Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » сколько и на каком промежутке можно вязать


сколько и на каком промежутке можно вязать

Сообщений 91 страница 120 из 262

91

Ira написал(а):

Вот читаю эту тему, и становится страшно. Вы нашли мнимую жертву, и топчите ее ногами. Может стоит остановиться, пока не поздно, хотя Вы уже зашли слишком далеко.
Вы конечно имеете право высказыват свою точку зрения, но этим правом Вы однозначно злоупотребляете. И разве у Вас есть право осуждать других в таких тонах. Высказывание про "мразь" очень больно бьет не только в адрес того, котму оно было сказано, но и по всем, кто это читает. Это недостойно и стыдно.
Я не буду вдаваться в саму тему спора, поскольку это никому не нужно, ведь все уже перестали слышать друг друга.
DUNA, не думаю, что Вам стоит оправдываться и что-то объяснять. Вас не слышат, и что самое страшное, даже не пытаются услышать.
А теперь на секундочку представьте, что речь бы шла не о питомнике ЗД, а о каком-нибудь московском питомнике, да эту тему моментально бы прикрыли, и сообщения были бы удалены.

Спасибо, что поддержали, Ira. У меня, да и не только, уже сложилось определенное мнение о форуме и его участниках. Очень разочарованна!

0

92

Ira
спасибо вам!!!

0

93

Tata написал(а):

И что все так ухватились и обгадили человека?!! Не о чем пообщаться? А я знаю, что некоторые форумчане покупали собаку в питомнике, где вяжут сук по два раза в год, как вам это? Так это нормально? (Это из сильнокричащих). Балаган да и только!
Ira
Вы молодец! Полностью поддерживаю!

+100!

0

94

Tata
вам тоже большое спасибо! всё таки есть на форуме Люди!

0

95

DUNA
Не расстраивайтесь, и не обращайте внимание на данные выпады. Я не однократно была на вашем месте, а все данные упреки и оскорбления исходят от несостоявшихся людей, не умеющих честно держать конкуренцию. Прочитав данную дискуссию, понимаешь, что люди которое пишут подобное, далеки от разведения собак (да и вообще животных). А за подобные высказывания в общественных местах  КоАП РФ
предусмотрена  административная  ответственность…..

0

96

Боризетта написал(а):

DUNA
Не расстраивайтесь, и не обращайте внимание на данные выпады. Я не однократно была на вашем месте, а все данные упреки и оскорбления исходят от несостоявшихся людей, не умеющих честно держать конкуренцию. Прочитав данную дискуссию, понимаешь, что люди которое пишут подобное, далеки от разведения собак (да и вообще животных). А за подобные высказывания в общественных местах  КоАП РФ
предусмотрена  административная  ответственность…..

Спасибо за поодержку, с Вами всегда было приятно общаться!

0

97

тема перенесена сюда

0

98

Огромное спасибо всем, кто меня поддержал!  :love:
Да, сегодня и спросить уже ничего ни у кого нельзя, кругом тайны военные! А иметь свое мнение мне никто не запретит, кстати я его еще и не высказывала.
Маму щенков безумно жалко.........

0

99

Tata написал(а):

И что все так ухватились и обгадили человека?!! Не о чем пообщаться? А я знаю, что некоторые форумчане покупали собаку в питомнике, где вяжут сук по два раза в год, как вам это? Так это нормально? (Это из сильнокричащих). Балаган да и только!

Тата , Вы определитесь, пожалуйста, в высказывании : Вы кого собственно обсуждаете в данном случае: тех кто вяжет 2 раза в год или тех, кто не зная этого, там покупает щенков…? :D
Вообще, странно осознавать, что такие вот  намеренные ли , случайные ли отношения к вязкам  находят поддержку у владельцев сук и даже у владельцев  известных питомников. Напрашивается мысль о том, что это воспринимается у многих как норма. Если так- то, наверное, бессмысленно здесь высказывать свое отношение к происходящему, т.к. солидарность питомников и  владельцев сук  «перекричит» любое мнение рядового владельца собаки, тем более кобеля…. Свое мнение по поводу такого отношения к вязкам  я высказала, добавить нечего….Но , чтоб   это не воспринималось как мое мнение о конкретном питомнике- уточняю еще раз : я пишу о своем отношении к таким вязкам в целом. И не важно, питомник ли это или просто владелец суки. И мне не понятно высказывание о том , что :

Боризетта написал(а):

DUNA
Не расстраивайтесь, и не обращайте внимание на данные выпады. Я не однократно была на вашем месте, а все данные упреки и оскорбления исходят от несостоявшихся людей, не умеющих честно держать конкуренцию. Прочитав данную дискуссию, понимаешь, что люди которое пишут подобное, далеки от разведения собак (да и вообще животных).

