Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



клещи!

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Когда начинать капать лекарство от клещей?

0

2

кхм... у нас в городе первый пироплазмоз в феврале ловили...

0

3

В Москве ночью -7-8градусов!

0

4

Мы капнули неделю назад  :flirt:

0

5

Капаю немедленно!!! :canthearyou:

0

6

у нас в и было,  ночью -5 / днем +7
2-3 случая известны от ветов, коментировать не буду, сам офигел, мы одели килтекс как только температура днем  держалась стабильно  7-10 градусов 3 дня подряд

0

7

У кого есть инфо о препарате АКРОДЕКС?

0

8

карат
http://www.cnshb.ru/AKDiL/0031/base/RA/000015.shtm

0

9

КалашниковаСпасибо!Как Златочка себя чувствует?

0

10

скажите пожалуйста...решила в теме клещи спросить....а нет ли каких то средств чтобы обрабатывать территорию двора от клещей?ведь нам говорили что во времена союза территории  целенаправленно обрабатывали от клещей..и клещей было меньше....

0

11

Amyr
ну допустим не только во времена Союза.
Но территорию ДВОРА ими обрабатывать смысла нет, именно по этому эти средства в розницу не продают, а продают оптовыми партиями так как эффективность их только в том случае когда обрабатывают участки несколько сот гектаров.

0

12

Amyr

А купите Фронтлайн спрей, штук 10.И побрызгайте. До первого дождя хватит  :hobo:

0

13

suzanna
:D
думаю с десяток будет маловато  :D

0

14

suzanna написал(а):

А купите Фронтлайн спрей, штук 10.И побрызгайте. До первого дождя хватит

прям *эконом предложение* :cool:

0

15

suzanna, Real, Amyr, что-то шуточки у вас... Вы сами-то как? Из положения "лежа" как встаете? А слизистые?

0

16

lenalu
а кто шутит?после того как мы начали этот год вряд ли когда нибудь шутить будем :no: я реально спрашивала!я собаковод впервые.поэтому и задаю(может со стороны глупые)вопросы!самое главное для меня-безопасность и здоровье собаки!между прочим трижды в день меряем температуру.проверяем клещей.в лес не ходим...капаем капли..одеваем ошейник...если бы мне сказали что есть средства которыми можно обработать территорию участка от клещей!я бы обработала..правда теперь вряд ли поверю если здесь напишут...

0

17

lenalu написал(а):

suzanna, Real, Amyr, что-то шуточки у вас... Вы сами-то как? Из положения "лежа" как встаете? А слизистые?

С утра встала нормально...Посмотрела в зеркало...слизистые как у младенца! :hobo:   :D  Что ж теперь, вешаться по каждому поводу?  o.O Ясен пень, что все в панике от клещей, и всё же... :smoke:
А насчет побрызгать - так вообще не шутка! Прошлым летом я на участке регулярно брызгала в особо вредные заросли, где водилась какая-то мелкая  кусачая дрянь типа мошки и собаки были ею покусаны за все голые места, особенно пузо.
Фронтлайн в спрее расходуется очень экономно, флакона 3 ушло за сезон, зато враг был регулярно повержен. :mad:. Садовые химикаты боялась применять, чтобы не травануть пёсинок.

Отредактировано suzanna (16 апреля, 2009г. 08:10:19)

0

18

suzanna написал(а):

А насчет побрызгать - так вообще не шутка! Прошлым летом я на участке регулярно брызгала в особо вредные заросли, где водилась какая-то мелкая  кусачая дрянь типа мошки и собаки были ею покусаны за все голые места, особенно пузо.

Фронтлайном? А производители-то и не знают! Он бы еще дороже стоил.
Я пробовала Фронтлан-спрей, еще когда Чара маленькой было, мне совсем не понравился расход огромный, попробуй бернскую шерсть увлажнить, а толку как всегда. Давно перешла на капли, тот же Фронтлайн, или Адвантикс, или Xaртц.

