Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » сколько и на каком промежутке можно вязать


сколько и на каком промежутке можно вязать

Сообщений 181 страница 210 из 262

181

Я вообще никогда в жизни зарплату в руках не держала. На прошлой работе чеком выдавали, на этой - переводят на счёт. Я наличных вообще почти не вижу, снимают только чтобы что-то купить на рынке и на транспорт. Неужели в России до сих пор зарплату в конвертиках выдают? o.O

0

182

uncle написал(а):

офтоп. а почему на если правильно в Украине?

uncle- А я и не знала, что Вы языковед…. :dontknow:
Более того- я всегда считала некорректным, когда на форумах люди, не находя аргументов по ходу возникшей дискуссии, начинают апеллировать  грамматическими или орфографическими ошибками собеседника, тщательно выискивая их в  его постах . Хочу Вас разочаровать -Ваш оффтоп не удался, т.к. «В» Украине  или «На» Украине  - этот вопрос не имеет до сего дня четкого определения по правописанию. Об этом до сих пор спорят люди, которым в отличии от нас с Вами, – дано право вносить коррективы в правописание того или иного языка.
Ну а так, оффтопом, так сказать- для Вашего расширения кругозора, раз Вам самому лень залезть в первоисточники , перед тем как указывать на ошибки правописания других , привожу Вам несколько цитат:

Как правильно -- "на Украине" или "в Украине"?

Этот вопрос задаётся на самых разных форумах с такой регулярностью, что вызывает у завсегдатаев усталый стон: "о боже, опять???". Обсуждение, как правило, сопровождается бурным всплеском эмоций и редко удерживается в рамках приличий, цензуры и здравого смысла, так что модераторы (при наличии таковых) рано или поздно объявляют вопрос "В или НА?" оффтопиком, караемым вплоть до расстрела на месте.

Так как же всё-таки правильно -- "на Украине" или "в Украине"?
Какой бы вариант вы ни выбрали, вас наверняка обвинят то ли в шовинизме и неуважении к независимой Украине, то ли в извращённом насилии над русским языком.

Каким правилом аргументируется написание "на Украине", а не "в Украине"?.
Традицией, поскольку чёткого критерия нет. Эту традицию чаще всего аргументируют тем, что название "Украина" образовано от "окраины" и поэтому должно сочетаться с тем же предлогом: "на окраине" => "на Украине". У "окраинной" версии происхождения названия "Украина" есть не только сторонники, но и критики -- но для сегодняшнего языка важна не столько историческая истинность или ложность этой версии, сколько её популярность, да и просто созвучность слов. С другой стороны, родственное "окраине" слово "край" в значении "окраины" и "земли/страны" хоть и звучит совершенно одинаково, но сочетается с разными предлогами -- "на краю земли", но "в родном краю" и "в Ставропольском крае".
Так что главную роль всё равно играет не логика, а просто традиция -- "потому что носители языка привыкли так говорить". И аргументом против такой традиции может служить не столько логика, сколько альтернативная традиция.

Чем аргументируют вариант "в Украине"?
Тем, что предлог "на" характерен не для стран, а для географических территорий с нечётко очерченными границами. С названиями стран (кроме островных) обычно используется предлог "в". Поэтому, например, говорится "на Руси" (где "Русь" - понятие достаточно расплывчатое, то ли историческое, то ли географическое, то ли "духовное", неизвестно где начинающееся и заканчивающееся), но "в России" - в государстве Российском.
С этой точки зрения, говоря об Украине как о государстве с чётко определёнными границами и статусом, следует употреблять предлог "в" -- по крайней мере, в достаточно официальном контексте.

Я слышал, будто "на Украине" -- это украинизм. Так ли это?
В прижизненных изданиях справочника по правописанию Д. Э. Розенталя написано, что
"Сочетание на Украине возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщине, на Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине".
Это утверждение вызывает некоторые вопросы:
• Если название "Украина" образовано от "окраины" и поэтому сочетается с тем же предлогом, то в чём же здесь влияние украинского языка? Или имеется в виду, что название "Украина" не обязательно происходит от "окраины", а просто ассоциируется у носителей языка с этим словом?
• Возникли ли такие сочетания, как на Руси, на Валдае и т.п., также под влиянием украинского языка? И надо ли понимать, что без влияния украинского языка по-русски говорили бы "в Руси" и так далее?
Поиск ответов на эти вопросы предлагается читателю в качестве самостоятельного упражнения.

