Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет !!!

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Добрый день, дорогие единомышленники ! Я из Белоруссии и являюсь владельцем замечательной девочки которую зовут Tan-sha Gven Blaid , дома мы её зовём Айша, подпольная кличка "монстрик"  :D принадлежит также ей. Нам 9 ноября будет 3 месяца. Вот решила обратится к Вам с вопросом, который не могу решить сама (разные мнения), а так как бернов у нас совсем не много, то к породникам обратится нет возможности. Вопрос такой: я кормлю собу ROYAL CANIN Babydog Ultra sensible 3 кормления плюс 1 кормление нежирный творог с 1 чайной ложкой мёда, также даю комплексный препарат 8 в 1 EXCEL , который содержит глюкозамин, хондроитин и метилсульфанилметан. И вот я не знаю давать полную дозу этого препарата или половину ( тк данные компоненты содержаться в корме), волнуюсь как бы передозы не получилось!

Заранее благодарна !

0

2

Здравствуйте ещё раз ! Можно нескромный вопрос ?

Меня по каким-то причинам игнорируют или мне показалось? Может я что-то не то написала, что на мою просьбу помочь советом ни кто не откликнулся ? Вы хотя бы объясните что к чему, обидно ведь !http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

3

Анализ биохимии крови может ответить Вам на вопрос:
- что ещё собаке нужно?

Делайте более понятливые заголовки темы, на загаловки типа: "Нажен совет", "что делать", и тому подобное у завсегдатых форумчан уже сформировалась "слепота" поскольку на многих форумах подобные трюки используют спам рассылки.

и к тому же форум это не чат тут иной раз ответа ждать месяц приходиться.

0

4

Royal является полноценным сбалансированным питанием, содержит хондропротекторы и если собакин растёт нормально, правильно формируется без отклонений, лично я не вижу смысла добавлять что-либо.
Моя выросла на этом корме без творога и мяса. Добавляла СТРАЙД, когда она получила травму колена в три месяца. Но после выздоровления ни чего не получала.

0

5

vissana написал(а):

ROYAL CANIN Babydog Ultra sensible 3

Вроде это корм для привередливых собак. А почему его выбрали? У того же рояля есть корм для щенков гиганских пород, который должен лучше учитывать особенности роста крупных собак.

0

6

vissana написал(а):

Меня по каким-то причинам игнорируют или мне показалось?

Сообщение появилось 3 ноября, что оказалось для него неудачным, с 3 по 5 в россии были выходные, ваше сообщение, когда народ пришел с праздников уже не мигало новым и на него никто не обратил внимания, ибо не сигналящее сообщение - старое, значит уже прочитанное.

0

7

Вот насчет 8 в 1 EXCEL - мне кажется, в возрасте 3 мес. мы своей давали половинку, нам так вет посоветовал. На тот момент мы кормили натуралкой, сухого корма не давали совсем. А целую таблетку стали давать где-то с 4-5 м-цев, примерно тогда же перевели на сухой корм (это просто по времени так совпало). Но я не претендую на истину в последней инстанции - я не слишком опытный берновладелец, нашей девочке немногим больше года :D

Посоветуйтесь с ветом, если нет возможности посоветоваться с заводчиком. В принципе, берн должен получать то же, что и другие щенки крупных и гигантских пород в витаминно-минеральном плане. Нормальный вет должен знать,  сколько именно давать Excel.

0

8

MyRich написал(а):

vissana написал:
ROYAL CANIN Babydog Ultra sensible 3
Вроде это корм для привередливых собак. А почему его выбрали? У того же рояля есть корм для щенков гиганских пород, который должен лучше учитывать особенности роста крупных собак.

