Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гроссы!

Сообщений 541 страница 570 из 735

541

v-lf

0

542

Люди,вы   почаще в их глаза смотрите. Меня тоже пытались поначалу запугать.Собака это ваш друг. Не зависимо от породы.А дружба понятие обоюдное.Вот вы и объясняйте ей правила  партнёрства, а не  соперничества - кто кого закошмарит.Наталья, собаня у Вас замечательная!А Дудуке ещё раз дикий восторг по поводу её гроссов и спасибко огромное от нашей семьи( смотри фотку выше в сообщении Gross :flag: ).Мы считаем себя вашими крестниками!

Отредактировано Вирджиния (9 апреля, 2010г. 11:58:20)

0

543

:yep: Да, она просто классная!!!

0

544

Галка написал(а):

Сегодня ездили в гости к своему Зарьке(ротвейлеру).Поздоровкались,погуляли.Возмужал мальчишка!Вернулась на работу,душа болит.

А зачем Вы туда ездите и теребите душу себе и собаке?!!!???!!!

Галка написал(а):

Залезла на форум ротвейлеристов,еще грустнее стало.Вот тут писали:-Мы любим своих собак,поэтому ничего плохого про них не скажем по-определению!А там по-вашему не любят своих собак?Зайдите в раздел "Воспитание и дрессировка".Тем "Покусал домашних","Агрессия","Доминантность","Помогите!"

Не сравнивайте эти две породы: ротваки-служебники, а гроссы-"крестьянские" собаки.
В моем подъезде лет 15 назад жил ротвейлер, искусал хозяйского ребенка за лицо и голову прокусил....и много таких историй, но про горссов ничего похожего я не слышала.

0

545

Предлогаю прекратить пугать народ разными историями.

0

546

Ну почему прекратить?
Люди должны реально оценивать ситуации, если нет, то собаки за них это сделают (только со своей колокольни они на все это смотрят).
И все-таки:

Yulya написал(а):

Не сравнивайте эти две породы: ротваки-служебники, а гроссы-"крестьянские" собаки.

0

547

Yulya написал(а):

Не сравнивайте эти две породы: ротваки-служебники, а гроссы-"крестьянские" собаки.

И всё же эти собаки имеют общие корни.
ИЗ ИСТОРИИ ПОРОДЫ, РОТВЕЙЛЕР.
Ротвейлеры, как и швейцарские пастушьи собаки, относятся к числу пород, сложившихся на основе собак, которые использовались когда-то римскими легионерами для охраны стад. Римляне перешли через Альпы и остановились на территории, известной сегодня как Южная Германия. Имеется множество свидетельств, указывающих на жизненно важную роль, которую сыграли отважные римские скотогонные собаки при переходе из Рима до реки Неккар.
Часть собак по мере продвижения армий оседала на завоеванных территориях, принадлежащих ныне Германии, Франции, Швейцарии и скрещивалась с местными псами. Так было положено начало нескольким близким друг другу породам альпийских овчарок (аппенцельской, бернской, большой швейцарской и энтлебухской), а также породе, называвшейся раньше "мясницкой собакой" - ротвейлером-метцетерхундом.
В Россию ротвейлеры впервые были завезены в 1914г.Их использовали для караульной службы и охраны стад лосей.
http://s005.radikal.ru/i209/1004/54/9c8291f77167.gif

Отредактировано Gross (10 апреля, 2010г. 11:51:21)

0

548

Галка написал(а):

Кровь ручьем!За шкирняк и на улицу

Вот Вам и ответ. Что вы этим собаке доказали, выгнав его на улицу??? Да ровным счетом ничего. Он воспринял это как простое наказание, только и всего и через пять минут забыл и остался при своем мнении. Тут надо было сразу-же, не обращая внимания на боль хватать его за шею, валить на пол и хватануть зубами за загривок или за ухо так, чтобы он завизжал от боли. Вот тогда был-бы толк. И опять о старом, не ужели вы не знали, что те собы, которые особо доминантные, не даются себя гладить по голове. Здесь вы должны были сразу насторожиться. Понаблюдайте, как ведут себя собаки, когда играют и как ведет себя более взрослая и сильная собака с более младшей.
И на последок совет: когда поедите выбирать щенка, предварительно изучите, как отличить доминантного щенка, но особо трусливого тоже не стоит брать. Мы когда поехали за своим щеном, то моя попытка его погладит закончилась прокусанным пальцем (в 2.5мес.), вот вам и берн! Но в принципе, что Берны, что Гроссы-это просто замечательные собаки!!!

