Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бернский зенненхунд и автомобиль

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Кика написал(а):

Это как?

Рамный джип более безопасный и долговечный,это моё мнение.

0

32

карат написал(а):

Рамный джип более безопасный и долговечный,это моё мнение.

...а при чём здесь собаки?....про долговечность

0

33

карат Я имела веду что вообще такое рамный джип...

карат написал(а):

безопасный и долговечный

Поймите правильно, но более крепкой машины  в сочитании безпроблемной в плане поломок каких то чем FJ я еще не встречала, возможно еще крепче есть, но у них есть больные места, они переборчевые в бензине (просто не хотят ехать на плохом)
   У нас так же знакомые учавствовали в гонках каких то - был сильный удар в бок, машина перевернулась, но ремонту подлежит и все целы... А еще одни въехали на скорости  в фуру припаркованную - да помялись, но не сильно - в нем метал очень крепкий (пишу то что знаю точно)
FJ крепкая машина :yep:

0

34

magistr505 написал(а):

а при чём здесь собаки?....про долговечность

Может имели введу - выдержит любые издевательства собак над салоном 8-)

0

35

Кика написал(а):

У нас так же знакомые учавствовали в гонках каких то - был сильный удар в бок, машина перевернулась, но ремонту подлежит и все целы... А еще одни въехали на скорости  в фуру припаркованную - да помялись, но не сильно - в нем метал очень крепкий (пишу то что знаю точно) FJ крепкая машина

а собака тоже учавствовала в тех гонках? надеюсь она не пострадала? o.O

въехать в фуру на скорости, это тоже самое что врезаться в стену...гружённая фура весит около 40 тонн.........поэтому по поводу...... на скорости "несильно" я думаю  это была шутка???.....там спасает не метал, а рама......метал там как на любом авто

Кика написал(а):

Может имели введу - выдержит любые издевательства собак над салоном

Я имел ввиду то, что у меня был рамный джип Тойота..........и с собаками там очень было неудобно , даже когда я полностью раскладывал сиденья \ от пола до потолка не очень много места....минивен намного удобней и практичней для поездки и перевозки собак..............
а так, конечно. джип - классная машинка.....лично я кайфовал от неё......и на охоте и в городе \ у меня была хищная морда у авто - все шарахались в сторону, когда я сзади накатывал \....да и на трассе...врубишь круиз-контроль и попёр.............реально классный авто !!!!!!!!!....но для перевозки собак он ну не как не подходит...я имею ввиду, частые поездки и на большие расстояния

а салон ???? я никогда не заморачиваюсь..............помыл, попылесосил.............. :D ну подклеил иногда......дело - житейское
я подбираю машину под собак ,..... а не собачку под машинку

Отредактировано magistr505 (11 января, 2010г. 18:59:08)

0

36

magistr505 написал(а):

а собака тоже учавствовала в тех гонках? надеюсь она не пострадала?

:crazy:
Вы что! Ето так между словом сказано - мой флуд в темке

magistr505 написал(а):

на скорости "несильно" я думаю  это была шутка???.....там спасает не метал, а рама......метал там как на любом авто

Действительно, ехали и в поворот не вписались и поймали фуру...

0

37

понимаю, сам люблю.......... :writing: .......просто в дааалёком прошлом, я профессионально занимался автоспортом \ успешно..........и знаю на что способен любой автомобиль и его железо

0

38

magistr505 написал(а):

, я профессионально занимался автоспортом \ успешно

:cool:  :love:

0

39

magistr505 написал(а):

я профессионально занимался автоспортом

наверное так же профессионально и спортом занимался как сейчас племенной деятельностью  :D

0

40

:tomato:

0

41

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0

42

magistr505 написал(а):

...а при чём здесь собаки?....про долговечность

Так собашкам тоже безопасность нужна,как и людям.Мы на Крузаке возили собашек в Волгоград,Ростов,Краснодар,им понравилось,свободно поместились.

Отредактировано карат (11 января, 2010г. 21:08:52)

