Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гроссы!

Сообщений 91 страница 120 из 735

91

Dix
Ой, пасибки!
А Вы не поделитесь своим экспертным мнением по поводу наших углов и связок?
Я специально такие фотки повесила, чтобы было видно.
Вы много собак перевидали, как на Ваш взгляд? Подлечились Бунечкины слабые связки?

Кстати, я забыла доложить, мы открыли плавательный сезон. Не могу сказать, что ребенок до смерти рад, но за человеком в воду идет.
Правда, плавать не умеет.  :D  Как-то он не очень понимает, что лапами шевелить надо!!!  :D  Надеюсь, это лечится?  :rofl:

0

92

Lulik написал(а):

мнением по поводу наших углов и связок?

Lulik--см. личку. :writing:

Lulik написал(а):

Как-то он не очень понимает, что лапами шевелить надо!!!

Плаванье-- это супер тренировка !!! Думаю пЁска быстро научится лапами шевелить! ;)  Главное, что он воды не боится !! :cool:

Отредактировано Dix (15 июля, 2008г. 13:34:52)

0

93

Всем привет!
Я с дачи, инет тута на дровах работает, посему все новости с полей будут чуть позже, но не могу не похвастаться быстренько!

26.07.08 Две региональные выставки Возрождение и Возрождение-Бест в Сокольниках - мальчик Анубис заработал отметки ОТЛИЧНО, ЛЮ ЛПП!!! Урряяя!  :jumping:

0

94

Отличные результаты. И вправду Ура!!! :cool:

0

95

Lulik, поздравляю! МОЛОДЦЫ!!!! :flag:  :cool:

0

96

Bernflesh
Olis

Спасибо за поздравления! Тааак приятно! И самое интересное, ничего то мы для этой победы и не делали. Так росли себе, гуляли... А тут вдруг двое судей нас сразу заценили.

У нас, правда, проблема с глазами. Сейчас тему открою, расскажу. Нужна помощь форумчан. SOS!

0

97

Lulik написал(а):

Две региональные выставки Возрождение и Возрождение-Бест в Сокольниках - мальчик Анубис заработал отметки ОТЛИЧНО, ЛЮ ЛПП!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ !!! http://photobucket.com/albums/c308/grand-canis/obshenie/myDSm58.gif
МОЛОДЦЫ !!! :cool:

0

98

Dix

Ну, засмущали, совсем!  :blush:  Спасибо!

Вернусь из ссылки в город, расскажу о каникулах Бонифация! Бонифаций - это я. Я, наконец, провожу с собакой 24 часа в сутки, а не два дня в неделю, это - КЛАССНО! И есть масса новых впечатлений. Как купались, как по-разному играет с членами семьи, как команды выполняет, как мы съездили на выставку, как ездили с собакой на Волгу купаться  и где ее съели москиты напрочь, и как мы завтра пойдем на площадку! Представляете? Мы наконец созрели!!! (Если дождь не зальет, хи хи!)

0

99

Ну вот - глава 4.
Правда, одолели меня смутные сомнения?!? Я читаю форумчанские посты в разных темах, сама с собой полемизирую, пока созрею с ответом, тема уже ускакала в бок или ваще закончилась... Или другой вариант - то, что описывается, с нами еще не происходило, потом вдруг - нате вам и хочется бежать делиться со всем светом, а тема закрыта. Вот и родилась у меня идея ЖЖ. Только вопрос, а кому-нибудь еще этта все надо? Ну да ладно, не надо - сотрем (или я или модератор -хи хи!)
И еще: АУУУ! Гроссовладельцы???? Вы где???
Часть первая. Поведение и социализация.
Щас придет Real и съест меня. Он не любит, когда собак очеловечивают. По большому счету, конечно, я понимаю, что где-то, когда-то, как-то сформировала у собаки такой стереотип, но оч хочется думать, что это вот он сам такой, нежный. Речь идет о том, что собака по-разному играет с разными членами семьи. Помните, как у Дж Адамсон в Рожденной свободной, львица Эльса убирала когти, когда играла с человеком, ну - у нас почти тоже самое. Собака на меня НИКОГДА не напрыгивает, не толкает лапами и почти в полном смысле слова прячет когти. Со всей ответственностью заявляю, у мужа частенько ранки от любвеобильных приветствий.
Сложно мне понять, как собакин расставил приоритеты в своей стае. По идее, муж с ним больше времени проводит. А слушается он меня. Мне дозволяется абсолютно все. Когда глаза капали - ну просто морду подставляет после слов Давай капельки капать, и молча все это выносит. А как мы рядом ходим? Тянет поводок и все тут. Купили удавку (кстати, к вопросу о строгачах! Поднимался тут как-то - удавка понравилась мне больше - собака слушается мизинца!!!) после того, как на выставке Буня порвал ошейник. Так вот - если нет оч сильных раздражителей - идет как положено, цепочка провисает, морда у левой коленки. Но это со мной, с мужем тянет все равно. Вот как так? Или правда - собака швейцарской пастушки?  :blush:
Кстати, после выставки я, наконец, поняла насколько права была Dix насчет площадки. Можно обдрессироваться дома, но как только за ворота, и мы видим нечто новое (человека или собаку все равно), из ошейника просто выскакиваем, а у меня руки отваливаться начинают. Пришлось пойти за социализацией.

