерно сантиметр...породники - это плем брак???!!!!

Отредактировано Juliashah (15 декабря, 2009г. 17:20:07)

0

164

Вирус какой-то летает, что ли?  :hobo:

0

165

Juliashah написал(а):

Хорошо, что люди, оценивавшую мою собаку не считают подобные забелы племенным браком!!!!

Я придерживаюсь того ж мнения :yep:

Juliashah написал(а):

Давайте возьмем собаку обстракную, у которой белое на обих передних лапах заходит за пятый палец + заход за губу при наличии рыжего примерно сантиметр...породники - это плем брак???!!!!

Как по мне, именно для новичков, а точнее для будущих владельцев самых прелестных малышей - ответ на этот вопрос будет понятным и не сложным советом, благодоря которому, возможно и такое, они смогут соорентироваться сами при выборе щенка, если с заводчиком не повезет, ну не очень хороший и добросовестный попадется :(

0

166

suzanna написал(а):

Вирус какой-то летает, что ли?

:cool:

0

167

Juliashah написал(а):

Давайте возьмем собаку обстракную, у которой белое на обих передних лапах заходит за пятый палец + заход за губу при наличии рыжего примерно сантиметр...породники - это плем брак???!!!!

нет, это не плембрак, если вас только это интересует... будет время че нить напишу, ща нет.
да, по вашей собаке, это конечно не супер шоу, но собака, если у нее к 2м годам все будет с корпусом впорядке и с тестами, то оч даже может иметь детей, ежели вам этого сильно захочется, НО с тщательным подбором кобеля.
это так, на скорую руку...

0

168

ШАНТАЛЬ написал(а):

нет, это не плембрак, если вас только это интересует... будет время че нить напишу, ща нет.да, по вашей собаке, это конечно не супер шоу, но собака, если у нее к 2м годам все будет с корпусом впорядке и с тестами, то оч даже может иметь детей, ежели вам этого сильно захочется, НО с тщательным подбором кобеля.это так, на скорую руку...

Да меня интересовал именно такой ответ..
ТО ЕСТЬ НЕ КАЖДЫЙ ЗАБЕЛ - ПЛЕМ БРАК!!!

Жду извенений от Dix...после чего готова извиниться за свои резкие высказывания!

0

169

suzanna написал(а):

Вирус какой-то летает, что ли?

"Свиной" грипп мутирован в "козий", а "козий" в "бернский".

0

170

Juliashah, возможно с опозданием пишу, только до компьютера дошла, неправы Вы в отношении DIX, хорошо, что это сами поняли. Если бы таких, как DIX, радеющих за породу было больше, то нам всем от этого было бы только лучше. А теперь, разрешите, по поводу Вашей собаки, на мой взгляд - это не плембрак, но очень много НО в окрасе (забеленность, белые лапы). Я уже писала, что белый ген "искоренить" очень тяжело, здесь я полностью согласна с DIX. Чисто практически, в свое время мы вязали кобеля, хорошо анатомически сложенного, с хорошей шерстью, хорошим характером, но была у него одна из лап белый носок, так вот этот носок "выскакивал" не только у детей и внуков, а иногда даже проявляется и у праправнуков, при чем у сук с окрасом было все нормально. Другой пример, вязали мы очень забеленную суку ( с одной стороны белое уходит далеко за угл рта, есть только небольшое коричневое пятнышко, большая белая стрелка на голове), так вот, щенки от нее были разные в зависимости от кобелей, один помет был вообще идеальным в отношении окраса, из этого помета вяжется одна ее дочь, которая дала уже три помета, и с окрасом там тоже все в норме.Juliashah, думаю, если все остальное (корпус, движения и т.д.) у Вашей девочке в норме, то она получит разводную оценку "очень хорошо", а дальше все будет зависеть от Вас, какого кобеля Вы ей найдете.
Dix, возвращаюсь к посту 137, на фото изображенная собачка, даже без голубого глаза - ПЛЕМБРАК, так как у него часть головы полностью белая, и, как я увидела коричневые отметены на белом. Возможно, кто-то со мной и не согласится, но я бы такую собачку отбраковала.

