Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Покраснение глаз.


Покраснение глаз.

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

knopka_mot написал(а):

почему на месяц, потом можно убрать, в смысле 3-х месячный щенок уже нормально передвигается

Потом щенок В ИДЕАЛЕ дома уже не писает. И можно ковер нормальный (дорогой  :glasses: )положить.

0

62

suzanna написал(а):

Потом щенок В ИДЕАЛЕ дома уже не писает. И можно ковер нормальный (дорогой   )положить

Ясно, но у нас писает, и мы уже второй ковролин ложим, т.к. первый воняет неистерпимо, думаю что скоро и ламинат надо будет менять.

0

63

suzannaПерепечаев принимает  в Мовете,но очень амбициозный дядя.Оперирует он в кабинете,в котором принимает,а не в операционной.????на стандартные вопросы о безопасности,стерильности и.т.д психанул и выгнал,высказав при этом "вот если что, вы меня задолбаете" Короче стандартные вопросы попали в точку! ЗДОРОВЬЕ моей собаки мне дороже.

0

64

Здравствуйте всем членам клуба этой замечательной собаки! Примите в свои ряды? )  К сожалению первое сообщение на этом форуме вынужден написать не радостное... У моего щена ( кобель 8 месяцев) довольно сильно краснели глаза. ветврач порекомендовал капли "Бриллиантовые глаза" .. На первое время помогало .. Но с месяц назад у него начало отвисать нижнее веко и внутри все равно краснота.. + появилось некое образование.. Приехав в клинику ветеренар сказал , что это аденома слезной железы.. и теоретически с ней можно справится мазями и каплями , но если не поможет в течении 2 недель надо операциаонно удалять.. якобы у них а практике такое часто у сенбернаров и тд.. Но нашенькины то отличаются от сенбернаров.. Кто что может подсказать? может у кого то было что то подобное.. уж очень не хочется глазки ему оперировать прям в детстве(((

0

65

AlexIz
Обычные ветврачи не разбираются в этом.Нужен ветофтальмолог СРОЧНО!А лучше у 2-3 проконсультироваться.В Зоовете-Константиновский,в МВА им.Скрябина и.т.д.Наберите в поисковике "Лучшие ветофтальмологи Москвы" и прозванивайте ветклиники.Знаю,что в Зоовете условия для операции самые лучшие.Удачи!

0

66

карат написал(а):

Знаю,что в Зоовете условия для операции самые лучшие.

карат, а в чём это выражается?

0

67

AlexIz написал(а):

Но с месяц назад у него начало отвисать нижнее веко и внутри все равно краснота.. + появилось некое образование.. Приехав в клинику ветеренар сказал , что это аденома слезной железы..

Скорее всего тут уже терапией на справитесь. Готовьтесь к операции и не  волнуйтесь, это вылечивают. Ехайте к офтальмологам, самыей популярный Копенкин, у него еще сын есть, можете у любого консультироваться, у старшего естественно опыта побольше, но и на младшего нареканий не слышала.

0

68

suzanna написал(а):

.

Шилкин А.Г.  (Зоолекарь, ул Снежная 13, строение1 т.8-499-189-60-44) - главное светило, профессор и т.д.
Черноусова И.В.(Аверс, Беланта)
Копенкин Е.П (Академия Скрябина) (зав каф. офтальмологии и т.п.)
Константиновский А.А. (Зоовет), -
ДубовицкаяО.А.(Белый клык на Красной Пресне)

0

69

Olis написал(а):

карат, а в чём это выражается?

Видимо, вот в этом:   (то есть наоборот  :hobo: )

карат написал(а):

Перепечаев принимает  в Мовете,но очень амбициозный дядя.Оперирует он в кабинете,в котором принимает,а не в операционной.????на стандартные вопросы о безопасности,стерильности и.т.д психанул

0

70

Спасибо большое за отзывы.. Очень приятно , что вы откликнулись..) А ведь есть клубная ветеринарка , насколько я понимаю? Где то в Чехове? Или все таки лучше в Москве именно к офтальмологам? я для начала звонил заводчикам ( Оля и Игорь из Созвездия Тары ) они говорят была такая проблема у старшей суки ( бабушка моего)))) и к году прошло ( капли , мази и тд) И говорят не спешить с операцией.. а вдруг только время уйдет ?((