Отредактировано Чилик (9 апреля, 2010г. 19:53:06)

0

549

Наталья написал(а):

Предлогаю прекратить пугать народ разными историями

Да это не пугание, просто не хотелось-бы повторения истории

0

550

Чилик написал(а):

Дудука написал(а):
Кровь ручьем!За шкирняк и на улицу

Чилик

Этого я не писАла. Что-то вы придумываете..:)

0

551

Дудука
Нет конечно же. Просто скопировал не аккуратно. Извиняюсь. :dontknow:

0

552

Чилик написал(а):

Но в принципе, что Берны, что Гроссы-это просто замечательные собаки!!!

Это великалепные собаки , пока - слава богу ещё не испорченные развиденцами.

0

553

Gross написал(а):

Это великалепные собаки , пока - слава богу ещё не испорченные развиденцами.

ужо скоро бум грести гуано лопатами...

0

554

Yulya написал(а):

Не сравнивайте эти две породы: ротваки-служебники, а гроссы-"крестьянские" собаки. В моем подъезде лет 15 назад жил ротвейлер, искусал хозяйского ребенка за лицо и голову прокусил....и много таких историй, но про горссов ничего похожего я не слышала.

Не согласна абсолютно...
1) Не слышно потому что ротвейлеров намного болше чем гроссов, наверное количество равно 1000:1 и щенка гросса не купить за копейки как возможно купить ротвейлера к примеру какому то алкашу на птичке на охрану своей халупы...
2) Я в свое время чуть без пальца не осталась благодаря цвергпинчеру и на сегодняшний день осталось две дырки на ноге от далматинца...
2) Благодаря вот такой вот "истории" которую еще к тому же приукрасили журналисты и очень быстро пустили по нашему району об инциденте который произошел в другом городе!!!!, лично мне и остальным владельцам служебных пришлось ходить в постояном шоке года 3... только выйдя с порадного - одни оскорбления, недовольствие и возмущение людей тому, что я выходила и гуляла с самым ласковым и добрым добером на поводке НО видете ли без намордника. А стоило нам выйти на оживленую улицу - так маты такие стояли в нашу сторону... и грозились в милицию сообщить об ужасном и страшном существе в людном месте (это на рынке!!!) та и милиция бывало дергала меня с вопросами - "А чего это у меня соба на поводке не длиной 1 метр а на 2х метровом и без намордника?" (после пары таких наездов купила рулетку... и подкалывала всех кто доставал длиной поводка)". Так же я лишилась мест прогулки (возле дома был большой заброшеный парк с которого просто нагло морально и с угрозами разбросать яд - люди выперли всех с большими собаками со словами нечего тут ходить с монстрами и не соблюдать закон гуляя без намордников... хоть бухать, бить бутылки, материться круглосуточно можно "людям"... и гадить под всеми кустами....) и это благодаря вот таким вот  истрориям о том как какой то один служебник покусал кого то... 
Лично я знаю десятка наверное два - три, где не очень и очень страшно искусали людей и детей в том числе спаниели, далматинц, цверг, лабрадор и голден и много друхим мелких и вечнолюбящих собачек .... но все эти  инциденты как быстро появились так же и быстро стихли, т.к. полностью всю вину сразу слили на самих хозяевов, а именно сами виноваты, вы люди... не доглядели, не воспитали и т.д. и  хозяева согласны... и собачники тоже... Но стоит всплыть истории с героем служебником - так сразу без рарзбора - виной тому порода - ведь это служебник! Порода ведь кусачая!!!!  Всех на поводки и в намордники!!! Ведь они опасны, т.к служебники!!!  БРЕД!!!

Была б моя воля, я б многих именно пикинесов в намордники посадила б и поводок не болше одного метра... Сегодня бросилась на меня эта соседская сумашедшая мочалка (штаны пожевал)... и всем наплевать.... ведь собачка то маленькая...и значит не опасна...

