Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » сколько и на каком промежутке можно вязать


сколько и на каком промежутке можно вязать

Сообщений 151 страница 180 из 262

151

а спать не пора?

0

152

у нас уже 3.30, в 7 утра мои меня будить приходят.

0

153

пока-пока

0

154

Спокойной ночи

0

155

Ну вы даёте! Всю тему перевернули и шлёпнули! О каком страдании и жалости снова речь?Что стресс для молодого организма суки это и так очевидно.Но ведь сука со щенами не валяется под забором на снегу и ветру,голодная и всеми забытая.А из ваших сообщений вырисовывается именно такая картина.А как бы вы(обращаюсь ко всем сразу)поступили на месте заводчицы,случись такое? Мне просто на будущее хочется получить дельный умный совет,ведь от случайностей никто не застрахован.
Real,спасибо что поставили нас тьмутараканьских лохушек на место.Нам по-прежнему будет весьма трудно выкроить время,деньги,здоровье для битв с проводниками,стюардессами,чтобы приехать на столичные выставки.Так что Вам ничего не угрожает.

0

156

Йохим
Двое родов подряд в раннем возрасте старят собаку года на три. И в несколько раз повышают шансы всяких проблем по части гинекологии и гормонов. Я в Израиле живу, у меня тут живые примеры топами каждый день перед глазами ходят, женщины из религиозной общины называются. Тоже рожают каждый год и после третьих родов выглядят старше своего возраста лет на 10-15 и живут лет на 20 меньше среднего. Хотя сами понимаете, человеческая медицина гораздо лучше ветиринарии, хотя бы в силу того, что пациент сам пожаловаться может на свою болячку.
Беременность не наступает в момент вязки, яйцеклеткам ещё прикрепиться надо и есть препараты способные им в этом помешать. Да, это гормональный стресс для организма, но гораздо меньший, чем роды.

0

157

Йохим
А насчёт выставок никто не ставил целью кого-то оскорбить, просто пытались объяснить, что собака получающая первое место на выставках практически при полном отсутствии конкуренции - это совсем не обязательно собака шоу-класса. Шоу-класс - это собака способная претендовать на первые места на выставках класса Евразии. И до тех пор, пока хотя бы одна собака данной породы рождённая в этом питомнике не подтвердила это на практике, нельзя говорить о том, что питомник разводит шоу-класс. Любой щенок без пороков, если он грамотно выращен, получит своё "отлично", но совсем необязательно, что это собака шоу-класса.

0

158

Йохим написал(а):

Мне просто на будущее хочется получить дельный умный совет, ведь от случайностей никто не застрахован.

Йохим, от случайностей - никто, но две случайности кряду - это уже закономерность. Вот от этого можно застраховаться. Как - уже ответили многие. Но думаю вам это не грозит.

0

159

DUNA написал(а):

И после этого мне тут говорят, что это не провокатор? Главное своевременно подлить масло в огонь! Очень

К сожалению, вы так и не поняли смысла моего поста...За деревьями леса не видно? (поясняю: За словами сути высказывания)
А насчет пиара, насчет зависти... На ДУБЛЬ-помете щенков ШОУ-класса пропиарились вы, как достойный питомник и достойный человек со взвешенным подходом к происходящему, - будь здоров (опять поясняю: это ирония).

Отредактировано Рона (26 октября, 2008г. 09:35:22)

0

160

DUNA написал(а):

А в основе всего - элементарная зависть....

хорошая отмазка, в результате все в говне, а вы в белом...

0

161

Йохим написал(а):

Ну вы даёте! Всю тему перевернули и шлёпнули! О каком страдании и жалости снова речь?Что стресс для молодого организма суки это и так очевидно.Но ведь сука со щенами не валяется под забором на снегу и ветру,голодная и всеми забытая.А из ваших сообщений вырисовывается именно такая картина.А как бы вы(обращаюсь ко всем сразу)поступили на месте заводчицы,случись такое? Мне просто на будущее хочется получить дельный умный совет,ведь от случайностей никто не застрахован.