ROYAL CANIN Babydog Ultra sensible есть в линиях макси и джайн. Он идёт как стартовый корм для щенков с момента отнятия (2 недели) до 5 мес. и беременным и кормящим сукам. Вводится как первый прикорм. Сбалансированный рацион. Мои щенки прекрасно ели его с 2-х недель и к владельцам уехали с кормом на 1,5 мес. кормления. Далее у владельцев было право либо продолжать кормить кормом, либо перейти на другой тип кормления.
По поводу 8в1, Вам будет сложно рассчитать дозировку, т.к. доза на упаковке указана из расчёта, что Ваша собака находится на кормлении пищей, приготовленной Вами, а в готовых кормах содержание микро-макроэлементов и витаминов соответствует количеству, необходимому щенку в соответствии с его весом, возрастом. И может получиться передозировка. Что иногда бывает страшнее нехватки.

0

9

А мы начинали с Канин для Гигантов, но потом  перешли на Махi, т.к. в Гиганте много животного белка и по анализу крови было видно, что нам надо поменьше этого самого белка:)
А по поводу витаминов- я бы подавала Страйд для профилактики, щену он сейчас ОООчень пригодится:)

0

10

vissana Чтобы быть уверенными, что наш мальчик получает все необходимые ему вещества, мы делали анализ крови 1 раз в 1-2 месяца. Потом реже. Ветврач нам прописывала необходимые витамины. Сейчас ребенку 1 год 8 мес... здоровенная такая детина  :)

0

11

Спасибо,Real,
MyRich за разъяснение , я не подумала о графике выходных в России и о названии темы, впредь учту !! Да и вообще надо было прочитать правила пользования данным форумом, а то я тут неспеша строчила сообщение ( хотелось поговорить со всеми сразу), отправлять стала, а тут бац и " ваше время истекло" , а я так старалась изложить всё по- подробнее!!! Ну,что же сейчас начну сначала ....

0

12

MyRich написал(а):

Вроде это корм для привередливых собак. А почему его выбрали? У того же рояля есть корм для щенков гиганских пород, который должен лучше учитывать особенности роста крупных собак.

Только по- рекомендации заводчика, я вообще сама к нему никак не отношусь, т к у моей предыдущей собаки ( голден) на Рояль (любой) была аллергия, кормила Хилсом или Еуканубой. А что берна можно относить к гигантам ? Кстати, если можно, подскажите средний вес суки, я кормлю из расчёта 44 кг (по таблице). Так как в стандарте описан только вес кобеля, а насчёт девки стоит только " суки легче"

0

13

TC2811 написал(а):

Посоветуйтесь с ветом, если нет возможности посоветоваться с заводчиком. В принципе, берн должен получать то же, что и другие щенки крупных и гигантских пород в витаминно-минеральном плане. Нормальный вет должен знать,  сколько именно давать Excel.

В том то и делема: заводчик сказал , что давать по норме ( 2 табл на 13-26 кг), вет 1/2 дозы. Вет не плохой, его знаю уже 12 лет, доверяю больше, чем другим, но проблема в том, что для нашей страны  Excel препарат не дешёвый, мало кто его использует, и ему проследить тенденцию сложно. В основном народ на эту тему не заморачивается и даёт что-нибудь типо " Терафлекс", это я такая пришибленая. Кстати  Excel я привозила из Москвы, т к в нашем городе ( я из Могилёва) его просто НЕТ, а в Минске если и найдёшь, то цену умнож на 3.

0

14

Калашникова написал(а):

И может получиться передозировка. Что иногда бывает страшнее нехватки

По этому поводу вет мне сказал не переживать, тк страшна передозировка витаминов А,Е,Д, а вот за нехватку я переживаю, кость то крупная.

0

15

шуша написал(а):

А по поводу витаминов- я бы подавала Страйд для профилактики, щену он сейчас ОООчень пригодится

Если не сложно, для чего он и преимущества перед Excel, или мне его добавить ? Я просто Excel на год набрала, но если он лучше я буду что-то решать тогда...

0

16

Real написал(а):

Анализ биохимии крови может ответить Вам на вопрос:
- что ещё собаке нужно?

