Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » сколько и на каком промежутке можно вязать


сколько и на каком промежутке можно вязать

Сообщений 1 страница 30 из 262

1

Berlove
дубль вязка!!! Бельмондо Ирбис и Бенко Вива! они же родители моей Ули! :cool:

0

2

Отлично  :rolleyes:

0

3

ALESIA то есть, правильно ли я поняла, нашу маму повязали спустя пол года после рождения первого помета?

0

4

татка
А почему бы и нет! просто сейчас так надо! помёты считаються нормальными спустя пол года! главное чтоб не больше 8 помётов от одной суки!

0

5

ALESIA написал(а):

помёты считаються нормальными спустя пол года!

К сожалению это разрешено  :dontknow:

+1

6

Olis
Dix
ну бывает же всякое! причин на это много!  и если уж так случилось за новорожденных щенков можно только порадоваться! тем более наш питомник не плем брак же розводит! а очень хороших собак, шоу класса, с замечательным характером! щенки даже Бесты берут, не только выигрывают в своих классах!и это совершенно не значит что сука будет рожать каждые пол года! !!! :canthearyou:

0

7

ALESIA
Роды - это большой стресс, щенки из помёта родившегося через полгода после первого почти наверняка будут маловесными и более подверженными всевозможным порокам выращивания: рахит, синдром апноэ, проблемы с суставами и так далее. И неважно восьмой это помёт у суки или второй. И у суки, кстати, больше вероятность слабой родовой деятельности, преэклампсии, эклампсии, нехватки молока. Здесь вопрос не в классности щенков данного конкретного питомника, а в заботе о здоровье суки и щенков. Я бы, наверно, не решилась взять щенка из питомника, который допускает вязки с промежутком в полгода (даже если бы это был единичный случай), даже если они разводят интересующую меня линию.

+1

8

ALESIA, тут я не могу не согласиться с Караидель. Даже если щенки получились опять отличные и родовая деятельность была в норме, и молоко, на здоровье суки такая эксплуатация отразится обязательно. Причём на всём организме, начиная от внутренних органов и кончая скелетом.
Вот вы пишете:

ALESIA написал(а):

ну бывает же всякое! причин на это много!

Верно. Если это недосмотр, случайность - одно дело, действительно бывает  всякое. Но вот это тоже вы написали:

ALESIA написал(а):

А почему бы и нет! просто сейчас так надо!

А это уже совсем другая песня.

0

9

ALESIA написал(а):

ну бывает же всякое! причин на это много!

Olis написал(а):

ALESIA написал(а):

    А почему бы и нет! просто сейчас так надо!

А это уже совсем другая песня.

Случаи бывают разные... песни бывают разные... и отношение заводчиков к своим сукам тоже бывает разное !

ALESIA написал(а):

за новорожденных щенков можно только порадоваться!

Почитайты пост Караидель и Olis (кстати,Караидель, большое спасибо Вам за этот пост, в нем хоть и не весь перечень возможных проблем, но основное указано ), так вот ALESIA - перечитайте тот пост и подумайте, а стоит ли  радоваться...?

Отредактировано Dix (22 октября, 2008г. 00:20:09)

+1

10

Караидель, Dix, Olis, мы еще совсем молоденькие чтобы думать о вязках, но здравый смысл подсказывает, что вы абсолютно правы на 200%. Не знакома с питомником Золотая дюна. Вспоминается такое высказывание "Авторитет и репутацию приобретают годами, а теряют секундами"...

З.Ы. На самом деле благодарность за мнение. Очень важно.

А фотки суперские! Красавцы наши берны. Все!  :love:  :love: И самок интересное, морды то, морды разные :love:

Отредактировано Рона (22 октября, 2008г. 11:06:44)

+1

11

ALESIA написал(а):

ну бывает же всякое! причин на это много!

а мамочке нашей, кажется, 2 года и 1 месяц??? И уже 2 помета? Нет слов!