Йохим-Опять идет перекручивание фактов…. Кто здесь писал о том что собаки в этом питомнике голодные или плохо содержатся ? Ни кто об этом и слова ни сказал. И не мог говорить. т.к. не видел. И при чем здесь вообще кормежка ? Обеспечить собак в питомнике кормом –это уже является достоинством питомника ?!! Здесь речь идет о факте бесконтрольных вязок  - заметьте не вязкИ , а вязОК – поскольку они повторились с одной и той же очень молодой сукой. .  А как этого можно было избежать- уже писали в других постах.
Любовь к собаке – это не только кормление и содержание, а хороший плем материал- еще не значит, что качество полученного потомства будет на должном уровне. А племенная ценность собак проверяется по  их потомкам, так что рано, очень рано заговорили в этом питомнике о своей «звездности». Но я искренне желаю этому питомнику достичь желаемого результата.

Здесь вот сильно разобиделись на мой термин «звероферма»- то ли воспринимая его оскорбительно, то ли не понимая, что «звероферма » это и есть питомник –по производству , например , пушного зверя. Так вот, даю пояснения : на хороших «зверофермах»,  с точки зрения получения  качественной  пушнины, к  ценным племенным производителям ОЧЕНЬ бережное отношение . Отдельный уход, отдельное кормление (им,  как я уже писала в другой теме, не дают ни каких препаратов, которые могут отразится на здоровье, как пример был приведен «Пушновит» ) и естественно НИ КАКИХ бесконтрольных вязок  ни самок ни самцов. Но и «зверофермы » тоже бывают разными….где берут не качеством пушнины, а ее количеством- там присутствует свободное спаривание- лишь бы побольше зверьков рождалось. Я все это написала для того, чтоб объяснить свои слова, «не на всякой звероферме –такое отношение…», на которые так буйно отреагировали. Нужно понять , что в разведении ЛЮБЫХ животных может вестись селекционная работа , а может присутствовать бесконтрольное размножение.

Караидель написал(а):

Шоу-класс - это собака способная претендовать на первые места на выставках класса Евразии. И до тех пор, пока хотя бы одна собака данной породы рождённая в этом питомнике не подтвердила это на практике, нельзя говорить о том, что питомник разводит шоу-класс. Любой щенок без пороков, если он грамотно выращен, получит своё "отлично", но совсем необязательно, что это собака шоу-класса.

Все правильно написали. Хочу лишь добавить, что в свою очередь не всякая супер-пупер титулованная ШОУ –собака может быть использована как племенная. Повторюсь (т.к. я писала об этом уже не однократно ) – племенная собака- это прежде всего ЗДОРОВАЯ собака, а потом уже все эти прибамбасы титульные. Так вот о здоровье имеющегося плем материала и нужно заботиться в первую очередь, а как на здоровье суки  и на потомстве отражается то о чем здесь идет речь – много уже написано, не хочу повторяться. 
Кстати, среди чемпионов и интер чепионов есть, к сожалению, собаки , которые несут заболевания на генетическом уровне. Поэтому повторяюсь- племенная ценность проверяется по потомству, а титулы- извините- это бумажки....и не более того. Но на сколько я поняла, в этом питомнике еще нет потомков, которые имели бы хотябы достойные бумажки, а имеющийся плем материал- не плод трудов этого питомника. И кстати, на вопрос форумчан -вообще были ли тесты и выставочные оценки у этой суки- ответа не дали.....

0

162

DUNA написал(а):

К сожалению, наше законодательство не совершенно. А с хорошими работниками и помощниками вообще большая проблема. Большинство хотят только получать, ничего при этом не делая...

Почему не заключаете юридически договор с сотрудниками, где оговорены все пункты возможных "недоглядели" и прочих нюансов , которые могут произойти с собаками ? Не законодательство плохое, просто мы не привыкли официально оформлять все бумаги.

