Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите начинающим..

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Очень нужен дельный совет.. и не один!!!

Дело в том, что я очень хочу завести маленького зенненхунда! Но толком не знаю, где покупать, в каком возрасте.. единственное, с чем более-менее определились - хотим крупного породистого мальчика, чтобы был милый, добрый..ласковый!;) 

Как правильно выбрать питомник? Есть ли кретерии "хорошести" питомника? Может существует какой-то негласный рейтинг? Какой самый-самый?

И отдельно вопрос: каковы отношения зенненхундов и лошадей? Можно ли, когда маленький подрастёт, брать его с собой в конные прогулки? Или хотя бы просто на конюшню?

0

2

Zvezdochka На конюшню берите не сомневайтесь, Берны обожают любую домашнюю живность. Настоящая фермерская собака. А вот что касается конных прогулок так это только когда вырастит, и окрепнет, закончится рост костяка и мускулатуры, вот тогда и будете брать с собой. Удачи. :)

0

3

Насчет прогулок - конечно, когда овзрослеет.. это так, забегая вперёд!!!:)
Спасибо!;)

0

4

Zvezdochka Пожалуйста!  :bye:

0

5

Хотелось бы узнать -есть ли в Твери владельцы бернских зенненхундов? Планируем взять щенка к осени. Не решили кобель или сука. У нас был дог-мальчик. Какие сейчас цены на бернцев,посоветуйте питомник.Спасибо

0

6

Svetik.ru так от Твери до Москвы рукой подать часа два автобусом...
договоритесь с каким нить питомником Москвы или области и на день приедете да заберёте....

Отредактировано Real (18 февраля, 2007г. 10:48:04)

0

7

Еще мало знаю о породе.Кто держит дома бернца,расскажите о его характере.И так все спорим - девочка или мальчик. Спасибо!

0

8

Аааа :D  мы ждём малыша!!! :D  ещё немножко, и он к нам приедет!!! :lol:  счастью нет границ!!!! :)  радость!!! радость!!! радость!!! :lol:  он - не просто чудо!!! :D  ах.. :)

0

9

Про бернских зенненхундов уже узнала много.Очень хочу завести.А швейцарские какие по характеру в отличии от бернцев? Спасибо!

0

10

Svetik.ru Вы имеете ввиду большого? Они все Швейцарские!  :D  Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд , Аппенцеллер зенненхунд  и Энтлебухер зенненхунд.

0

11

Сколько сейчас стоит щенок - мальчик? Можно не самый крутой- для души!

0

12

от 800 евриков вроде цены начинаются... это если Берна, по Гроссам не знаю,
апцетелеры те вроде раза в два дороже берна? из-за своей малочисленности...

0

13

Svetik.ru А я гроссов люблю !!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif Будет возможность заведу ещё парочку !!! А вообще все собаки разные по характеру. Вот например наша Рона - избалованная, ласковая проказница. С вечно улыбающимися глазами и виляющим хвостом ! И не отходящая ни на шаг на прогулках собака компаньон. Сдержанная с чужими и даже может рыкнуть или грозно гавкнуть, предупреждая что лучше к нам не подходить ( это например если в лесу одни вечером гуляем) . И вообще я её очень ЛЮБЛЮ И НАМ СЕГОДНЯ ГОД !!! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/dance2.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/give_rose.gif

0

14

Ingoda написал(а):

И НАМ СЕГОДНЯ ГОД

Так что же вы так скромно об этом сообщаете?!? Это же такое событище!!!! Поздравляю, крепкого здоровья и всего наилучшего!!! :)

0

15

Ira Спасибо ! ! !
:thank_you:

0

16

С Днем Варенья!  :dance:

0

17

Ludik77 большое спасибо ! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/yes3.gif

0

18

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

19

Поздравляем :thank_you:

0

20

Товарищи! Давно влюблена в бернов и наконец появилась возможность его завести!! :) Только вот нигде не могу найти ответ на простой вопрос: текут ли у бернов слюни?

0

21

Олеся написал(а):

текут ли у бернов слюни?

У кого-то текут... У кого-то не текут... От морды зависит. Если сырая - то текут.

0

22

Олеся

У нашей  в нормальном состоянии всё отлично, слюней нормальное количество, не текут. Но как только речь заходит о еде, то просто водопад! Особенно, если, скажем, мама разделывает мясо и мелет на мясорубке на котлеты - всякие жилочки и пр. бросаются собе, она это прекрасно знает. Сидит рядом как пришитая, глаз не сводит с маминых рук. А на полу после этого лужа. Буквально - ЛУЖА!  :D

Второй "слюнявый" момент - беготня, особенно на прогулке. Морда вся в пене :-)

0

23

Олеся написал(а):

текут ли у бернов слюни

Текут, но не как у бульдога, т.е. менее заметно потому как морда более шерстяная, если вас эта сторона интересует.
Если другая сторона, то слюней много! Собак к вам подходит, нюхает и на вашей одежде мокрое пятно, которое возникает моментально. Вы кормите его с руки, например поощряя, вся ваша рука в слюнях. Слюни отмываются тяжело, как с одежды, так и с ладони.
Когда берн ест, то грязи тоже бывает много и на полу и на стенах.
Есть менее слюнявые в этом отношении породы и более аккуратные. Ну а самые чистоплотные и не слюнявае это кошки, но у них правда есть когти.

0

24

По поводу слюней как повезёт.
У моей почти не заметно. В сильную жару, когда далеко идём, ну и за лакомство капать начинает. А вот выставляла сына месяц назад, вся рука была мокрая, не удобно было, кода эксперт протянул руку поздравить с победой, а мне пришлось сначало ладошку вытереть о салфетку.

0

25

pashkar написал(а):

Если сырая - то текут.

Саш, у нас как раз такая морда, но слюней нет, ттт!!!

0

26

Ira написал(а):

Саш, у нас как раз такая морда, но слюней нет, ттт!!!

У Глашки тоже сырые брыли. Слюни появляются периодически - в жару, когда играет и бегает, когда вкусняшку видит...

0

27

MyRich написал(а):

Когда берн ест, то грязи тоже бывает много и на полу и на стенах.

Вот тут не соглашусь. Думаю, это тоже у кого как - наша очень аккуратно ест, на стенах ничего нет, а если на пол надрызгает - сама и приберёт тут же  :D

0

28

Я летом, когда с Ари гуляла, в лесу все время собирала чернику и ей давала (точнее даже, она сама у меня брала)  ;) Как только она видит, что я наклонилась собирать - уже рядом: "встань передо мной как лист перед травой" - ждёт, когда в горсточке наберётся приличное количество. Как только набралось - чав-чав-чав! И руки сразу надо вытирать. Я даже тряпочку вытиральную всегда в кармане ношу на прогулку -  то одно, то другое, сухарики даёшь, палочку кидаешь, руки все в слюнях, это да. На прогулке слюней много. А дома - мало.

Отредактировано TC2811 (9 ноября, 2007г. 11:09:42)

0

29

У меня Бэтти не очень-то слюнявая. По-моему совсем слюнявых собак не бывает.

0

30

Betti написал(а):

По-моему совсем слюнявых собак не бывает.

Бывает, они игрушками или сувенирами называются. Вот они точно очень аккуратные, ни слюней, ни грязи. Правда, опять же, пыль могут собирать. Но не беда, запылились, можно выкинуть и новых, не пыльных прикупить.

0