Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие бывают вет. врачи

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Ludik77 написал(а):

Не согласна! Гомеопатия очень хорошо работает, если назначается правильно!
Например, меня врач-гомеопат вылечил от хронического бронхита, как раз этими маленькими пресловутыми шариками. Я тоже вначале не верила...

Вы как читаете? я говорил про то что продаёться в АПТЕКАХ, а не про то что изготавливаеться ИНДИВИДУАЛЬНО.

К тому же если под видом ГЕОПАТИИ продовались БАДы то они тоже МОГУТ вылечить.

0

32

lenalu
большенство людей под геопатией имеют ввиду БАДы.
Некоторые производители, что бы уйти от неготивного имиджа БАДов созданного из-за агресивного метода их продвижения в 90 годах иминуют эти припораты не БАДы, а геопатией.
В принцепе эти два направления схожи отличаються только методами производства.

Я очень хорошо знаю что такое геопатия использовал её.
Так вот прежде чем ИЗГОТОВИТЬ припорат для Вас (а не выписать на него рецепт) нужно пройти обследование и сдать множество анализов.
Только это может дать возможность фармоцевтам правильно определить формулу подходящию Вам и что не мало важно дозировку.

0

33

Real написал(а):

Вы как читаете? я говорил про то что продаёться в АПТЕКАХ, а не про то что изготавливаеться ИНДИВИДУАЛЬНО.
К тому же если под видом ГЕОПАТИИ продовались БАДы то они тоже МОГУТ вылечить.

Я не говорила про ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, покупала в гомеопатической аптеке.

0

34

lenalu
У МЕНЯ пИТОМНИК УШАСТЫХ ЕЖЕЙ, ДА НЕ СОБАКИ, НО ПОВЕРЬТЕ ПРОБЛЕМ НЕМЕНЬШЕ, А ГДЕ-ТО И БОЛЬШЕ, ПОТОМУ КАК НАБИТЬ РУКУ НА ЖИВОТНЫХ ХОЧЕТ КАЖДЫЙ ВЕТ.. ПРИ ЭТОМ ПРОПИСЫВАЯ И РЕКОМЕНДУЯ ТАКОЕ, ОТ ЧЕГО Я ВСТАЮ И ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕ ОБРАЩАЮСЬ В ДАННУЮ КЛИНИКУ.. НЕ ЗНАЯ СПЕЦИФИКИ ПРОПИСЫВАЮ ЛЕКАРСТВА СМЕРТЕЛЬНЫМИ ДОЗАМИ!!!
ой лень переписывать... не заметила

до мой малышки у меня была собака, на которую выложили приличную сумму просто потому, что верили клинике, а клиника тянула с нас деньги.. когда об истории с собакой узнала знакомая, она предложила сама взять анализы и провести их, + посоветовала хорошего узиста..
моему удивлению небыло предела.. у собаки изначально были проблемы, и вопрос продолжительности жизни стоял так, что случиться может все когда угодно.. собака прожила 1,5 года всего, ей было 2 года.. почки  отказали( через пол года как мы узнали истинную причину), т.к изначально были недоразвитыми.. но клинике было выгодно ставить нам другой диагноз и обнадеживать что еще чуть-чуть и она вылечится.. клиника очень известная в Москве..
это не вет, это политика клиники...
так, что с собакой и своими зверями я многое знаю о наших клиниках и специалистах

а своей знакомой я верю, она показала себя с хорошей стороны, она посоветовала и провела нас к хорошим специалистам

к слову.. у щенка, моей предыдущей собаки были проблемы с суставами, так вот рентген ничего не показывал, возили везде.. снимками могла в карты играть... а помог нам помогли сторонние люди, толи общество защиты животных, то ли что то в этом роде, по снимкам сразу сказав в чем дело и как лечить 2 вида, сказали выбирать нам.. мы выбрали подольше и по гуманнее и результат собака могла ходить.. я намучилась и собу свою всю измучила.. в итоге собака была все время на уколах, все время  с ней что-то случалось.. гулять и бегать ей нельзя было ( суставы, дефицит мышечной массы на задних лапах, собаку спасли МЧС, она 2 или больше месяцев прожила в яме под домом, все думали что там живет, а она там просто как в тюрьме жила, провалилась видимо маленькой еще.. а когда её подкармливали, бросая еду посадили и печень ).. а собака не маленькая была.. средняя  дворняжечка, которую мы из инета взяли 5 месячным щенком... я вложила в ней больше, чем 1-й взнос на московкую квартиру.. но и это не самое главное.. деньги заработать можно.. а то, как мне дались эти 1,5 года, сколько я сил душевных потратила..

