Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » сколько и на каком промежутке можно вязать


сколько и на каком промежутке можно вязать

Сообщений 121 страница 150 из 262

121

Real
Кстати, да. Когда моя бобтейла взяла второе отлично и rCAC в ринге с 15 собаками, я гордилась гораздо больше, чем когда она взяла CAC в ринге с тремя собаками. По региональным выставкам, где полторы собаки в ринге, только ленивый себе чемпиона не соберёт.

0

122

Ой какие страсти здесь кипят! Всё читать не стала,скажу честно.Пусть окажусь освистаной и в меньшеньстве.Узнала о дубль помёте недавно.Не скажу что я сторонник всего этого,но ведь законом это не запрещено? И наверно ни для кого не секрет что во многих породах и питомниках случается такое? Ухватились за слова"ТАК НАДО".Нет,так получилось.Опять же не моё дело,но хозяйка питомника была в отъезде(её вина),а работник не доглядел.И что было делать? Гуманней было вызвать аборт? Утопить щенят? Подделать документы?
О какой живодёрне речь? Была я в питомнике.Ни одного лица собачьего несчастного не увидела.Условия там хорошие,вольеры добротные,выгул большой.Хозяева питомника люди обеспеченные,на корме и витаминах и вет.услугах не экономят.Смешно было читать про разведение ради моды...Не спорю,может за Уралом берны и расходятся как горячие пирожки,но в нашем захолустье...Бывает сидят до 6-7 месяцев! А может мы просто такие искусные продавцы.
Насчёт выставок.Ходим на какие есть,у нас к сожалению расстояния большие,ближайший крупный город-800 км.Ездить не всем по карману,да ещё и нервотрёпка с поездами-самолётами,что не поездка,то бой.Берны в питомнике недавно."Золотая Дюна" больше специализируется на шарпеях,ими и славятся.

0

123

И складывается впечатление,что тема эта для выяснения неприязненных ЛИЧНЫХ отношений 3х человек.А собаки как всегда крайние...Жаль!

+1

124

DUNA, не знаю, будете ли вы читать эту тему еще. Надеюсь, да, т.к. мое сообщение адресовано, прежде всего, вам.
В двух словах схема происшедшего обмена мнениями вырисована так: провокация-реакция.
Ваши слова: "Никто не поймет логику человека, который взяв перспективного щенка в питомнике и выигрывая в БЭСТах, вместо благодарности постоянно плетет интриги и парафинит этот питомник. Зачем рубить сук на котором сидишь? Очень не умно!"
Это вы, очевидно, о Татьяне (известно, кто это на форуме). Неприятно только, что не этот человек своими высказываниями спровоцировал шум. Отнюдь. А вы его ...

Возвращаясь к провокациям. Как правило, они носят эмоциональный характер и малоинформативны. Поэтому и вызывают кучу домыслов (ведь информации сами они несут минимум, и ее нужно откуда-то взять). Не всегда провокация умышленна. В даном случае имело место быть благое намерение, превратившееся лично для вас в медвежью услугу.
Обратите внимание на слова "А почему бы и нет! просто сейчас так надо!"
Именно они спровоцировали весь проявившийся негатив по отношению к питомнику, т.к. не только не дали достаточной объясняющей информации о вязках. А напротив, восклицат.знаками усугубили эмоциональность произошедшего. Думаю, ALESIA и сейчас не осознает "медвежесть" этого высказывания.Вероятно, невольную "медвежесть".

Еще вы пишете "Превратили форум в балаган, базар".  Форум ведь место для обмена мнениями? Вот все и обменивались, выражая свою реакцию на провокацию (информационный повод, чтобы избежать негативной эмоциональной нагрузки). И не стоит злиться на людей, которые реагируют и не остаются равнодушными.
В любом случае, опыт - не количество пережитых событий, а вынесенные знания. Читающие эту тему (и думающие) все равно вынесут отсюда знание. Хотя бы - как неосторожно брошенное слово может привести к значительным негативным последствиям.
И в заключение. Вы цитируете lenalu (а через нее и Библию) - "Не судите да не судимы будете!". А вы не судите?

0

125

Рона согласен

0

126

Здравствуйте! Регулярно читаю сообщения форума, решила написать свое мнение. Оно будет не по поводу вязки ранней, случайной или в каждую течку.  В этом моменте я никого не осуждать не оправдывать бы не стала. Лично сама раньше 2-2,5 лет собак своих не вяжу, и не сторонник вязок ранних или частых.
Мой пост относительно высказанного здесь мнения

Real написал(а):

Странно питомник то довольно крупный, даже с собственной гостиницей, а вот результаты по выставкам есть только у чёрта на куличках где на выставке собаку которая просто соответствует хотя бы стандарту и не имеющая отклонений найти довольно сложно.

За столько лет у питомника НЕТ ни одной крупной победы хотя бы на выставки Россия, Евразия, про выставки за бугром нормальных я вообще молчу.