Отредактировано Кика (10 апреля, 2010г. 02:27:26)

+1

555

Кика написал(а):

Была б моя воля, я б многих именно пикинесов в намордники посадила б и поводок не болше одного метра... Сегодня бросилась на меня эта соседская сумашедшая мочалка (штаны пожевал)... и всем наплевать.... ведь собачка то маленькая...и значит не опасна...

Вот и я об этом же.Размер породы -не причина, покусает она нас или нет. Надо начинать с наличия мозгов у владельцев собак. Воспитать щенка  в хорошую собаку или социализировать собаку- возможно, а вот добавить ума людям нас окружающим- наверное вряд ли  получиться.

0

556

Не хочется плодить  огромное количество веток на форуме, прошу прощения, если вдруг кого то  обижу. Решила выложить фото своей девушки гросс на эту ветку. Знакомьтесь – это ЗЕННЕНХУНД РОССИИ  Флай, ей 3 года .

0

557

-

0

558

Наталья написал(а):

-

0

559

ВНИМАНИЕ!
Будущие владельцы ГРОССОВ. Внимательно посмотрите это видео, вот что ждёт вас и вашу семью если вы решите взять ЛУЧШЕЮ В МИРЕ СОБАКУ – ГРОССИКА.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LMSZhgvD9ng[/youtube]

Отредактировано Gross (16 мая, 2010г. 22:07:00)

0

560

Gross написал(а):

ВНИМАНИЕ!
Будущие владельцы ГРОССОВ. Внимательно посмотрите это видео, вот что ждёт вас и вашу семью если вы решите взять ЛУЧШЕЮ В МИРЕ СОБАКУ – ГРОССИКА.

Gross, а у меня только белый квадратик висит.

0

561

Gross написал(а):

ВНИМАНИЕ!

Береника написал(а):

у меня только белый квадратик висит.

У меня все распрекрасно. Gross
посмотрела, да уж, СЕМЬЮ ЖДУТ ТЯЖЕЛЫЕ ВРЕМЕНА!!!  :crazyfun:  :cool: Класс!

0

562

Береника написал(а):

Gross, а у меня только белый квадратик висит.

Попробую послать эл.почтой.

0

563

Gross
Действительно "злобный"зенненхунд :rofl: ,чудесный гроссик!

0

564

nata
Спасибо, вот уж правда страшнее Гросса зверя нет [взломанный сайт]

0

565

Gross
как всегда прелестно)))
а у нас практически тоже самое, только с рыком и с большим ребенком))))) и вот когда два теленка по квартире катаются или с кровати грохаются... мне оч жаль соседей))))

0

566

olgak написал(а):

когда два теленка по квартире катаются или с кровати грохаются... мне оч жаль соседей))))

Наши уже с этим смирились  :crazyfun: , что поделать коль лошадка скачет. :D

0

567

Gross Кошмар!!!! Ребенка прямо заживо сожрал!!!  :D  :cool:

0

568

Gross написал(а):

Наши уже с этим смирились

а наши, наверное, думают, что вечный ремонт)))) :D

0

569

Gross- нормальный адекватный пастух ! :D Всех распределил по домам ! Суперский ролик- зверюга , а не собака ! :love:

П.С.
Не про гроссов, у меня берн, просто к слову о пастухах. У нас на отдельном участке за городом куры, собакин часами может ходить или лежать наблюдая  и , если кто -то из курей оказался за пределами выгула- он носом ее подталкивает направляя в загон. Был прикол- собрались на пикник- мужики пошли курей рубать, зарубили одну и положили на землю, пошли в загон за второй "жертвой", выходят и видят картину - как собакин обезглавленную курицу носом добуцал в загон. Вот такие они пастухи- все должны быть в своих домиках, даже обезглавленные -все одно на месте... :D

0

570

Dix
эх.. а нам сказали на дачу не приезжать с собаней - у сестры кот и кошка.. и грядки с цветуечками.. дорожки есть, но узенькие.. бояться, что, как слон в посудной лавке она будет там..
ну не понимают кошатники собачников. :'(

0