Это высказывание адресовано всем негативно высказавшимся по поводу бесконтрольных вязок,т.е. во всех , кто  высказался  Вы видите либо людей далеких от разведения собак вообще,  либо - пытающихся конкурировать .... ???  Или как ?
Ira -Согласна, что некоторые посты в теме амбициозны, но сути  поднятого вопроса это не меняет. Да, нужно стараться подбирать более корректные слова в высказываниях, но это касается и тех, кто здесь высказался по поводу" качества поголовья ведущих  питомников ", и тех кто в каждом посте ОРЕТ и не внемлет пожеланию перейти на нормальный шрифт. А людям из Прибалтики, вообще, сложно изъясняться на "правильном русском". Так что дискуссия равнозначно на гране некорректности в методах высказывания с обеих сторон.
P.S.
Я всего год как «окунулась » в эту породу. За плечами не одно  десятилетие познания других пород, но это не мешает мне «наступать на грабли», т.к. в каждой породе свои «подводные камни» и в каждой линии разведения свои генетические «сюрпризы».
Но этот год для меня не прошел зря- я теперь имею ясное представление о проблемах породы в целом и о конкретных линиях разведения, и о мнимой ответственности многих питомников при разведении.
Так что, Татка, зря Вы пытаетесь задеть мои амбиции…У меня их просто нет….и не было на тот момент, когда я решила приобрести щенка Берна. И сколько бы Вы не пытались показывать на меня пальцем из-за угла  (а Вы уже это делаете не в первый раз)- все равно мой Фараошка – самый лучший Берн на свете , потому что это МОЯ собака  (без обид для остальных, т.к. все прекрасно понимают, что для каждого из нас СВОЯ собака – самая лучшая собака на свете ). И я ни чуть не жалею, а напротив- ОЧЕНЬ счастлива , что выбрала именно его – МОЕГО Фараошку.

+1

100

Dix написал(а):

Вообще, странно осознавать, что такие вот  намеренные ли , случайные ли отношения к вязкам  находят поддержку у владельцев сук и даже у владельцев  известных питомников.

Да не поддержку, а понимание, что такое может произойти, и у меня и у кого-нибудь другого. Получилось так что высказывая свое мнение, все ополчились против одного человека, обвинив ее во всех смертных собачьих грехах. Не выслушав.
У меня тоже живут кобель и сука и после щенков у Чары, какое-то время был разбаланс в гармональной системе и запросто я могла не уследить за ними. Ну получилось у меня уследить, перебдела, но в принципе-то вероятность большая... В следующий раз подумаешь следует ли делится своим горем или неудачей на форуме. А то можно по полной программе выхватить.
Вот и возникаю причины для утаивания того, за что тебя могут "распять", вместо сочуствия понимания поддержки дружеского совета.

Я уже не говорю о просто некорректных высказываниях. Вроде люди все взрослые и образованные.

Отредактировано lenalu (24 октября, 2008г. 15:08:03)

0

101

lenalu, нет, думаю вы не правы. Ну смотрите, есть ведь разница между фразами:
-у нас случилось несчастье, неуглядели, как жалко....
и
- так надо было, а почему бы и нет!

Но в любом случае надо заканчивать эту перепалку, каждый сделал свои выводы и хватит уже.  8-)

Отредактировано Olis (24 октября, 2008г. 15:22:59)

0

102

Olis написал(а):

- так надо было, а почему бы и нет!

это же не заводчик писала, а человек, который верит своему заводчику как самому себе. Ведь это здорово, что такое бывает. Чаще встречаешь другое, купят собаку у заводчика, а потом начинают рассказывать какой он плохой, сколько проблем с собакой и т.д.

0

103

lenalu написал(а):

. В следующий раз подумаешь следует ли делится своим горем или неудачей на форуме. А то можно по полной программе выхватить.

lenalu- Ну, пожалуйста, не нужно перекручивать факты ! Ни кто не пришел делиться проблемой, пришла Алеся и заявила о факте рождения "ШОУ шенков из дубль помета". Это разные вещи. И высказывания были именно о ранних вязках и вязках каждую течку- по этому поводу и высказывались.
Знаете , сколько раз я за свою жизнь слышала фразу от владельцев пришедших в клуб : "Так получилось... не уследили..." Честно сказать 1 из десяти таких случаев был действительно - "не уследили..." , а 9 случаев при, которых это была  выработанная система зарабатывания денег. Поверьте...  за годы наболело  уже это...
А тут  еще фраза : так надо было, а почему бы и нет!- Она всех и  привела в ужас.