Знаете по чему? владелец питомника оценивает свои силы реально, вот по этому и собирает титулы по провинциальным выставкам исходя из принципа не качеством, а количеством.

Тем более обыватели вроде Вас мало понимающие в выставках ведутся на кучу кубков и титулов и им даже в голову не приходит мысль, а что это все эти титулы получены в тьму тараканьи.

Стандартная практика развиденцев.

Так вот, как заводчик ранее (с недавних пор мы тоже проживаем в Европейской части страны)  самого далекого в России питомника бернцев (г.Хабаровск, Дальний Восток!) хочу сказать, что не стоит путать ситуацию когда заводчик выставляет собак по месту своего проживания, с той ситуацией когда заводчик живет в Москве и умышленно ездит в провинциальные города за титулами, в целях заработать их при меньшей конкуренции. В последнем случае - это да, умышленная практика, а в первом случае это совсем другая ситуация.
   Если вы обратили внимание - питомник обсуждаемый в этой теме находится в г.Кемерово, и вполне закономерно выставляет своих собак в основном в Сибири, в этом, я считаю нет ничего плохого и умышленного. И не стоит называть, например, Новосибирск (кстати 3 город по численности в стране!) тьмутараканией! А возможности ехать за несколько тысяч километров у заводчика может быть просто нету! И не только материальной, это как уже сказала выше Йохим, еще и большая нервотрепка с самолетами-поездами-гостиницами, а какие колоссальные затраты времени и средств! Поэтому, пожалуйста не путайте две разные ситуации насчет выставок и не делайте поспешных выводов, просто чтобы это все понять нужно самому пожить в столь отдаленных уголках нашей родины.
   Мы например, конечно, выбирались в Москву и на вязку и на выставки, но как бы мы этого не хотели, это получалось очень редко, и чего нам это стоило! Либо уговаривать как только можно владельцев местных авиакомпаний взять собаку в салон (ну не отдам я своего питомца в багаж на 8 часов перелета!), либо ехать почти 7 суток поездом. Я молчу про материальные затраты и минимум отпуск на работе. И если я со  своим породным фанатизмом еще могла пойти на этот шаг, то владельцам моих щенков мне и предложить то такое было не реально. Кто на это пойдет?
Поэтому - пожалуйста, не надо осуждать заводчиков и владельцев бернцев из действительно отдаленных регионов, что они намеренно получают титулы без конкуренции, поверьте это отнюдь не всегда так! :blush:

Отредактировано Мэла (25 октября, 2008г. 14:29:37)

+2

127

как писола Йохим , в нашем питомнике главная порода -это шар пеи. Даже  в нашей тьметарканьей их очень много. В классах бывает до 15 собак, хорошего качества! и своими победами мы гордимся! А мне вот интерестно, никто не заметил что наш Бельмондо Ирбис интерчемпион? А вы говорите у нас нет не одной крупной победы! и это не говоря уже о шар пеях.Собаки из нашего питомника ,проданные в другие страны, очень быстро там закрывают чемпионов.

0

128

ALESIA шшшш. никто питомник не обижает. Достаточно уже , не начинайте по 3 кругу.

0

129

Рона
я подписываюсь под каждым Вашим словом, Вы очень тонко прочувствовали ситуацию. Спасибо за поддержку!
Йохим неприязни у меня нет.

0

130

Девчёнки! Ну что вы в самом деле? Нас в мухосрани и так мало,держаться друг друга надо,а не собачиться!

0

131

Йохим :cool:

0

132

Караидель
так я об чём ;)

Мэла
в данном случае количество жителей в городе не играет роли.
Пусть он будет хоть третий в МИРЕ по количеству жителей, но если в нём бернов раз два и всё то это тьму таракань.

К тому же особо гордиться победой в конкурсе питомников то же не стоит если среди участников Вы были одни.
то победа будет у Вас автоматом.

Мэла написал(а):

Мы например, конечно, выбирались в Москву и на вязку и на выставки, но как бы мы этого не хотели, это получалось очень редко, и чего нам это стоило!

Но Вы же не питомник с ГОСТИНИЦЕЙ.
Поверьте одно дело питомник который оказывает все услуги вплоть до гостинице, другое дело частный заводчик.

Разницу уловили?

Рона
согласен.

ALESIA мы на форуме зенненхундов по этому обсуждаем только эту сторону Вашей деятельности, вполне могу допустить, что среди шарпеистов Москва это тьму таракань.

Разве Ирбис, собака Вашего разведения?

0

133

Real написал(а):

К тому же особо гордиться победой в конкурсе питомников то же не стоит если среди участников Вы были одни.
то победа будет у Вас автоматом.

В этом я с вами согласна. Когда нет реальной конкуренции - если честно, победа и не воспринимается победой, и серьезный заводчик всегда стремиться к тому, чтобы участвовать в выставках с серьезной конкуренцией.  Но с другой стороны не у всех есть такая возможность...  :'(  поэтому однозначные выводы на счет того, что заводчик намеренно не выставляет собак на крупных выставках, поскольку боится конкуренции, делать не стоит...