Bagirka написал(а):

Чтобы быть уверенными, что наш мальчик получает все необходимые ему вещества, мы делали анализ крови 1 раз в 1-2 месяца

ММдаа, спасибо конечно за совет, но что-то я переживаю, чтоб за этим анализом за 800 км ехать не пришлось, ветеринария у нас развивается не так , как у вас. Я думаю, что будет понятно,если я скажу,что гослицензию на частную практику наши врачи смогли получить только года 3 назад, а до этого все "знахарствовали", только горветстанция лечила. Причём чувствуя свою монополию ,болезни подбирались под препараты, имеющиеся в наличии. Я, например , через суд доказывала,что аллергия и демадекоз это разные вещи !!! Так что вот...

0

17

По поводу передозировки могу сказать, что страшно получить передоз кальция. Т.к при не хватке кости становятся пористыми и мягкими, что при лечении может хоть как-то поддаться исправлению, а при излишке они , как бы с разбега сказать, костенют. И не исправляются в дальнейшем при росте.
Страйд содержит только хондропротекторы (глюкозамин, хондроитин), сейчас не помню точно, завтра уточню, а Эксель витамины и микро-макроэлементы. Всё зависит какой конкретно комплекс Вы используете.
При кормлении сухим кормом было бы правильно добавлять Страйд в профилактической дозировке, хотя если нет нарушений в развитии не вижу смысла что-либо давать, тем более, что отсутствует возможность лабораторных исследований.
А с ветами у нас тоже ни как . Нам приходиться ближе за качественной помощью ездить всего то 100км

0

18

Передозировка кальцием
Может ли быть в организме «лишний» кальций?
При нарушении сложной системы регуляции его всасывания и распределения в организме ионы кальция в излишке оказываются в крови. При отсутствии симптомов так называемая гиперкальциемия выявляется при стандартном биохимическом обследовании крови. А вот ее проявлениями могут быть интенсивные боли в животе, постоянная тошнота, рвота, слабость и повышенная утомляемость, отсутствие аппетита и плохое самочувствие, депрессия и снижение массы тела, дегидратация организма. Еще более серьезными последствиями могут быть камни в почках, почечная недостаточность, нарушения в работе сердца.
Ольга Зорина

0

19

Спасибо всем, пока ничего давать не буду, потом с этим разберусь. У нас такая проблема, что волосы у меня с утра стоят дыбом ! Анализ показал наличие заражённых пироплазмой эритроцитов !!!! Кошмар..... я месяц назад похоронила собаку, чуть пережила, щена приобрёл муж, чтобы вывести меня из того состояния, в котором я находилась (ему врач посоветовал) . И тут снова !!! Народ, подскажите как такое бывает? Мы за это время 2 раза были на улице ( дача, огорожена, стриженый газон, ни одного куста), собака обработана фронтлайном, пересмотрела после прогулки каждый мм ? Блин, я в шоке. Заводчики говорили, что берн не голден, проблем будет меньше, и что у них не одна собака не болела, даже гуляя в рассаднике клещей, где все собаки заражались.

0

20

vissana
Че то вам заводчица не то наговорила. Когда клещи цепляются на собак, они не смотрят, какой она породы. Обработка собаки не дает 100% гарантии, что её не укусит клещ. Лечитесь. Пусть у вас все будет хорошо! Здоровья вашему щену:)

0

21

vissana
По поводу пироплазмоза если обнаружили сразу то это лечиться одним махом (комплексом уколов не буду говорить каких в избежание самолечения)
если чуть позже то довольно сложное лечение с капельницами, чуть ещё позже помогает переливание крови.
главное не затягивать первые три дня решающих.

0

22

vissana если вовремя начать лечение - собаки выздоравливают. Не тяните. Удачи!

0

23

Real,
DAFNA я прекрасно знаю что такое пироплазмоз, какие признаки и чем лечат, моя собака погибла не из-за того, что я проморгала, а потому, что он был аллергиком ,на веребен у него как говорят " индивидуальная непереносимость". Вот и получилось, что все самые страшные побочные эффекты этого препарата сошлись на нём ( отёк головного мозга, паралич) и не помогли никакие капельницы. А заниматься самолечением у меня бы мозгов не хватило, к тому же ваши клещи возможно отличаются от наших радиакционных, у нас даже в разных областях разные виды пироплазмоза !

