Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гроссы!

Сообщений 151 страница 180 из 735

151

=) Ну красота прям)
А что есть атаман? Просто наш буська с нами всегда и везде, "мобильная собака" прям. Таскаемся всюду где только можно. И в магазин, и в шинмонтаж, и в макдональдс) Не могу дома запирать, разве уж совсем в крайних случаях.

0

152

Zverenok написал(а):

А что есть атаман?

Кинологический центр по Щелковскому шоссе, по совместительству рядом с нашим домом.  :flag:

Zverenok написал(а):

буська с нами всегда и везде

Буквально ничего не хочу сказать, но у меня был грустный пример спаниельки, кот вот так же возили, а потом была проблема - не хотела дома оставаться. Вы как-нить дозируйте што-ли. Правда, может привыкнуть к людям настолько, что каждый их уезд будет трагедией. А кто знает как ваша жизнь развернуться может?

Olis написал(а):

О! ну вот вам и компашка!

Ох, как бы я хотела, чтобы это было так. Да вы сами, наверняка, знаете, что это все гепотетически. Вон ЭЛВИС совсем в нашей Балашихе живет, а не виделись ни разу.  :'(
Это ж от столького всего зависит. Вплоть до характера собы - выросла и не хочу со щенятами играть.

Хоть объявление давай в газету:
Ищу компаньона по играм на свежем воздухе и в любую погоду для годовалого мальчика. 
Агрессивных кобелей и внеплановые вязки просьба не предлагать.

0

153

Lulik написал(а):

Буквально ничего не хочу сказать, но у меня был грустный пример спаниельки, кот вот так же возили, а потом была проблема - не хотела дома оставаться. Вы как-нить дозируйте што-ли. Правда, может привыкнуть к людям настолько, что каждый их уезд будет трагедией. А кто знает как ваша жизнь развернуться может?

Полностью с вами согласна, но... Вот именно что так сложилась жизнь что таскаться нам приходится всей семьей. В своем доме я запросто могу закрыть буську часов на шесть одного. Но как правило мы уезжаем как минимум на 12, а то и больше. Тут просто иначе не получается, кроме как брать с собой. А в квартире родителей оставлять одного вообсче никак, собанька у нас буйная, первые 15 минут после ухода хозяев дверь пытается выломать... У нас то ничего, а у родителей обои... И потом в нашем доме все что может сожрать убираем, а если сожрет, то как то философски на это смотрим, по большей части сама виновата, забываю книжки на кровати)) Но вот больше никто так к порче имущества не относится(

0

154

Ой девушки... с одной стороны Lulik абсолютно права, собака должна уметь спокойно оставаться дома одна, ничего там не повреждая и не нервничая. А с другой... Огромное количество наших собачин просто обзавидовались бы Zverenokиной буське! Такая насыщенная интересная жизнь :jumping:
,  любящие хозяева всегда рядом, я не говорю уже о социализации. Думаю, когда возникнет необходимость и ребята не смогут таскать с собой везде собу, они потратят время и научат её тихо ждать ( а куда  деваться!), а пока всех всё устраивает оно есть как есть.

0

155

Да уш, жизнь насыщеннее некуда) Зато соба приучена к перемене мест, машина - второй дом, спокойно реагирует на незнакомые помещения (один минус, если оставляю у друзей надо внимательно следить первые несколько часов, а то буська не сразу соображает где в этом помещении дверь, в которую нужно проситься, а поисками себя не утруждает. Потом правда все налаживается)
А ждет он уже прекрасно, минут 15 скандала, а потом лезет к маме на кровать и спит с таааким обиженным лицом, что даж стыдно становится за свою жестокость))

0

156

Lulik написал(а):

Хоть объявление давай в газету:
Ищу компаньона по играм на свежем воздухе и в любую погоду для годовалого мальчика. 
Агрессивных кобелей и внеплановые вязки просьба не предлагать.