0

12

татка написал(а):

а мамочке нашей, кажется, 2 года и 1 месяц??? И уже 2 помета? Нет слов!

Охренеть!  :huh:  извините за грубость... просто слов нет!
Я конечно не крутой заводчик, но своих раньше 2,5 лет не вяжу. Слишком видно даже невооружённым глазом, что раньше двух они просто не готовы!
Всё, больше постараюсь ничего не говорить...   :suspicious:

0

13

татка написал(а):

а мамочке нашей, кажется, 2 года и 1 месяц??? И уже 2 помета? Нет слов!

Вот это даааа..... o.O  Бедная девочка....Не на всякой "звероферме " такое отношение к племенным собакам.....
татка-- эта новость меня просто убила.... :tired: Вот она- мода на породу....Боюсь наговорить кучу гадостей в адрес таких разведенцев......да и цензура не пропустит.... Я в шоке.... :'(

Отредактировано Dix (22 октября, 2008г. 11:48:20)

0

14

:(

0

15

Dix, ей к моменту первой вязки было где-то 1г и 5 мес!

0

16

Olis написал(а):

Dix, ей к моменту первой вязки было где-то 1г и 5 мес!

Угу... и на момент той вязки тоже наверное "ТАК НАДО БЫЛО " "СЛУЧАИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ ".....

Olis написал(а):

ALESIA написал(а):

    ну бывает же всякое! причин на это много!

ALESIA написал(а):

    А почему бы и нет! просто сейчас так надо!

Просто живодерня в чистом виде - других  цензурных слов у меня просто нет.... :mad:  И после этого заявляют , что :

ALESIA написал(а):

тем более наш питомник не плем брак же розводит! а очень хороших собак, шоу класса,

Я , вообще , всегда крайне возмущена, когда заявляют в целом о помете - "ШОУ- КЛАСС" .... Да ни один НАСТОЯЩИЙ ОПЫТНЫЙ  Заводчик никогда не скажет эту глупую фразу, т.к. реально знает , что в каждом помете (даже от суперовых собак ) рождаются очень разные щенки в одном помете. И настоящий заводчик никогда не будет скрывать тот факт , что в пометах их собак рождаются и щенки пет класса- и это нормально, это правда и иначе, и быть не может не генетически не даже просто теоретически .... короче... лучше не заводите меня на эту тему...я за многие годы в собаководстве повидала много живодеров- разведенцев, мне всегда до слез больно обсуждать эту тему....И мне очень жаль будущих владельцев щенков такого безграмотного разведения....

skarlete написал(а):

лутче я бы эту тему нечитала  :'(

Вот и я тоже...лучше бы и не читала..... :(

skarlete написал(а):

Если ей было только 17 мес. А где  тест дисплазии? он делаеться не раньше 18 мес. А где тест глаз? Где проверяют глазное дно?

skarlete- какие тесты ???? Вам же ясно человек написал- ему ТАК НАДО !!!
............. бред--- просто бред какойто......... :'( Как ни жалко было в 17 мес вязать (РЕБЕНКА еще совсем, т.к крупные породы оч. долго формируются )  и ту туже сразу опять вязка... слушайте- ну перебор...бесчеловечность просто.... у skarlete- собанька за жизнь две вязки... а здесь не успела собака повзрослеть и УЖЕ две вязки......  %-)

Отредактировано Dix (22 октября, 2008г. 15:55:12)

0

17

Da ja fotki ne vovremia tut ulazila... i ne takie... Tut nado sobake jazik i xvost pokazivat takim razvodcikam... Pagonia za dengami, moda... neusmatreli... Gros cena  takomu...pitomniku . Stidno...  o.O  :mad:

0

18

Gabana-- что значит не усмотрели ? Обе течки подряд не усмотрели  ??? Нет... думаю здесь как раз таки целеноправленные вязки, тем более откровенно пишут " ТАК НАДО " , просто есть ЗАВОДЧИКИ с любящим сердцем, а есть разведенцы- для которых собака всего лишь инструмент для зарабатывания денег....