0

171

iskra написал(а):

Juliashah, возможно с опозданием пишу, только до компьютера дошла, неправы Вы в отношении DIX, хорошо, что это сами поняли. Если бы таких, как DIX, радеющих за породу было больше, то нам всем от этого было бы только лучше. А теперь, разрешите, по поводу Вашей собаки, на мой взгляд - это не плембрак, но очень много НО в окрасе (забеленность, белые лапы). Я уже писала, что белый ген "искоренить" очень тяжело, здесь я полностью согласна с DIX. Чисто практически, в свое время мы вязали кобеля, хорошо анатомически сложенного, с хорошей шерстью, хорошим характером, но была у него одна из лап белый носок, так вот этот носок "выскакивал" не только у детей и внуков, а иногда даже проявляется и у праправнуков, при чем у сук с окрасом было все нормально. Другой пример, вязали мы очень забеленную суку ( с одной стороны белое уходит далеко за угл рта, есть только небольшое коричневое пятнышко, большая белая стрелка на голове), так вот, щенки от нее были разные в зависимости от кобелей, один помет был вообще идеальным в отношении окраса, из этого помета вяжется одна ее дочь, которая дала уже три помета, и с окрасом там тоже все в норме.Juliashah, думаю, если все остальное (корпус, движения и т.д.) у Вашей девочке в норме, то она получит разводную оценку "очень хорошо", а дальше все будет зависеть от Вас, какого кобеля Вы ей найдете.

ч.т.д. забел не всегда племенной брак!!!
И тут я права в отношении DIX!

Что касается "родения за породу" - я согласна! моя собака в течении года будет стерилизована, и в выстаках участвовать не будет! Поэтому я считаю, что подобные собаки должны отдаваться "на диван"...а при криках в теме для начинающих, что забел (например такой как у моей собаки) - это плем брак...мы можем весь шоу-класс и перспективных к разведению стерилизовать - ведь если бы мне Морозовы звезданули, что моя собака плем.брак..я бы оочень хорошо подумала брать ее или нет! ВЕДЬ ТЕБЯ СНАЧАЛО ПУГАЕТ СЛОВО БРАК!!! а потом ты в тонкостях породы разберешься (это о начинающих владельцах)...

0

172

Ну и возвращаясь  к теме, отсеивая флуд... :flag:

iskra написал(а):

В системе РКФ, не знаю хорошо или плохо, Вам всем решать, практикуется, что любой владелец питомца с пометкой "без племенного использования" имеет право записаться на выставку, и если, два эксперта, не сочтут, что перед ними выставлялась собака "без племенного использования" и поставят ей оценку не ниже "очень хорошо", то владелец при наличии двух таких заключений имеет право поменять родословную с пометкой "без племенного использования" на родословную без пометок.

Алла Константиновна, на мой взгляд, такой подход породе только вредит(любой породе, не только бернам). Дело в том, что многие владельцы сук не успев получить заветный всего-то  «оч.хор», о том, на какой выставке и при какой конкуренции, точнее, иногда,  при полном ее отсутствии, т.е. «в борьбе с самим собой ». Так вот сразу прямым ходом за направлением на вязку и приступает к размножению. Понимаю, что не реально «за руки » удержать всех, кто решил просто нагреть на этом руки и занялся размножением, но подчистить ряды племенного поголовья- это реально. Т.е. человек, решивший приобрести щенка – реально должен осознавать приобретать у заводчика или разведенца. Но при этом должна же быть какая –то гарантия того, что питомник или распиаренный заводчик не занимается таким же чистейшим размножением , как дядя Ваня с «птички» ? А гарантией может служить только качество поголовья и покупатель вправе как лично , так и публично интересоваться качеством как самих производителей, так и их потомков. И еще один нюанс. Некоторые владельцы достаточно неплохих кобелей вяжут их  мягко говоря  с недостойными суками… плохо это… как для имени самого кобеля , так и для покупателя и для породы в целом . Дело в том, что потом такие дети пиарятся сугубо происхождением по линии отца, опуская те нюансы- что их мать «серенькая мышка». И кол-во «сереньких» с именем хорошего кобла в родухе, а иногда даже пропущенные под приставкой питомника (из которого кобель) пополняют ряды бернов. которые уже встречаются среди бездомных…. Бездомный БЕРН- это не укладывается в моей голове...А это все (пиар титулованного кобла - эффективно действует на покупателя  при рекламе) а потом когда собачка вырастает- приходит разочарование.... И хорошо , если ее потом любят такой , какой она есть(что выросло -то выросло), а не выгонят на улицу... :'(
И потом, применение плем кобелей с суками других организаций….ну , того же СКОРа и ему подобных…неправильно это ИМХО.

