Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гроссы!

Сообщений 481 страница 510 из 735

481

Галка
Извините, что может быть резко выскажусь, но мне кажется, что Вам в семью просто нельзя брать гросса!!! Потому что это уже большая собака (по размерам)!

Вы ведь его изначально боитесь, а тем более старший сын не приемлет большую собу. Зачем мучиться самим и мучить свою будущую животинку.
Вы влюбились в эту породу? Мне кажется Вы обманываете себя!
Вам же предлагали посмотреть альбом про Сеньку. Вот где влюбленные в породу люди и ребенок у них маленький. И посмотрите на глазки этого ребенка, когда он с Сенькой играет.
Гросс - это серьезная собака!!! И прежде всего ее надо любить, впрочем как и любую собаку надо любить, если решили завести друга, компаньона...
А Вы как в мультике "ну научи меня плохому"... - ну расскажите мне про особенности без приукрашивания...
Казалось бы - подход правильный при выборе породы собачки, но подсознательно у Вас сидит страх внутри перед этой самой породой.
Подумайте еще раз!
А если все-таки решитесь, то посмотрите стандарт, обратите внимание на то какой должен быть характер у гросса. Поговорите с заводчиками какую собаку и с каким характером Вы хотели бы видеть...
А здесь, на этом сайте, где находятся в основном любители этой породы Вы можете услышать только самые добрые слова!!!
Потому что

nata написал(а):

Гроссы- потрясающие собаки

!!!!

0

482

bernik-6 написал(а):

А Вы как в мультике "ну научи меня плохому"... - ну расскажите мне про особенности без приукрашивания...

Особенности породы, а точней и важней - особенности характера, могут "всплыть" и "поплыть в разные стороны" от тех условий, которые именно Вы предоставите для жизни этой собаки (выращивание, воспитание, понимание).

0

483

Кика написал(а):

Особенности породы, а точней и важней - особенности характера, могут "всплыть" и "поплыть в разные стороны" от тех условий, которые именно Вы предоставите для жизни этой собаки (выращивание, воспитание, понимание).

Согласна полностью.Как я уже говорила-воспитание очень важно, а оно зависит от атмосферы в Вашей семье, от образа жизни и отношения к собаке.

bernik-6 написал(а):

Вы влюбились в эту породу? Мне кажется Вы обманываете себя!

Думаю гросс понравился, т.к.похож на ротвейлера, вот и увидели что-то родное в нем.

0

484

bernik-6 написал(а):

Поговорите с заводчиками какую собаку и с каким характером Вы хотели бы видеть...

да, причем с теми, у кого не только один вид зенов. А лучше еще и приехать посмотреть.
Я именно так и сделала - ехала за одной собой, а в результате само выбралось размерчиком боольше :flirt: о чем я совсем не жалею!

и правильно КИКА сказала, что много зависит от той обстановки, в которой живет соба. Сколько видишь собак.. и ВСЕ они разные!

0

485

Как могут говорить, может человек брать себе ту или иную породу  или нет. Любое животное должно быть под контролем взрослого человека,если в доме есть детки!

0

486

Галка написал(а):

Особенно если у кого были проблемы.Плиз.

У нас на днях была такая. Разъигрались мои детки не на шутку, визг, топот, поганялки-доганялки. Врезультате от их веселья пострадала я. Точнее моя " гордость"- досиж пор синяк. Заигрался шельмец и щепнул мамку за мягкое место.[взломанный сайт].
Гросс собака не маленькая, ему нужно место - пространство. Это большие дети по жизни. Не знаю как у других , а у нас в плане воспитания проблем не было, воспитывать надо сразу двоих , и собаку и ребёнка , тогда проблем не будет.
А вообще странно, что ДУДУКА молчит, там целый гросячий рай(более 10 гроссов + роттик).

0

487

Наталья написал(а):

Как могут говорить, может человек брать себе ту или иную породу  или нет.

Вы знаете, Наталья, могу так говорить!
Потому что у меня девочка - гроссик. Это очень милое и добродушное создание! Когда гуляю с ней, то я вижу реакцию людей. Вижу как некоторые дергаются, а она к ним даже и не подходила, да и в сторону их не смотрела... Если у людей есть страх перед большими собаками и что не дай бог они еще и будут доминировать... 
НУ СКАЖИТЕ МНЕ, НАТАЛЬЯ, ЗАЧЕМ ЭТА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ЛЕТ ЭТАК НА ДЦАТЬ...???
Пусть мечта остается мечтой, а самое лучшее для них - это взять энтлебушечку - и на гросса похожа, и страха в семье не будет!!!