так что с этой собачкой я хочу быть уверенна
кольцо у нас не закрылось еще, массируем постоянно, кормим часто и небольшими дозами... оперировать будем, если в 3 месяца не разрешится ситуация

0

35

kuni4ka написал(а):

к слову.. у щенка, моей предыдущей собаки были проблемы

kuni4ka- прочла Вашу историю....чесслово... без комментариев .... просто молча снимаю шляпу.....http://i006.radikal.ru/0805/fd/8feacac9d6c3.gif перед Вами.....

Удачи Вам и здоровья Вашему лохматому счастью !!!

0

36

Real
Мои сведения о гомеопатии из вет книжек, так вот там ничего не говорится об индивидуальном подходе, хотя подродно описана и история ее возникновения и процесс изготовления.
kuni4ka
Питомник ушастых ежей - это круто! А с собачкой все у Вас будет хорошо, я уверена в этом. Кстати у моей Чары с детства была небольшая грыжка, честно говоря не придали мы ей большого значения и оставили как есть. Она и сейчас есть, Чара беременность хорошо перенесла да и роды тоже, грыжка растягивалась вместе со всем животиком.

0

37

Ludik77 написал(а):

Я не говорила про ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, покупала в гомеопатической аптеке.

тогда там продаються ТОЛЬКО либо плацебо либо БАДы которые под геопатию маскируют.
Нормальная практика если люди шарахаються от БАД то им их под соусом геопатии подсовывают.

Посколько НАСТОЯЩИИ геопатические припораты производяться ТОЛЬКО индивидуально, иначе  они бесполезны.

lenalu написал(а):

Мои сведения о гомеопатии из вет книжек, так вот там ничего не говорится об индивидуальном подходе, хотя подродно описана и история ее возникновения и процесс изготовления.

многие вет книжки БАДы отчисляют к геопатии....
вы залезьте в яндекс поиск наберите...

0

38

Real написал(а):

вы залезьте в яндекс поиск наберите...

Это обязательно. А разве БАДы колют? Я например сталкивалась с гомеопатией только в виде уколов.

0

39

lenalu написал(а):

А разве БАДы колют?

Может.
Это же просто Биологическая Активная Добавка....
они бывают и в виде таблеток, порошков, гелей, сиропов, коктейлей, инъекций и капельниц.

кстати говоря последнии два вида производители в России стараються сертифицировать в основном как геопатию, это связано с тем, что заканодательство в РФ по геопатии лучше прописано чем по БАДам. Это позволяет отсеч частных распространителей и дистрибьюторов сетевого маркетинга где очень много откровенного жулья и очень мало людей с медицинским образованием.

Отредактировано Real (26 мая, 2008г. 17:02:15)

0

40

Уважаемые,
а что скажете на счет препаратов производства компании "Хелвет", а именно - Хондротрон, Лиарсин, Травматин и пр.?
Это гомеопатические препараты... туфта? кто-то пробовал?

У них есть разделению вплоть до того , что для слонов отдельно...

0

41

Вообще не понятно, что такое - индифидуальный подход при принятии растительных препаратов?
На всех из нас ромашка, календула или эхинацея действует одинаково.

Вот дочиталась:

lenalu пишет:
свою собаку я тоже пользовала гомеопатией и с прекрасным результатом.

мы тоже кололи хондротрон, травматин, лиарсин.... т.е. это всё впустую?
А тот же самый травматин - это календула, эхинацея, ромашка и пр.

Вот собираюсь потдержать собаку нашу в процессе восстановления курсом лиарсина+травматин - пустая трата денег?

0

42

Hope написал(а):

На всех из нас ромашка, календула или эхинацея действует одинаково.

это в виде самих растений, в вот в сочетании в определённой форме и учитывая что геопатия это МИКРО дозировка то на кого-то она будет действовать, а на кого-то НЕТ.

Вот для этого и нужно иследование, что бы потодобрать нужную формулу и дозировку.

Hope написал(а):

Вот собираюсь потдержать собаку нашу в процессе восстановления курсом лиарсина+травматин - пустая трата денег?

не плохо бы сделать анализы и выяснить, а нужна ли ей вообще поддержка и поддержка чего....