Отредактировано Dix (22 октября, 2008г. 15:59:18)

0

19

мдаа.... прям у всех  шоу класс.. интересно, а кто ж тогда будет заниматься простыми бридовскими рабочими собаками, если  к ШОУ КЛАССУ такое отношение?Слов нет, одни маты.Ладно раз не доглядели, но 2 раза подряд- это ж не конвейер.Бедолага девочка.Как там этот питомник называется? что б знать, на будущее.Тут кобела не вяжешь, чтоб не навредить, от вязок отказуешься, потому что у сук нету всех справок,  а тут прям голгофа.

0

20

..Pod etu frazu  <Tak nado>  skroeca mnogo opravdanij. Kak pravilo odno iz nix bivaet <ne usmatreli>....Kanecno tut vsio jasno cto bilo zaplonirovano .... bojus cto eto mozet opiat povtarica., eto uze liudi bez sovesti.. bednaja suka...  :'(

0

21

Gabana
сидела тут думала про это все и пришла мне в голову такая мысль.Что хоть я  и хороший человек и меня даже уважают  в местных собачьих кругах, то превый раз меня бы простили и дали б докуметны на щенков, а  вот торой раз, со мной бы просто никто не стал бы разговаривать и щенки были бы без  документов точно, причем меня бы дисквалифицировали и нафиг выгнали б еще из клуба походу, чтоб не позорила их седины. А вот мне интересно  что это толкь у нас так?? Что там никто не актирует щенков и не дает разрешение на вязки или я что то путаю?от взять - оставить сех без документо, что б не повадно было, и  потом будет меньше таких " ТАК БЫЛО НАДО". :angry:

0

22

Игрушка, нет ограничений по вязкам, есть по количеству вязок за всю жизнь, а все остальное носит рекомендательный характер.

Есть мнение в кругах собачников, что дубль-помет - это помет, полученный обязательно в следующую же течку после предыдущего от того же кобеля естественно. Я встречалась с такими людьми, я им о Чаре, что вот были щенки, что  в след раз только не меньше , чем  через год вязать буду, а они, а мы подряд два помета получили и все окей!
Но тут же еще и ранняя вязка первая была.

Отредактировано lenalu (22 октября, 2008г. 17:09:58)

0

23

lenalu написал(а):

а все остальное носит рекомендательный характер.

lenalu- а как же плем допуск ? Как тесты на дисплазию ? Это что уже не обязательно, а рекомендуемо ?
А человечность  по отношению к собаке ... она должна присутствовать без  рекомендаций.....

0

24

Dix, нет племдопуска в России. И тесты на дисплазию тоже не обязательны. Они являются обязательными для членов НКП. Но членами НКПявляются очень немногие. Я бы например вступила в клуб, но у них есть ряд требований, которые я могу выполнить только будучи в Москве, а ездить туда не очень близко мягко говоря. Но зная их требования я своим собачкам делаю все тесты. Просто чувствую ответственность.
Допуском к разведению для бернов в России является: оценка не ниже "Очхор" для сук и наличие родословной и ВСЕ!!!

Отредактировано lenalu (22 октября, 2008г. 17:15:40)

0

25

lenalu
. ДОПУСК К ПЛЕМЕННОМУ РАЗВЕДЕНИЮ

2.1 К племенному разведению допускаются собаки:
- имеющие родословные документы, признанные МКФ, и зарегистрированные в племенной книге КСУ;
- достигшие физиологической зрелости;

2.2 Возрастные критерии племенных сук и кобелей в системе КСУ
К вязкам в КСУ допускаются:

суки:
- мелких и средних пород - с 15 месяцев
- крупных пород - с 18 месяцев

кобели:
- мелких пород - с 12 месяцев
- средних пород - с 15 месяцев
- крупных пород - с 18 месяцев

Предельный возраст для использования в племенном разведении:

суки - до 8-ми лет (включительно)

Примечание 1. Допускается интервал между вязками сук 1 календарный год. В случае гибели помета или рождения 1-2 щенков, может быть разрешена вязка на следующую течку, но интервал между вязками не должен быть менее 6-ти месяцев.
Примечание 2. Одна сука-производительница не может иметь более 6-ти пометов в течение жизни.
Примечание 3. Особо ценным производительницам срок использования в племенном разведении может быть продлен на 1-2 года по разрешению племенной комиссии областного центра КСУ.

