Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



расческа для собаки

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

создал отдельную тему, что бы не мусорить

Dix мы таки скрепя зубами  (80$) купили фурминатор http://www.zootovary.com/furminatorlarg … 03_185_275 но вычесывает действительно хорошо, наконец то убрали окончательно пух

Olis написал(а):

uncle, чем отличается эта штука от расчёски с частыми мелкими зубьями? На фотке не очень понятно. Он действительно так здорово вычёсывает пух как в клипах даже на длинной шерсти?

Olis на первый взгляд я бы сказал, что ЭТО вообще чесать не должно, даже описать не могу почему, но чешет как и в рекламе, сфотал крупным планом зубья, рядом 10 копеек для масштаба

http://s54.radikal.ru/i143/0809/7d/3ad76b8b3edd.jpg

http://i014.radikal.ru/0809/fc/479fe800bf1f.jpg

0

2

Да, интересная штука. Такие короткие зубчики. Сомнения по поводу  - а длинную шерсть зимой?

0

3

uncle, спасибо за фотки, теперь видно как всё устроено. Там зубчики скользкие, поэтому ость легко проскальзывает.  Забавная штука, действительно кажется что на длинношёрстных вообще работать не будет, а она вычёсывает  8-)
Я пока пользуюсь такими

http://s44.radikal.ru/i103/0809/89/13431c3dedce.jpg

0

4

А вот наш арсенал. 

http://s49.radikal.ru/i123/0809/43/cc48a17b2246.jpg

На красном грумеровочном столе плохо видно.

http://s61.radikal.ru/i171/0809/ec/f90000d239f2.jpg

Мне удобно такой расческой вычесывать. Отлично прочёсывает шерсть и во время линьки. Главное терпение. Собаке надоедает на столе стоять долго, но шерсти, море.

http://s44.radikal.ru/i104/0809/bd/d19314e0b357.jpg

А вот от такого типа инструмента как у uncle отказалась. Не понравилось. Впечатление, что шерсть сечётся.
Больше нравится предварительно увлажненную спреем шерсть расчесывать разнозубой расческой.

0

5

lenalu написал(а):

Сомнения по поводу  - а длинную шерсть зимой?

Olis написал(а):

действительно кажется что на длинношёрстных вообще работать не будет

колли вычесывают, сам в сомнениях до сих пор,не верил пока не взял в руки и не попробовал, оно как то интересно работает - пух и подшерсток убирает а осевой волос отстается не тронутый

Калашникова написал(а):

Впечатление, что шерсть сечётся.

нет, не сечется, эту штуку не надо давить и только по шерсти, тянешь легонько, а снимаешь кучу шерсти

Отредактировано uncle (5 сентября, 2008г. 10:30:05)

0

6

Вам хорошо.  А я когда начинаю пёсу  чесать-она сразу на бочёк заваливается. Вот и крутись как хочеш.Но правда ей это нравится . А вот мыться мы не любим.Лапки моем в тазике.В ванну запихиваем с трудом. Раньше муж поднимал,а теперь ему больше 2-х кг поднимать нельзя. Не знаю что и делать.   :no:   Правда после дождя любит понырять в мокрую траву,может её сразу шампунем намылить? :unsure:   шутка.

0

7

masha, может её из шланга мыть? Один из моих знакомых бернов жил у пожилой пары и сам был в возрасте, так они его только шлангом и мыли, тёплой водой естественно.
А чешу я своих тоже сначала в лежачем положении - это они обажают! Потом ставлю и дочёсываю стоя.

0

8

OlisСовет хороший,но дело в том,что мы живём в городе-соотв. шланг в пролёте. А на даче только скважина-вода +10-страшновато, простудить можно.Вода пока к в дом не проведена. Правда я ей в жару дождик делала из шланга,но чуть-чуть.Уж очень холодная.

0

9

Попробуйте взять что-нибудь супер вкусное в понимании собаки и положить на дальний угол в ванной, побуждая собаку достать вкуснятку. Когда она буде тянуться, начинайте сначало заталкивать передние лапы в ванную, потом задние. Так гораздо легче, чем поднимать всю собаку. Когда собаку затолкаете в ванную, угостите вкусняткой. Принцип такой -  поощряем лакомством за выполенный приём-Когда собака стоит в ванной. Сначало может будет трудновато объяснить что Вы хотите от собаки, но она ского поймёт и уж если не сама будут заскакивать за вкусняткой, то позволять закидывать себя частями.

