Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перхоть

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

pashkar

Саш, Вы - гений!
Где скачать про сроки указанные на самих вакцинах, не подскажете? У меня только инфо по паспорту от заводчицы:
8 недель - NOBIVAC DHPPI, NOBIVAC LEPTO
11 недель - NOBIAC DHP, NOBIAC RABIES

Про масло!
Поняла. Кстати, я там привесила статью про разницу кормов премиум и спер премиум. Надо почитать, чего в моем Рояле то пишут
про Омегу.

Dix написал(а):

Совсем забыла про это.... все мои знакомые, кот. сидят на сушке - ДАЮТ добавки обязательно, НО в половинной дозе от рекомендуемой на упаковке.(!)

Тогда другой вопрос! Переходить мне на лечебный Роял в 6 мес для оппорн-двигат или остаться на обычном для гигантов + ГАГ в половинной дозе?

0

32

Lulik
Что касаемо вакцинаций, то эта тема так же бесконечна, как и  «сушка или натуралка… :) ». Многие считают, что при 1-й интенсивной линьке, + смена зубов- иммунитет собаки сильно ослабляется, поэтому и делают прививку после смены зубов (контрольную, так сказать).Немцы очень восприимчивы ко всяким «заразам», поэтому всегда  делали прививку. Во всяком случае- от этого ни кто не умер….А вот у не привитых были случаи заболевания к 8 мес. Может случайность ,может нет…Но я перестраховщик…. :D

Lulik написал(а):

Переходить мне на лечебный Роял в 6 мес для оппорн-двигат или остаться на обычном для гигантов + ГАГ в половинной дозе?

Я сторонник добавок (больше верю в то ,что туда положили то, что написали…)
А кормам типа "лечебный Роял".... я не верю...
Немчатники при обычном Рояле дают GAG- по норме, указанной на упаковке (особенно если проблемные связки)+ половинная норма мин. добавки - это те , кто сидит чисто на сушке...а на натуралке -норму указанную на упаковке.

0

33

Lulik написал(а):

Саш, Вы - гений!
Где скачать про сроки указанные на самих вакцинах, не подскажете?

Да не.. Просто я работаю в международной фарм.компании, у нас есть и ветеринарное направление. И я прекрасно представляю, какие исследования проводятся перед выпуском нового препарата. И какие исследования проводят после выпуска препарата...

Читайте про вакцины Нобивак вот тут http://www.intervet.ru/species/dogs.asp

0

34

pashkar написал(а):

И я прекрасно представляю, какие исследования проводятся перед выпуском нового препарата. И какие исследования проводят после выпуска препарата...

pashkar- Вот если бы у нас еще и транспортировали и хранили при нужных температурах.... :)  Не знаю как у Вас...а у нас с этим БАРДАК......Так что колю и не знаю- может она уже того....не действует....не правильно хранилась.... :worried:

0

35

pashkar написал(а):

Читайте про вакцины Нобивак вот тут http://www.intervet.ru/species/dogs.asp

Уже, уже! Значит, наверное, можно сделать микс некий. Селать комплексную без бешенства, после смены зубов, для подстраховки
месяцев этак в 8-9, и забыть на год. Прально?

Dix написал(а):

Немчатники при обычном Рояле дают GAG- по норме, указанной на упаковке (особенно если проблемные связки)+ половинная норма мин. добавки - это те , кто сидит чисто на сушке...а на натуралке -норму указанную на упаковке.

Да, примерно так нам и заводчица советовала. Наверное, чтобы не перегружать, отлиняет, перхоть пройдет и банку ГАГа на три месяца, а потом
перерыв , ага? Мин добавки - какие? и когда? После, до , во время ГАГА или ваще пожизненно?