http://s48.radikal.ru/i119/0808/69/6794d222ff07.jpg

Занимались мы с группой, кот учится с мая месяца. Не могу сказать, что мой собак сильно выделялся.  :crazy: Отсюда вывод - абсолютно адекватная собака. Кстати, и инструктор сказал тоже самое. Но вот что творилось с собакой, когда мы вошли на площадку - не описать словами. Он рвется к собакам, мы его не пускаем... А фиг его знает? вдруг там какие агрессивные звери? съедят еще нас... Короче кино. Потом все-таки спустили с поводка. И... О ЧУДО! Собака сидит у моих ног - типа и не хотел я играть вовсе. Разыгрался потом, конечно. Идет знакомиться к любой собаке - старше, младше, рычащей (сам не рычит никогда, вообще), оскаленной, по барабану. Предлагает по всем правилам поиграть. Как-то у меня сложилось впечатление, что без поводка лучше. С ним - тянет и руки рвет. Сейчас после двух визитов на площадку лучше стало немного.
Был еще такой случай. Шла я с ним одна мимо стаи бродячих собак. Они на нас. Висят где-то в полуметре с оскаленными мордами, аж заходятся. А мой радостно к ним рвется с поводка. Я сама боюсь, а ему хоть бы хны. Меня даже мысль посетила -  а может спустить и поглядеть, что будет? Неужели он не чувствует - с агрессией к нему или с приглашением поиграть? Услышала тут мнение, что такие собаки - самые страшные, ТИХУШНИКИ. Молча и радостно порвут насмерть любого угрожающего ему или хозяину.

Обо все остальном в следующий раз, чтобы не утомлять любезного читателя!!!  :flag:

0

100

Lulik написал(а):

Ну вот - глава 4.

Lulik-- очень интересное повествование !!! :cool:  И замечательная фотка !!!! :love:

Lulik написал(а):

По идее, муж с ним больше времени проводит. А слушается он меня. Мне дозволяется абсолютно все.

кобели более привязчивы к женщинам, в то время как с мужчинами в период полового созревания могут даже попробовать доминировать. Конечно, не все кобели так поступают , но такие случаи не редки. Lulik, а кто дрессурой занимается с собанькой : Вы или муж ?

Lulik написал(а):

Неужели он не чувствует - с агрессией к нему или с приглашением поиграть?

Молодой, крепкий ,уверенный в своей силе мальчишка. Но он, как я понимаю еще не попадал в "переплеты" ?Побольше социализации, чтоб он мог пока в играх меряться силами с сородичами. Старайтесь не допускать  драк с собаками, особенно более старшими, т.к. песка еще молодой и серьезная драка в таком возрасте , может отложить негативный отпечаток в его памяти  на всю жизнь.
У меня такой же балбес ....  :D  --на него с зубами , а он прет как танк и виляет хвостом, "противник " просто в шоке от его обезбашенности, и драк пока не завязывалось. Наверное, размеры пески + полнейшая обезбашенность вводят в смятение сородичей.  :D

Lulik написал(а):

Обо все остальном в следующий раз

С удовольствием буду читать  продолжение Вашей истории. !!! :flag:

0

101

Dix написал(а):

кто дрессурой занимается с собанькой

Я, конечно. Они потом просто повторяют то, что я с ним за выходные выучила. А первый раз на площадке - сын. Я как-то застеснялась, да и забоялась. Я же собак боюсь. Но очевидно стало, что соба ребенка воспринимает, как второго щенка, причем, вопрос еще - кто главнее.  :D

Dix написал(а):

еще не попадал в "переплеты"

Мы не пускали его ни разу. Муж однажды развернулся с Буней на поводке и пошел прямо на нашу стаю бездомную. Те врассыпную. А на площадке нас как ни странно невзлюбил ретривер, и всего то на 2 мес старше нас. Ворчал-рычал, от девочки НО отгонял. Я взяла своего на поводок, так интсруктор велел, перестало похоже быть на игру. Через 20 мин спустила, как ни в чем ни бывало потащился к ретриверу, и всеж ки разыграл его.