0

10

У моей мамы цвергшнауцер.
Я являюсь личным «паЛикмаХтером » этого чудного создания (груммером меня назвать нельзя , т.к. я на ней учусь…. :blush: )  .  Много друзей шнауцеристов и есть подруга профи в груммерном  деле.
Та чесалка , которую предоставил uncle-  у меня есть  и использую я ее только для шнауцеров. Есть и другие , такого же образца- с разными расстояниями между зубьями , и есть  такие же,но  с загнутыми зубьями на концах.
Мы называем их  между собой -пуходерками . Она действительно очень хорошо выдирает пух. Для пород, которые триммингуются – очень удобная штука. Если  ею периодически обрабатывать шнауцера (или другую триммингуемую породу ), то как мы говорим – «собаку запустили в чёс», т.е. собака всегда в хорошей шерсти ( практически можно обходиться без тримминга , разве что иногда приходится «подщипать» трудноотелимые  остевые волоски).  Ну и косметические стрижки перед выставкой .
ИМХО , Я не буду использовать такую расческу для Берна. Я считаю, что она все же удобна для триммингуемых собак, а для длинношерстных (при нормальной оброслости ) она все же вредит остевой волос. Я вижу это по шнауцерам, но для них это не важно, т.к. их то все равно в короткой шерсти держат. Но украшающую шерсть – (оброслость на бороде, лапах и т.д. ) и у шнауцеров не обрабатывают такой ческой, т.к. там берегут остевой волос, и расчесывают его другими расческами.
В период  смены щенячьей шерсти, возможно, и удобно выдрать весь пух Берну…..
Но использовать такую ческу для взрослых собак- я бы не стала….я лучше слегка подтриммингую  остяк и пух вручную, и как правильно написала Ludik77 в  другой теме , нужно ПРАВИЛЬНО вычесывать собаку в период линьки- разделяя шерсть на пряди .
Да, это более кропотливо, но за то не травмируется остяк. Повторюсь, что это только ИМХО.
Я в период «глобальной» линьки обошлась вот такой ческой  (не знаю на сколько удачно сфоткала –там зубья в два ряда одни между другими и первый ряд выше второго , верхний ряд работает  с остяком , нижний с пухом)
http://s43.radikal.ru/i100/0809/28/e2c903b12344.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/0809/8b/b899b4bd0489.jpg

Ну и область за ушами такой двухрядной и однорядной расческой , как   на фотках, которые здесь уже есть.

Кроме этого дотримминговывала отдельные участки вручную.

Отредактировано Dix (5 сентября, 2008г. 12:33:54)

0

11

Калашникова
Пробовали,даже кормила пока мыли,всё-равно пытается удрать.Dix
А не больновато этими граблями?Мы как-то пытались-удирает.   Слушайте! получается что у меня самая трусливая пёса.       УЖАС.  НУ ВОТ.ЕЩЁ И КНОПКА ЗАЛИПЛА.

0

12

masha написал(а):

Dix
А не больновато этими граблями?

Не-а... Похоже, что даже приятно.... :D  Сам бока подставляет.... :blush:

0

13

masha написал(а):

получается что у меня самая трусливая пёса.

Ну вот уж нет! 8-)  Просто её вовремя не приучили ни к тому ни к другому. Я своих мелких начинаю приучать к расчёсыванию, когда и чесать-то особо нечего. Так постепенно к 2 месяцам они эту процедуру как  естественную и приятную воспринимают. Конечно к каждом свой подход, одому расчёску покажи - сам бока подставляет и млеет от удовольствия, другой только с вкусняжкой согласен чесаться, времени это занимает много ( у меня многоплодные барышни), но зато хозяева разбирают щенков уже приученных чесаться. И с ванной тоже самое: На даче у нас её нет, поэтому приучить к моменту отдачи сложно, но один облегчающий приём мы осваиваем, вам он тоже может пригодиться, называется "ставь лапки" 8-) . Я обучаю щенка ставить передние лапы по этой команде на любое возвышение, которое ему покажу, щенки воспринимают это как весёлую игру, да и взрослые любят. В ванной опасно разрешать собаке прыгать туда самой и запихнуть упирающуюся сложно, но если лапы на краю ванной - легче и безопасней. Естественно для упирающихся всё сопровождается вкусняшками и подбадриваниями.

0

14

masha
и вовсе не трусливая, а просто не приученная и не желающая жить по Вашим правилам. Всё это решается путём дрессировки. Научитесь управлять собакой и проблем не будет. Будет самая смелая собака!
Моим лялям 3,5 недели, но они знают что такое массаж тельца и расческа с пуходёркой. Пока как-то не сопротивляются, балдеют.

Отредактировано Калашникова (5 сентября, 2008г. 13:21:42)

0

15

Dix, у меня такая же чесалка только однорядная. Раньше была двухрядная, как у вас, но мы ее сломали, а найти пока не могу. Она действительно отлично вычесывает и подшерсток и ость, когда она лезет. А на ушках после расчесывания расческой с длинными зубьями я использую пуходерку, тогда хорошо получается. А на выставках перед рингами - массажную щетку.

А кто-нибудь что-нибудь для облегчения расчесывания или укладки  использует? Поделитесь. Я пока ничем не пользуюсь, а может зря.

Отредактировано lenalu (5 сентября, 2008г. 14:03:50)

0

16

lenalu-- на  "больших" выставках их часто продают. Мы брали в Донецке на выставке, т.к. в зоо магазинах у нас я не нашла....
Есть такие же , только нижний ряд  зубьев вращается - немчатники их хвалят, а я на берне попробовала - мне  почему-то не понравилось... а этой пока довольна .

