Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бурсит

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

День добрый!
Вопрос, собственно, следующий: м.б. кто-нибудь "сталкивался" с такой штукой, как "бурсит локтевого сустава"?

Заранее спасибо.

0

2

stv- что именно Вас интересует по поводу этой болезни ? И потом, бурсит может быть :  посттравматический, гнойный- инфикционный; Бурсит воспаление околосуставной сумки  или отростка ?
Часто этому подвержены молодые собаки крупных пород в период интенсивного роста и собаки , которые занимаются активными видами спорта.

Отредактировано Dix (25 июля, 2008г. 11:33:12)

0

3

Видимо - посттравмотический.. точнее сказать пока затрудняемся, т.к. снимок пока не делали. А интересуют, по-большей части, консервативные методы лечения и то, сталкивался ли с этим заболеванием кто-нибудь конкретно из участников форума.

0

4

Dix  Я тоже присоединяюсь к вопросу stv  про посттравматический бурсит: у моей сестры догу 6 мес, проблемы с локтевыми суставами - ежедневно скапливается жидкость (шишки набухают),она откачивает, чаще соломенного цвета, иногда сукровичная, воспаления видимого и болезненности нет, нет, пес чувствует себя вполне нормально - ест, гуляет, играет, плавает... Для суставов они принимают всякие препараты, но вот с этими шишками проблема еще в том, что они на даче (90 км), и выехать оттуда им пока сложно в город (к вету, в смысле), т.к. есть еще дочка маленькая, 8 мес., и старший сынуля 5 лет, с ними ездить лишний раз, сами понимаете...
По поводу бурсита - это подозоения, конечно, но ситуация  напрягает, вроде и самочувствия у собакина плохого нет, но очень беспокойно - не может же это так продолжаться бесконечно, надо что-то делать с песиными "шишками", но пока всем переезжать обратно в город - проблема...

0

5

E_A- - я Вам в личку ответила.

0

6

Dix  Спасибо большое!!

0

7

У моей собаки бурсит с 6 мес. (кобель 2,5г большого швейцарского зенненхунда). Не левой лапе были проблемы с локтевым суставом с 6 мес, поэтому основная нагрузка во время роста шла на правую лапу - и как результат на правой лапе в локте скапливается жидкость (бурсит). Первый год ездили откачивать его каждые 2 месяца, а теперь каждые 3-4 месяца. По мере того, как шишка вырастает. Езжу к Еремину Д.А. в Беланту. Как варианты есть лечение гомеопатией (некоторым помогает),  либо операция. На операцию мы пока не согласны, поэтому раз в 3  меясца ездим к врачу и откачиваем жидкость, деламе укол с лекарством.

0

8

Nikolas

да, жутковато:( сочувствуем:((

0

9

А еще такой вопрос - не слышал ли кто-нибудь про использование гирудотерапии при бурситах?

0

10

Про гирудотерапию не слышали... а гомеопатией многие лечили... и достаточно успешно.
В принципе операция не сложная, но мне лень подвязывыать лапу, делать перевязки в течение 2-х недель. Может быть когда-нибудь решусь... когда собака станет постарше и менее активной. А пока что ездим к врачу: вся процедура занимает 2-3 минуты... терпимо...
Но с учетом того, что житдкость теперь скапливается помедленнее, и к врачу мы стали ездить реже, я надеюсь, что со временем может быть мы ограничимся 2мя визитами в год.

0

11

Ага, ясно, спасибо.
Мы сами пока б.м. успешно едим Траумель-С (гомеопатия) и несколько раз в день проводим процедуры аппаратом для дарсонвализации, ограничиваем двигательную активность (стараемся) на фоне Каниновского ГАГ-форте.. по ощущениям, стало немного лучше.
Все осложняется тем, что бурсит у нас после травмы сухожилия - видимо, растяжения:( - и детеныш продолжает хромать..

0

12

летом от частого буханья на пол у нас начали образовываться шишки на локтях. Очень быстро начали их массировать, мазать смягчающим кремом. Вчера были у врача, сказали, что есть специальный бандаж локтевой. Он помогает оберегать суставы. Сейчас и так не жарко, поэтому на пол не бухаемся, но вот летом может проблема опять всплыть. Проблема эта только у юных в период роста или все крупные собаки  подвержены этой проблеме? Может кто видел такой бандаж в России? Врач предупредила, что только на заграницей бандаж есть, а у нас нет(

0