И спасибо за похвалы!  :blush:

0

102

Lulik написал(а):

Я, конечно. Они потом просто повторяют то, что я с ним за выходные выучила.

Ну от сюда и полное послушание при ваших командах и огрехи при поведении с мужем.  Вообще, в идеале : раз мужа хуже слушается, то надо бы ему на площадку с пеской походить, но , наверное, как у всех мужУков , у него на это не хватает времени..... Значит дома чаще нужно отрабатывать команды с мужем, Т.к . привыкает собанька даже к интонации  с которой именно Вы подаете команды.

Lulik написал(а):

Я же собак боюсь.

Да ..Ну ???  :flirt:

0

103

Dix написал(а):

Да ..Ну ???

Вы просто все забыли. Я дважды кусаная разными  кавказцами, причем один из них - свой собственный. Восемь шрамов. Первое время из меня такой адреналин страха выделялся, что болонки рычали.

Dix написал(а):

огрехи при поведении с мужем

Я не могу сказать что это огрехи. Даже не знаю, как объяснить. Буня, конечно, чувствует его силу. Муж точно сильнее меня (и его), и уж точно собак не боится  :D . Просто как бы с ним она в позиции подчиненного, а со мной - нежно-любящей. Ну например, идем гулять с ним вдвоем, без поводка. Собака всегда впереди меня. Останавливается, ждет, оглядывается. Следит, в общем, чтоб я никуда не делась, не потерялась, дурочка. А когда втроем, впереди наш папа, потом собака, потом я. И никогда иначе.

Dix написал(а):

надо бы ему на площадку

Ой уморили! Вы медведя в шахте видели?   %-)  Спасибо, что без меня выгуливает!!!

0

104

Lulik написал(а):

Ой уморили! Вы медведя в шахте видели?

Lulik--- :rofl:  :rofl:  :cool:
Насмешили..... как я теперь спать буду..... :dontknow:  :D  Рассмеялась  вслух..... :blush:

Отредактировано Dix (14 августа, 2008г. 02:14:19)

0

105

Dix написал(а):

Наверное, размеры пески + полнейшая обезбашенность вводят в смятение сородичей.

немного не про бернов, но в тему, знакомый расказывал что гулял с щенком кавказцем и проходил по одному и томоже переулку, уже сложился ритуал, из под ворот вылетает что-то мелкое и громкое, активно обгавкивает кавказца на протяжении метров 5-7 и ныряет в какуюто дырку в заборе, каквказец даже ухом не ведет, это продолжалось несколько недель
в очередной раз шавка вылетает, облаивет и... дырка заколочена... она присела и с безумными глазами смотрит на проходящего в 2 метрах кавказца, тот поворачивает голову и тихонько говорит "гав" (хотя до этого игнорировал), бедная дворняжка уписалась и укакалась одномоментно, после этого даже нос не высовывала
как мне кажется размеры больших собак приводят к определенной самоуверености, наша (9 мес.) без особого напряжения заездила в игре двух девок амстафов 6 и 7 месяцев, приставучие и упорные, они начали уже ее вдвоем атаковать, нифига не получилось, отмахалась, еще и по земле ими по очереди поялозила, правда для того что бы она начала шевелится амстафики ее минут 15 активно задалбывали - они по ней скачут, а она на спине лежит и лыбытся всей харей :)

0

106

uncle написал(а):

размеры больших собак приводят к определенной самоуверености

Вот-вот! И дальше вырисовывается большой вопрос: спустить с поводка и дать самим разобраться? или выкручивать себе руки, когда мимо нашего любознательного толпами ходят хвостатые собратья?

И очень быстренько мини-глава про Зенненхундов, тоску и тапочки.

Мне тут пришлось отъехать на пару дней. В мое отсутствие собака вытаскивала из большой кучи обуви какую-нибудь мою туфлю, притаскивала себе на коврик и тихо над ней плакала. Муж наблюдал эту картину: Лежит зенненхунд, голова на туфле, лапами ее обнимает и тихо так поскуливает. Причем, не грызет, не рвет в отместку, что бросила, а обнимает и плачет.  :'(
Сама вся обрыдалась пока эту историю слушала.

0

107

Lulik написал(а):

В мое отсутствие собака вытаскивала из большой кучи обуви какую-нибудь мою туфлю, притаскивала себе на коврик и тихо над ней плакала.