Отредактировано Dix (24 октября, 2008г. 15:48:17)

0

104

lenalu написал(а):

человек, который верит своему заводчику как самому себе. Ведь это здорово, что такое бывает.

я предпочитаю покупателей, которые сначала думают и знают, а потом уже верют. Осознанных и думающих.
Всё, заклеиваю рот пластырем  :D

0

105

Забавно как осень или весна так всегда обострение  :D
lenalu
владелец который свято верит заводчику и транслирует на весь мир только то что он/ она ему говорили, даже не задумываясь над сказанным.

Если купили действительно плохую собаку то по чему об этом не рассказать?

Верить ни кому нельзя кроме как себя.
Всегда надо советы и слова заводчика перепроверять с действительностью. ;)

К тому же как ещё можно поддерживать заводчика когда первая вязка у суки была в 15 месяцев, когда допуск с 18?
один лишь этот факт говорит о многом.

0

106

Dix, я еще раз повторю.

lenalu написал(а):

это же не заводчик писала, а человек, который верит своему заводчику как самому себе.

А мне почему-то очень жаль, что все так получилось, Алеся так восторженно говорила, что вот она поедет в питомник привезет фотки щеночков. Предствавляю каково было ее удивление, когда она зашла на форум, а тут такое... Поэтому и эмоции были через краи, поэтому и кричала она, что понять ничего не могла.
Нет, мое мнение, не красиво получилось.

Dix написал(а):

Честно сказать 1 из десяти таких случаев был действительно - "не уследили..." , а 9 случаев при, которых это была  выработанная система зарабатывания денег. Поверьте...  за годы наболело  уже это...

Да я верю и мыслю также, но

lenalu написал(а):

Получилось так что высказывая свое мнение, все ополчились против одного человека, обвинив ее во всех смертных собачьих грехах. Не выслушав.

Отредактировано lenalu (24 октября, 2008г. 16:21:16)

0

107

lenalu написал(а):

А мне почему-то очень жаль, что все так получилось, Алеся так восторженно говорила, что вот она поедет в питомник привезет фотки щеночков. Предствавляю каково было ее удивление, когда она зашла на форум, а тут такое... Поэтому и эмоции были через краи, поэтому и кричала она, что понять ничего не могла.
Нет, мое мнение, не красиво получилось.

может прежде чем ехать куда-то надо было почитать что-то? разобраться кто есть кто и уже потом куда-то ехать?
Эмоций было бы меньше и решение было бы взвешенное, а не эмоциональное.

0

108

Real,

Real написал(а):

владелец который свято верит заводчику и транслирует на весь мир только то что он/ она ему говорили, даже не задумываясь над сказанным.

- это встречается крайне редко, доверие дорогого стоит, я бы хотела чтобы мне так верили.

Real написал(а):

Если купили действительно плохую собаку то по чему об этом не рассказать?

Можно рассказать по разному, можно и свои огрехи на заводчика свалить.

0

109

Real, она уехала, а потом только начался серьезный разговор.

0

110

Mne toze neponravilos slova-- так надо было, а почему бы и нет! Nu vsekoe bivaet,mi toze delaem osibki,nu esli eto osibka.Ja smotrela u etovo pitomnika krasivie Berni,no nelza tak ispolzavat suk.A заводчикu  pozilaju postaratsa nedelat takie osibki  i dalse prodalzat sbojo delo

0

111

lenalu написал(а):

это встречается крайне редко, доверие дорогого стоит, я бы хотела чтобы мне так верили.

увы такое встречается куда чаще.
достаточно развесить лапши на уши, осыпать кучей комплиментов будущего владельца и завалить похвалами своих собачек, вот и готовый полостью зомбированный владелец.

Правда это бывает если человек был безмозглый и легко внушаемый.

lenalu написал(а):

Можно рассказать по разному, можно и свои огрехи на заводчика свалить.

можно.
Но чаще бывает на оборот.
Вы хоть  на одном из форумов среди ЛЮБОЙ породы видели хотя бы одного бы заводчика который когда выросла больная собака взял бы вину на себя даже имея все доказательства вины заводчика ВСЕ свалят на недобросовестного владельца который к тому же позорит честь уважаемых...

lenalu написал(а):

Real, она уехала, а потом только начался серьезный разговор.