Dix написал(а):

Что касаемо вакцинаций, то эта тема так же бесконечна, как и  «сушка или натуралка…  ». Многие считают, что при 1-й интенсивной линьке, + смена зубов- иммунитет собаки сильно ослабляется, поэтому и делают прививку после смены зубов (контрольную, так сказать).Немцы очень восприимчивы ко всяким «заразам», поэтому всегда  делали прививку. Во всяком случае- от этого ни кто не умер….А вот у не привитых были случаи заболевания к 8 мес. Может случайность ,может нет…Но я перестраховщик….

Знаете, мне светило ветеринарное рассказывало, что в Европе давно уже существ тенденция раз в три месяца обрабатывать фронтлайном и
параллельно гнать глистов. Некоторые уже гонят и ежемесячно. Так что их разных источников, а мнения-то сходятся! :idea:

0

36

Я гоню своим раз в 3 месяца.... У нас дети с собаками - и наши, и соседские, целуются с ними, лижутся.... Пока от этого никто не помер (в смысле из собак). Гоню Тронцилом.

Lulik написал(а):

Уже, уже! Значит, наверное, можно сделать микс некий. Селать комплексную без бешенства, после смены зубов, для подстраховки
месяцев этак в 8-9, и забыть на год. Прально?

Это лучше либо у разных ветов поспрашивать, либо позвонить напрямую в Intervet - у них должно быть что-то вроде "горячей линии", по которой ветеринары на вопросы отвечают.... Просто у Вас изначально схема не такая, как рекомендовано производителем - тут уж я точно не возьмусь гадать...

0

37

Lulik

Lulik написал(а):

Мин добавки - какие?

В теме "переизбыток фосфора" много писали о препаратах CANINA-я им отдаю предпочтение.

Lulik написал(а):

После, до , во время ГАГА или ваще пожизненно?

Параллельно с мин. добавками. -сейчас давать.

GAG-пропьете курс- ..и нужно смотреть по состоянию  собачки...

Отредактировано Dix (21 февраля, 2008г. 16:48:00)

0

38

Lulik написал(а):

раз в три месяца обрабатывать фронтлайном

В инструкции к фронтлайну сказано, что он действует в течение трех! недель.

0

39

lenalu написал(а):

Я читала инструкцию, спасибо!
Только про три недели - это про клещей. :tongue:
И, если Вы внимательно читали, там речь шла о мнении моего многоуважаемого вета, по поводу новомодных европейских тенденции и глистогонении.

0

40

[b]Lulik [b], привет!
Мой тебе совет (хочешь слушай, хочешь нет): не переусердствуй
1. С добавками
2. С глистогонными

Ну давай пример приведу из "лошадиной практики", давали по немецкой методике 300 гр. отрубей. По биохимии оказалось фосфор ниже нормы критично ниже. Стали давать по советским нормам 700 гр. фосфор пришел тут же в норму. (отруби содержат много фосфора)
Не смотря на нормальные показатели по кальцию по биохимии стали давать еще и добавку с кальцием (как же, период роста и т.д. формирование костей), зашкалило сразу через два месяца - выше нормы в два раза.
А теперь представь, получается, что если кормить по их нормам и с их рекомендациями (врачи кстати оч. известные и западники в том числе), то сразу при норме 1:2 фосфор кальций, получается фосфора 0,3 (при норме от 1,7) и кальция 8 при норме ( до 4).
Виден перегруз печени!!!! (а ведь просто так подавали подкормочку безобидную, легенькую 2 месяца)

Перешли на "советсткие рекомендации", через два месяца все в норме (нет там дополнительных хим. подкормок). И чувствует себя куда активнее и шерсть лоснится и "яблоки" пошли.
Другое дело, что дорого все натуральное покупать: яблоки, морковку, свеклу и т.д.