0

43

Кика
у нас один из вариантов - как раз TOYOTA LAND CRUISER 100. Это та машина, про которую вы пишите? Скорее, доводы в ее пользу привожу я - почти теми же словами, что и вы написали. Еще похож - LAND ROVER DISCOVERY.
Вопрос по крузеру - если спать ночью в салоне, при росте мужа 190 см, при наличии собак и меня (ну, я так...метр с кепкой, 150см) - вытянуться и нормально отдохнуть мужу можно? Дочка у нас в другом городе учится, а во время каникул - набирается трое взрослых плюс собаки. Здорово, вы подтвердили, что собаки в этой машине, самое главное, в безопасности!
magistr505
почему вы поменяли Шаран на с-макс? Вот тут вам привет от мужа - мы как раз спорили по этим двум моделям, я - поклонник минивэнов, у Шарана множество плюсов (именно с точки зрения собаки-безопасность-люди-комфорт). А форд с-макс - вроде тоже хорош, но Шаран-то (если сравнивать, с учетом проблемы собак) как бы лучше. Хотя - вот вы пишите, что собаки без проблем запрыгивают и выпрыгивают из салона - а это же замечательно!! И еще - чем лучше s-макс?
По поводу рамных джипов. Вот здесь как раз идут наши баталии. FORD RANGER - это просто пунктик моего супруга! Дизель, рамный джип. Но меня очень смущает вот что. Если возить собак сзади, кузов там "накрывается" (как я поняла, заказываешь крышу отдельно) - получается, что собаки в изоляции, кузов отделен от салона, высота небольшая (может, можно заказать более высокую крышу...?). Как эта машина в дороге...? Не получим ли те же проблемы, что сейчас имеем? Другой вопрос - как собакам выбираться из кузова Рейнжера? Достаточно большое расстояние от земли.
Еще рамный джип - PARTER ROAD, бывший Сан-янг Муссо. Его в Таганроге собирают, лицензированные мерседесовский двигатель
и геленвагенская подвеска...Это вообще темная лошадка.

0

44

Наталка написал(а):

у нас один из вариантов - как раз TOYOTA LAND CRUISER 100.

сначало нужно определиться с суммой на авто...новый или б\у?...Шаран продал, т.к  пришло его время и пора было менять на новый авто  \  я меняю авто каждые 2-3-года.....как я писал, я бы взял S-макс \ почти тоже самое что Шаран.....просто не хватало денег\ я люблю хорошую комплектацию, а он стоил на 400 000 дороже !

Наталка написал(а):

Если возить собак сзади, кузов там "накрывается" (как я поняла, заказываешь крышу отдельно) - получается, что собаки в изоляции, кузов отделен от салона, высота небольшая (может, можно заказать более высокую крышу...?)

КАРАУЛ........там же ещё и зимой-холод, а летом - жара !!!!!!

Наталка написал(а):

Вопрос по крузеру - если спать ночью в салоне, при росте мужа 190 см, при наличии собак и меня (ну, я так...метр с кепкой, 150см) - вытянуться и нормально отдохнуть мужу можно?

для этих целей - Крузёр из всех приведённых вариантов - лучший вариант \ из джипов! Но в Шаране или S-максе если убрать сиденья , места будет ещё больше......но если , Ваш супруг мечтает о джипе - не лишайте его мечты......каждый мужчина должен хоть раз в жизни иметь собственный  Джип......лично я наслаждался этой машиной . пока ездил на нём... но потом...когда взял Шаран...то понял...джип - хорошо, но минивен лучше!!!!

Отредактировано magistr505 (11 января, 2010г. 22:23:05)

0

45

Еще вопрос: насколько целесообразно перевозить бернцев в машине в клетках. Сегодня видела в магазине "автоклетку" - сделанную с откосом, чтобы закрывать багажник. Не знаю, для нас возить наших собак в клетке как-то "кощунственно". Понятно, когда на выставку, в автобусе, но так, при нас..
А что кто знает про ремни безопасности для крупных собак? Они вроде есть, но вот думаю - как их использовать? Куда крепить, как с ними собака себя чувствует?
Real, гамак у нас уже есть, читайте в самом начале. Но он спасает только в направлении "вперед-назад", а на серпантине, например, кидает вправо-влево

0

46

кстати, в Шаране при убранных сиденьях умещается надувной матрас 2м на 1.30......без напрягов...и ещё собачатину можно в ноги уложить.....уместиться

клетку в основном пользуют, когда везут несколько собак, а те между собой не ладят..............а по другому - в этом нет смысла

про ремни \ на картинках видел, но сам никогда не сталкивался в реальности.............. :dontknow:

Отредактировано magistr505 (11 января, 2010г. 22:31:23)

0

47

magistr505 написал(а):

КАРАУЛ........там же ещё и зимой-холод, а летом - жара !!!!!!

Вот-вот.. Кстати, в самом салоне Рейнжера есть вроде климат-контроль (или кондиционер), а в кузове точно нет...

0

48

у моего соседа мицубиси L200......по сути это же самое , что и FORD RANGER.......красиво, высоко....но не удобно и не практично \ за исключением водителя и переднего пассажира \ - здесь всё прелестно для двоих

0

49

А мы довольны Опелем Зафирой. 2 (а при большом желании и 3) собаки сзади и полный салон людей-детей - легко, если сдвинуть задние сидения и 4 (5, но это уже слишком) собачки и 2 взрослых.