Отредактировано Dix (15 декабря, 2009г. 18:38:57)

0

173

Dix, а вот тут я с вами соглашусь..не надо вязать если ты в этом ничего не понимаешь! Но как факт и у титулованных родителей  бывает природа выкидывает фокусы (и наш помет не исключение)....хотя все 100 раз было подсчитано и подобрано!
ИХМО...простым любителям нужно брать и забеленных щенков и выставлять и в доволь..но не разводить направо и налево..а питомниках оставлять элиту...

Отредактировано Juliashah (15 декабря, 2009г. 19:03:11)

0

174

iskra написал(а):

Dix, возвращаюсь к посту 137, на фото изображенная собачка, даже без голубого глаза - ПЛЕМБРАК, так как у него часть головы полностью белая, и, как я увидела коричневые отметены на белом. Возможно, кто-то со мной и не согласится, но я бы такую собачку отбраковала.

iskra--Спасибо, интересно было знать Ваше мнение, учитывая то, что Вы не только заводчик со стажем, но и эксперт .

0

175

Dix, я с Вами согласна, что прежде, чем вязать своего кобеля нужно, как следует подумать. Не хочу, как Вы говорите пиарить, но я своего кобеля вяжу редко, отказываюсь от вязок за год, когда от 17, когда от 12, но об этом я уже писала в другой теме. А по поводу выставок при пометке "без племенного использования", я тоже считаю, может это и плохо, нельзя давать "второй" шанс. Если, некоторые не доверяют тем, кто актирует пометы, значит нужно или доверять, либо не допускать к актировке. Но, и в этом случае, можно понять тех, кому "актировщики", не зная стандарта породы пишут "без племенного использования", когда, как применительно к нашей теме - это просто забеленность.
Juliashah, согласна с Вами, что прежде, чем вязать, нужно все хорошо просчитать, а в Вашем случае Сергей Морозов, однозначно все просчитал и не раз, он очень давно в породе и знает все подводные течения, так может быть перед тем, как принять окончательное решение по стерилизации Вашей девочки с ним еще раз посоветуетесь. Я уверена, что плохого он Вам не посоветует. Стерилизуют ведь по показателям и здоровья тоже, так зачем же операцию делать и общий наркоз девочке давать.

0

176

iskra написал(а):

Juliashah, согласна с Вами, что прежде, чем вязать, нужно все хорошо просчитать, а в Вашем случае Сергей Морозов, однозначно все просчитал и не раз, он очень давно в породе и знает все подводные течения, так может быть перед тем, как принять окончательное решение по стерилизации Вашей девочки с ним еще раз посоветуетесь. Я уверена, что плохого он Вам не посоветует. Стерилизуют ведь по показателям и здоровья тоже, так зачем же операцию делать и общий наркоз девочке давать.

Нет, к щенкам я морально не готова...и Морозов думаю к нашей вязке тоже...к тому же "мы племенной брак" и портить породу не будем!
А что касается операции, так я уже тоже 200 раз просчитала (как Морозов  :D ) лапароскопию...наркоз вводиться только на 15 минут! Я уже и клинику выбрала - видело 4-х собак в период 2-х недель после операции. Результаты мне понравились! Думаю, что это достаточно сознательный подход к изучению материала  :flag:

0

177

lenalu написал(а):

Пожалуйста, источник информации. Очень хочу посмотреть где, кто и когда ввел это в стандарт?

Это не "источник информации". Это я пытаюсь обобщить 5 страниц темы и хоть как-то разобраться в понятиях, чтобы крыша далеко не уехала от путаницы  :D

0

178

Наталья_Гарди написал(а):

Это не "источник информации". Это я пытаюсь обобщить 5 страниц темы и хоть как-то разобраться в понятиях, чтобы крыша далеко не уехала от путаницы

Olis хорошо написала: Один пример: Если рыжие бровки на белом зоть частично, или не имеют разграничевающего чёрного - это забел, Если граница в 3 волоска - это много белого, т.к стандарт соблюдён, но сосем на гране.

То есть забел - это за стандартом, много белого - в предела стандарта, но на грани...
Теперь понятнее?

0

179

Juliashah написал(а):

То есть забел - это за стандартом, много белого - в предела стандарта, но на грани...
Теперь понятнее?

да я вроде во всем разобралась, просто пыталась в термины сопоставить

0

180

Наталья_Гарди написал(а):

да я вроде во всем разобралась, просто пыталась в термины сопоставить

ой..лучше не стоит это вслух говорить..камнями закидают  :D

Отредактировано Juliashah (15 декабря, 2009г. 20:42:46)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Пороки и недостатки окраса. Вариации окраса.