0

43

Позвольте аллергику со стажем и человеку, кот на протяжении 20 лет лечится гомеопатией вставить 5 копеек.
Я в гневе! Причем тут БАДы? Гомеопатия - вещества (самые разные) в микроскопических разведениях, кот скорее яды, так как назначаются методом от противного. Лечение подобного подобным. Опытному врачу совсем не нужны анализы. Гомеопатия подбирается по симптомам. Сейчас существую методы Фолля (по активным точкам) и многие другие. В аптеках (гомеопатических) продаются нормальные гомеопатические препараты с давно выявленными свойствами, и врач или фармацевт  НИЧЕГО индивидуально не делает (изготавливает), просто назначает те или иные сочетания в нужных дозировках. Через две недели приема - коррекция курса, ну и так далее. Всем известно. например, что Аконит препарат страха или что при укусах и отеках надо пить Апис, ну и так далее.
Про собачью - ничего не знаю. Но какая разница? Я даю своему гомеопатич препараты кальция, и все чудно! Скачем, знаете ли. Более того, суть этих препаратов не столько в том, что идет добавка кальция в организм, а в том, что гомеопатия как бы стимулирует организм на првильное усвоение кальция из всего того, что в этот организм поступает.

Real
А как же блестящие Хелевские препараты? Никто их индивидуально не готовит. Они в капельках и инъекциях из Германии приезжают. Кстати, рекомендовали для глаз человеческий Окулохель здесь на форуме. Классный препарат. Не требует подборки, по симптоматике назначается. Тоже скажете БАДы?
Извините, если кого задела. Не хотела.

lenalu написал(а):

Я например сталкивалась с гомеопатией только в виде уколов.

Гомеопатия бывает совершенно разной. Можно даже развести шарики в воде и пользоваться потом этой водой как лекарством. В воде сохранится память, только разведение будет чуть повыше. Есть капли, много чего есть  :)

0

44

Lulik написал(а):

Опытному врачу совсем не нужны анализы

ага на глазок....

Lulik написал(а):

Гомеопатия подбирается по симптомам

улыбнуло...

Lulik написал(а):

Сейчас существую методы Фолля (по активным точкам) и многие другие.

о да... это шарлотанство видел...
Из-за того что одно время работал с БАДами я сталкивался с этим "методом"

Проверьте состояние свое чемодана... я свой кошель как то положил на диогностику этим методом...
Подозревал, что он старинкий но вот не знал что он на столько плох...........

Lulik написал(а):

НИЧЕГО индивидуально не делает

странно, в Москве есть институт геопотический где я будучи ребёнком проходил лечение и мне всё делали на заказ...

Lulik написал(а):

В аптеках (гомеопатических) продаются нормальные гомеопатические препараты с давно выявленными свойствами,

только это БАДы...

Собственно из - за таких как Вы имеющих антипатию к БАДам их и стали именовать геопатией...

Lulik написал(а):

А как же блестящие Хелевские препараты? Никто их индивидуально не готовит. Они в капельках и инъекциях из Германии приезжают. Кстати, рекомендовали для глаз человеческий Окулохель здесь на форуме. Классный препарат. Не требует подборки, по симптоматике назначается. Тоже скажете БАДы?

именно они и есть.

Что они сразу станут плохими и Вы перестанете пользоваться ими раз узнали, что это БАДы?

0

45

Real
Ну почему Вы так реагируете? В определеном возрасте надо уже понимать, что люди разные, и спокойно к этому относится.
Теперь по пунктам.

Real написал(а):

ага на глазок....

По симптомам - как бы Вас это не улыбало. Гомеопатия так и подбирается. Если от головной боли, то как болит, где болит, в какое время суток. Если от аллергии - в каое время она наступает, какие проявления. Я долго могу рассказывать, суть от этого не меняется. Кстати, в аллопатии, если речь не идет о скоропомощном случае, диагноз можно и по языку поставить.

Real написал(а):

это шарлотанство видел...

Не стоит быть таким категоричным. Многое зависит от врача, кот работает по методике. Я вылечила всю семью. Ребенка от гиперактивности, мужа от застарелой травмы спины, саму себя от колита. Опять же долгий разговор. А потом, причем здесь кошелек? Вам - не повезло. Мой доктор вполне демократичен по ценам.

Real написал(а):

и мне всё делали на заказ...