0

163

Dix написал(а):

Хочу лишь добавить, что в свою очередь не всякая супер-пупер титулованная ШОУ –собака может быть использована как племенная.

Шоу-класс и бред-класс - это вообще 2 большие разницы, которые ещё и очень сильно зависят от доминантности собаки. Знаменитый кавказец Жан-Крист, который щёлкал Евразии как орешки, давал весьма посредственных щенков. И обратных примеров тоже немало. Но в ситуации с этим питомником и шоу-класса пока не наблюдается. И, да, вопрос с оценкой мамы щенков тоже весьма интересует. Как и вопрос законности родословных от подобной вязки.

0

164

http://www.goldenduna.ru/our_victory/   Собака имеет оценки с выставок

0

165

Караидель написал(а):

Как и вопрос законности родословных от подобной вязки.

Караидель, вероятно Вы имеете ввиду именно первую вязку - когда сука была еще не половозрелой, т.к. вторую -то понятное дело оформят  (возраст уже более 18 мес). А с первым пометом мне тоже интересно....как я поняла- щенки из того помета участвуют в выставках (какого ранга - это дело третье)- значит как -то провели этот помет через РКФ ? Вот собственно и вопрос- как  провели регистрацию  того помета ?

Караидель написал(а):

очень сильно зависят от доминантности собаки. Знаменитый кавказец Жан-Крист, который щёлкал Евразии как орешки, давал весьма посредственных щенков. И обратных примеров тоже немало.

ВОТ !!!! И я о том же! Только по потомкам  можно судить о качестве производителей ! И действительно, ОЧЕНЬ много обратных примеров, о которых Вы говорите.

Отредактировано Dix (26 октября, 2008г. 13:03:21)

0

166

Dix
Для меня вообще нонсенс, что вязку оформляют задним числом, без племсмотра и подбора пары. Да и с тестом на дисплазию и выставочной оценкой вопрос остаётся открытым - за полгода после родов сука вряд ли вошла в выставочную кондицию. По сути, между окончанием лактации и дубль-вязкой прошло 2-3 месяца.

0

167

Ванесса написал(а):

жалко, что в суд на работников ты не подала. Я уверена, в соседних странах 10 шкур бы за такое содрали.

На кого подавать в Суд? зуб дою официально они даже и не числились работниками :D
да и то что уволили знаем только со слов владельца питомника ни фактов ни доказательств.

Опять же смотрите в питомнике живёт ни только два берна, но и кучу шарпеев.
Среди них то же есть кобели и суки?

Так вод загадка в питомниках обычно текут несколько сук одновременно (особенно когда количество сук больше двух) так за всеми уследили, и шарпею с берном и берну с шарпеем повязаться не удалось, а ту на тебе такая вот досада...

Боюсь что у нас как всегда крайним сделали стрелочника.

0

168

DUNA написал(а):

А в основе всего - элементарная зависть....

зависть к чему?
к тому что совесть у многих не позволяет так эксплуатировать собак?
Кстати раньше в РКФ запрещали вязки в две течки подряд, но видать лобби в РКФ протолкнули это, а то у народа столько случайных вязок и они эти вязки в Добром Мире оформляют.
Не хорошо деньги за родословные уходят на сторону.

DUNA написал(а):

А с хорошими работниками и помощниками вообще большая проблема.

Какой руководитель, такие и работники.
Не бывает хороших работников у плохого руководителя.

Караидель
подписываюсь под Вашими словами.

Dix написал(а):

Почему не заключаете юридически договор с сотрудниками, где оговорены все пункты возможных "недоглядели" и прочих нюансов , которые могут произойти с собаками ? Не законодательство плохое, просто мы не привыкли официально оформлять все бумаги.

а налоги и сверх урочные, и отпуска?

0

169

DUNA написал(а):

Ванесса написал(а):

    жалко, что в суд на работников ты не подала. Я уверена, в соседних странах 10 шкур бы за такое содрали. И я уверена, что твои собаки получают самое лучшее + постоянные консультации и поддержку ветврача.