Я тоже дам такое! :D Только с заменой "для годовалой девочки" и и добавлением "компаньон желателен не очень мелкого размера"

0

157

Привет всем! Вот читаю и завидую...(белой завистью) и почему я так мало пишу сюда???:)
Подумалось, вот у меня тоже проблема - я тоже ищу компаньонов для прогулок со своей девочкой (Гросс). Может нам как-то встретиться всем вместе? Представляете? Столько Гроссов - умора:)

А мы тоже везде ездим. И в машине и пешком и на автобусе:)

0

158

Bakardi

Ну, ты не только сюда редко пишешь  :dontknow:

Bakardi написал(а):

Может нам как-то встретиться всем вместе?

Я тебя в Балашиху уже пол года зову по лугам поскакать, и что? Никакого результата. Я - девушка не машинная, папу нашего легче трактором переехать, чем заставить куда-нить нас отвезти. Так что милости просим всех к нам в Лосиноостровский заповедник. Шашлыки гарантирую, поля, луга и лес для собачьих поскакушек - тоже!  :flag:

А теперь к делу. Я поняла! У меня РобоЗиняКоп. Он запрограмированный. Из других галактик. Кагды ему поводок прицепляют, в мозг идет сигнал - надо тащить. Это, наверное, из далеких швейцарских лугов привет.
Я просто в эти выходные не поленилась, пошла наблюдать, как он с мужем гуляет. А то, что за дела, меня таскает, а его нет? Еще как таскает. А папа наш радуется. Прицепится двумя лапами (тьфу, руками) за поводок и скачет за зенненхундом. Что самое прикольное, стоит поводок отцепить, послушней в мире нет животинки. Ну, что это такое? Я, правда, еще не пробовала послушание при свободном выгуле проверять, когда на горизонте собаки, но попробую, обязательно.
А на площадку мы сегодня сходили вообще чудно. (Ударение на последний слог!)
Собу нашу выгуляли, еле живой был, когда дошел. Собак увидал и опять - на боевом коне. Спускаю с поводка, а он у моих ног крутится. Гуляй, говорю,  - никак. Так и гуляли вместе по площадке.
Побегал немножко с парочкой овчарок и еще с одной, не знаю, как зовут. Та, настырная, покусывает нашего, Буня быстро к ней охладел. И опять к цвергу. Цверг был не в духе. К лайке, кот хозяйка не спускала, поприставал. Вот и вся любовь.
Аааа... Еще по нему две псины случайно пробежали. Они в запале не заметили. что по дороге Зиня стоит. Зиня кувырком, на морде полные непонятки, а шо это было?, но, вроде, не обиделся сильно.
Ну, а занимался с ним ребенок. Посредине тренировки затребовал все-таки строгач. И тут я долго вспоминала высказывания форумчан про позиции 1- 4, когда: меня шо ли? а может не меня7 а точно надо? Особенно смешно было, когда тренировали повороты у ноги. Пока Зиня расчухает, куды крутиться, все уже побежали, ну, и так далее.
Вот сижу думу думаю. А может, ну его нафиг эти тренировки? И смех и грех с ними. Что скажете, уважаемые?

0

159

Посоветовать, к сожалению, ничего не могу. Но не терпится вставить свои пять копеек:

Lulik написал(а):

РобоЗиняКоп

с описанными потягушками и программушками -  :D  :D

0

160

Lulik написал(а):

Вот сижу думу думаю. А может, ну его нафиг эти тренировки? И смех и грех с ними. Что скажете, уважаемые?

Lulik-ну,учитывая, что я всегда ратую за обязательное  прохождение курсов дрессировки на площадке, наивно предполагать, что я скажу :"бросьте все- идите домой...."  У Вас кобель, порода по характеру покруче берна будет...  если собака не усвоит хотя бы элементарный курс послушания, с возрастом могут возникнуть серьезные проблемы. А, если ко всему этому добавить то, что Вы посещали и как я понимаю- планируете и дальше посещать выставки-то дрессировка для Вас не прихоть, а необходимость.