Я сильно извиняюсь перед всеми участниками форума за ТАКОЙ длинный  ОФФ....Но  коротко объяснить - у меня не получилось... :blush:

0

183

Real написал(а):

lenalu написал(а):
Караидель, выше по теме я приводила "племенное положение РКФ". Никаких нарушений в данном случае я не наблюдаю.вязка суки крупных пород ранее 18 месяцев.
Это не нарушения? тогда я в танке.

Вот уж не ожидала, Вы всегда так точны. Еще раз повторю: возраст вязки имеет рекомендательный характер, а не запретительный. А что не запрещено, то разрешено, ну естественно в определенных пределах, о возрасте до года речь вообще не идет (наверное, а там - кто знает).

0

184

Караидель написал(а):

А насчёт выставок никто не ставил целью кого-то оскорбить, просто пытались объяснить, что собака получающая первое место на выставках практически при полном отсутствии конкуренции - это совсем не обязательно собака шоу-класса. Шоу-класс - это собака способная претендовать на первые места на выставках класса Евразии. И до тех пор, пока хотя бы одна собака данной породы рождённая в этом питомнике не подтвердила это на практике, нельзя говорить о том, что питомник разводит шоу-класс. Любой щенок без пороков, если он грамотно выращен, получит своё "отлично", но совсем необязательно, что это собака шоу-класса.

А я Вам вообще ничего доказывать не собираюсь. Будет возможность - поеду на "Евразию", Чемпионат Европы или Мира, не будет - значит не поеду. А конкуренции я не боюсь. Кстати, я каждый год бываю на "Евразии", только не всегда есть возможность взять с собой собак в силу обстоятельств, перечисленных выше. Жила бы я в Москве, даже вопроса такого бы не встало. Это не с соседней улицы приехать.
Полтора года назад я возила 4-х своих собак шар-пеев на "Евразию". Так вот, я не говорю о материальных затратах, мне эта поездка дорого стоила. В поезде я заразилась гриппом и с температурой 38, напившись таблеток выставляла своих собак. Зато порадовали результаты. 2 место в классе юниоров-сук, RCACIB среди кобелей, 3 и 4 места в классах у сук. Зато потом 2 недели валялась в постели. После этого лишний раз подумаешь, а стоит ли?
Кроме того, есть обстоятельство, благодаря которому десять раз подумаешь, прежде чем ехать на "Евразию" и "Россию" с собаками. Результаты этих выставок известны заранее. Это уже везде обсуждается. Так стоит ли овчинка выделки?
А шоу-класс не определяется победами на "Евразии". Для меня, например, показатель, если собака выиграет хотя бы класс на монопородной выставке на Мире или Европе под судейством граммотного эксперта-породника. Я не знаю как у Вас, а у нас эксперты не раздают титулы подряд всем собакам, собака может не получить титул даже если она одна в классе.
А Вы сами-то посещаете крупные выставки или только теоретик?

0

185

Караидель написал(а):

Двое родов подряд в раннем возрасте старят собаку года на три. И в несколько раз повышают шансы всяких проблем по части гинекологии и гормонов. Я в Израиле живу, у меня тут живые примеры топами каждый день перед глазами ходят, женщины из религиозной общины называются. Тоже рожают каждый год и после третьих родов выглядят старше своего возраста лет на 10-15 и живут лет на 20 меньше среднего. Хотя сами понимаете, человеческая медицина гораздо лучше ветиринарии, хотя бы в силу того, что пациент сам пожаловаться может на свою болячку.
Беременность не наступает в момент вязки, яйцеклеткам ещё прикрепиться надо и есть препараты способные им в этом помешать. Да, это гормональный стресс для организма, но гораздо меньший, чем роды.

Пример не уместен. Собаку никто не собирается вязать каждые полгода. Не для кого не секрет, что в Вашей местности вообще женщины после определенного возраста выглядят гораздо старше своего возраста не зависимо от того, есть ли вообще у них дети. Это у них заложено генетически. Что касается искусственного прерывания беременности, то я писала об этом выше (почитайте внимательнее мои посты), так что не известно, что для молодого организма лучше....