Отредактировано Dix (5 сентября, 2008г. 14:10:39)

0

17

Я перед расчесыванием увлажняю шерсть спреем, облегчающим расчёсывание и снятия статического электричества

0

18

Olis
Калашникова
Не-е-е   чесаться мы любим,даже очень,только в основном лёжа.  И дрессировкой занимаемся с 4-х месяцев.  Вот только что пришли ,только сейчас стойку корректируем.  А с купанием-пока была маленькая-на ручках,потом зима-особой надобности не было. Будим пытаться исправиться.

0

19

Dix вы меня порадовали расческой. В том смысле, что у меня (чайника, все же - первая собака) такая же. Нам друг подарил, видать знающий.
masha, не больно ни капельки. Балдеет!
Я, когда Рона плохо себя вела сначала, демонтсративно "обижалась". Говорила: "Ладно, маму мы не любим, расчесываться не желаем. Так и я с тобой не дружу и не вожусь" и отворачивалась, уходила на пару шагов. Не оглядываться! Ронка не выдерживает, "просится" и согласна на все. Когда на вычесывание штанов и хвоста дергалась, "фыркала" на нее. Помогло. И порядок такой же, как у других: лежа, потом стоя и сидя (уши, шею)

0

20

Dix наверное Вы в чем то правы, но пух выдрать не получалось никак :( у меня 1 (одна) расческа и уже лысина почти, так у Кены их 3 (три) и до фурминатора  никак, не навязываю, но работает, только с этой штукой осторожно, нельзя давить когда чешешь, очень мягко!

Отредактировано uncle (6 сентября, 2008г. 04:16:55)

0

21

А кто как расчесывает гладкошерстных?
Поделитесь советами, плз.
Dix
У Вас наверняка  по ротвакам должна быть информация.
Мы как-то приспособились такой резиновой лапой, которая на руку надевается с пупрушками. Все лишнее вычесывается, и грязь в том числе, что мне особо импонирует. Мы любим во всякие каки залазить.
Какие будут мнения?

0

22

Для гладкошрстны есть спец. так назывемые чёски для собак. Представляют из себя подобие пилы. Полотно с теугольными зубчиками. Вычёсывает отлично. Если увижу в магазине, сфоткаю, скину.
Из личной практики застойных времён. Своиз ротов прекрасно вычёсывала старым потолном ножовки по металлу. Такое узенькое. Спросите у мужчин, они знают. Желательно взять староу, тупое. Чешет супер. Более мякгий вариант импортная чёска, очень похожа на ножовку, только зубчики не острые

0

23

Калашникова
Спасибо!
Я иногда сама себе напоминаю такое дистанционное управление с отсрочкой включения, или медленного зенненхунда! (Это я про сроки вопрос-ответ!!!)
Я не по злобе, честно.
Завтра убываю на дачу, заодно и ножовку опробую.
А таких пилообразных чесалок я и не видела. Может плохо приглядывалась?
Будет возможн скиньте фотку, плз.

0

24

Помните как я описывала наше мытьё?Так вот. 1- Пол часа мы уговаривали Аську поставить передние лапы на ванну.Что мы только не делали-клали  кусочки на край ванны,потом в дальний угол,бросали в низ,я пыталась в ручную поставить ей лапы,муж чуть сам в неё не залез.Потом вдруг вспомнили "команду""суслик" и наша собочка поставила лапы на бортик.Дальше опять кусочки,но всё напрасно,дальше не идёт.В конце концов пришлось-таки мужу самому её поднимать.(чуть не разругались) А тем временем ребёнок -сынуля рвётся в ванную комнату--Я тоже хочу посмотреть.  (мы начинаем злиться)  :angry:   2- Начинаем намыливать-хочет удрать.Муж моет,я пытаюсь удержать одновременно давая вкусняшки.Вроде удалось.Выход из ванны был самосточтельным. 3-Дима вышел ,я вытираюи убираю последствия.  4- Слышу-жужжит фен.Думаю всё,соба сознание потеряет.Благо квартирка махонькая-разбежаться не возможно(единственный плюс) Сушимся,отходим,сушимся,прячемся.  :huh:    На выставку пошли чистыми.Результат--cw  j.cac    л.юниор. :crazyfun:

0

25

Подниму тему. Решила обновить расчески и пуходерки собам. Всегда пользовалась питерскими, кот. на выставках продавали с лотка. Ну их все, по моему, знают и любят. Я раньше на Знаменских покупала, а там теперь выставки не проводят.
Подскажите где их найти.

0

26

шуша написал(а):

Подскажите где их найти.

Я знаю где их найти в Питере, но такой вариант Вам наверное не интересен...

0

27

Ira А сколько они у вас в Питере стоят? У нас раньше в РКФ в "Грумстиле" они продавались, но уже пол года к ним не привозят. А я свою на монопородке оставила. :'(

0

28

шуша написал(а):

Всегда пользовалась питерскими

местные наверное поняли

0

29

элвис написал(а):

Ira А сколько они у вас в Питере стоят?

Я покупала осенью 2008 года по-моему за 700 рублей, может 800, но не дороже. На все расчески разные цены в зависимости от их размера.

0

30

шуша написал(а):

Всегда пользовалась питерскими

питерские наверное поняли

0