Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сахарная кость

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Добрый день! Подскажите, а сахарные кости собаке надо давать в сыром или вареном виде? С какого возраста ее можно давать?

0

2

в сыром, когда постоянные зубы режуться точно пора, меньше вреда в доме

0

3

СПАСИБО! СХОЖУ ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПЛЮ!
А-то мы пока на палках. как я понимаю, давать ее надо после еды...а сколько щенок ее может грызть постоянно или ее необходимо через какое-то время забирать?

0

4

палки валялись пока не надоедали, их грызть когда сухие кайф уже не тот :) 
очень большой плюс в том что у нас барышня дюже воспитаная и культурная, весь процесс происходил в одном месте  (а не по всей квартире) зато гора опилок была большая  :D

0

5

вам повезло...а у нас не очень! даже на ковре в комнате грызет..откуда гоняется...так как иначе босиком можно и занозу посадить!

0

6

Juliashah написал(а):

вам повезло...

мы брали палочку и методично относили туда где ей надо находится, тоже самое с костью ну и т.д.
всего навсего несколько месяцев и она поняла что некоторые вещи лучше в "берлоге" жрать

зы. не ругали и не гоняли

0

7

мы тоже относим....но пока безрезультатно...тоже касаемо туалета....писает сразу как попьет..вообще не терпит, если после еды не схватил и не понесся на улицу...то тут же будет и лужа, и куча!

0

8

Juliashah написал(а):

если после еды не схватил и не понесся на улицу...то тут же будет и лужа, и куча!

Не могу сообразить, какой у Вас возраст?

Моему Кортесу 10 недель. Он лужи делал только в первый день после питомника. Даже в вольере не "ходит". Спит с 22 до 7 утра  и терпит. Утром спускаюсь к нему и сразу за калиткой вольера мы писаем... долго-долго...
Первую неделю спал у нас в спальне (соб на полу, два кота на кровати в ногах ;) ). И НИ ОДНОЙ ЛУЖИ. Один раз сходил маленькому на пеленку (собачью, из зоомагазина, которая вроде как со специальным запахом).

Не распускайте собаку, как это так - писать в доме?!!! Ну ладно "по маленькому", маленьким тяжело терпеть, но "по большому" уже в 2 месяца он может терпеть весьма долго. "Кучи" - это распущенность.

0

9

ну..может быть...но как же я ее заставлю!
и не забывайте. у вас собака в вольере на улице. а у меня в квартире! я не могу ее вывести сразу, когда она начала вертеться и пристраваться писать - все таки 7 этаж!
нам 3 месяца с небольшим, но не стоит забывать про крантин после прививок - соотвественно мы гулем меньше 3-х недель!

0

10

wdrakula написал(а):

Моему Кортесу 10 недель. Он лужи делал только в первый день после питомника. Даже в вольере не "ходит". Спит с 22 до 7 утра  и терпит. Утром спускаюсь к нему и сразу за калиткой вольера мы писаем... долго-долго...
Первую неделю спал у нас в спальне (соб на полу, два кота на кровати в ногах  ). И НИ ОДНОЙ ЛУЖИ. Один раз сходил маленькому на пеленку (собачью, из зоомагазина, которая вроде как со специальным запахом).

У нас Тоша аналогично!  А девчонки все писющки (У Juliashah ДЕВОЧКА). Мои дули дома до 5-6 месяцев, ночью особенно.

0

11

Щенки все разные, но  чаще всего они довольно долго писают дома, особенно если живут в квартире, условия другие.
wdrakula, у вас это какая по счёту собака? и какой по счёту берн?

0

12

Olis написал(а):

Щенки все разные, но  чаще всего они довольно долго писают дома, особенно если живут в квартире, условия другие.wdrakula, у вас это какая по счёту собака? и какой по счёту берн?

Я даже не помышляю спорить, из уважения к вашему опыту и почтенному возрасту ;)...

Я только тихо протявкаю из-под стола, что "кучи" в 3 месяца, это все таки распущенность.

0

13

У меня тоже дома писает и какает, нам 8 недель))

0

14

wdrakulaА кто сказал, что она какает дома?
Между прочим собака (по крайней мере щенок) хозяина приучает к своему распорядку дня! Когда я писала данный пост, который у вас вызвал такое негодование - щенку еще и трех месяцев не было - я его выводила сразу после еды в туалет - и он делал все дела на улице..а в возрасте около 3-хмесяцев сам с утра попросился на улицу..и мы стали гулять до еды! вот так и решилась проблема!

Отредактировано Juliashah (22 мая, 2009г. 09:12:34)

0

15

wdrakula написал(а):

Не распускайте собаку, как это так - писать в доме?!!! Ну ладно "по маленькому", маленьким тяжело терпеть, но "по большому" уже в 2 месяца он может терпеть весьма долго. "Кучи" - это распущенность.

wdrakula
Вы знаете что, люди иногда работают и выводить щенника по первому его требованнию ( особенно в многоэтажке)не всегда получается. Да если щен в 6м гадит дома это мягко говаря ни есть хорошо, но собы как люди - разные, они как дети кто то быстро привыкает к горшку ,а кому то надо время. Что касается малых дел, то кабели (в редких случаях) могут и до 1года  дома ходить. Не надо ровнять всех под одну ребенку.

0

16

Juliashah написал(а):

в возрасте около 3-хмесяцев сам с утра попросился на улицу..и мы стали гулять до еды! вот так и решилась проблема!