А когда средняя продолжительность жизни уменьшилась, стали вскрытия делать и показало, что печень, почки и сердце никакие - кормежка не правильная. Вот Вам и мюсли западные и нормы их.
А наши лошади на нашем корме и с нашими рекомендациями живут по 25 лет, а не по 7...
Хотя, если внимательно посмотреть чем кормят дорогущих спортивных западных лошадей, становится странновато... Ну совсем другой коленкор. Почему то для них оказываются их же нормы не писаны. Вот такие индивиды у них тоже по 25-30 лет живут и прекрасно себя чухают.
Странно ведь правда, наши выступают и элементарные высоты взять не могут, силенок не хватает, то дыхалка села, то сердечко шалит, то суставчики летят... Это в последние десятилетия кстати...Как рекомендации к нам пришли оттуда. И МОДА!

Про глистогонные тоже тебе хочу сказать - не такая уже это безобидная штука. Надо, но не всегда и оч. осторожно!

Про свою собаку я тебе уже писала, сейчас не даем никакие подкормки с кальцием, так как реакция на них нехорошая. И по биохимии все с нормой кальция, фосфора, магния, натрия, калия ОК.

0

41

Bakardi написал(а):

Приветики!

Я мнения собираю, не ворчи.

Про глитогонные просто со всеми поделилась мнением своего врача, как там в Европах живут.

А про глистов - мне понравилась идея DIX - наша перхоть может быть результатом всего сразу - переезда,
линьки и того, что глистов гнали давно, а у нас и кошка и все такое.

0

42

Lulik Я никак не хотела Вас обидеть. Просто фронтлайн - он разве не от клещей? И обрабатывать раз в три месяца, может лучше вообще не обрабатывать?

0

43

lenalu написал(а):

lenalu

Ну что Вы какие такие обиды?
Нет, он от всего. Просто против клещей действует 3 недели, а блохи и всякая другая пакость до 3 месяцев.
Здесь надо целый комплекс вводных иметь ввиду. Район по клещам, время года.
Ходит ли соба в лес. Зимой это все не очень актуально вообще.
Когда мы с моим ветом все это обсуждали, сошлись на мнении, что раз в три месяца капельки. В опасный
клещиный период добавлять еще спрей в промежутках. Или в лес не ходить!
Ну а потом он еще добавил, что хорошо бы параллельно в эти же сроки гнать глистов. Вот и все!

0

44

У нас лесов нет, мы живем в степной зоне. О клещей обрабатываю ежемесячно, кроме месяцев, когда лежит снег. Т.к. своими руками вычесала из собаки в декабре насосавшегося клеща. В тот раз все обошлось, но теперь: начало месяца - обработка.

0

45

lenalu написал(а):

lenalu

Я ничего не знаю про Фронтлайн, в том смысле, насколько вредно/безвредно так часто его употреблять.
Зато я крупный специалист в клещах. У меня ребенок профессионально занимается туризмом, лазает со товарищи
где можно и нельзя. Я совершенно точно знаю, что у вирусологов есть карта сезонного распространения энцефалитных клещей.
Потому как просто клещ не опасен. Страшен энцефалитный. Всех наших туристов мы прививали, т к они как раз собирались в июне (срок года тоже оч важен)
в опасную по энцефалиту зону.
Так же знаю, что есть французская собачья прививка от энцефалита. Ее нет в России, т к нашим компаниям неохота возиться с сертифицированием.
Если есть возможность - ее можно привезти и сделать. Иммунитет - пожизненный, по-моему. Во всяк случ, на длит срок. Толко сразу предупреждаю,
надо изучать по странам. В Германии ее нет (там нет клеща), а в Англии, по-моему, есть.

0

46

А в Европе клещей боятся в первую очередь не из-за пироплазмоза, а из-за бареллиоза... И ещё какая-то там гадость есть - комары переносят (паразиты, поражающие сердце).

Про прививку я тоже слышала.

