Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос!

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Хочу задать вопрос.. дело в том, что мне выставлять суку на СКОРовской выставке.. слышала, что там вообще бернов нет достойных? это правда? ото я собираюсь в СКОР вступать (не родословную менять, а стать членом организации)
И еще вопрос, какие документы о дрессировке нужны для рабочего класса? у нас УГЗ и ЗКС.. можем мы в рабочий класс записаться на выставку РКФ?

0

2

Лена_Дастин
как можно стать членом организации СКОР без их родословной?
Разве у бернов есть рабочий класс?

0

3

В СКООООООРЕЕЕЕЕЕЕ мммммооооооожжжжжннннннооооооо всёёёёёёёёёёё!!!!!!!!!! Хо-хо-хо!!!!!!
  :D http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/mamba.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/vampire.gif

0

4

Real
можно.. это называется СТОЯТЬ НА УЧЕТЕ.. ПОВЯЗАНЫ ВЫ БУДИТЕ ЧЕРЕЗ СКОР, а родословная-РКФ... сама думала чудеса, решила позвонить в СКОР.. они сказали мне тоже самое.. после праздников поеду встану на учет..
рабочий класс - конечно есть.

0

5

Лена_Дастин
зачем вам СКОР?
вроде как РКФ ценнее да и по Европе по выставкам будущим владельцам по выставкам проще будет ездить да и на российские выставки  РКФ с такой родухой путь будет заказан ...
Ведь если Вы повяжите через СКОР то РКФ Вашим щенкам не выдаст родуху, у них то точно СКОРовская будет...

Это я так спрашиваю для повышения своих знаний :)

Отредактировано Real (9 декабря, 2007г. 19:49:07)

0

6

pashkar
это вы в плохом смысле или хорошем?? :big_boss:

0

7

Real
РКФ требует
звание не меньше ЧЕМПИОНА РОССИИ
ДИСПЛАЗИЮ от обоих собак..
и еще по поводу выставок.. я думаю большинство людей берут соб не для выставок.. а для международок - это только профи занимаются.. если владельцам и нужна будет родословная РКФ, то поменять - не проблема.:boast:

0

8

Лена_Дастин да Вы что! Замечательная организация! Мучиться на дисплазию проверять не надо (только представьте - столько времени даром тратить, да ещё деньги за это платить!!!!). И оценок с выставок не надо (действительно - такая глупость, и кому они нужны????).
И РКФ будет просто счастлив принять в свои объятия детишек от Вашего замечательного производителя швейцарских кровей.....  :mad: А уж в Европе-то такие собаки вообще супер как ценятся! Шутка ли - родословная СКОР!

Ну а если серьёзно - в любом поисковике наберите СКОР и почитайте. Любой адекватный человек без труда сделает правильные выводы.

0

9

Лена_Дастин написал(а):

звание не меньше ЧЕМПИОНА РОССИИ
ДИСПЛАЗИЮ от обоих собак..

по мне так и этих требований к производителям мало была бы моя воля я бы ужесточил....

Лена_Дастин написал(а):

если владельцам и нужна будет родословная РКФ, то поменять - не проблема.

будет проблема так как РКФ просто откажет и всё.

Отредактировано Real (9 декабря, 2007г. 20:29:21)

+1

10

Real
нет, знакомые мои меняли без проблем!

0

11

Лена_Дастин
в какие годы?

0

12

Real
этот

0

13

очень странно...
что-то не чисто в датском королевстве.

0

14

Real
:lol: да правда меняли! правда ждали полтора месяца, а так - без проблем

0

15

ЛЮДИ ! А можно для бедной Украины написать как расшифровывается ваш Российский СКОР? У нас нет такого общества.... это чтото типа "Общества любителей собак"??? :(

0

16

Dix написал(а):

ЛЮДИ ! А можно для бедной Украины написать как расшифровывается ваш Российский СКОР? У нас нет такого общества.... это чтото типа "Общества любителей собак"???

Нафига вам эта ПОМОЙКА????

0

17

Dix
ну это организация (по типу РКФ) только в ней зарегистрированно меньше собак.. и выставок меньше проводят и требования к разведению меньше.. в общем все условия для частного владельца.. но не для владельцев питомников и клубов.

