Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шерсть :)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

старую тему о шерсти зафлудили не тем.
вот создаю новую.
только вопрос не совсем по шерсти.
замучили репьи и мелкие колючки каждый день вычёсывать.
Ни кто не подскажет эфективных средств от этого дела?
если уж что бы не совсем не приставали то что бы быстро отваливались.

Отредактировано Real (10 июля, 2009г. 23:10:53)

0

2

Real, да уж, проблема особенно актуальна осенью....
Нам помагает хорошо расчёсанная и чистая шерсть (вымытая с  кондиционером), как ни банально это звучит. С хорошо прочёсаной мелкой расчёской шерсти репей буквально соскальзывает, главное вовремя его увидеть, пока внутрь не залез.  У меня правда дефки летом не сильно лохматые. С хвостом всё гораздо хуже. :dontcare:

0

3

Olis
у Вас же гросс.
Вам проще...

0

4

Real написал(а):

Olis
у Вас же гросс.
Вам проще...

День смеха..... :D  У Иры БЕРНЫ  дФФе деФФФченки  взрослые ! :flag:
А ополаскивание бальзамами реально помогает снимать репьи, у меня проблема очесы на лапах, хвост.... Ой.... главное вовремя замтить, что бы потом не выпутывать....  Если сразу заметил, то без проблем на вымытой шерсти спадает иногда даже сам без моей помощи.... Но мой то свинтус водоплавающий, я по сезону стараюсь больше плавать, а потом он мокрый носится по полям............. %-)  Вот запутанный на мокрую шерсть репей- это полный атас !!!

Отредактировано Dix (10 июля, 2009г. 23:56:40)

0

5

Dix
а на аваторе вроде гросс красуется  :D
или это не гросс?

вот не поверишь я всё время думал что на аваторке гросс  :D

Отредактировано Real (10 июля, 2009г. 23:56:51)

0

6

Dix написал(а):

Вот запутанный на мокрую шерсть репей- это полный атас

не уж то современная собачья индустрия не придумала ни каких средств из серии побрызгал на шерсть хорошенько и пошел в леса и вышел от туда без этих колючек?

0

7

Real написал(а):

не уж то современная собачья индустрия не придумала ни каких средств из серии побрызгал на шерсть хорошенько и пошел в леса и вышел от туда без этих колючек?

мне того же отсыпьте

0

8

Real
uncle
Это вы с выбором породы ошиблись. Вам нужны ксолоитцкуинтли.

0

9

lenalu написал(а):

Вам нужны ксолоитцкуинтли.

это что-то из мескалиновой группы?

0

10

uncle написал(а):

это что-то из мескалиновой группы?

Почти. Очень рядом.

0

11

lenalu написал(а):

Вам нужны ксолоитцкуинтли.

Там свои проблемы.... :D Они сильно ранятся о те же твердые репьи....

lenalu написал(а):

uncle написал(а):

    это что-то из мескалиновой группы?

Почти. Очень рядом.

перевидите, :O ..... до сих пор я считала, что Мескалин это.... ну, в общем, психоде́лик....Так же как и вся группа мескалиновая.... При чём тут порода собак...? :unsure:

0

12

(шепотом) Dix, это флуд - баловство. Только тс-с, никому.

0

13

lenalu--- (вообще еле слышно...) все...поняла..... отползаю...... я в тему не воткнулась................... :D  С утра с юмором видимо того...тормоз.... :rofl:

0

14

Real написал(а):

Olis
у Вас же гросс.
Вам проще...

:O  вот не знала!  :D  Я думала бернки.... Точно, день смеха! :D
Real, специально для вас, мои гроссы (в линьке):
http://i008.radikal.ru/0907/87/ba9c91fff0a4.jpg

Отредактировано Olis (11 июля, 2009г. 14:45:56)

0

15

Olis, шикарнейшие гроссы!!! Особенно шерсть, длинная, шелковистая. Спецвыведение. Морозоустойчивые. Для России!   :D
И, ваапче, что сказал К.Прутков? Не верь глазам своим!!!!  :playful:

Olis, зато как хорошо - всех улыбнуло!

0

16

Иришка, эт точно! можно уже коллекцию юморесок создавать :D

0

17

Можно еще вот таким спреем брызгать http://zooshef.ru/products/beaphar_free_spray_sprei_ot_koltunov_dlya_sobak. Он от колтунов. Делает шерсть более гладкой. Репяхи легче снимаются.

0

18

подниму темку... народ скажите у гроссов может быть перхоть? если да, то как бороться с этим?

0

19

Вандея, конечно, может быть. Перхоть может быть по разным причинам: как аллергия на что-то съестное (корм, вкусняшку и т.п.), от стресса, от приема лекарств.
Если это аллергия, то надо искать причину, что съел нового, если до этого на корм не было перхоти.
Если перхоть после лечения, то можно помыть любым шампунем с цинком (человеческим). У Плю была аллергия в свое время, т.к. пришлось делать операцию и принимать много антибиотиков. Купила в аптеке шампунь, раза 3 помыла и перхоть прошла.

0

20

Яшма написал(а):

Вандея, конечно, может быть. Перхоть может быть по разным причинам: как аллергия на что-то съестное (корм, вкусняшку и т.п.), от стресса, от приема лекарств.
Если это аллергия, то надо искать причину, что съел нового, если до этого на корм не было перхоти.
Если перхоть после лечения, то можно помыть любым шампунем с цинком (человеческим). У Плю была аллергия в свое время, т.к. пришлось делать операцию и принимать много антибиотиков. Купила в аптеке шампунь, раза 3 помыла и перхоть прошла.

каким шампунем мыли? Мой что-то не особо эффективный, я думаю мы простоквашу перепили, т.к. до этого все в норме было. Питались одним сухим кормом, а тут черт дернул. В жизни больше простокваши не получит

0

21

Вандея, в человеческой аптеке купили шампунь с цинком Фридерм Цинк

0

22

Вандея написал(а):

подниму темку... народ скажите у гроссов может быть перхоть? если да, то как бороться с этим?

у моего один раз была, из-за неправильного питания. вет посоветовал сменить рацион. сменили и все прошло)

0

23

Вандея написал(а):

каким шампунем мыли?

Очень нравится минеральная линия косметики Ив Сен Бернар http://www.ivsanbernard.com.ua/show_cat … amp;page=1

0