Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите начинающим..

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

MyRich А если резиновых собачек выбирать, то можно помыть и ОК! :)

0

32

MyRich
Кот уже есть и насчет чистоплотности могу поспорить - таких свинтусов еще поискать! :)
А про слюни спросила, потому что муж подарит щенка  берна только если порода не слюнявая, слишком уж сильное впечатление на него произвел ньюфаундленд подруги с вечно висящими слюнями...
Эх.... придется соврать:) Заведем и полюбит такого, какой есть ))))

0

33

Олеся
среди сук нарваться на слюнявых куда меньше шаносв, чем у кобелей.

0

34

Олеся
Я тоже видела ньюфов. Раньше даже не думала, что они такие слюнявые. Скажу однозначно, берны не такие! У них слюней намного меньше.

0

35

Олеся

Нууууууу, берны с ньюфами и сенбернарами ни в какое сравнение не идут! У тех слюни висят сосульками, причем почти постоянно, у бернов - не висят вообще никогда, бывает только повышенное слюноотделение в отдельных случаях (ну, про них уже все дружно рассказали).
Кстати, слюнявость в подобных отдельных случаях практически всем собакам свойственна - не могу припомнить ни одной породы, которая уж совсем без слюней. Даже те, у кого не сырые брыли (овчарки, борзые, терьеры). У нас даже йоркширица, бывает, слюнки роняет, если вкусняшка на горизонте  :)

0

36

Здравствуйте, мы тоже новенькие-начинающие. моему Лео 8 месяцев, весит 35 кг, но ростом - 58 см... два раза подряд переболел пироплазмозом (с промежутком в полтора месяца, в детстве - еще у заводчицы - энтеритом, еле откачали). по сравнению с братьями смотрится миниатюрным. что бы ему подавать хорошего для роста и чтоб на печенку не давило?
кормим канином для гигантов (два раза в день + литр кефира), даем калтык и морковь погрызть (почти каждый день). из лекарств - карсил и витамины типа гамавит внутримышечно.
спасибо.

0

37

Chiffa написал(а):

что бы ему подавать хорошего для роста и чтоб на печенку не давило?

Ничего не давайте. Если генетически "предначертано" быть большим и красивым - он таким и будет. Кормите хорошо, гуляйте, аккуратно давайте физ.нагрузки. И пёса "расцветёт".

Chiffa написал(а):

из лекарств - карсил и витамины типа гамавит внутримышечно

Гамавит - это не витамины. Это иммуномодулятор. Вообще если показания для его применения нет, то лучше не злоупотреблять - иммунитет у собак должен сам работать, без каких-либо "допингов". Если собака болеет - тогда да, согласна. А так - зачем зря вмешиваться?

Про карсил ничего не скажу - не знаю я такого зверя.

0

38

Chiffa написал(а):

два раза подряд переболел пироплазмозом (с промежутком в полтора месяца, в детстве - еще у заводчицы - энтеритом

какой ужас....после двух случаев пироплазмоза я бы на улицу только на асфальт выпускала...........

0

39

pashkar написал(а):

Про карсил ничего не скажу - не знаю я такого зверя.

Саша, хорошая вещь для печени, его прописывают обычно тем кто много таблеток перелопал, у кого проблема с печенью, ну и от бывалых могу сказать пару таблеток перед выпивкой и на утро бодр и свеж  :D

вреда ни какого нет если не злоупотреблять.

По поводу пироплазмоза если обнаружили сразу то это лечиться одним махом (комплексом уколов не буду говорить каких в избежание самолечения)
если чуть позже то довольно сложное лечение с капельницами, чуть ещё позже помогает переливание крови.

Татьяна а асфальт не спасёт...

Отредактировано Real (15 ноября, 2007г. 20:55:59)

0

40

pashkar написал(а):

Про карсил ничего не скажу - не знаю я такого зверя.

отличный препарат для печени на травах, кушали его почти год (с периодическими курсами эссенциале в\м, ну и лечебный хилс конечно) и печенка восстановилась :)  а вообще очень хорош для профилактики (особенно если что-то с печенкой было) курсами пропить его и людям и их питомцам :)

0

41

вот карсил как раз для печени и прописали. витам (витамины-уколы) - после болезни велено проколоть весь пузырек.
у нас в Сибири клеща где угодно можно поймать. самое обидное, что собака обработана фронтлайном, но то ли клещ такой злой в этом году, то ли фронтлайн мне паленый попался...