0

186

DUNA написал(а):

А Вы сами-то посещаете крупные выставки или только теоретик?

Я на данный момент без собаки, берём в ближайшее время. Все предыдущие мои собаки активно выставлялись, и в России, и в Израиле, имели титулы не ниже CAC, кокер был чемпионом России и стабильно брал призовые места на крупных выставках. Мой отец тогда сам был достаточно востребованным экспертом, так что ни одну крупную выставку мы не пропускали, хотя и жили не в Москве.
Собаку, которую сейчас берём, после закрытия титула чемпиона Израиля планирую хотя бы один раз свозить на европейские выставки.
Кстати, я так и не получила от Вас ответа была ли у матери щенков хотя бы одна выставочная оценка.

0

187

DUNA написал(а):

Не для кого не секрет, что в Вашей местности вообще женщины после определенного возраста выглядят гораздо старше своего возраста не зависимо от того, есть ли вообще у них дети.

Ваша информация основана на домыслах и не соответствует реальному положению вещей.

0

188

Караидель написал(а):

Неужели в России до сих пор зарплату в конвертиках выдают?

только гастробайтерам, фирмы однодневки, и питомники :)
последние потому что вынуждены платить в чёрную, так бояться юридически оформляться

Dix написал(а):

Ваш оффтоп не удался, т.к. «В» Украине  или «На» Украине  - этот вопрос не имеет до сего дня четкого определения по правописанию.

жителям Кипра пофигу когда говорят НА Кипре, так же пофигу жителям Аляски, когда говорят НА Аляске :D

Русский язык богат исключениями.

lenalu написал(а):

о возрасте до года речь вообще не идет

пользуясь Вашей логикой, раз запрета до года НЕТ, то что не запрещено то разрешено.

DUNA написал(а):

А я Вам вообще ничего доказывать не собираюсь. Будет возможность - поеду на "Евразию", Чемпионат Европы или Мира, не будет - значит не поеду. А

но пока собаки ВАШЕГО разведения НЕ занимают призовых мест на этих выставках то говорить о разведения собак шоу класса это мошеничество ;)

DUNA написал(а):

Зато порадовали результаты. 2 место в классе юниоров-сук, RCACIB среди кобелей, 3 и 4 места в классах у сук

я участвовал в Евразии, что-то ни кто ни чего не предлогал мне купить.
Вы не подумали, что есть такой бизнес около выставочный как мошеничество.
То есть люди видят, что собака реально заёмет такие - то места и получит титул, но владелец неуверенный в своих силах но при этом с деньгами так что же ему и "не продать"?
:D

кстати такой "бизнес" повёлся с институтов например учитель видит потенциал у абитуриента который точно сдаст сам и поступит но он не уверен в сдачи экзаменов так вот предлагает купить проходной бал тем самым снижает нервозность у него и тот уверенно идёт на экзамены зная что сдаст.   
:D

Если сдал то хорошо препаду дополнительные деньги, если нет и препод "честный" то может вернуть назад.

Отредактировано Real (27 октября, 2008г. 12:55:43)

0

189

Dix написал(а):

Любовь к собаке – это не только кормление и содержание, а хороший плем материал- еще не значит, что качество полученного потомства будет на должном уровне. А племенная ценность собак проверяется по  их потомкам, так что рано, очень рано заговорили в этом питомнике о своей «звездности». Но я искренне желаю этому питомнику достичь желаемого результата.

Тем не менее, как Вы выразились, "хороший плем материал" нужно еще подобрать, приобрести, достойно вырастить и воспитать. По поводу "звездности" питомника кроме "доброжелателей" никто и не говорил. По крайней мере лично я об этом не писала. А мои заслуги - в красоте, характере, здоровье и успехах разводимых мною собак. Мне очень приятно, когда их владельцы говорят мне о том, что "это собака, о которой я мечтал(а), спасибо Вам". И, поверьте, мне говорят об этом многие.... За пожелания - спасибо

0

190

Real написал(а):

На кого подавать в Суд? зуб дою официально они даже и не числились работниками
да и то что уволили знаем только со слов владельца питомника ни фактов ни доказательств.
Опять же смотрите в питомнике живёт ни только два берна, но и кучу шарпеев.
Среди них то же есть кобели и суки?
Так вод загадка в питомниках обычно текут несколько сук одновременно (особенно когда количество сук больше двух) так за всеми уследили, и шарпею с берном и берну с шарпеем повязаться не удалось, а ту на тебе такая вот досада...
Боюсь что у нас как всегда крайним сделали стрелочника.