0

161

Dix

Что-то вы сегодня чересчур серьезны!  :disappointed:
Наверное, в свете последних баталий на форуме. Не воспринимайте меня, плз, слишком всерьез!
Я хотела поделиться своими впечатлениями от прожитых с зенненхундом выходных, поулыбать форумчан, и вопрос был на самом деле больше риторическим.

Ну, а если по существу, мы, в общем-то, здесь уже все выяснили. Проблема моей собаки не в послушании как таковом, а в неуемной энергии молодой собаки, которой не достает собачьего общества.
Про тренировки. Чессно говоря, я все равно не понимаю, зачем все эти повороты и бесконечные лежать-сидеть. Для послушной городской (что включает в себя и посещение выставок), вполне достаточно Рядом, Место, Стоять. И от нежелательных контактов и от ненужных травм убережет. Мы это все умеем, и при внешних раздражителях тоже.
Наивно было бы думать, что существуют площадки исключительно для Зенненхундов. Наш инструктор - овчарист. Жесткость, беспрекословное подчинение и т. д. Я не могу (да и не хочу) так строить свои отношения с собакой. С ЭТОЙ собакой. Вообще, мне кажется, кощунственно на такого аристократа, как Гросс, одевать строгач. А без него, как выяснилось, тяжело с ним работать в группе. И не от того, что он агрессивен. Боже упаси. Я как раз сегодня видела, что такое агрессивный Риджбек. К людям Буня относится душевно, к собакам с любовью. Причем, тянет он только на поводке, и до того момента, как не поймет, как же к нему собака относится. Я выше много об этом писала. Вот. Если песа не желает с ним водиться, он тихо и мирно себе начинает искать другую компанию. Или меня.  :playful:
Так что я пока подумаю, а потом поделюсь выводами. Общаться, социализироваться - надо. Без комментариев. А вот нужно ли оттачивать до автоматизма ВСЕ команды необходимые для ОКД? Тем более, что ентот ОКД мы сдавать ваще не собираемся. Не знаю.
И еще пара слов про выставки. Цели строить выставочную карьеру у меня просто нет. Так, на всякий случай, вдруг темпераментным окажется, и барышень затребует.  :jumping:
А пока наш опыт показывает, что в ринге он ведет себя идеально, а за его пределами ... Ну, так у нас папа есть для этих целей. Удержит от несанкционированных прыжков на собаШек.  :D  Как поймем, что сил уже нет удерживать, так и выставляться бросим.
А вот на прошлой выставке случился у нас друган - дожонок мраморный - так и вовсе никаких проблем не было. Общались себе мило в перерывах между рингами, и все дела.
И опять приходят в глову мысли про объявление в газету.
Рона
Может нам какое международное издание подыскать? На пару будем печатать, а?  :D

0

162

Lulik, ой да...компашка не помешала бы. У моего мужа любимый вопрос: "а Рона всегда такая непоседливая будет, или только до взрослости?". Зато мне целлюлит не грозит. :rolleyes:

0

163

Lulik написал(а):

Про тренировки. Чессно говоря, я все равно не понимаю, зачем все эти повороты и бесконечные лежать-сидеть. Для послушной городской (что включает в себя и посещение выставок), вполне достаточно Рядом, Место, Стоять.

Вот вот. . Это овчарам курс ОКД необходим, им (если не ошибаюсь) даже вязки без ОКД не разрешены. И не забывайте, что Атаман-спец центр, у них классика.   А мы к ентому ОКД выборочно подходим, творчески  :love:  . Даже решили вообще уже бросить (общение с собами наших не интересуют и порой напрягают,  основные комнды знают, тнам тоже уже поднадоело одно и то же). Потом подумали-почитали и решили продолжать-всякие впечатления и опыт собам все равно нужен, мозги развивает и психику укрепляет. Вот.