0

134

Насыщенный денек здесь выдался, эмоциональный несколько.

0

135

Ванесса :blush:

0

136

Мэла
всё так но есть заводчик, а есть питомник.
Если заводчик вяжет свою суку время от времени, а щенки распространяются среди знакомых и знакомых их знакомых то Вы правы тут достаточно выставок которые проходят близко к месту жительству.

Но в данном случае мы говорим о ПИТОМНИКЕ который претендует на звание крупного питомника и уважаемого.

Отредактировано Real (25 октября, 2008г. 21:08:12)

0

137

Юля объяснила почему такое произошло- ее не было, а работники упустили за что и были уволены. Жалко, что по другому их никак не наказать.
Конечно когда живешь в квартире с собаками самому легче уследить.  Кобеля в одну комнату, суку в другую под замок и гулять в разное время. А тут работники нерадивые. 
Вот мне историю недавно рассказали : хозяюшка живет в частном доме (дом охраняют 2 кобеля в свободном выгуле) приезжает домой и открывает дверь ключом (ту что в заборе), а кобель у нее между ног и по улице к течной суке через 2 дома (это метров 30-40). Вот хозяюшка пока второго кобеля  оттолкнула, да пока дверь снова закрыла и побежала за казановой. А там уже все-в замке!  Видимо подобная ситуация и там сложилась. Кобели такие быстрые когда время нужное подходит.

0

138

Ванесса написал(а):

Конечно когда живешь в квартире с собаками самому легче уследить.  Кобеля в одну комнату, суку в другую под замок и гулять в разное время.

наивно так полагаете.
В комнаты Вы сами заходите и в этот момент кто-то может вырваться.
Когда же у тебя питомник и ГОСТИНИЦА то вопросов вообще нет кобеля в один вольер, суку в другой.

на сайте питомника огромная гостиница с вольером который имеет большую территорию для ВЫГУЛА

На нерадивых работников не фиг сваливать.

Вот скажите мне КАК могут тут случайно повязаться собаки?
http://www.goldenduna.ru/hotel/img/07.jpg

http://www.goldenduna.ru/hotel/img/06.jpg
Крытые вольеры и прогулочные площадки

Отредактировано Real (25 октября, 2008г. 22:15:57)

0

139

ни я и не вы там не были в тот ответственный момент. Поэтому все только предположения кто и что делал, а кто и куда мог пойти. А если Юле надо было уехать, то она надеялась на добросовестность работников.

0

140

Ванесса
меня всё интересует вопрос, а что если бы такого бы недовольства тут ни кто бы не высказал?
К тому же ведь это была НЕ одна случайность предыдущий помёт был РАНЬШЕ положенного возраста ;)

0

141

Вижу, народу тусуется в теме...
Нужно, видать, сказать спасибо Алесе. Многолюдие и внимание - признак актуальности и интересности поднятого вопроса.

0

142

И хозяюшка уже написала как и что там было.
Неприятно, что очень уж эмоционально народ откликнулся все обсуждать не выслушав вторую сторону.

0

143

татка написал(а):

Огромное спасибо всем, кто меня поддержал!   
Да, сегодня и спросить уже ничего ни у кого нельзя, кругом тайны военные! А иметь свое мнение мне никто не запретит, кстати я его еще и не высказывала.
Маму щенков безумно жалко.........

И после этого мне тут говорят, что это не провокатор? Главное своевременно подлить масло в огонь! Очень благодарна за пиар.

0

144

Татьяна, привет! Рада тебя слышать. Спасибо за поддержку тебе и Наташе

0

145

жалко, что в суд на работников ты не подала. Я уверена, в соседних странах 10 шкур бы за такое содрали. И я уверена, что твои собаки получают самое лучшее + постоянные консультации и поддержку ветврача.

0

146

DUNA
Маму щенков в этой теме жалеют, кажется, все, где тут провокация? Собаку действительно жалко, на её здоровье данная ситуация отращится далеко не лучшим образом.

0

147

татка написал(а):

Рона
я подписываюсь под каждым Вашим словом, Вы очень тонко прочувствовали ситуацию.

А в основе всего - элементарная зависть....

0

148

Караидель написал(а):

DUNA
Маму щенков в этой теме жалеют, кажется, все, где тут провокация? Собаку действительно жалко, на её здоровье данная ситуация отращится далеко не лучшим образом.

Караидель, Вы не знаете всех подводных камней

0

149

Ванесса написал(а):

жалко, что в суд на работников ты не подала. Я уверена, в соседних странах 10 шкур бы за такое содрали. И я уверена, что твои собаки получают самое лучшее + постоянные консультации и поддержку ветврача.

К сожалению, наше законодательство не совершенно. А с хорошими работниками и помощниками вообще большая проблема. Большинство хотят только получать, ничего при этом не делая...

0

150

это точно.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » сколько и на каком промежутке можно вязать