А я и не на суде, чтобы Вам что-то доказывать. И не хамите и не высказывайте свои домыслы. Я смотрю у Вас большие проблемы, что Вы на всех кидаетесь, один сплошной негатив...

0

191

Real написал(а):

lenalu написал(а):
о возрасте до года речь вообще не идетпользуясь Вашей логикой, раз запрета до года НЕТ, то что не запрещено то разрешено.

Моя логика здесь не при чем, то что четко не оговаривается, всегда можно трактовать так, как кому удобно. Я лишь сказала, что нарушений племположения не было.
Вот, если сказано в положении:"6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков  не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.", так уже ничего другого и не придумаешь.

Отредактировано lenalu (27 октября, 2008г. 13:27:54)

0

192

DUNA
стоит кому - то высказать что он был не прав так сразу хам и кидаетесь на всех.
странно но те кто действуют правильно и не нарушают ни чего даже рекомендаций, я на них как то ни кидаюсь и среди них меня в хамстве ни кто не обвиняет :)

0

193

lenalu написал(а):

РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков  не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословны

в этой фразе то же только РЕКОМЕНДУЕТ, а не запрещает.

0

194

lenalu написал(а):

Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.

Не согласна, здесь четко все прописано. Нет интервала в 6 месяцев - щенки без родословной.

0

195

Real написал(а):

DUNA
стоит кому - то высказать что он был не прав так сразу хам и кидаетесь на всех.
странно но те кто действуют правильно и не нарушают ни чего даже рекомендаций, я на них как то ни кидаюсь и среди них меня в хамстве ни кто не обвиняет

Так Вы перечитайте все Ваши посты и, возможно, поймете о чем я.
У меня сложилось впечатление, что Вы работаее в трудовой инспекции, и смотрю Вы во всех вопросах такой граммотный, опытный, а главное - п р а в е л ь н ы й.  А может в рамках этого форума устроете нам всем мастер-класс для руководящего состава? Вот мне не стыдно признаться в своих ошибках и недостаточном опыте.
Ну а на счет мошенничества Вы вообще загнули, шоу-класс определяется не победами на Евразии.

0

196

DUNA написал(а):

У меня сложилось впечатление, что Вы работаее в трудовой инспекции, и смотрю Вы во всех вопросах такой граммотный, опытный, а главное - п р а в е л ь н ы й.

жизнь научила.
Вам грамотные и знающие люди не интересны?
Они на слово не верят их обманывать сложно :D

Трудовой инспекции не работал, но полгодика в в обществе прав потребителей потрудился было дело.
да и юриспруденция это хобби моё.

DUNA написал(а):

А может в рамках этого форума устроете нам всем мастер-класс для руководящего состава?

нет проблем.
Но Вы за такой тренниг готовы оплатить?

Ведь бесплатная информация не усваивается :)

0

197

Real написал(а):

Русский язык богат исключениями.

не вопрос, если придется буду употреблять на Москве и на России, с ссылкой на Вас  :D

0

198

uncle, я на днях писала:- "давно не была на Украине".  Очень долго размышляла, как правильно написать, но выбор сделала все-таки на благозвучии русского языка. А вот как оказалось, сами украинцы сомневаются в правильности написания. Если отбросить логику, то - на Украине-  гораздо красивее звучит :flag:

0

199

uncle написал(а):

не вопрос, если придется буду употреблять на Москве и на России, с ссылкой на Вас

но в данном случае в Русском языке надо употреблять именно в Москву или в Россию.
поскольку тут не подпадает под исключение :)

Вообще забавно что в Украине учат как говорить на Русском.
Мы же вас не учим как правильно говорить на мове :)

Отредактировано Real (27 октября, 2008г. 14:55:48)

0

200

Real написал(а):

нет проблем.
Но Вы за такой тренниг готовы оплатить?
Ведь бесплатная информация не усваивается

Прчитала все посты,и если честно,я даже не сразу поняля что вы МУЖЧИНА! по моему не мужское это дело хабальством заниматься!  Да ещё и хвалиться своими достижениями. Поверьте,мы все тут тоже не лыком сшиты!  У еня создаёться ощущение, что вам больше занеяться нечем!