0

164

Lulik, привет!
Ну съездила я к Ане:) Собралась, подарочки даже купила, думаю, как с пустыми руками ехать.....к собанькам:). Позвонила, а они с радикулитом лежали оказывается :dontknow: Пришлось отменить... А они ведь рядом, не то что Балашиха:) - другой конец Москвы... Потом у меня не складывалось все никак. Надо им позвонить!
Я точно знаю, что вскр. первая половина дня у меня посвящена собе....Будет это площадка или лес или еще что.. нам все равно.
Так что может и приедем в Балашиху, а что у Вас там интересного? В лес я сейчас боюсь - клещей много, хоть мы и обработанные, но .....
А может на выставке 9 ноября встретимся? Вы как? Я бы еще сходила послушала семинар 10 числа, про Гроссов темку. Но не знаю как оплатить. Ехать в НКП не сподручно.

А про тянет и про строгач, я вообще не понимаю. Вот такая я туговоображалистая:) гы гы гы. Я не все темки твои читала, но мне кажется, что ошибочка, мама, тута Ваша:) и ОКД тут не при чем. Если встретимся покажу приемчики - может пригодятся. Они не из собачей жизни мной подсмотрены, но и с собаками работает - проверено! Просто очень долго писать, да и непонятно будет... А так посмотрел раз и ясно. В целом серьмяга в контакте - чем сплоченнее ты с собакой, тем быстрее она откликается и реагирует на тебя. А добиваются контакта по разному, с какой-то собакой, например быстрым переключением... с какой-то эмоциональной похвалой и т.п.
Я против строгача вообще. Ну что те за метод управления???? Фу.... :tomato:
Я люблю договариваться и с собаками в том числе....

0

165

suzanna , ой, это Вы правильно заметили - классика, мне кажется, не для Гроссов.
Зачем ДУМАЮЩУЮ собаку дрючить: ать два, ать два - 33 повторения...ни к чему это.
ОКД сдать можно, а чего не сдать??? Только готовиться можно по-разному. Нам вот к примеру всегда было скучно (и до сих пор скучно) повторять одну команду больше двух раз. Не, мы делаем, но кааааак... С каждым разом все медленнее и медленнее и выражение лица такое: - "не могла бы ты придумать что-нить поумнее?м?повеселее?"
А начинаешь ее мозг загружать, т.е. заставлять мозги напрягаться - ДУМАТЬ, так она так оживляется, вся превращается во "внимание" и предлагает порой нестандартные пути решения, что все рот открывают и инструктора диву даются. А в промежутке и сидеть и лежать и все что хошь отрабатывать можно!
Еще раз убеждаюсь в словах нашего первого ВЕЛИКОЛЕПНОГО дрессировщика: - "на другом конце поводка хозяин не должен спать. это он гуляет собаку, а не она его:) и не надо переделывать собаку под свой темперамент, чувствуйте лучше темперамент Вашй собаки - вы то человек разумный".

0

166

Lulik написал(а):

Нет, в разных. Я у Борисыча, к которому Света ходила на щенячку, а они у Гриценко. Просто две группы работают в одно время.
Про Гриценко ничего не знаю. Есть только вот такая эмпирическая инфо.
Муж привел собу на площадку с прогулки, сдал ребенку и присел на лавочку отдышаться.
Случайно оказался рядом с группой Гриценко. Пришел домой и сказал:  Ты бы видела, как этот ваш гений с собаками обращается.
Интонация была резко отрицательной. Может показалось? Посмотрим, чо Света расскажет.

Мы с моим любимым песом у Гриценко занимаемся, ничего отрицательного про него сказать не могу!Профессионал он и есть профессионал!Меня смущает только то, можно ли заниматься аджилити с Гроссом, нам 7 месяцев, а весим уже 50 кг.!Страшно мне када он идет по этой дощечке!Подскажите плиз, продолжать занятия или лучше прекратить? :dontknow:

0

167

Рона написал(а):

"а Рона всегда такая непоседливая будет, или только до взрослости?".

Спешу вас с мужем растроить. Это непредсказуемо. У меня есть знакомый дог, взрослый, уважаемый, широко известный в узких кругах, и до сих пор при виде собачек на горизонте его хозяйка судорожно ищет дерево поблизости, чтобы было за что обмотаться в случае чего.