0

488

bernik-6 написал(а):

Пусть мечта остается мечтой, а самое лучшее для них - это взять энтлебушечку - и на гросса похожа, и страха в семье не будет!!!

Извините, я не владелица гросса и, наверно, никогда ей не стану - просто потому, что реально оцениваю свои физические возможности. Но речь не об этом. Порода, на самом деле, феноменальная - но человеку, прежде чем решиться завести гросса, надо трезво посмотреть на вещи: есть ли достаточно времени на занятия и выгул, будет ли комфортно себя чувствовать собака в семье, будет ли ВСЯ СЕМЬЯ любить, воспитывать гросса, не будет ли хотя бы у кого-то из членов семьи внутреннего отторжения данной собаки. Взвесить степень потенциальной опасности для всех членов семьи. ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮДИ, И СОБАКА. Только тогда будет гармония, радость и не будет ЧП.
ГАЛКА, я очень хорошо знаю, что такое "идти по следам любимых и ушедших от нас собак". Но так же знаю, что можно отойти от образа прежних питомцев, иногда это НУЖНО. Мне кажется, что ваша семья ПОКА не готова к гроссу.
С Вами же, кроме маленьких детей, проживают пожилые люди.
ЭНТЛЕБУХЕР - как один из вариантов. Еще обратите внимание на породу БИГЛЬ. Изумительно подходит для совместной жизни с детьми, бабушками-дедушками, очень веселая и красивая собака. Триколор, кстати. :D  :flag:

0

489

Gross написал(а):

А вообще странно, что ДУДУКА молчит, там целый гросячий рай(более 10 гроссов + роттик).

Да потому что почитаешь и думаешь, зачем народу собака вообще... Ну что тут сказать, сил не хватит? на что? Чтобы выгуливать? Да если есть желание, то выгул не составляет труда. Я с четырьмя иду, и ничего. Тут как за рулем, клювом щелкать не надо, смотреть по сторонам, предвидеть действия праздношатающихся тобиков и их хозяев, своих держать под контролем... А уж одна собака, это песня!
Бигль, собака охотник и этим все сказано, я наблюдаю как народ с ними гуляет, с одной шавкой справиться не могут.
Все зависит от человека, сомневаешся, не влезай!
Любая собака, как и ребенок, требует вкладывания усилий по воспитанию...

Наталья написал(а):

Как могут говорить, может человек брать себе ту или иную породу  или нет. Любое животное должно быть под контролем взрослого человека,если в доме есть детки!

и я о томже!

0

490

Народ, к нам за помощью пришли, а мы чего-то ругаться начали...
Грос - классная собака. УПРАВЛЯЕМАЯ. Требует воспитания и внимания в период выращивания. Моя дочь с 7 лет катается зимой на гросах на горных лыжах. И если, в случае падения мужа или меня, Тотоха по инерции еще может пробежать метров 5, то с упавшим дитем встает как вкопанная. Сама возвращается и еще и вставать помогает. Подставляет спину для опоры. Ребенок командует! Альтара в лес гулять водит тоже дочь с 8 лет! Когда вся стая во дворе носится, то Вика еще и на велосипеде умудряется там кататься. Они ее обегают, а не она их. 80-ти  летнюю бабушку роняли энтлебухи, а не гросы. Многие из нас видели как меняется скорость передвижения и поведения гроса, когда в поле зрения появляется ребенок. Суки вообще видя испуг ребенка, могу лечь и подползать к мелким, чтобы дать познакомиться с собой. Также ползком отдаляются , а потом идет выброс эмоций в стороне  :D  . Одним словом, если есть желание и силы вырастить крупную собаку-берите. Лучше суку. Они раньше "распознают" детей, да и растут попроще.

0

491

Если народ сомневается, значит не готов, а если не готов, то могут быть ошибки, надо дозреть!

0

492

ШАНТАЛЬ
а что, легче было бы сказать "ХОЧУ", взять, несомневаясь, а потом отдать? Или лучше узнать все "+" и "-".. и определить для себя? Не все вот так могут решиться. тем более, что был печальный опыт.

0

493

Наталка написал(а):

Еще обратите внимание на породу БИГЛЬ. Изумительно подходит для совместной жизни с детьми, бабушками-дедушками, очень веселая и красивая собака. Триколор, кстати

С биглями посложнее чем с гроссиками будет,хоть собачка и поменьше,но там свои тараканы в голове,охотник-он и в Африке охотник.Хотя,все зависит от воспитания прежде всего,но породные особенности учитывать нужно при выборе собаки обязательно.