меня вот что тревожит: все 7 братьев родились одинаковыми по размерам. потом мой и еще один заболели энтеритом. выжил мой Лео... а потом заметно отстал от братьев в росте. и сейчас - в 9 месяцев - это очень сильно заметно. (вчера ошиблась в возрасте :( ) надеюсь, что генетика пересилит, но...

0

42

Chiffa я где-то читал результаты экспериментов, которые сводились к тому что из 100 собак обработанные и из 100 собак не обработанных половина в обоих группах подцепила клеща...

0

43

Real, как-то хочется попасть именно в ту группу, которую не кусают :)
ну теперь-то можно до апреля расслабиться насчет клещей.

вопрос к собачникам со стажем: какие есть зимние "засады"? простуда берну, как я понимаю, не грозит, но чего-то надо особенно опасаться?

0

44

Простуда как раз может грозить. Если собака квартирная и на прогулке она промокла и замёрзла или долго находилась в малоактивном состоянии на прогулке зимой. Пока собака в движении ей тепло. Если собака вольерная и промокла под дождём, потом перешедшим в снег в силу похолодания, и осталась в мокром виде на улице.

0

45

У песа второй день что-то, слегка похожее на коньюктивит, глазки не то чтобы гноятся, но выделений побольше, чем обычно. Всё остальное в порядке. Возможные причины: реакция на новые "вкусняшки", мог стащить конфетку, порылся в горшке с лимоном; больше ничего придумать не могу. Что-то покапать в глаза или подождать, правильно ли определила причину? Подскажите, пожалуйста.

0

46

Я обычно первым делом стараюсь мерить температуру. Именно градусник в попу, а не состояние носа. Исходя из показателей температуры, начинаю принимать меры. Сложно по описанию что либо советовать. Картину выделений надо видеть. Если температура в норме, можно понаблюдать пока без применения какого-либо лечения. Если температура повышенная - к хорошему врачу.
Может кто другое посоветует.

0

47

Калашникова
Спасибо!  Пока так и делаем. Понимаю, что диагноз по интернету никто не поставит (а если поставит, то я не поверю), поэтому в основном прошу совета типа "есть основания для беспокойства и вызова доктора или особо нет". Градусник в попу мы уже освоили пару недель назад, будем контролировать.
Вот он сейчас уже какой! :)

0

48

Супер! Здоровья Вам и вашему красавчику!

0

49

Калашникова написал(а):

Супер! Здоровья Вам и вашему красавчику!

Спасибо! Вам тоже, а ещё удачных полетов и поездок!

У меня ещё вопросик ко всем опытным, теперь уже по воспитанию "не брать с земли". Методику обучения поняла, не поняла применение. Я должна запрещать пёсу брать с земли всё и всегда? А как быть с травкой (сейчас сухой, но тоже вкусной) и палочками в лесу и в огороде? Замерзшими ягодками и корешками, которые он выкапывает? Тоже всегда запрещать? Или пёс постепенно всё-таки поймет разницу между лесом и городом (здесь нельзя, а там можно)?

0

50

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мой друг взял Вайт-терьера,а я собираюсь взять бернца весной. Ну и первый вопрос возникает, когда появляется щенок в доме - это чем его кормить. Почитала информацию на сайте многие кормят своих берноцов сухими кормами, о том, чтобы кормили натуральной пищей ничего не нашла. Слышала, что при кормлении сухим кормом можно давать толькло корм и воду...а если собаки чего-нить другого захочется? человека же например нельзя кормить одной картошкой, даже сбалансированной...и ещевопрос чем поощерять - тоже кормом? есть ли в этом смысл?

0

51

Система пищеварения человека и собаки совершенно не одинаковая. Собака хищник и пищеварительная система приспосабливается к определённому типу кормления. Поэтому резко менять кормление не рекомендуют, переход постепенный путём замены. В природе хищники как правило живут на какой-то территории, которую контролируют. На другой территории другие "охранники". И на данной территории водится определённый "набор" добычи, которую хищник может поймать. Ни какие экзотические существа время от времени не заползают. И хищники едят одних и тех же козлов, птичек, зайцев и т.п.. Игуаны точно не попадаются. Часто разнообразие провоцирует расстройство пищеварения.