ну и что?

Отредактировано Real (24 октября, 2008г. 16:33:58)

0

112

Olis написал(а):

я предпочитаю покупателей, которые сначала думают и знают, а потом уже верют. Осознанных и думающих.

Olis, она не покупатель, у нее уже давно щенок из этого питомника, из того же помета, что и у татка. Она ездила в питомник простов гости посмотреть на щенков. хотя зачем я вам все это разжевываю...

Real написал(а):

Вы хоть  на одном из форумов среди ЛЮБОЙ породы видели хотя бы одного бы заводчика который когда выросла больная собака взял бы вину на себя

Ух я представляю как бы его попинали, отколбасили, облили разной разностью и вообще.. А главное надавали бы советов, как бы ему нужно было бы поступить и что ему делать сейчас...
Все я тоже замолкаю.

0

113

lenalu
спаибо вам за всё! и у меня мой берн это не первая собака из питомника! у меня ещё шар пей есть! ей уже год! так что я не первый день знаю Юлю!  и общаюсь я с ней часто! а сужу я о питомнике не по её словам , а по тому что вижу своими глазами! мои собаки часто учавсвуют в выставках! и не разу не получили оценки ниже чем отлично ! а чаще всего мы  выигрываем! на выставках почти всегда наш питомник становиться лучшим! для меня это имеет не малое значение! это показатель! я очень уважаю мнение экспертов! спасибо вам ещё раз за поддержку!вы единственный человек , :flag: кто реально понял то что я хотела донести!

0

114

ALESIA написал(а):

мои собаки часто учавсвуют в выставках! и не разу не получили оценки ниже чем отлично ! а чаще всего мы  выигрываем! на выставках почти всегда наш питомник становиться лучшим! для меня это имеет не малое значение! это показатель!

можно уточнить на каких именно выставках ;)

0

115

весь пересень выставок будет просто очень большим! всероссийки, регионалки, монопородки, САСИБ, ещё мы точно поедем на Евразию 2009!

0

116

http://www.goldenduna.ru/our_victory/ посмотрите на нашем сайте!

0

117

ALESIA
вроде я спрашивал ни куда поедите, а где занимали первые места и где побеждал ваш питомник.

Просто я довольно пристально слежу за крупными выставками, так призовые места в основном крутятся среди трёх известных питомников если они в этой выставки принимают участие.

Если они в этой выставки участие не принимают то ранг выставки уже не серьёзный :)

0

118

ALESIA
посмотрел я выставки на сайте...
на таких выставках только ленивый чего - то не выиграет :)

0

119

Real
  ну раз для вас всё это совсем не серьёзно  оставайтесь сами по себе!   я больше писать вообще ничего не буду! просто уже всё ушло совсем в другое русло!

0

120

ALESIA
Вы обижаетесь от не знания, тут люди опытные и могут отличать выставку от выставки.

Странно питомник то довольно крупный, даже с собственной гостиницей, а вот результаты по выставкам есть только у чёрта на куличках где на выставке собаку которая просто соответствует хотя бы стандарту и не имеющая отклонений найти довольно сложно.

За столько лет у питомника НЕТ ни одной крупной победы хотя бы на выставки Россия, Евразия, про выставки за бугром нормальных я вообще молчу.

Знаете по чему? владелец питомника оценивает свои силы реально, вот по этому и собирает титулы по провинциальным выставкам исходя из принципа не качеством, а количеством.

Тем более обыватели вроде Вас мало понимающие в выставках ведутся на кучу кубков и титулов и им даже в голову не приходит мысль, а что это все эти титулы получены в тьму тараканьи.

Стандартная практика развиденцев.
Кстати от сюда и желание иметь большое количество помётов ведь простая вероятность из сотни пару собак и даст с хорошими данными.

Если бы инфа не вылезла на форум то ни кто бы не стал говорить о случайности..., а говорили бы что так и надо.

Как это всё знаком...

Вы знаете, что кроме восклицательных знаков существует ещё и точка хотя бы.
Для Вашего сведения,  мошенники в интернете или просто люди желающие в чём - то обманут используют обильное количество восклицательных знаком и злоупотребляют заглавным текстом, так же среди них ещё популярно раскрашивать свои сообщения в разные цвета радуги.
Они думают таким образом сделать свои слова и фразы более значимыми ;)

Отредактировано Real (25 октября, 2008г. 01:44:07)

+1


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » сколько и на каком промежутке можно вязать