Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я запуталась в зенненхундах!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Гуляли мы как-то с собачниками. Все отмечают, что у Боньки лапы большие, слово за слово и вот один собачник у меня спросил: а это какой зенненхунд у Вас, он большой будет? Говорю, бернский зенненхунд, называю примерные параметры по стандарту.
А он мне дальше объясняет, слышал, что есть большие (просто огромные, поменьше и маленькие совсем, може как спаниэль размером) и все они лохматые. Я как-то растерялась, говорю знаю 4 породы Бернский, большой швейцарский, аппенцеллер, этленбухер. Но лохматый только берн....
Несколько дней спустя еще одна девушка мне с пеной у рта доказывала, что есть точно такие как берны зенненхунды, только маленькие (она у каких-то знакомых заводчиков видела) и заводчики говорят, что на выстаках все этих собак за щенков берна принимают, а это взрослые собаки на самом деле.
Я сначала предположила, что люди бернов видели просто с разной наследственностью...
Кроме этих пород есть еще зенненхунды??? Или есть какая-то порода - копия берна в миниатюре....(что-то мне мало верится)
Помогите разобраться, а то что-то я совсем запуталась...

0

2

MK, есть такая вещь как перечень пород, так вот в ней зенненхундов только четыре породы. Лохматые только берны, остальные лохматые зенненхунды, которые не берны, не зенненхунды. Такой окрас, триколор, всречается у многих пород, а также беспородных собачек.

0

3

lenalu Спасибо! Я так и думала, теперь будет, чем "оперировать" в разговоре.

0

4

MK попробуйте поинтересоваться что они курят и посоветуйте курить стандарты пород, но перед этим пусть хотя бы пролистают :)

0

5

uncle :crazyfun:  :cool:
Каюсь, посещала такая мысль!

Сегодня разобрались наконец-то!
Оказывается они имели в виду этленбухера! Только с какого перепугу он им показался лохматым мини-берном до сих пор не понимаю.... :dontknow:  Ну хоть выяснили все! :flirt:

0

6

MK написал(а):

Оказывается они имели в виду этленбухера! Только с какого перепугу он им показался лохматым мини-берном до сих пор не понимаю.... :dontknow:  Ну хоть выяснили все! :flirt:

Да уж, помоему их хорошо проглючило! :D

0

7

Lyana Не говори! Я сегодня еще утром на работу пришла, специально фотку этленбухера открыла. Вертела и так и сяк... ну да ладно! :dontknow:

0