0

201

Real написал(а):

жизнь научила.
Вам грамотные и знающие люди не интересны?
Они на слово не верят их обманывать сложно
Трудовой инспекции не работал, но полгодика в в обществе прав потребителей потрудился было дело.
да и юриспруденция это хобби моё.

нет проблем.
Но Вы за такой тренниг готовы оплатить?
Ведь бесплатная информация не усваивается

Очень интересны. Только действительно граммотные и знающие, а не зазнайки, которые выставляются на показ и занимаются самолюбованием. Я тоже с юриспруденцией знакома не по наслышке, работаю у мужа юристом в фирме.
А что касается оплаты треннинга, то я оплачиваю треннинги только признаным авторитетам, а Вы увы для меня таким не являетесь...

0

202

Раз уж здесь затронута тема гумманизма и отношения к собакам, хочу разместить тут статью, которую я нашла на немецком сайте, где живет наш щенок шар-пея. Эту статью я разместила в журнале "Отдых и развлечения", где веду рубрику "Зоо мир". Резонанс был огромный. До сих пор мне приходят СМС-ки и поступают звонки. Люди просят разместить эту статью где только это возможно, чтобы многие задумались. Каждый раз перечитывая ее я плачу.... К сожалению, это - действительность....

0

203

«Как же ты мог?!»