Сума сойти, и как их передают в другие руки, взрослых-то? Это как ребёнка бросить.
Моя барышня над тапочками в отсутствие мамочки не плачет, но регулярно их выгуливает. Возьмёт, вынесет, положит на травке и подойти к ней не разрешает не другой собаке, ни кошке. Если муж тапочку домой унесёт, она опять её вынесет - не нагулялась ещё тапочка.  :)

0

108

Lulik написал(а):

И дальше вырисовывается большой вопрос: спустить с поводка и дать самим разобраться? или выкручивать себе руки, когда мимо нашего любознательного толпами ходят хвостатые собратья?

наверно все таки второе, наша сама никого не трогает, но дает чертей когда ей надоедают, правда эта преусловутая "заторможеность"  %-)  противник уже думает что победил, а к ней только начинает доходить что что-то происходит, вобщем "враг" с уже победной улыбкой оказывается втоптаным в песок :)

0

109

Lulik написал(а):

дальше вырисовывается большой вопрос: спустить с поводка и дать самим разобраться

Как знакомо! У меня постоянный соблазн так и сделать. Только за дите побаиваюсь - вдруг куснут ее больно. :huh:

0

110

Рона написал(а):

вдруг куснут ее больно

И тут же сама вспомнила. Соседский двртерьер, с некоторых пор товарищ по играм, уже не хочет с нами играть, хотя и старше (2 года) и типа авторитетнее. Загоняла Рона его. Подозреваю, что еще и прихватила зубиками или придавила весиком своим детским :D (он ей до пуза ростом и соответсвенно вес).

0

111

Всем здрасьте. Ну скажите у всех гроссы переносят жару плохо? У меня девочка, почти два года. Прошлое лето все носилась как "лось". А в это лето как +24 и выше - ну просто жуть. Дышит как паровоз. Ложится все время или под окно или под вентилятор или на плитку на кухне. Много пьет. И все время вялая. На прогулке не бегает и не играет, а только ходит и часто ложится. Со здоровьем вроде все ОК. Температура в норме. Аппетит в норме (стала только чуть меньше есть). Когда ночь и чуть прохладнее, начинает играть и носиться по дому как полоумная. Что предпринять кроме того, что не гулять в жару ,а стараться ранним утром и поздним вечером, и чтобы вода всегда была... Может анализы сдать или корм в полтора раза уменьшить или что?

0

112

не только гроссы... Bakardi  вы себе анализы делаете когда жарко и кушать не хочется, а хочется немного холода? :)

0

113

Bakardi, если у собаки нет проблем с сердцем, то скорее всего ей просто очень жарко. Ведь в ночи она вполне активна, возможно соба решила жить в ночную смену  8-)

0

114

uncle , себе точно не делаю. Просто некогда:) Да и если бы я дышала так, то наверное что-то бы надумала делать. Спросила бы у коллег, друзей, врачей. А тут спрашиваю у собаковладельцев - пытаюсь понять, норма или нет.

0

115

наша когда жарко сильно дышыт так, что аж страшно становится

0

116

Ну вот и я! Забегала почитать, даже пол слова в ответ некогда было писануть.
Всем обязательно отвечу, все обещанные истории расскажу и фотки повешу.
А пока похвастаюсь:

Всероссийская выставка 6 сентября 2008г. Судья Трофимов Д. Наш мальчик - ЛЮ ЛПП, САС, CW.
Урра! Не правда ли? Мы собой очень гордимся!  :jumping:

0

117

Lulik, ну вы молодцы! Поздравляю! :flag:  Есть чем гордиться :cool:

0

118

Olis
Спасибо!  :blush:
Правда, ну какие мы молодцы, если честно.
Впопыхах прибежали, бегом выставились и убежали.
Накануне не мылись, когти не стригли, так почесались слегка.
Я все собираюсь привесить большую оду про то, как мне жалко бедных собачек и их хозяев,
сидящих целый день на стульчике в ожидании чуда, но видать не судьба пока.
Теперь, наверное, только на зимних каникулах.  :'(

0

119

Lulik написал(а):

Всероссийская выставка 6 сентября 2008г. Судья Трофимов Д. Наш мальчик - ЛЮ ЛПП, САС, CW.

А я как всегда все благополучно  пропустила о гроссах..... :rofl:  Сорри .... :blush:
Lulik-- МОЛОДЦЫ !!! ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! :love:  :flag:

0

120

Dix

Да ладно, пропустила! Подумаешь! Главное, чтобы собакин был здоров и счастлив. А выставочная карьера так, приложение.
Приятно, конечно, слов нет, но точно не главное в жизни.
Если бы еще все это вело к улучшению породы, подбору лучших пар и т.д.
Грустно мне стало как0то, как я во все это влезла.
Но все равно спасибо. Я Бунечке передам завтра, он порадуется. Я знаю. :jumping:

0