0

494

olgak написал(а):

а что, легче было бы сказать "ХОЧУ", взять, несомневаясь, а потом отдать? Или лучше узнать все "+" и "-".. и определить для себя? Не все вот так могут решиться. тем более, что был печальный опыт.

Я и пишу, что

ШАНТАЛЬ написал(а):

Если народ сомневается, значит не готов, а если не готов, то могут быть ошибки, надо дозреть!

а нарваться на "психа" можно в любой породе...
в данном случае, нужно сына подлечить после психологической травмы, иначе будут проблемы...
так что терпения и любви...

0

495

ШАНТАЛЬ написал(а):

Если народ сомневается, значит не готов, а если не готов, то могут быть ошибки, надо дозреть!

Во всем согласна с Шанталь!!!  +100!!!

Наталка написал(а):

ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮДИ, И СОБАКА

olgak написал(а):

Или лучше узнать все "+" и "-".. и определить для себя? Не все вот так могут решиться. тем более, что был печальный опыт.

Оля, вопрос, как мне кажется, не в том, что человек, влюбившись в эту породу хочет узнать все плюсы и минусы. Здесь более глобальная проблемма!!! И состоит она в том, что старший сын не приемлет большую собаку, так как был печальный опыт.
Зачем же над ним издеваться???
"Психи", как сказала Шанталь, есть в любой породе и кто сможет гарантировать на 100%, отдавая щенка, что у них никогда и ничего не случиться с собачкой???
И будут они жить и ждать постоянно: вдруг что случиться? И все под напряжением!!! ЗАЧЕМ???

0

496

nochnayasova написал(а):

Народ, к нам за помощью пришли, а мы чего-то ругаться начали...

Таня, не стали ругаться...
Но ведь бывает такое, что человеку чего-то очень хочется, а сказать "нет" он себе не может. Жалко будет, если они поймут это, но будет поздно...  Лучше сейчас...
А на этом форуме они могут услышать только про плюсы!!!
Ведь если почитать всю темку от начала и до конца - здесь ведь  все о любви к гроссам!!!

0

497

Если пострадал ребенок от собаки, то какая разница крупной породы  ил и нет приобретать щенка?Психологически  будет ожидать плохого от любого размера  собаки.Впервую очередь ребенок сам должен выбирать породу собаки.О биглях-мне сказал заводчик этой породы,что есть проблема-охотник, если унюхает след -убежит от хозяина и может не вернутся назад.
Сегодня было чудо-приехала с рынка и оставила покупки во дворе на столе-там было и мясо и курица-гросс не тронула!!!!
Обедали с ребенком во вдоре-гросс не доставала нас , дала спокойно покушать-лежала в стороне и спокойно ждала вкусняшку!Мне понравилось!
Ребенок открыла с вольера немца и он мигом все съел с ее тарелки!

0

498

bernik-6 написал(а):

Наталья написал(а):
Как могут говорить, может человек брать себе ту или иную породу  или нет.Вы знаете, Наталья, могу так говорить!
Потому что у меня девочка - гроссик. Это очень милое и добродушное создание! Когда гуляю с ней, то я вижу реакцию людей. Вижу как некоторые дергаются, а она к ним даже и не подходила, да и в сторону их не смотрела... Если у людей есть страх перед большими собаками и что не дай бог они еще и будут доминировать... 
НУ СКАЖИТЕ МНЕ, НАТАЛЬЯ, ЗАЧЕМ ЭТА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ЛЕТ ЭТАК НА ДЦАТЬ...???
Пусть мечта остается мечтой, а самое лучшее для них - это взять энтлебушечку - и на гросса похожа, и страха в семье не будет!!!

У меня тоже девочка гроссик-3 лет.У меня она 3 месяца.Я ее не ростила  и не воспитывала.Народ на улице остановился-когда она с щенком немца вылетели без предупреждения!)))НО, позже, я начала выводить ее на улицу-привязывая к дереву на длинный поводк и потихоньку знакомлю ее с соседями)) и детьми.Гуляем с ней и в коляске сидит мой ребенок, ходим в магазин-поводок не тянет, на кошек не бросается-я спокойно справляюсь с ней одна.Переживаю за нее, но пройти социализациию надо и собаке и людям.