0

50

lenalu написал(а):

А мы довольны Опелем Зафирой. 2 (а при большом желании и 3) собаки сзади и полный салон людей-детей - легко, если сдвинуть задние сидения и 4 (5, но это уже слишком) собачки и 2 взрослых.

конечно, это почти тоже самое, что - Фольсваген Шаран и форд S-макс \ по размеру.....тоже неплохой вариант

Отредактировано magistr505 (11 января, 2010г. 23:03:49)

0

51

Кика написал(а):

Я да, высунуть морду и все... тело не пройдет.

В наше если оочень постараться все пройдет)
http://s002.radikal.ru/i199/1001/86/e5bee65e6c8c.jpg

0

52

lenalu написал(а):

мы довольны Опелем Зафирой

То, что в багажнике этой машины могут ездить два взрослых крупных берна - это факт, мы видели! Но - при "экстремальной" езде, болтушке, бездорожье - как там в плане комфорта для собак?

0

53

Екатерина
не разберу, что за авто?

0

54

У нас L200, в багажнике с кунгом лежит матрас, Лора путешествовала в нем (кузове) в Финляндию. По обычной дороге нормально, по бездорожью конечно не рискнули бы. Зимой даже пытаться не будем, пока печку в багажнике не установим. А в остальные времена года нормально. Нас просто четверо + Лора. У нас есть еще Фабия и смешная история, как Лора меряла багажник, т.е. Фабия годится для перевозки max 3 человек + Лора. Думаем взять Rumster или Caddi вместо Фабии, но пока финансы не позволяют.

0

55

TOYOTA LAND CRUISER-отличная машина..для того,что бы вывезти животных(допустимо большое колличество)довольно комфортно на любое расстояние..но если брать машину не только для перевозки животных но и для повседневной жизни-по моему не совсем то..а ну как попробуйте в будние дни припарковать такой автомобиль на одной(любой!)из центральных улиц города.
у нас машин несколько..девятка-отличная машина для перевозки минимального колличества собак на не большие расстояния..априори удобная машина.но-не серьезная.
конкурент девятки=мужнин форд винстар..(детки на его фоне)
http://archive.fanstudio.ru/foto_preview//05/23/98.jpg
а тут собашка в форде
http://archive.fanstudio.ru/foto_preview//05/23/99.jpg
виндстар-восьмиместный минивен и салоном-трансформером..отличная машинка для дальних семейных путешествий.расчитанная и на собак..
но..закидайте меня тапками.моя единственная любовь-шевролет трекер!(аналог сузуки гранд витары)..
очень компактный размер(пятиместный внедорожник)
оччень вместительный багажник позволяет без проблем и довольно комфортно разместить там 2х крупных собак(например в моем случае-бернского зенненхунда и крупного кобеля голден ретривера)
не большие габариты автомобиля делают его удобным для парковки даже в будние дни в центре города(очень компактен и маневренен)
подключаемый полный привод позволяет выбрать режим движения в зависимсти от состояния дорожного полотна и регулирвать расход бензина(кстати-92го -)..примерный расход при подключении П.П.-11 литров на соточку км.-без полного привода-9 литров ;-)
запчасти Трекеру найти не проблема!!ему подходит любая деталь от сузуки(град витары)..
а наличие рамы и понижайки делает "трекера"(в моих глазах)=неповторимым и максимально надежным..ИМХО..
моя любимая машинка
http://archive.fanstudio.ru/foto_preview//05/24/01.jpg
http://archive.fanstudio.ru/foto_preview//05/24/00.jpg

0

56

Екатерина
это шевролет точно..тахо наверно??старший брат моего трекера..

0

57

Наталка написал(а):

не разберу, что за авто?

....похоже на шевроле Блейзер
Наталка!....опель Зафира - вообще не  рассчитан на бездорожье там клиренс 15см

0

58

lanaspb написал(а):

TOYOTA LAND CRUISER-отличная машина..для того,что бы вывезти животных(допустимо большое колличество)довольно комфортно на любое расстояние..но если брать машину не только для перевозки животных

Вот именно,климат-контроль есть.У нас даже собаки поняли и прыгали сами в машину в жару в Волгограде.

0

59

magistr505 написал(а):

....похоже на шевроле Блейзер
Наталка!....опель Зафира - вообще не  рассчитан на бездорожье там клиренс 15см

а может и блейзер-оччень старший брат моего теркера :-)

0

60

lanaspb
насколько мы в курсе - Форд Виндстар не поставляется в Россию...Во всяком случае в салонах его нет. Мы тоже этой машиной интересовались.

0