0

18

Dix
есть второе краткое название КБ - Клуб бобиков, можно привести любую собаку её на глазок оценят и определят породу и выдадут родословную...

Если есть желание поставить поток производства щенков без заморочек то милое дело.

0

19

Real
ага.. назвал правда глупо... пог бы шо-ниб поинтереснее..
а еще.. что на форуме за тупость такая.. ждать 300 секунд.. бред, блин

0

20

ШАНТАЛЬ написал(а):

Нафига вам эта ПОМОЙКА????

Дак ведь не знаю что это!!! Поэтому и спрашиваю ,чтоб не вступить  в г......! А по буквам как расшифровать этот загадочный СКОР? :(

0

21

Союз кинологических организаций России - так помоему..
в этой организации любая РКФская соба будет почетаться и брать лучшие оценки на выставках! и кобелю сук будут направлять, а учет в СКОРЕ - это участие в их выставках.. например мы планируем набрать ЧР и СКОРе и в РКФ тоже ЧР - самый оптимальный вариант.. потом по двухкратному рвануть.. что имеем - будут девочек направлять (правда думаю в РКФ нет, там очень много владельцев питомников..) а из СКОРа точна будут..

0

22

Лена_Дастин написал(а):

мы планируем набрать ЧР и СКОРе и в РКФ тоже ЧР - самый оптимальный вариант.. потом по двухкратному рвануть..

Пипец!
Народ, ложись, двукратный грядёт!

0

23

Лена_Дастин написал(а):

ждать 300 секунд

форум это не чат...
хотите завалиться спамом? такие настройки на большенстве форумах где один модератор который от случая к случаю заглядывает...

0

24

Лена_Дастин
А вы не боитесь загубить здоровье вашего кобеля" случайными связями" с суками без анализов...ООООчень большой букетик  из болячек можно "намотать" на суке ,которая внешне выглядит вполне здоровой!!! И потом , если у вас хороший кобель(так вы о нем пишите в другой ветке этого форума), почему вы решили заниматься "размножением",а не разведением ваших потомков с достойными суками?

0

25

Dix написал(а):

А вы не боитесь загубить здоровье вашего кобеля" случайными связями" с суками без анализов...

Встречный вопрос - а какая сука (даже самая захудалая) пойдёт "на связь" с кобелём без анализов, без дисплазии и из СКОРа, когда среди РКФ-овских женихов желающих с анализами и дисплазией пруд пруди? Повяжут даже плохенькую и страшненькую - мальчикам-то ведь надо же!
И уж наверное владельцам суки будет проще продать щенков с родовловной РКФ от кобеля "с анализами" и с хоть какими-нибудь титулами.

0

26

pashkar
Самое страшное, что найдется такая сука в СКОРе ....И будут они размножаться....Ведь ясно же,что там нет  подбора пар не по генотипу никакого другого подбора !!! У нас тоже существуют такие "клубы -бобиков",как пишетReal-и вяжется там все,что шевелится!!!! Вот только породу жалко....ведь скажут потом, что порода такая -сякая! УБЬЮТ ПОРОДУ!Страшно это.........  :mad:  Все поставят на конвеер...... Бабки,господа,как говориться -не пахнут!... :(

0

27

Лена_Дастин написал(а):

. я думаю большинство людей берут соб не для выставок.

Но они хотят иметь здоровую собаку с нормальной н\с.....

Лена_Дастин написал(а):

что имеем - будут девочек направлять (правда думаю в РКФ нет, там очень много владельцев питомников..) а из СКОРа точна будут..

для вас важно только количество вязок???

Лена_Дастин написал(а):

Союз кинологических организаций России - так помоему..
в этой организации любая РКФская соба будет почетаться и брать лучшие оценки на выставках! и кобелю сук будут направлять,

Вам самой не страшен такой подход: "ЛЮБАЯ " !!!!Что можно ожидать от таких вязок????

Лена_Дастин написал(а):

и требования к разведению меньше.. в общем все условия для частного владельца..

Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ условия для БРАКОДЕЛОВ!!!!!            Ведь и в "звездных пометах" бывают неудачные  щенки, а чего же здесь ждать то???? ЛЮДИ___ну не губите вы породу, ПОЖАЛУЙСТА........Берны-они ведь такие классные!!!!! :)

0

28

Лена_Дастин написал(а):

в этой организации любая РКФская соба будет почетаться и брать лучшие оценки на выставках!

не задумывались по чему?

0

29

Лена_Дастин написал(а):

в этой организации любая РКФская соба будет почетаться и брать лучшие оценки на выставках! и кобелю сук будут направлять, а учет в СКОРЕ - это участие в их выставках.. например мы планируем набрать ЧР и СКОРе и в РКФ тоже ЧР - самый оптимальный вариант.. потом по двухкратному рвануть.. что имеем - будут девочек направлять (правда думаю в РКФ нет, там очень много владельцев питомников..) а из СКОРа точна будут..

Их этих слов я поняла, что вы идете туда, т.к. вас там будут почетать и давать лучшие оценки. Понимаю, что приятно, раз в РКФ трудно брать лучшие оценки. Боитесь значит достойной конкуренции? А не боитесь, что ваших щенков не будут покупать? Когда я искала щена, то мне все твердили, чтобы я брала только с РКФ-ной щенячкой.

0

30

Betti
нет, позавчера были на выставке РКФ.. САС получили, в ринге 5 собак..
pashkar
дело в том, что хозяева этой суки не будут делать ей этот снимок, их прошлая собака умерла когда отходила от анестезии!!
ФОРУМЧАНЕ! ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ АГРЕССИИВНЫЕ? Я ЗАДАЛА ВОПРОС.. ХОТЕЛА ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ ОТ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ!! А ВЫ ПРОСТО ГНЕТЕ КАКУЮ-ТО ЕРУНДУ.. МНОГИЕ, ТОЛКОМ НЕ ЗНАЮТ НИЧЕГО, И ДЕЛАЮТ ВЫВОДЫ ПРОСТО ЧИТАЯ ЧТО-ТО В ИНТЕРНЕТЕ НЕ БОЛЕЕ.. ВОЗМОЖНО Я РАЗВЯЗЫВАТЬ СВОЕГО КОБЕЛЯ НЕ БУДУ ВООБЩЕ! СЕГОДНЯ ВСТРЕЧАЛАСЬ С ЗАВОДЧИКОМ БЕРНЦЕВ, РАССКАЗАЛ МНОГИЕ СЛУЧАИ ПРО ПОВЕДЕНИЕ И ЗДОРОВЬЕ РАЗВЯЗАННЫХ КОБЕЛЕЙ..
ПО ПОВОДУ РКФ И СКОР.. КОНЕЧНО, СКОР НЕ ТАКАЯ ПОПУЛЯРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, В РКФ 70% СОБАК РОСИИ.. ПО ПОВОДУ ДИСПЛАЗИИ - ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ РКФ ДЛЯ ЩЕНКОВ БЕРНЦЕВ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД НЕ НУЖНО БЫЛО НИКАКИЕ ОСОБЫЕ ДОКУМЕНТЫ.. РКФ ОЖЕСТОЧИЛ ПРАВИЛА - ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОЧЕНЬ МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ ВЯЗАТЬСЯ! ЛИЧНО МОИ ДРУЗЬЯ СДЕЛАЛИ ВСЕ ПОЛОЖЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РКФ ДОЛЖНА БЫЛА ДАТЬ ИМ ДЕВОЧКУ, ОНИ  ПОЗВОНИЛИ ЧЕРЕЗ ГОД СПРОСИЛИ НЕ НАШЛИ ЛИ ОНИ ИМ СУКУ НА ЧТО БЫЛ ОТВЕТ: "НЕТ, ВЫ НЕ ОДНИ, КТО ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ СУК.." В СКОР ТОЖЕ НУЖНА ДИСПЛАЗИЯ.. ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ БЕРНЦЕВ.. ПЕРЕЧЕНЬ ПОРОД, КОМУ НЕОБХОДИМА ДИСПЛАЗИЯ - ОКОЛО 25-ПОРОД..

0