Bakardi написал(а):

а что у Вас там интересного?

Клещи кончились две недели назад, а так полно полей, берегов рек и озер, а главное - приятная компания (в смысле мы с Зиней!)

Bakardi написал(а):

серьмяга в контакте

Буду рада поглядеть приемчики, с удовольствием. А контакт -то наличествует. Я потихоньку прихожу к выводу, что муж случайно ему программу заложил - поводок, значит надо тянуть. Иначе почему бы ему слушаться на отлично без поводка?

Bakardi написал(а):

начинаешь ее мозг загружать

Скинь рецепты, плз.

Фарт написал(а):

Мы с моим любимым песом у Гриценко занимаемся

Аааа! Вот и неопознанный гроссик семимесячный нарисовался! Приветики вам!
А когда вы на площадке бываете? Я вас в воскресенье не вижу.
А по поводу снарядов, у меня позиция оч жесткая. Собаки тяжелые, не да Бог чего. Зачем такие нервы7 А потом вы еще совсем грудные, костяк только формируется. Лучше не рисковать. Сугробы, пересеченная местность и горки. Хватит пока.  :flag:

0

168

Lulik написал(а):

при виде собачек на горизонте его хозяйка судорожно ищет дерево поблизости, чтобы было за что обмотаться в случае чего

И смех, и грех. Слава Богу, мы на улице маму слушаем. Моя коза скорее дома неуемная: и побегать, и попрыгать, а если лежать разрешили с мамой-папой, то хотя бы лапой "велосипедить" и плямкать...и т.д., и т.п.

0

169

Рона написал(а):

Моя коза скорее дома неуемная

Завидую я вам. У нас все наоборот. Дома мы спим или дом охраняем.
Максимум на что мы способны - в мячик с мамой поиграть.
А так - я работаю за компом, а он коврик у меня под ногами изображает. Тааакой теплый, и удобно опять же: ноги как на подставочке. Просто ортопедическая скамеечка! Принимает форму вашего тела!  :D

0

170

Аааа! Вот и неопознанный гроссик семимесячный нарисовался! Приветики вам!
А когда вы на площадке бываете? Я вас в воскресенье не вижу.

Здрасте-здрасте! :blush: Мы по воскресеньям на занятия к часу ездим, а среди гроссов мы там одни!Вы наверно к 10 ходите.Я видела одного ГРОССА 8 месячнего, не вы случайно?Даже подходила с молодым человеком разговаривала!А последние 2 выходных мы там не появлялись подпростыли слегка после долгого лежания и сидения на мокрой земле, трахеит подхватили :'( ,а теперь вот не знаем, ходить вообще или нет!

0

171

Фарт написал(а):

Даже подходила с молодым человеком разговаривала

Это мой сынок! Правда в том, что касается собаки он проявляет удивительную бестолковость. Когда вы виделись, Зине был год!!!  :D

Да, мы к десяти, но раньше 12-пол первого не уходим. Приезжайте пораньше как вылечитесь.

Тут долго дисскутировался вопрос ходить-не ходить. Решили ходить, чтоб собе общество было. правда, у нас с социализацией не важно. А у вас?

0

172

Lulik написал(а):

Это мой сынок! Правда в том, что касается собаки он проявляет удивительную бестолковость. Когда вы виделись, Зине был год!!!   
Да, мы к десяти, но раньше 12-пол первого не уходим. Приезжайте пораньше как вылечитесь.
Тут долго дисскутировался вопрос ходить-не ходить. Решили ходить, чтоб собе общество было. правда, у нас с социализацией не важно. А у вас?

У Вас кобель если не ошибаюсь! :blush: Я тож удивилась, что в 8 месяцев такая дитина огромная, а мы в 6 с половиной малыши по сравнению с Вами! :huh: Мы када приезжаем, постояннол встречаем Вас на пол дороги, а када подходили, то как-то они не особо дружить хотели!Ссоциализацией у нас просто ужас какой-то!Людей мы всех любим:оближем, обцелуем!Причем и своих и чужих, а вот к сородичам как-то ваще никак, не интересуют они нас почему-то :dontknow: , да и побаиваемся как-то!