А тут ситуация совсем другая - признаков нет, вызвала врача, тк щен днём срыгнул утреннюю пайку, кал норма, моча правда мутноватая, но она бала подстыла, так что это могло быть из-за цистита! На всякий случай взяли анализ - вот тебе и на - пироплазма ! Откуда не понятно, у нас мороз и снег, а после поездки на дачу прошло больше 2 недель ( тоже много для инкубационного периода), температура утром 38,7 , днём 39, вечером 38,6 . Она не вялая,даже слишком бодрая для больной собаки , вобщем думай что хочешь. Пока веребен не кололи , колим антибиотик и витамины .

Кстати , может кто подскажет, чем отличается имунитет на болезнь если организм сам справится, и если лечить лекарством ? У нас все хроники, имунитета после веребена хватает на 4 месяца, а потом даже клещ может не кусать, пошатнулась имунная система ( напр стресс, прививка и тд) и собака снова заболела.

Спасибо всем за поддержку!

0

24

vissana написал(а):

нас даже в разных областях разные виды пироплазмоза !

можно об этом подробней?
да и желательно в новой теме.

vissana написал(а):

от тебе и на - пироплазма ! Откуда не понятно, у нас мороз и снег, а после поездки на дачу прошло больше 2 недель

очень странно и даже смахивает на "развод"врача..

порекомендовал бы если есть возможность сделать анализ у другого врача.
хотя возможно подцепил клеща просто в подъезде...

vissana написал(а):

Кстати , может кто подскажет, чем отличается иммунитет на болезнь если организм сам справится, и если лечить лекарством ?

если без научных дебрей то когда организм справляется сам то он вырабатывает антитела (или как их там называют правильней) и как следствие приобретает собственное "оружие" на будущие.
Когда каждый "чих" лечат лекарствами то организму "ослабевает" собственную систему защиту за ненадобностью и как следствие становиться "открытым" для новых болячек.

По этому лучше дать возможность организму справиться самому, что бы он развивал свою защиту.

Отредактировано Real (16 ноября, 2007г. 00:17:21)

0

25

недавно настрадались от пироплазмоза (два раза за полтора месяца!), поэтому интерес не беспочвенный: зачем антибиотики?
моему кололи азидин - два дня (наверное, другое название веребена?), витам, в капельнице - раствор Рингера, глюкозу и еще что-то - не знаю. я спросила специально про антибиотики - пироплазмы ведь относятся к простейшим - доктор сказала, что их не надо (если на фоне общего поражения организма нет дополнительного воспаления. у моей собаки его не было - поэтому АБ и не назначали)

0

26

vissana
простейшие не простейшие но довольно быстро размножаются...

0

27

Real написал(а):

можно об этом подробней?
да и желательно в новой теме.

Обязательно,только позже ! Поражённые разными видами пироплазмоза эритроциты в микроскопе по разному выглядят! Подробнее потом.

Real написал(а):

очень странно и даже смахивает на "развод"врача..

Ага, только я не лох, сама в микроскоп умею смотреть, если что.

Real написал(а):

хотя возможно подцепил клеща просто в подъезде...

Выношу на руках (до сих пор)

Real написал(а):

По этому лучше дать возможность организму справиться самому, что бы он развивал свою защиту.

Вот и мы ждёмс... Там пока их мало, так что надеюсь.

0

28

Chiffa написал(а):

зачем антибиотики?

Антибиотики помогают организму справится самому.

Chiffa написал(а):

азидин - два дня (наверное, другое название веребена?),

Навряд ли, существует всего 2 препарата от пироплазмоза беренил и веребен ( более щадящий), завтра узнаю от чего ваш азидин.

0

29

vissana написал(а):

Выношу на руках (до сих пор)

а это не имеет значения.

0

30

азидин тоже используют для лечения пироплазмоза, только наши врачи пользуются веребеном и внутривенно вводят препорат (название не помню) типо синьки и собака становится на месяц голубой.

0