Что все?
И сейчас многие препараты делаются на заказ. Только вещества стандартные. Вам могли, например, Нукс Вомику в тысячном разведении сделать на заказ. И то, только потому. что такое разведение редкое.  Мазилки делаются на заказ, а так все есть в готовом виде в аптеке.

Real написал(а):

только это БАДы...

Я не буду с Вами спорить. Если Вам так легче, называйте это БАДами. Вы невнимательно читали определение гомеопатии, кот я дала вначале. Кстати, я вовсе не отрицательно отношусь к БАДам. Есть вполне приличные - эваларовские, например. Только при этом они не становятся гомеопатией.

0

46

Lulik написал(а):

Ну почему Вы так реагируете? В определеном возрасте надо уже понимать, что люди разные, и спокойно к этому относится.

это же Вы в гневе, а не я :lol:

Lulik написал(а):

Если от головной боли, то как болит, где болит, в какое время суток.

Вы знаете, что причин головной боли может быть множество от простой мышечной боли до симптомов хотя бы того же гриппа...

Lulik написал(а):

Не стоит быть таким категоричным. Многое зависит от врача, кот работает по методике. Я вылечила всю семью. Ребенка от гиперактивности, мужа от застарелой травмы спины, саму себя от колита. Опять же долгий разговор. А потом, причем здесь кошелек? Вам - не повезло. Мой доктор вполне демократичен по ценам.

в огороде бузина, а в киеве дятька.

не понял логики...

Кстати эфект плацебо ещё то же ни кто не от менял и он именно ЛЕЧИТ...

Lulik написал(а):

Только вещества стандартные. Вам могли, например, Нукс Вомику в тысячном разведении сделать на заказ. И то, только потому. что такое разведение редкое.  Мазилки делаются на заказ, а так все есть в готовом виде в аптеке.

Да, кроме смеха это вызвать не чего не может.
ВСЕ вещества описаны в таблице Минделеева...
А вот ФОРМУЛЫ все разные ;)

Lulik написал(а):

Вы невнимательно читали определение гомеопатии, кот я дала вначале. Кстати, я вовсе не отрицательно отношусь к БАДам. Есть вполне приличные - эваларовские, например. Только при этом они не становятся гомеопатией.

Весь вопрос только в том кто какую политику выбрал...
Кто-то БАДы просто витаминками кличит...

Отредактировано Real (26 мая, 2008г. 18:26:57)

0

47

Ой.... как Вы все  много написакали..... :rolleyes:  :O

дайте -ка я Вам еще темку подкину :
Иммуномодуляторы- их куда отнести -то.  ?
Они ведь тоже есть синтетические, а есть на травах, ну в общем, не только на травах -но натуральные.

0

48

Real написал(а):

это же Вы в гневе, а не я

Я в гневе от того, что Вы оч уверенно говорите о том, в чем, по видимому, не оч разбираетесь, но я стараюсь быть корректной в высказываниях, и не позволяю себе резких замечаний типа: мне с вас смешно...

Real написал(а):

Да, кроме смеха это вызвать не чего не может.
ВСЕ вещества описаны в таблице Минделеева...
А вот ФОРМУЛЫ все разные

Господин Менделеев не имеет никакого отношения к гомеопатическ ве-вам. Нукс вомика, к примеру, это семена чилибухи, и никак не могут быть описаны в вышеупомянутой таблице.
Я Вам толкую про разведения, кот могут быть разными, а Вы мне про совсем другое. Кстати, Вы так и не ответили, что Вам именно индивидуально готовили? И где? Насколько я знаю, в Москве есть только одна (из известныз) клиник - на Шоссе Энтузиастов. Помогло Вам?

Real написал(а):

в огороде бузина, а в киеве дятька.
не понял логики...

Логика такая, что Фолль - не шарлатанство, как Вы изволили выразиться. Привела примеры из личной жизни.  А Вашу фразу про кошелек, я поняла так, что дерут деньги ни за что. Вот и отреагировала - не все дерут.

Real написал(а):

Кто-то БАДы просто витаминками кличит...

Ну пусть их ! Это их дело! Пусть вместе с Вами читают источники - что есть БАД, что есть гомеопатия, а что - витамины.

Dix написал(а):

Иммуномодуляторы- их куда отнести -то.  ?

А никуда относить не надо! Препараты, стимулирующие иммунитет, могут быть лекарственным препаратом (аллопатия), гомеопатическим или БАДом. О как!