кобели - без ограничений в возрасте.

0

26

Племенное положение взято с сайта РКФ
"IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

1. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI,  AKC , KC, CKC.
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или  Интернациональной выставке  FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.
3. Для пород, имеющих рабочий класс по FCI и РКФ (кроме охотничьих пород),  необходима успешная сдача теста РКФ или испытания по разделу "послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO, VPG, BH, Обидиенс).
4. Для породы немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ
(ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO, VPG)
5. Для собак ведомственных питомников, обученных по специальным службам, требуется справка о прохождении ведомственных испытаний.
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков  не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных

7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает  8 лет.
8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук:                          крупных пород с 18 месяцев
                                  мелких и средних пород с 15 месяцев

Кобелей:                     крупных пород с 18 месяцев
                                    средних пород с 15 месяцев
                                    мелких пород с 12 месяцев

0

27

Игрушка, нет у нас понятия "Племенной допуск"

0

28

lenalu да какие тут понятия, я как прочитала, мне аж плохо стало. Но самое обидное что таких сейчас много, я только недавно слышала что одна заводчица случала суку берна каждый год и она в итоге умерла в 7 лет. Да жаль что нет закона с помощью которого можно было бы защищать права собак, и наказывать таких живодеров.

0

29

lenalu а как 

lenalu написал(а):

нет у нас понятия "Племенной допуск"

я не понимаю. Что просто можно вязать и все? а разрешение? бумажка такая - направление на вязку? у нас еще остались такие , по крайней мере , сдаешь диплом , тебе дают, она какие то денешки стоит, без нее помто щенячку не дают. ну ну нас город маленький, может в больших городах никто не возится с этим. у нас сидит грозный дядя (  :flirt: ) и он есть начальник племенной комисии и так как от него ниче не зависит, так он требует всяких бумажек.Приходится носить, что б челоек был при деле :D

0

30

Lyana написал(а):

lenalu да какие тут понятия

Есть понятие - любовь к собаке, но для некоторых, если бы оно даже на лбу было написано, оно бы ничего не значило.....
А об ответственности не только о здоровье своей собаки , но и о здоровье полученных щенков (а некоторые врожденные болячки могут проявиться уже у взрослой собаки)- говорить вообще не приходится.....

А я вот зашла на сайт этого питомника, хотела посмотреть : как же там преподносят этих рожденных "шоу щенков".... а не нашла данных ни об этом помете ни о предыдущем... Может плохо искала у кого-то лучше получится ?

http://www.goldenduna.ru/

ALESIA написал(а):

тем более наш питомник не плем брак же розводит! а очень хороших собак, шоу класса, с замечательным характером!

Ну,о шоу карьере время покажет... а вот по поводу замечательного характера , я бы на месте ALESIA перечитала бы ее же собственные посты в этой же теме , где она    жалуется Йохим на трусость своей собаки, а Йохим в свою очередь , являясь сейчас владелицей однопометника  собаки ALESIA, даааалеко не в восторге от характера  своего  Кирюши....Это все изложено в этой же теме страницами раньше. И это  обе собаки из предыдущего помета .
Конечно, дай Бог здоровья всем щеночкам этих пометов и бедной мамочке.... Но я НИКОГДА не смогу понять - как можно начинать вязать в таком возрасте суку да еще и 2 раза в год... как можно быть таким безжалостным.... :dontknow:

Отредактировано Dix (22 октября, 2008г. 21:08:48)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » сколько и на каком промежутке можно вязать