0

173

Ага, здоровая такая кобеляка!

Фарт написал(а):

встречаем Вас на пол дороги

А чего не остановились поздоровкаться?

Фарт написал(а):

побаиваемся

Уверены, что побаивается? Может просто игнорирует? Посмотрите внимательно на внешние признаки, хвост, загривок и т д.
У нас тоже картина какая-то странная. С поводка рвется дружить, как отпустишь, уже дружить не надо.
Ищет чего помельче или у меня под ногами крутиться.

Фарт написал(а):

они не особо дружить хотели

Не можешь - научим, не хочешь - заставим!  :jumping:  Ну надо ж как-то приучать общаться!

В это воскресенье будете?

0

174

Де-вуш-ки!!!  (Фарт и Lulik:love:

Ходить ОДНОЗНАЧНО. У собы мозг формируется до 2-х лет. Если ей не разнообразить впечатления, будет мммм.. ограниченной.  А на площадке опыта много (в том числе и отрицательного, а как без него  :question: ). Зато будут в курсе-кто лизнет, а кто куснет.
Для ЛЕЖАТЬ можно коврики брать, чтоб не мерзнуть  :insane:.
Фарт, мы с вами тоже знакомились, там еще рядом берн лежал большооооЙ, но с дисплазией, бедняга.
Мы с Гриценко в консенсусе, он понимает характер берна и не навязывает нам ни апорт, ни снаряды. И вообще, адекват ИМХО.

Отредактировано suzanna (30 октября, 2008г. 16:41:43)

0

175

Вот я думаю, странные они какие-то Гроссы. Социализация социализацией - у меня оч. социализирована.
Но вот не могу понять ее реакцию, прям как-то не по мне:)
Есть у нас одна деушка ротвейлер во дворе, старше нас на полгода. Так она нас в детстве мутузила, мутузила, сшибала, придавливала. Наша терпела. Выросла и показала кто тут главный:) Просто, когда та напала на нас в очередной раз, наша молча встала на задние лапы, положила передние ей на холку и оскал такой... :angry:  А глаза - я аж поледенела, всё читалось в них... Было так один раз. Та поняла в чем дело и отвалила. Какое - то время мы встречая ротвейлеров просто не неслись к ним знакомиться и играться, а оставались повиливать хвостом рядом с хозяином. Потом все стало как обычно, играем со всеми "ротами". Тут идем, видим навстречу та "сучка", она за лето совсем обозленная стала, рычит, ее хозяин еле удерживает. Наша полетела к ней, рот до ушей, хвост виляет. Потом остановилась, смотрит и так ей обидно стало, поворачивается ко мне и во взляде: "чегой - то она? я же хорошая:(".

Вот я и думаю, другая собака запомнила бы обиду от "рота"и стала бы более осторожной или мудрой. А эта...эх.

Второй случай: на площадке. Есть у нас два "немца" - суки. Очень агрессивные. Они нам аппорт сорвали. Мы тренеруем аппорт, я выкидываю мяч, отправляю на аппорт, а тут на перерез через всю площадку несется "немка" и как вцепится в нас. Мы так посмотрели на нее и даже не ответили. Остановились и стоим смотрим на бешенную собаку. Ту отозвал хозяин, наша пошла в мою сторону. Про мяч свой забыла. И в глаза мне смотрит так: "чего-то она, у нее же свой мяч есть. да мне не жалко пусть берет и мой, вон валяется:)"

И такая же ерунда была с командой "место", уже с другой "немкой". Мы несемся по команде на место, тут нас в бочину как кусанет "немка". Наша ну хоть бы ответила, нет. Стоит здоровая "коровушка" и просто назад отходит.

