Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » не хочет оставаться без хозяина


не хочет оставаться без хозяина

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну, вот, первая проблема :canthearyou:  Щенок ноет и скулит, когда я ухожу из дома или остается в машине. Даже если идет на поводке с мужем рвется в мою сторону. Фанатизм по поводу любимой хозяйки набирает обороты! Дома 2 собаки, старшая себя так никогда не вела, а мелкая........ Любит, скучает, но чтобы настолько? Не знаю, что и делать. :(

0

2

...или остается в машине.

Какой ужас o.O , вы хотите что бы собака умерла в машине, лето ведь?...

0

3

ШАНТАЛЬ написал(а):

Какой ужас  , вы хотите что бы собака умерла в машине, лето ведь?

что ж вы так сразу плохое видите :) если в машине кондиционер работает то не думаю что собаньке жарко, тут вопрос в том дите само сидеть не хочет... может боится всего?

0

4

uncle написал(а):

если в машине кондиционер работает то не думаю что собаньке жарко

Да вы что а тепловой удар у нее какой подшерсток :canthearyou:

uncle написал(а):

может боится всего?

Ну не всего а чего-то наверное надо попытаться объяснить что быть 5 мин без хозяйки не опасно :)

0

5

люди, вы что подозреваете что татка специально хочет угробить щенка и держит его на солнце? очень сильно в этом сомневаюсь  :D

татка на плошадке есть специально упражнение на выдержку - собаньке команда сидеть или лежать, а хозяин кругами ходит, увеличивая радиус и норовит за спиной постоять, когда срывается повторять, но для этого сначала надо "сидеть/лежать" выучить

0

6

татка
В машине оставлять не стоит, даже с кондиционером, ведь он может в самый неподходящий момент сломаться, и тогда вы вернетесь к трупу. Случаев, к сожалению, не мало...  В жару собачке может "хватить" и 3-5 минут...

Многие щенки сильно переживают разлуку и скулят дома. Методов много.
Хорошо работает следующее (но надо потратить время)!
Уходите из квартиры на 1 минуту, возвращаетесь, ласкаете, даете лакомство, уходите на 2-3 минуты, возвращаетесь и всё тоже самое. потом на 5, 10 и т.д.
Собака привыкнет, что Вы все равно придете и успокоется... Если есть возможность, возьмите отгулы (отпуск), хотя бы на неделю.
Что касается прогулок, то сначала научите собачку команде "рядом", лучше сами, раз она Вас так любит. Потом пусть Ваш муж погуляет с ней один, и тоже отработает команду "рядом". Как только соба будет хорошо выполнять команду, выйдите вдвоем с мужем. Как только собачка будет рваться к вам, муж скомандует "Рядом", и отдернет собачку. После нескольких тренировок, собака будет спокойно ходить с вами (при условии хорошего обращения мужа к собаке).
Но вообще - это щенок, и сразу требовать от него спокойствия просто невозможно!  ;)

0

7

Ludik77 написал(а):

Но вообще - это щенок, и сразу требовать от него спокойствия просто невозможно!

Ludik77 написал(а):

Но вообще - это щенок, и сразу требовать от него спокойствия просто невозможно!

Что правда то правда но некоторые умницы и в таком возрасте, а другие...  :tired:

0

8

:D  Конечно не хочу угробить, в том числе и психику! Всем, всем, всем - спасибо за дельные советы! Будем дрессировать!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » не хочет оставаться без хозяина