К сожалению, наше законодательство не совершенно. А с хорошими работниками и помощниками вообще большая проблема. Большинство хотят только получать, ничего при этом не делая...

Real написал(а):

а налоги и сверх урочные, и отпуска?

Real--Ну так, если ровняются на соседние страны, так будьте добры и условия работникам создайте такие, как в соседних странах.

0

170

Dix
гы
у нас всегда так, дайте права как там, а обязанности оставьте какие были.

0

171

Dix написал(а):

Почему не заключаете юридически договор с сотрудниками, где оговорены все пункты возможных "недоглядели" и прочих нюансов

простите, а Вы где живете? я думал в Украине, а оказывается вон оно как... "юридический договор"... Dix Вы же умная женщина... я не знаю как у Вас в городе, но у нас ответственных грузчиков найти не возможно, молчу про другое

Отредактировано uncle (26 октября, 2008г. 19:20:45)

0

172

uncle написал(а):

простите, а Вы где живете? я думал в Украине, а оказывается вон оно как... "юридический договор"... Dix Вы же умная женщина... я не знаю как у Вас в городе, но у нас ответственных грузчиков найти не возможно, молчу про другое

uncle-Вы зря иронизируете. Я то живу действительно на Украине, а Вы, похоже живете, руководствуясь еще  мерками СССР, где такое понятие, как «работодатель» отсутствовало. Говорю Вам не понаслышке, что человек, являющийся работодателем вправе юридически оформлять  условия трудового договора с сотрудниками (хоть с грузчиком, хоть с зам директора), где обговорены права и обязанности двух сторон и этот договор имеет юридическую силу в случае нарушения условий  договора. Но только, как правильно написал  Real:

Real написал(а):

у нас всегда так, дайте права как там, а обязанности оставьте какие были.

у нас многие работодатели  хотят иметь права по Западному образцу, а вот обязанности хотят оставить прежние, т.е. никакие….
А чтоб найти, как Вы говорите « ответственного грузчика», так не нужно искать его под пивным ларьком или просить соседку бабу Клаву, чтоб она в перерывах между варкой борща и стиркой носков забегала посмотреть –как там дела на Вашем поприще. Ответственные люди подпишут условия договора, лоботрясы - отсеются сами или расплатятся за расхлябанность по условию договора.
Создайте нормальные условия труда и оплаты сотрудникам, тогда у Вас будет возможность требовать от них по полной программе и  оформлять двухсторонний договор. И будут Вам  квалифицированные грузчики с двумя высшими образованиями . ;)
Дешевая рыбка- горькая юшка.....

Отредактировано Dix (27 октября, 2008г. 01:52:48)

0

173

А почему же вы все решили что у работников плохие условия были? Работники живут не чуть не хуже чем среднее население страны!

0

174

ALESIA- в данном моем посте идет ответ uncle на поставленный вопрос об  "ответственных  грузчиках".

А относительно Вашего обслуживающего персонала я писала в постах выше :

DUNA написал(а):

    К сожалению, наше законодательство не совершенно. А с хорошими работниками и помощниками вообще большая проблема. Большинство хотят только получать, ничего при этом не делая...

Dix написал(а):

Почему не заключаете юридически договор с сотрудниками, где оговорены все пункты возможных "недоглядели" и прочих нюансов , которые могут произойти с собаками ? Не законодательство плохое, просто мы не привыкли официально оформлять все бумаги.

Отредактировано Dix (27 октября, 2008г. 01:52:06)

0

175

Dix написал(а):

uncle-Вы зря иронизируете. Я то живу действительно на Украине, а Вы, похоже живете, руководствуясь еще  мерками СССР, где такое понятие, как «работодатель» отсутствовало. Говорю Вам не понаслышке, что человек, являющийся работодателем вправе юридически оформлять  условия трудового договора с сотрудниками (хоть с грузчиком, хоть с зам директора), где обговорены права и обязанности двух сторон и этот договор имеет юридическую силу в случае нарушения условий этого договора. Н

действительно в РФ, уже давно внесли поправку в закон и изменили формулировку с Предприятие на работодатель.
Тем самым дали возможность даже частному лицу который нанимает обслуживающий персонал заключать соответствующие договора.