Отредактировано Lulik (26 мая, 2008г. 18:57:26)

0

49

Скинула в Полезную информацию что почитать всем интересующимся!  :flag:

0

50

Lulik написал(а):

Господин Менделеев не имеет никакого отношения к гомеопатическ ве-вам. Нукс вомика, к примеру, это семена чилибухи, и никак не могут быть описаны в вышеупомянутой таблице.

о да...
а семена то из ЧЕГО СОСТОЯТ? Из элементов :D

Отредактировано Real (26 мая, 2008г. 22:31:53)

0

51

Real написал(а):

семена то из ЧЕГО СОСТОЯТ? Из элементов

Вы, мон шер, язвите не по делу. Давайте тогда анальгин разложим на атомы! И попросим доктора подобрать нам индивидуальную формулу по результатам анализов  :playful:
По сути вы в диалог не вступаете, потому как крыть-то нечем!
Посему считаю дискуссию оконченной. Кто захочет, тот свои зерна (можно атомы) из плевел выделит!

0

52

Lulik
кстати говоря,
Вы наверное не слышали, что даже в фармацевтики сейчас идёт обсуждение в Думе о принятие поправок в закон о медицине, что врачи выписывали рецепты не по "коммерчиским" названиям припораты, а по их составляющим.

если вернуться к делу то организму Ваши семечки ни как не нужны, ему нужно то из чего они состоят.
Если в случае с БАДами то тут всё ясно не хватает кальция то вот тебе столько - то грамм кальция и в перёд...
Но даже в этом случае подбор идёт индивидуальный на основе анализа биохими.

В случае с геопатией и её МИКРО дозами где от самого препоратора остаёться одно лишь воспоминания нужно чётко знать какой микроэлимент и как и в какой формуле происходит лучшая усвояемость.

В противном случае это плацебо, раз написали "аналгин" то значит должна пройти головная боль.
Вот есть он там или нет...

Отредактировано Real (26 мая, 2008г. 23:49:57)

0

53

Real написал(а):

Вы наверное не слышали

Да нет, почему же слышала. Это делается для удобства пользователя, чтобы не путаться. Я запарилась в Англии искать для больной студентки супрастин. Пришлось звонить в Москву, спрашивать, как называется действующее ве-во. У них там препарат, конечно, называется по-другому.
Вы как-то очень уж по-математически мыслите.
Гомеопатия действует на совершенно другом уровне. Семечки, как, вы их, бедных, обозвали были в одном разведении прописаны мне от атопического дерматита, в дргом - мужу от спины. В обоих случаях эффект был на лицо. Уж какое там случилось плацебо, но без всякой биохимии излечение случилось. О, как! Наверное, хороший врач-гомеопат тем и отличается от плохого, что умеет подобрать нужный препарат в нужной дозе.
Наверно, форумчанам не очень все это интересно. Вопрос то был совсем о другом.
Мне Вас не переубедить, хотите подробностей или явок с адресами приличных гомеопатов - пишите в личку. Спокойной Вам ночи!  :flag:

0

54

Lulik написал(а):

В обоих случаях эффект был на лицо.

я что оспариваю эффект?
я только говорю, что это не геопатия, а БАДы.

0

55

БАДы, гомеопатия, иммуномодуляторы....

тут говорилось про эфект плацебо.....

Из Википедии:
Плаце́бо (лат. placebo, букв. — «лесть», «понравлюсь») — физиологически инертное вещество, используемое в качестве лекарственного средства, положительный лечебный эффект которого связан с подсознательным психологическим ожиданием пациента. Плацебо неспособно действовать непосредственно на те условия, ради изменения которых выписывают препарат. Кроме того, термином эффект плацебо называют само явление немедикаментозного воздействия, не только препарата, а, например, облучения (иногда используют разные «мигающие» аппараты, даже «лазеротерапию» и др.). В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу. Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения», например от размера и яркого цвета таблетки, степени доверия врачу, авторитета клиники.

ОТКУДА У СОБАКИ (!!!) эфект плацебо????
Она или может ходить или не может, у неё или болит или не болит!
Собака сама себе не внушает!
Иначе б она перестала быть собакой.

Препарат или помогает или нет.

И действительно, тот же самый Фоспренил - там щействующее вещество получают из хвои (не сильна  в этих терминах), то это тоже гомеопатия? плацебо?

А чем тогда лечить животное? Химией пичкать?