0

71

AlexIz

Вет клубный - это больше для прививок и клизм (не хочу обидеть  :flirt: ). А глаза-это УЗКАЯ специализация. Вы ж с ангиной не к проктологу пойдете, не правда ли? 
С операцией не спешите, а обойдите всех указанных светил.  Вот тогда и определитесь... И не откладывайте  :mad:

0

72

Olis
В Зоовете оснащённая операционная,присутствует кардиолог(наркоз-то общий!),работает анастезиолог.После операции есть послеоперационные блоки,где выводят из наркоза.Так как и положено грамотно и всё контролируется.К назначенному времени привозишь собаку,отавляешь,а когда надо забрать они звонят.Все мои знакомые,кот.там оперировали животных довольны!Операция есть операция.А решать владельцу где делать. :confused: Кстати попугайчиков и черепах я тоже там лечила.

0

73

карат, ясно, спасибо! Но только я бы лучше рядом с собачкой посидела пока  вход и выход из наркоза идёт.  :unsure: Им так спокойнее.

0

74

AlexIz
Проблема в том,что травмируется роговица глаза при завороте век,возникают язвы и.т.д Поэтому важно не упустить время.Кстати фолликулярный кон-т,может вызвать заворот век т.б если есть генетическая предрасположенность(а у вашей щенули она есть как вы пишете,у кого-то из родст-в это присутствует)

0

75

AlexIz написал(а):

Или все таки лучше в Москве именно к офтальмологам?

Однозначно лучше! Вас же никто под нож без согласия не потащит, а обследование должно быть грамотным и у специалистов. И действительно - лучше не тянуть с этим.

0

76

Olis
До и  при выводе из наркоза вы можете присутсвовать,это ваше право и желание.А вот при операции нет. Если владелец работает, то это очень удобно.А без хозяев они ведут себя даже лучше,как дети!

0

77

карат написал(а):

А вот при операции нет.

ну само собой! Я поняла так что вообще приводишь, сдаёшь и получаешь проснутую уже и подругому никак.
Но мне пока слава Богу это не актуально, просто полезная теоретическая инфа.

0

78

Я с ним , конечно буду.. он ко мне очень привязан .... Но надеюсь ещё , что без операции обойдется.. поеду на выходных с ним туда...

0

79

Свердловчанка написал(а):

Насчет уборки ковровых: я застелила квартиру такими "кусками", которые возможно постирать, не в машине, конечно, но просто в ванной. Чтобы не скользили, клею на двухсторонний скотч. У нас самое дешевое покрытие 140 руб.кв. м., оно тонкое, легкое, стирается поливанием из душа и очень быстро высыхает.

А какое у вас покрытие? Где покупали? Мы тоже из Ек-га. Нам 2,5 месяца.

0

80

Еще про покраснение глаз: у нашей барышни  периодически текли глаза. Впервые это началось в возрасте 3,5 мес. на фоне покраснения ушной раковины. Тогда нам прописали чистить ушки Отомином и капать Кандибиотик, а глазки прокапать Нормаксом и закладывать Тетрациклиновую мазь. После лечения стало лучше, но через время опять глаза "потекли". Сейчас периодически капаем нормаксом или тобрексом - проходит.
Но меня беспокоит другое - я как мнительная мамка начиталась интернета про заворот век у собак, дескать воспаление глаз может привести к так называемому приобретенному завороту, который сам собой не устраняется. Далее, встретила статью о том, что заворот - генетическое заболевание у собак, передающееся по наследству. Помогите разобраться: 1) Может-ли заворот век образоваться в результате простуды глаз 2) Является-ли предрасположенность к приобретенному завороту генетически обусловленной? 3) Является-ли приобретенный заворот генетическим пороком? 4) Если заворот не простудный, а генетический, то в каком возрасте это проявляется?
Я понимаю, что я мнительный человек, но лучше перестраховаться (ветеринар при осмотре ничего такого у нас не нашел, сказала, что это от пыли либо аллергического характера). Но все-таки, знаете переживаю я, хотя глаза ттт уже хорошо.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Покраснение глаз.