Помнишь, когда я был щенком, ты смеялся до слёз: такой я был неуклюжий.
Ты ласково называл меня «сынок», несмотря на испорченную обувь и бесчисленное количество изорванных подушек. Я стал твоим лучшим другом. Когда я шалил, ты сердился на меня и спрашивал: «Как же ты мог?» – а потом, успокоившись, ласково гладил мой животик.
Потом я все дольше и дольше стал оставаться дома, потому что ты был очень занят. Однако мы справились с этим вместе. Я вспоминаю те ночи, когда я забирался к тебе в кровать, стараясь ощутить твой запах как можно ближе, а ты во сне, обнимая меня, рассказывал про самые свои сокровенные желания и мечты. В те моменты мне казалось, что жизнь и не может быть лучше. А помнишь наши долгие прогулки в парке, поездки на машине и, конечно же, мороженое... Правда мне доставались только стаканчики, потому что ты всегда говорил мне, что мороженое вредно для собак!
Постепенно, ты стал больше времени проводить на работе, говоря о том, как важна твоя карьера. Ты стал поздно возвращаться домой. Я всегда терпеливо ждал, я старался поддерживать и успокаивать тебя, когда ты сталкивался с очередным разочарованием в жизни. Я никогда ни в чем не упрекал и не судил тебя. И никогда не обижался на тебя, даже тогда, когда ты был не прав. А когда ты возвращался домой, казалось, моему ликованию не было предела.
Потом ты влюбился, и она стала твоей женой. Она не была особым любителем собак, но я все равно радостно приветствовал ее в нашем доме, всячески показывал ей свою привязанность и повиновался ей во всем. Я был счастлив, потому что ты был счастлив. Когда у вас появились дети, я разделил с вами эту радость. Я был просто очарован этими розовенькими младенцами, издающими чудесный запах. Я был готов заботиться о них целыми днями. Только ты и она почему-то решили, что я могу причинить им вред. И я стал проводить почти все свое время в другой комнате или в своей корзине. О Боже, как я хотел любить их, я стал «пленником любви».
Когда они стали подрастать, я стал их другом. Они цеплялись за мою шерсть, стоя на своих дрожащих ножках, тыкали своими пальчиками в мои глаза, ковырялись в моих ушах и целовали меня в нос. Мне нравилось все, что они вытворяли со мной! Потому что наши контакты с тобой становились все реже и реже. Я клянусь, если бы понадобилось, то я отдал бы за них свою жизнь.
Я подкрадывался к их кроватям и слушал их секреты. А когда мы ждали тебя, то вместе прислушивались к звуку каждой проезжающей мимо машины.
Было время, когда на вопрос «Есть ли у тебя собака?», ты с гордостью доставал мою фотографию из бумажника и начинал рассказывать забавные истории обо мне. Но последние несколько лет на этот вопрос ты просто отвечаешь «да» и стараешься быстро сменить тему разговора. Я перестал быть «твоей собакой», я стал просто «собакой». И тебя стали беспокоить любые расходы, связанные со мной.
А недавно ты нашел хорошую работу в другом городе, тебе предложили переехать в квартиру, в которой запрещено иметь домашних животных. Ты принял правильное решение для своей семьи, но было время, когда я тоже был твоей семьей. В тот день я был очень взволнован, ведь мы опять ехали вместе... пока машина не остановилась у приюта для бездомных животных. Повсюду пахло собаками и кошками, вперемешку с запахом страха и безнадежности.
Заполнив бумаги, ты сказал: «Я уверен, вы найдете ему хороших хозяев!» С болью в глазах все посмотрели на тебя... Кому нужен старый пес или кот, даже если у того есть куча бумаг?! С большим трудом ты разжал пальцы своего сына, освободив мой ошейник. Он кричал: «Нет, папа! Пожалуйста, не позволяй им забрать мою собаку!» Я очень волновался за него, какой урок ты преподал ему о дружбе и лояльности, о любви и ответственности, и об уважение к этой жизни?! Сказав стандартное «Пока...», ты погладил меня, стараясь не поймать моего взгляда, и вежливо отказался взять мой поводок. Когда ты собирался уходить, какая - то милая женщина спросила тебя, почему ты, зная, что уезжаешь, не сделал никакой попытки найти для меня другой дом. Она покачала головой и с упреком спросила: «Как же ты мог?».
Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны и хорошо относятся ко мне. Всех нас хорошо кормят, но вот уже два дня как я потерял аппетит. Поначалу, всякий раз, когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался на встречу, думая, что это ты передумал и пришел за мной, но это были глупые мечты... А потом я стал надеяться, что появится кто-то другой, который сможет позаботиться обо мне и спасти меня... Наконец, я понял, что уже давно не похож на милого и смешного щенка... Я спрятался в дальнем углу клетки и стал ждать...
И этот день настал. Я услышал звук ее приближающихся шагов... Я медленно последовал за ней вдоль коридора в отдельную тихую комнату. Там она положила меня на стол, ласково потрепав за ухом, велела не волноваться. Моё сердце затрепетало в ожидание того, что что-то должно произойти и это принесло мне облегчение. «Пленник любви», твои дни сочтены!». В этот момент я не думал о себе, я больше беспокоился за нее.. .я почувствовал всю тяжесть давившего на нее бремени. Она нежно наложила жгут на мою лапу и по ее щеке потекла слеза. Я лизнул ее руку также, как когда - то лизал твою и почувствовал облегчение. Она аккуратно ввела иглу в мою вену, и я почувствовал, как холодная жидкость стала постепенно растекаться по моему телу. Я, медленно погружаясь в сон, посмотрел в её добрые глаза и пробормотал: «Как же ты мог?!». Возможно, она понимала собачий язык потому что, посмотрев на меня, произнесла: «Прости!».
Она крепко обняла меня, спешно пытаясь объяснить, что это ее работа и она уверенна, что я попаду в лучшее место, где меня не скорбят и не бросят, где я сам смогу позаботиться о себе – это место любви и света, совсем не похожее на Землю.
Из последних сил я шевельнул хвостом и прошептал: «Как же ты мог?!». Эти слова не относилось к ней, в этот последний миг я думал о тебе, мой любимый хозяин. Я всегда буду помнить и ждать тебя. Надеюсь, что ты встретишь того, кто будет любить тебя также, как любил тебя я......