0

52

Насчет замены питания я понимаю...у меня до этого 2 собаки было...Просто мы одну (дворнягу) только кормили смешанно и кормом сухим и натуралкой - у нее были ужасные проблемы с зубами. Остальных кормили только кашками с овощами и мясом. У колли проблем с зубами не было...но и сухой корм он в рот не брал.

0

53

Juliashah

Слышала, что при кормлении сухим кормом можно давать толькло корм и воду...

Ну, плюньте тем утверждениям.....
Пища собаки должна быть достаточно однообразна, но заменять одно кормление натуралкой или наоборот сухим нормально и даже хорошо... Творог, овощи с гречкой и мясом, это нормально... Только сухой корм не меняйте каждую неделю...
Выберите основной рацион, удобный для вас, остальное - добавка...

человека же например нельзя кормить одной картошкой, даже сбалансированной...

Можно, по медицинским показаниям...но с умом. так же нельзя кормить лошадь мясом :D

и ещевопрос чем поощерять - тоже кормом? есть ли в этом смысл?

Поощрять лучше мелконарезанным сыром (удобнее), чисто символически... Главное ни чем, а за что... В моей практике был и хлеб, и то, что в совдепии было под рукой у нищего студента...

0

54

ШАНТАЛЬ написал(а):

Только сухой корм не меняйте каждую неделю...

ещё добавлю желательно если уж сели на сушку какой-то марки то на ней и сидите.

ШАНТАЛЬ написал(а):

Выберите основной рацион, удобный для вас, остальное - добавка...

и анализ биохими крови поможет вырабать дозировку БАДов...

Человек может питаться хоть одной кортошкой если у него будет ещё достаточное количество БАДов....

0

55

Свердловчанка написал(а):

"не брать с земли". Методику обучения поняла, не поняла применение. Я должна запрещать пёсу брать с земли всё и всегда? А как быть с травкой (сейчас сухой, но тоже вкусной) и палочками в лесу и в огороде? Замерзшими ягодками и корешками, которые он выкапывает?

Нас учили не подбирать ЕДУ. И то, что можно за нее принять: старые кости, куски пищи и т.д. Ведь эта команда - профилактика отравления злодейски подброшеными кусками.

Палочки и траву можно и корешки выкапывать мы просто обожаем, особенно камыша.

0

56

Ninon написал(а):

Нас учили не подбирать ЕДУ

Получилось? Думаю, да, раз Вы об этом пишете. А насколько быстро научились и насколько "точно" отличаете "еда" или "травка"? Для меня это пока больной вопрос, добрые люди из окон что только не выкидывают, а пёсики радостно подбирают.

0

57

по-поводу слюней  :)
у меня вообще другая одежда для прогулок и дрессировки Милашки..  ото рядом пройдет и вся джинсы или куртка в слюнях..бее..

0

58

Свердловчанка написал(а):

Получилось? Думаю, да, раз Вы об этом пишете. А насколько быстро научились и насколько "точно" отличаете "еда" или "травка"? Для меня это пока больной вопрос, добрые люди из окон что только не выкидывают, а пёсики радостно подбирают.

Ну как вам сказать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Получалось пока занимались регулярно с трениром. Теперь помним только грозное ФУ. А если не следить - подбирает. Но у меня лабрадор - они все мусорщики. Охотничья собака, все-таки.

0

59

Ninon написал(а):

Получалось пока занимались регулярно с трениром.

Понятно, спасибо! Было интересно, сумеет ли пес в принципе различить группы вещей "неправильная еда" и "правильная еда". Все-таки хочу попробовать научить различать, совет "никогда не подбирать с земли ничего"... оно проще, конечно, но мне кажется сильно жестким ограничением.

0

60

А у меня Бэтти  различает, что подбирать можно, а что нельзя. И фу команду знает. Даже если она подберет палочку, а я скажу фу или нельзя, то выплюнет. Я просто отучала её подбирать именно еду, пакеты, косточки. А палочки и траву не запрещала, вот она и запомнила.

0