0

47

Lulik написал(а):

Иммунитет - пожизненный

не понимаю, пироплазмоз - по сути паразиты живущие в крови, для защиты необходимо поддерживать в крови смертельную для них среду

0

48

Lulik написал(а):

Иммунитет - пожизненный, по-моему

По моему - это мягко говоря неправда. Если бы вообще после болезни появлялся иммунитет, переболев собачки не могли бы тут же заболевать снова. A у bambino было именно так.

0

49

pashkar написал(а):

Сейчас же ветеринария "шагнула далеко вперёд" - по лептоспирозу, чуме, энтериту, гепатиту, парагриппу иммунитет вырабатывается сроком до 1 года гарантированно, по бешенству - сроком до 3 лет (данные Intervet).

добавлю от себя,уж незнаю правильно я делаю или нет, но нобивак с бешенством раз в 3 года, когда эпидемиологич обстановка нормальная, посему, прививку сделала в год и вот уже 2 года прихожу  к ветеринарам,  и они ставят печать на прививку и пишут продлено и подписуются, колоть меня отговорили сами, сказали - неактуально ибо прививка действует 3 года, посоветовали делать так, а когда выписывают справки  и видят сие-" продовжено" страшно радуются, какие они находчивые, типа и закон не нарушили и собаке не навредили :flag:
А вот парвогрипп- это та еще зараза, всю зиму кашлял весь город..причем все страшнно удивлялись, что у меня аж 2 собаки и никто не -заболел, на вопрос о том , знают ли они ,что существуют прививка , все дружно отвечали- да, но некогды делать, шибко занятые все, лечение обошлось каждому , где то в 10 прививок и собаке тоже здоровья не прибавило, так что нобивак- прививка хорошая, проверено грипп- не прошел!
Мелкую собаку мы уже купили с американскими прививками, не стала переводить на нобивак, че то как то сомнение меня замучило- колю ее дальше как по схеие, но вот думаю, можно ли переводить на другую прививку??А то мне их осенью опять колоть, может  дать обоим нобивак и не играться с разными фирмами? как думаете?

Отредактировано Игрушка (22 апреля, 2009г. 18:57:51)

0

50

Игрушка, а у нас веты заставляют каждый год ставить бешенство. и не волнует их совершенно какой вакциной собака привита. Пишут "иммунитет 1 год" и хоть тресни, ни как их не победить. Или прививаться от бешенства каждый год, или ни каких справок...

0

51

Игрушка написал(а):

А то мне их осенью опять колоть, может  дать обоим нобивак и не играться с разными фирмами? как думаете?

Я думаю, что можно запросто перейти на другую вакцину. Я знаю, что только при ревакцинации желательно использовть одну вакцину, но это только для щеников.

0

52

Калашникова у них там есть такой талмуд- ветеринарные препараты и тд и тп.. они мне показали ,это официально признанные и разрешенные в Украине, такая огромная книшка синяя, там написано тоже самое, потом дали мне инструкцию почитать, там тоже написано раз в 3 года, ну  я против науки не пошла, а они раз печать лепят круглую, значит тоже не дураки,соображают, просто у моего на эту прививку сильная была реакция, вот они меня и жалеют, если постараться можно и ваших уболтать, написано в инструкции-3 года, пусть не кобелятся :Dно это только в том случае, если обстановка позволяет- там припискаесть- радиус распространения бешенстква, если у вас были случаи, тогда раз в год, если в радиусе...не помню каком то раз в 2 года, а если небыло зарегистрированных случаев, тогда раз в 3 года,Может просто у вас там  есть случаи заболевания, вот они и страхуются.
Лена, та я и сама думаю, что ничего не должно быть, а то пока я ту американскую прививку ищу у меня только время уходит, ее привозят откуда-то, а так в один день дала бы нобивак и гора с плеч.Но мне почему то кажется, что американские микробы  будут с нобиваком воевать :no: Глупость конечно, но  страшновато , как представлю, что иммунитет разный, что флора-фауна..а вдруг антитела переругаются?