Послесловие автора:

Как-то, находясь в приюте, я смотрел на всех содержащихся в клетках животных... на эти «обноски» человеческого общества. Я видел в их глазах любовь и надежду, страх и отчаяние, печаль и предательство. И я был так зол. «Боже», - закричал я, «Это ужасно! Почему ты ничего не делаешь?». Бог притих на мгновение, и затем мягко ответил: «Я уже кое - что сделал - Я создал вас!»                                                                                                                      Джим Виллис, 2001 год.

0

204

Действительно правильно "в Украине", а не "на Украине".
Никто не учит другого человека его родному языку.
Кроме полемики в научных (филологических) кругах, которая нас с вами как языковых непрофессионалов по большому счету не касается, есть документ последней инстанции (в данном случае) - "Правопис" (в русском "Правила правописания"), прийнятий та затвердженний і т.д. за встановленою формою, за участю академіків, заслужених діячів і т.д. філологічних наук. Именно в нем и установлено употребление предлога "в", а не "на" по отношению к Украине. Все элементарно.
Таким образом, перевод с украинского "живу в Україні" как "живу на Украине" в строгом смысле не совсем точен. У переводчиков, в частности, есть собственные рекоммендации и установленные образцы переводов. И, если на сайте есть профессиональный переводчик, пусть он выскажет свое мнение. Тем более, это так касается вязок :D  :D
А насчет благозвучия.... Ведь это субъективно...

З.Ы. Я, например, владею, чтоб не сильно хвастаться  :blush: , не только украинским (родной) и русским, еще парочкой языков. И документом, определяющим правильность написания, везде является именно поддерживаемый государством акт, каковым в данном случае будет "Правопис".
З.Ы.Ы. Мое второе образование - юридическое. Так что могу дать краткую лекцию по видам нормативно-правовых документов и сферах жизнедеятельности, которые они регулируют. Тем более, что это также касается вязок :D  :D

0

205

ALESIA написал(а):

хабальством

А не просветите ли меня неграмотную, что есть "хабальство"? То самое, которое не мужское дело, а, следуя заявленной логике, вполне женское?




DUNA, статья отличная. Думаю, ее нужно давать читать каждому, кто берет к себе в дом собаку. К сожалению, действительно бывают люди, для которых живое существо - та же игрушка, только дышущая. Может, хоть такие статьи их бы меняли... Или заставляли размышлять...

Отредактировано Рона (27 октября, 2008г. 16:44:28)

0

206

DUNA, так сердце сжалось......... o.O

0

207

Давайте и я ляпну напоследок.Что увидела со стороны( про работников питомника).Мне показалось,проблема хозяйки питомника в излишне панибратском отношении к ним.Если хочется ровных уважительных отношений-надо соблюдать субординацию.Дашь слабину,проявишь доброту,всё,считай на шее крепко засели.
Про всякие анализы и снимки на дисплазию.Я своим и кобелю и суке всё старательно сделала.И что?Ну хоть кто-нибудь,хоть раз у меня про это спросил.Никому это не нужно было.У нас в городе 2 ветклиники которые делают снимки на дисплазию,насколько знаю,в Кемерово не делают вообще,надо везти собак в Новосибирск.Около 300 км.Вот и думаешь-оно того стоит?

0

208

Немного тоже пооффтоплю.
На Украине ровно по той же причине, по какой на Ямайке, на Аляске, на Луне...
Уверяю всех уважаемых украинцев, присутствующих на форуме, что "в Украине" говорят только на Украине. Во всех других местах это воспринимается как форменное насилие над русским языком. Мне, ,сибиряку, словосочетание "в Украине" очень режет слух.

0

209

cnext угу, еще обычно ссылаются при этом на Шевченко, как на последний авторитет и цитируют
Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій

только забывают, что в контексте стиха Вкраина обозначет территорию (аналогично как и на Кубани), почему то споры вызывает у только россиян, в том же английском безпроблемно применяется in Ukraine но не on Ukraine, вобще то на применяется к островам, полуостровам, водоемам (на Кубе, на Черном море), но когда идет речь о государстве то используется в, в последнем случае в российском языке было 2 исключения это Берег Слоновой Кости, ну тут понятно в Берегу ... звучит странно и почему то к Украине  :canthearyou:

0

210

uncle
Потому что слово "Украина" образовалось от слова "окраина". Соответственно, "на окраине".

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » сколько и на каком промежутке можно вязать