Вот я и думаю, что с ней? Мне инструктор говорит - правильная у вас собака. Не та порода, чтобы в схватке сходиться.
А я не знаю что думать, так мне обидно за нее. Да и хочется чтобы могла за себя постоять..
А то теперь даже иногда и не скачет голопом ко всем, а просто трусит:)
А если кобель, да еще наседает на нее, она молча так терпит и уступает ему. Но не отгоняет, если только ей совсем неудобно под тушой. И не грозно, а так типо гав и все!

0

176

АУ, куда все пропали?Гроссики, расскажите как выставка-то у кого прошла! :flag:

0

177

У кого как, а у нас с переменным успехом...) Буська бегать отказался категорически, за что выписали мне... Ну да, собсно я и виновата. Увы, было два варианта - либо тренироваться каждый день, либо остаться без еды. Впрочем, описание получили хорошее, я в первый раз вообсче увидела собачью выставку, так что вернулись малость ошарашенные с массой новых впечатлений. Теперь у нас есть три месяца для подготовки к следующей...
Любопытно было полюбоваться на взрослых гроссов. Все такие разные) Сравнили подросшего буську с мамой и родным братом... Больше похожи на маму.
А вообсче боюсь к выставкам мне лично привыкать придется дольше чем псу, он у нас гораздо спокойнее воспринимает все, а меня толпы народу дезориентируют полностью...

0

178

Всем здрассти!
Забегаю, быстро читаю и опять убегаю, даже мяу сказать некогда.

Во-первых, всех наших с победами!!!

Olis с днем варенья!

Мы на выставке не были. Рановато нам на такие шумные сборища  :D , да и всякие разные семейные обстоятельства.

Zverenok
Мне кааажется здесь дело в индивидуальности каждой собаки. С Буней хендлер наша занималась ОДИН раз до первой выставки.
После этого на след двух перед рингом пробегала его на ринговке перед показом на свободном месте и все. Сам бегает, сам в стойку ставится, даже приседает слегка, шоб углы лучше были.  :jumping:

Оч быстро наши новости.
Мы наконец-то взвесились. 53,5 кг, при том же росте что и был -68 см. Нормалек! Самое то что надо.
Последняя площадка не удалась. Ребенок ходил один. Зиня его не слушался, ложился, когда надо было бежать, ну и все в таком же духе.
Нас отругали, сказали на неделе надо заниматься, ходить на площадку тому, кто занимается с ним и кого он слушается. А с ним на неделе и правда никто не занимается. А кому? Никого и нет. Бедный папа ночью с работы приедет, погуляет 4-5 км и на боковую.
В общем, я решила уговорить Борисыча разрешить приходить нам с собаками тусоваться и бросить занятия вконец. Невозможно все это. И собаку мучить и себя.
Вот такие вот новости.

А еще у меня был вопрос к Uncle. Может он сюда заглянет, или передаст кто? Ну, правда, совсем некогда и простите за офф.
Вы пишите, что спасаете Кенну от агрессивных собак. Понимаю, что жалко девочку. А может всет-ки попробовать дай ей самой разобраться. Меня саму этот вопрос оч мучает. Как-то же они должны научаться общаться и давать отпор приставучим?

Надеюсь, до скорой всречи, искренне ваша!!!

0

179

Lulik, спасибо! Вот думаешь, ну всё, будни... ан нет, ещё праздники  :D  :jumping:
А собак -то у вас какой огромный нарос! :huh:

Отредактировано Olis (13 ноября, 2008г. 00:22:52)

0

180

Olis написал(а):

А собак -то у вас какой огромный нарос!

Да? А мне все кажется малышок совсем!  :love:  И все удивляюсь, а чегой то нас прохожие бояцца?  :dontknow:
По стандарту нам еще можно до 60ти толстеть и до 72см расти.
Аааа! Эксперт же сказала - вширь надо расти, ну так будем!
Вот ишшо фотка. Летняя, правда, но зато симпатииишнаяяя! (Сам себя не похвалишь, ходишь как ... )

http://s54.radikal.ru/i144/0811/1c/cbba24cfb2c0.jpg

0