И вопрос биохимии.........уж простите, но мы когда нашей щенульке сделали биохимию с мыслью воот! классно! узнаем что  к чему! то оказалось что существует ПЯТНАДЦАТЬ версий того, какой должна быть биохимия крови собаки и соотношение тех или иных единиц колеблется в разной версии ОЧЕНЬ значительно.
И у каждого доктора, в итоге, своя будет версия на одни и теже результаты биохимии.

0

56

Hope
Вы немного не внимательны тут о Плацебо говорилось про ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ припораты.

Hope написал(а):

И действительно, тот же самый Фоспренил - там щействующее вещество получают из хвои (не сильна  в этих терминах), то это тоже гомеопатия?

Весь вопрос в дозировки и способе "приготовления" можно и к геопатии отнести, а можно и к БАДам.

Hope написал(а):

А чем тогда лечить животное? Химией пичкать?

1. Чем так плоха химия?
2. Чем не нравяться БАДы?

Hope написал(а):

И вопрос биохимии.........уж простите, но мы когда нашей щенульке сделали биохимию с мыслью воот! классно! узнаем что  к чему! то оказалось что существует ПЯТНАДЦАТЬ версий того, какой должна быть биохимия крови собаки и соотношение тех или иных единиц колеблется в разной версии ОЧЕНЬ значительно.

Ну так простите, не существует такой одной породы как СОБАКА.

0

57

Real написал(а):

Ну так простите, не существует такой одной породы как СОБАКА.

в таблицах по биохимии крови НЕТ таблицы по бернам и таблицы по таксам - таблица единая, только у разных авторов разная......так что биохимия вообще довольно расплывчатое явление... разный врач и разные будут потом диагнозы и лечение....

Real написал(а):

1. Чем так плоха химия?

химия не плоха, но если лекарство может быть растительным и ситуация такова что нет необходимости использовать жёсткие методы лечения - тогда как?

Real написал(а):

2. Чем не нравяться БАДы?

из всего написаного ранее я так и не поняла где БАДы, где гомеопатия, к куда относят витамины и иммуностимуляторы (иммунокрректоры) растительного проихождения.........
поэтому могу сказать то наша сабанька в почти 5 месяцев стала хромать.......рентген показал что всё хорошо, компрессы не дали результатов, прокололи Хондротрон - на пятом где-то уколе хромать мы перестали...может совпадение а может таки помогло....но собаке я ничего не внушала....просто факт

0

58

Hope написал(а):

в таблицах по биохимии крови НЕТ таблицы по бернам и таблицы по таксам - таблица единая, только у разных авторов разная......так что биохимия вообще довольно расплывчатое явление... разный врач и разные будут потом диагнозы и лечение....

я не это имел ввиду, а имел ввиду разное строение, размеры, вес и т.д...

Hope написал(а):

химия не плоха, но если лекарство может быть растительным и ситуация такова что нет необходимости использовать жёсткие методы лечения - тогда как?

Вы знаете есть растения которые могут принисти вреда больше чем химия?

Hope написал(а):

из всего написаного ранее я так и не поняла где БАДы, где гомеопатия, к куда относят витамины и иммуностимуляторы (иммунокрректоры) растительного проихождения.........

Разница проста, БАДы это не лекарство это добавка миниралов или витаминов.

Геопатия это ЛЕКАРСТВО, но где лечит не сами элементы, а их свойства грубо говоря, иминно для этого и нужно индивидуально подбирать формулы.

Есть в организме чего-то не хвотало то...

0

59

Если у меня  самочувствие нормальное и я буду пить отвар ромашки или календулы, то хуже мне от этого не будет... это само собой размеется,
но если же есть какая-то проблема, то таже самая ромашка уже начнет помогать (лечить).
Я имею в виду такие безобидные вещи, а не,  к примеру, чистотел, отвар которого можно пить и заработать себе гепатит или еще что-то...

Тогда спрашивается почему вытяжки из ромашки, календулы, эхинацеи - это плохо?  Просто разная дозировка в соотношении к массе тела животного.
Я не думаю что в данном вопросе есть разница между людьми и собаками.
Зачем какая-то индивидуальная формула?
Аспирин убирает головную боль одинаково, как ромашка действует одинаково на человека.
Собаки в совей сути тоже все одинковы - у них у всех в одинаковом месте печень, сердце и почки....

0

60

Hope
ясно Вы не понимаете сути работы геопатии и БАДов.

Hope написал(а):

Аспирин

Вы читали список побочных его действий?

0