0

19

lenalu написал(а):

Давно перешла на капли, тот же Фронтлайн

На собак я тоже капли употребляю! А спрей тоже куплен был (у страха глаза велики  :hobo: ), но не прижился. Так и стоял, а когда эта дрянь в кустах завелась-вспомнила о нем. Брызнула - дохнут!

0

20

suzanna написал(а):

Так и стоял, а когда эта дрянь в кустах завелась-вспомнила о нем.

У меня с Болфо та же история. Кстати Болфо можно обрабатывать будки, подстилки и т.д.

0

21

Amyr написал(а):

между прочим трижды в день меряем температуру.проверяем клещей.в лес не ходим...капаем капли..одеваем ошейник...если бы мне сказали что есть средства которыми можно обработать территорию участка от клещей!

О Господи.
Оставьте собаку в покое.
Во Истину говорят нет здоровых есть не до обследованные.

Ходите в лес гуляйте сколько позволяет время.
НЕ надо к здоровой собаке относиться как к больной, тогда она точно такой станет.

Чем стерильней условия тем слабее организм.

Боже Вас упаси при каждом чихе собаки нестись в клинику за антибиотиками.

suzanna написал(а):

Ясен пень, что все в панике от клещей, и всё же..

да какая там паника?
это уже так привычный фон неприятный.

suzanna написал(а):

Фронтлайн в спрее расходуется очень экономно, флакона 3 ушло за сезон, зато враг был регулярно повержен.

так простите Фронтлайн не уничтожает мошек и насекомых и начинает действовать только когда уже УКУСИЛИ, а так это просто для успокоения души.

Отредактировано Real (16 апреля, 2009г. 13:36:19)

0

22

Real написал(а):

так простите Фронтлайн не уничтожает мошек и насекомых и начинает действовать только когда уже УКУСИЛИ, а так это просто для успокоения души.

Блох  и мошек убивает (нежные они  :flirt: ) А вот клещей - да, когда укусили. И то, походив по сайтам ветклиник, начиталась всякого. Например, :  Когда собака обработана (даже только спреем), уже тогда клещи по ней ПОЛЗАЮТ ВЯЛО, долго "целятся" и уже поэтому их легче увидеть и поймать.

0

23

suzanna
так зачем по ним тогда из пушки полить?
зайдите в садоводческие магазины или рынки там можно всякой отравы купить для этих.

0

24

Real написал(а):

Оставьте собаку в покое.

Вот вот. Я хотела промолчать себе в тряпочку, но раз такая поддержка образовалась.

Я поливаю собачку Барсом, пару-тройку раз за лето. Ну, и все вроде.

Когда мой ребенок ехал с тур клубом в энцефалитноопасное место, наш руководитель заставил всех детей привить. Я наобщалась с докторами (там надо два раза с промежутком в два месяца, что ли, а потом через год, и все, на веки вечные), сделала вывод. Прежде, чем бояться, надо смотреть карту распространения энцефалита. Не каждый клещ опасен.

Вот с тех пор тем себя и утешаю.

А так дергаться - крыша съедет.  :D

И еще. Я как-то во всякие силы-энергии верю. Ежли чего боишься, оно само притягивается. Проверено. Мысль материальна!  :glasses:

0

25

три раза за лето мало хотя...
не знаю сколько действует Барс...

0

26

Да я бестолковая, то забуду, то дождь пойдет, то не успею перед прогулкой.

Там в инструкции написано, 4 недели от мошек-блошек и 6 недель - от клещей.

Если с апреля по сентябрь, по уму надо бы 5-6 раз.

0

27

Real,

suzanna написал(а):

Садовые химикаты боялась применять, чтобы не травануть пёсинок.

Они тогда маленькие были...мало ли

0

28

Lulik написал(а):

6 недель - от клещей.

о!
тогда да два три раза за лето достаточно.

0

29

Lulik написал(а):

еще. Я как-то во всякие силы-энергии верю. Ежли чего боишься, оно само притягивается. Проверено. Мысль материальна!

+1000. Это называется 'создавать мыслеформы'.

0

30

Ну вот и нечего мыслеформить про всякую гадость! Аминь!

ЗЫ А Подмосковье по энцефалиту не опасно!

0