0

499

Наталья написал(а):

Если пострадал ребенок от собаки, то какая разница крупной породы  ил и нет приобретать щенка?

Наталья, а мне кажется, что большие и маленькие собаки воспринимаются по-разному чисто психологически.
Ребенок-то уже взрослый (о профессии думает). Если в доме будет небольшая собачка, то и восприниматься она будет не как угроза, тем более, что энтлебушечки - это те же пастухи, но в проблеммных случаях бегут первым делом к хозяину за подмогой, а вот гроссы, хоть и большие дети, но проблеммы пытаются решить сами (размер обязывает)! Один бас их чего стоит!!!
Со временем покусанная рука выздоровеет, шок пройдет и все забудется. И, возможно, уже не будет такого страха перед большими собаками. А в это время дома будет маленький зенненхунд, который равнодушным никого не оставит!!!
Все встанет на свои места!!!

0

500

Решение принимать не нам.Описание породы могут почитать, обсудить.Мне очень понравилась порода, но ближе к сердцу сразу был гросс.Не было денег что б купить щенка-нашла вариант приобретения в совладение взрослую суку гросса.Пока все тттттт.Я ее очень люблю-она отвечает взаимностью.Маленький ребенок ею командует как хочет.Если  Оля будет брать семе собаку со щенячьего возраста, то какие могут быть проблемы с размерами собаки. Щенок выростет в семье, в любви и заботе.Воспитают его как им необходимо

0

501

bernik-6 написал(а):

большие и маленькие собаки воспринимаются по-разному чисто психологически

скорее всего, да.. в детстве меня не долюбливал пинчер.. ревность у него была к маленьким детям. Вот и сейчас - мне легче с большой собакой, чем с маленькими.. Скорее всего дело именно в том "размере", которой стал причиной испуга.
Если тут действительно, на первом плане страх взрослого сына, то это ему надо решить какую собу в дом брать. А если + еще и дети маленькие и старики опасаются, то как раз и надо узнать - как и что.
всегда дмала, что ротик больше гросса, но тут сравнила со своей малышей ( всего 10.5 мес) - она больше ротика ( я так поняла, нижняя граница стандарта)).
Не знаю, но так получилось, что мы с моей практически 100% одинакового характера! Удивляюсь до сих пор!!! Значит, это моя собака, и именно меня она ждала.
Я к чему это все.. я бы все же советовала приехать в питомник. Там сразу и будет видно по реакции - стоит рассматривать этих собак или нет. Сейчас или отложить. А говорить про то, что они самые - самые - а как иначе, если они наша частичка, наша семья?

Наталья написал(а):

брать семе собаку со щенячьего возраста, то какие могут быть проблемы с размерами собаки. Щенок выростет в семье, в любви и заботе

тправильно. привыкание и лечение страха будет происходить с маленьким управляемым щенком, с устойчивой психикой и хорошо воспитуемой собакой.

0

502

Ой,ребятки,спасибо всем большое-пребольшое за ваше неравнодушие! :flag:

bernik-6 написал(а):

Вы ведь его изначально боитесь, а тем более старший сын не приемлет большую собу. Зачем мучиться самим и мучить свою будущую животинку.

Мы его нисколько не боимся.Если вы обратили внимание,мы 15 лет держали роттвейлеров.Управляться с массой и упрямством умеем!Боимся повторения ситуации,кот. произошла.Эта ситуация была бы предсказуема,если бы мы знали об особенностях кобелей собак служебных пород.А ведь мы долго вели переговоры с нашими заводчиками и спрашивали у них:есть ли разница в поведении и воспитании девчонок и мальчишек?Вы знаете,что нам говорили?Да вы что!Если вы сук держали,то уж с кобелями куда проще..Вот так.У нас были кобельки от первой собаки-все добрые,ласковые,росли в семьях с детьми.Это нас и подвело...А когда ситуация произошла,всех как-будто подменили.В один голос-"ну,конечно,кобеля ломать надо!Палкой и по башке!Или выего или он вас!"Как вам это?А мы не готовы к такому общению с собакой!!!!!
И еще-Lulik меня поймет,наверное,лучше всех-этот страх сидит внутри.Доверие к собаке пропало.Это же как предательство близкого друга!Ведь он не просто огрызался,он кусал "по-взрослому"!КТО держал роттов-знает,они могут ударить зубами,но не вцепиться в руку!! А сын у нас уже большой и по-осени (если все сложиться ттт)поедет в Москву в аспирантуру.