ALESIA написал(а):

А почему же вы все решили что у работников плохие условия были? Работники живут не чуть не хуже чем среднее население страны!

потому что юридического грамотного оформленного питомника на сотню только один ;)

0

176

Караидель написал(а):

Для меня вообще нонсенс, что вязку оформляют задним числом, без племсмотра и подбора пары. Да и с тестом на дисплазию и выставочной оценкой вопрос остаётся открытым - за полгода после родов сука вряд ли вошла в выставочную кондицию. По сути, между окончанием лактации и дубль-вязкой прошло 2-3 месяца.

Рассказываю для тех, кто не знает. Питомники в России очень самостоятельны, оформляют все документы САМИ, и на вязку и помет актируют, не нужны им не злые дядьки в клубах ни добрые тетеньки. отчитываются они только перед РКФ.
Кстати, на сколько мне известно, на Украине точно так же.
По-поводу тестов на самую элементарную тазобедренную дисплазию. Не знаю, как в Сибири, но Ростов довольно развитый город, НО на весь город только один рентгеновский аппарат для животных! Нормально? Да и он появился лет 5 тому назад, а до этого ни одного не было.

0

177

lenalu написал(а):

Питомники в России очень самостоятельны, оформляют все документы САМИ

А на положения о разведении вообще не смотрят? Возраст, минимальная оценка?

0

178

Караидель, выше по теме я приводила "племенное положение РКФ". Никаких нарушений в данном случае я не наблюдаю.

Отредактировано lenalu (27 октября, 2008г. 09:15:31)

0

179

Dix написал(а):

Я то живу действительно на Украине, а Вы, похоже живете, руководствуясь еще  мерками СССР

почему же? это не я рассуждаю о заключении договоров между работником и работодателем, Вы наверное еще и скажите что з/п должна быть полностью белой... :)

офтоп. а почему на если правильно в Украине?

0

180

lenalu написал(а):

Караидель, выше по теме я приводила "племенное положение РКФ". Никаких нарушений в данном случае я не наблюдаю.

вязка суки крупных пород ранее 18 месяцев.
Это не нарушения? тогда я в танке.

uncle написал(а):

Вы наверное еще и скажите что з/п должна быть полностью белой...

в Москве в 80% случаях вся ЗП белая и её платят даже не наликом, а тупо перечисляют на банковскую зарплатную карту.
Как Вы себе представляете зарплату на зарплатную карту в чёрную?

оставшие 20% где всё в чёрную они - то как раз и стонут о плохих работниках и об отсутствие прав.

Кстати до смешного доходит если взять дворников.
в моём дворе работают сплошь гастробайтеры, понятное дело платят им три копейки и в чёрную, так вот.
Убираются кое как вечно везде мусор если на проходе ещё и чисто то стоит завернуть за угол так горы мусора, пока не накричат на них жильцы так эти пакеты будут там валяться.
во круг мусорки, то же регулярно мусора полно, славу богу она долеко от дома.

У друга с дворниками заключён нормальный договор где прописаны ВСЕ обязанности, зарплата нормальная, ни одного гастробайтера нет поскольку на такие условия местные с охотой идут, зарплата ВСЯ в белую.
так вот во дворе в любое время ЧИСТО, если заледенело не надо не кого звать и требовать посыпать песком, сыпят сами.
Снег убирается  тут же, в обильный снегопад работают вообще круглосуточно.

Так вот кто виноват в том что работники плохие? правильно хозяин.

Отредактировано Real (27 октября, 2008г. 11:25:46)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » сколько и на каком промежутке можно вязать