Отредактировано Игрушка (22 апреля, 2009г. 19:17:05)

0

53

Игрушка, lenalu права, для ревакцинаций важно применять одну вакцину, а потом можно переходить на любую. Обычно ставят одну и ту же, т.к. уже понятна реакция собаки, сюрпризов не будет. Нам в одной клинике сделали Гексадог, потом мы перешли на Нобивак, пока нравится, вот уже несколько лет на нём сидим.

0

54

Игрушка, да сейчас можете ставить любую вакцину, которую посчитаете нужной. Иммунитет выработается, вирусы воевать не будут. Так что можете смело опираться на опыт Olis и менять вакцину.

А у нас действительно не благоприятный район по бешенству.... вот и прививаемся каждый год...

0

55

Я у своего вета спросила (вчера как раз прививались), она сказала не держит Нобивак 3 года. И у нас случаи бешенства в прошлом году точно были - мне сказали: ЕЖЕГОДНО!

0

56

Мы тоже ежегодно. Бешенство в  нашем районе бывает, а в окрестных лесах водятся лисы в большом количестве.

0

57

А давайте вернемся к перхоти. Для нас этот вопрос, к сожалению, сейчас актуален. Перечитала тут все, но есть еще вопросы. Уточню, что перхоть у Роны больше на спине и ближе к шее. заводчица тоже говорит, что от нервов. Но че-то мне так не кажется. На коже ничего нет и не было. А сверху на шерсти, когда причесываю, появляется белый налет. Может, это и не перхоть?
Важный момент - зимовала Рона в доме. То есть, день - на улице, ночь - с нами в доме+ в течку 2 недели из трех ваще в доме просидела (выгуляли и бегом в дом, от греха...то бишь кавалеров подальше, чтоб родители не нервничали). А в доме очень! сухой воздух (никак увлажнителем не разживемся, точнее - никак не закончим все ремонты, чтоб купить наконец-то увлажнитель).
И если все-таки давать льняное масло, то сколько - доза за один прием (насчет длительности его приема я запомнила).

Отредактировано Рона (23 апреля, 2009г. 15:26:42)

0

58

Можно попробовать добавлять в пищу комплексы для кожи-шерсти. Самое простое пивные дрожжи. Сейчас много фирм производят. Так же комплексы с Омега кислотами. Но с ними осторожно. Можно печеночку перегрузить. Строго по норме или да же чуть меньше. Дополнительно регулярно увлажнять шерсть спреями, раза два в неделю. Фирм то же много от наших не дорогих, до шоу косметики. Для ежедневного ухода можно и нашими попользоваться на травках.
Мне нравится домашний рецепт, я им пользуюсь, когда к крупной выставке готовлю Злату. Правда применяю по другому. А для Вас:
Готовится отвар из трав (крапива+шалфей+чистотел), можно ещё и ромашку добавить. И этим отваром хорошо смочить шерсть. В Вашем случае можно вместо увлажняющего лосьона из пульверизатора регулярно увлажнять шерсть. Думаю, что через день достаточно.
После купания ополаскивать этим отваром.
Попробуйте, потом пишите о результатах, будем дальше думать

0

59

Рона Может не надо так глубоко копать, а просто увляжнять шерсть недельку самым простым способом, оно ни куда ниразу не вредно, сделать болтушку и налить в  баночку спрей и опрыскивать ее  2 раза в день состав могу написать, у меня живет в квартире, я прыскаю , перхоти неть.

0

60

Калашникова, Игрушка, это именно то, что надо! И как я не додумалась.
Пить ничего не будем, это уже решено, т.к. готовим печень и сердце к операции (у нас таки заворот нижних век, двух сразу). А побрызгать - побрызгаю.
И отвар "крапива+шалфей+чистотел, можно ещё и ромашку" уже очевидно - классная штука для волос, кожи и, соответсвенно, шерсти. И даже в аптеку идти не нужно, все в саду моем растет (кроме шалфея).
Спасибо.

0