Gross,просматривала сегодня ваш альбом про Сенечку-и посмеялась,и поплакала.Здорово!Мужу показала-последние наши сомнения пропали!

Yulya написал(а):

Думаю гросс понравился, т.к.похож на ротвейлера, вот и увидели что-то родное в нем.

Да,конечно!Хотя,когда ехали на Евразию,ведь ехали смотреть берна!Смотрели-смотрели,красавцы,ничего не скажешь,но боялись друг другу сказать,что как-то не лежит сердце,а как увидели гросса-без слов друг на друга глянули и поняли-КОНЕЧНО ОН!!!Друг с нами был,тоже все понял,только сказал:"вы поменьше породу найти не можете?" :jumping: НЕ МОЖЕМ!Собака должна быть большой!

Наталка написал(а):

Но так же знаю, что можно отойти от образа прежних питомцев, иногда это НУЖНО. Мне кажется, что ваша семья ПОКА не готова к гроссу.
С Вами же, кроме маленьких детей, проживают пожилые люди.

Наталка написал(а):

Но так же знаю, что можно отойти от образа прежних питомцев, иногда это НУЖНО. Мне кажется, что ваша семья ПОКА не готова к гроссу.
С Вами же, кроме маленьких детей, проживают пожилые люди.

Наталка,наши бабушки,между прочим,жили каждое лето на даче с роттвейлером,с Гелькой.Хоронили вместе с нами.И последнего,предателя мелкого,до 6 месяцев растили вместе с нами.И плакали в рев,когда расстаться пришлось,приговаривая,лучше бы он меня тяпнул!Как вам это?

Еще раз большое-пребольшое всем спасибо!!!Вы все замечательные! :cool:

0

503

bernik-6 написал(а):

Все встанет на свои места!!!

Ну что же,Галка, видно что Вы четко определились!
Желаю Вам, пока есть время, побороть все свои внутренние страхи и в мае добро пожаловать в большую семью "гроссовладельцев"!!!
Это удивительная порода! До сих пор не могу понять: как в таких больших собачках живут такие маленькие дети!!!
А пока - ищите заводчика, так как от него будет многое зависеть.
УДАЧИ ВАМ!!! :flag:

0

504

Галка
Спасибо за тёплые слова. Очень рада за вас и вашу семью, рада что не утратили веру в собак. Удачи вам. [взломанный сайт]

0

505

Галка написал(а):

Хотя,когда ехали на Евразию,ведь ехали смотреть берна!Смотрели-смотрели,красавцы,ничего не скажешь,но боялись друг другу сказать,что как-то не лежит сердце,а как увидели гросса-без слов друг на друга глянули и поняли-КОНЕЧНО ОН!!!

да да...гроссы на Евразии были великолепны  :flirt:  :love:

Удачно выбрать совего щенка, и заводчика хорошего  :cool:

0

506

Н@дющк@ написал(а):

.гроссы на Евразии были великолепны

я даже знаю кого конкретно ты имеешь ввиду ^^

Галка
Ура!!! Гросс-это супер пес!...!о стихи!, почти как у Gross :D

0

507

Yulya написал(а):

Гросс-это супер пес!.

это девизом будет!!!  :flag:

Yulya написал(а):

я даже знаю кого конкретно ты имеешь ввиду

:flirt:  :flirt:  :flirt:

0

508

Н@дющк@ написал(а):

это девизом будет!!!

Точно!!!!!!!!![взломанный сайт]

0

509

bernik-6 написал(а):

что энтлебушечки - это те же пастухи, но в проблеммных случаях бегут первым делом к хозяину за подмогой

а вот здесь Вы ошибаетесь. Энтлебух никогда не просит помощи у хозяина! Это интеллектуальная собачка. По их мнению, они огро-о-о-много роста. Помощь просят только в случае если колбасу со стола достать не могут  :D . Собаки классные тоже, но и с ними есть особенности в общении.

0

510

Галка написал(а):

а как увидели гросса-без слов друг на друга глянули и поняли-КОНЕЧНО ОН!!!Друг с нами был,тоже все понял,только сказал:"вы поменьше породу найти не можете?"  НЕ МОЖЕМ!Собака должна быть большой!

Вот и удивительно было, что имея ротваков, испугаться гросса...
Гросс, это великолепная собака, крестьянин, и этим все сказано... Все наши собаки и собачьи дети адекватны. Мы своих не бросаем, пока серьезных проблем не наблюдали, а рядовые проблемки, ониж у всех... Берите девочку, не пожалеете!

0