Ну вот! Здорово!
А 12 мая Вы написали "куча"... слава Б..гу, что
все само и решилось.
Я только не совсем понял насчет "после еды". Я своего Кортеса гуляю после сна, а после еды он остается в своем вольере. Полчаса повозится, переваривая, и засыпает, мы кушаем в 8-30, 13-30, 18-00 и 21-30 (+/- 20 минут).
Я слышал, что сразу после еды не стоит нагружать прогулкой, я не прав?

Gross написал(а):

Вы знаете что, люди иногда работают

Я слышал, мне говорили... но я как-то не верил ;)
Если серьезно, то мне помогли пеленки, даже учить не пришлось - он сам все понял быстро. Но, конечно, мне легче. Так как собакус, все-таки, почти все время на улице. Я с ужасом представляю, как держать его в квартире.
Хорошо действуют автомобильные коврики (корытцем) с пеленкой в них. Но все равно квартира это кошмар.
Дома, в московской квартире, у меня сын и чудный кот Мойша (совсем черный!), который не верит в существование "мира за дверью".
Кот для квартиры - самое то!
А Кортеса я даже не планирую в Москву привозить, пусть уж здесь живет... в доме и на природе. Да и у кота инфаркт может случиться ;).

0

17

wdrakula
Котю пугать не надо, это здорово что у вас есть вазможность содержать собу "на воле",и ему хорошо и вам забот меньше. Содержать в кв. не так страшно просто гулять по больше(по возможности). Мы то же скоро на дачу, вот будет ему раздолье.

0

18

wdrakula написал(а):

Я только не совсем понял насчет "после еды". Я своего Кортеса гуляю после сна, а после еды он остается в своем вольере.

Опять же все собаки разные, моя после еды не ложиться спать не в какую - ей игры подавай и прочие развлекухи! Да, это плохо с набитым пузом, но привязать к батарее чтобы не скакала тоже не выход! Поэтому мы выходили на улицу потуалетить и немного отвлечь внимание собаки от прыжков!

0

19

Juliashah, действительно все собаки разные!!!

wdrakula написал(а):

"кучи" в 3 месяца, это все таки распущенность.

Позвольте не согласиться! Просто Вам повезло. У кого-то щеночки начинают терпеть гораздо позже. С точки зрения физиологии это нормально. Почитайте любую литературу на эту тему...  Кстати, если перетерпеть, то (пардон) моча проходит второй круг и больше гадости остается в организме. Простите за натурализм.  Вы не замечали, что если перетерпите, то мочи выходит меньше и она чуть темнее?..
И еще, в некоторые фазы жизни девушке позволяется иногда делать лужи дома. Например, моя иногда во время течки или беременности делает небольшие пописы (крайне редко и не во все течки). И в этом случае собаку ругать не надо. Я после первого такого случая побежала к вету. Она меня успокоила, что это не страшно. Но на всякий случай взяла анализ мочи. Действительно, анализы были нормальными.
Так что, Juliashah, помните, что Ваша принцесса - это индивидуальность. Баловать не надо. А вот чуствовать собачку надо обязательно!!!

0

20

wdrakula написал(а):

Я даже не помышляю спорить, из уважения к вашему опыту и почтенному возрасту

А вот про возраст ПАПРАШУ!!!!!!  :no:
:D  :D  :D

0

21

wdrakula написал(а):

почтенному возрасту ...

:hobo:   Ышшо один жентельМЭН появился.... :glasses:

0

22

Иришка написал(а):

А вот про возраст ПАПРАШУ!!!!!!  :no:
:D  :D  :D

suzanna написал(а):

:hobo:   Ышшо один жентельМЭН появился.... :glasses:

Дааа..... уж.... мельчают .... мужчинКИ..... :glasses:  ^^
А на конкретный вопрос Olis- так и не ответил.... :D

Olis написал(а):

wdrakula, у вас это какая по счёту собака? и какой по счёту берн?

Отредактировано Dix (22 мая, 2009г. 18:04:19)

0

23

suzanna написал(а):

Ышшо один жентельМЭН появился....

:D  :D  :D  я его таким не ощущаю, свой возраст! Специально для  Реала и этогоwdrakula могу  снять из профиля цифорки, если это их смущает.... тока лень чего-то! Так что пущай как есть так и будет.

0

24

Иришка написал(а):

Так что, Juliashah, помните, что Ваша принцесса - это индивидуальность. Баловать не надо. А вот чуствовать собачку надо обязательно!!!

А я это знаю..и не капли в этом не усомнилась...у меня первый берн, но далеко не первая собака, поэтому все щенячьи проблемы мне знакомы!

0

25

и еще....wdrakula, откуда вы знаете, что щенок не писает в вольере - вы за ним следите 24 часа? моя выходит и тоже сразу садиться писать - это не показатель!
+ не забывайте, что у кобелей более выражены лидерские качества и он вам еще территорию метить начнет ;-) и тогда мы посмотрим у кого собака не воспитанная :-)

0

26

Juliashah написал(а):

не забывайте, что у кобелей более выражены лидерские качества и он вам еще территорию метить начнет

Я знаю, начнет примерно в 4 месяца. Но ведь не дом, где он редко бывает, а участок... ну и пусть метит.

По этому и не только, я с большим уважением (граничащим с удивлением) отношусь к людям, которые заводят крупную собаку в квартире.
У моих друзей - голден, и тот великоват для квартиры. Лучше что-то не больше корги, по моему скромному мнению.

Ясно, что сердцу не прикажешь, и что собаку не заводят - она член семьи. Но все же, я бы не смог в квартире, у меня бы терпения не хватило. Дома, в Москве, у меня кот, сын (19лет) и комнатные цветы ;), причем сын - самый беспокойный обитатель квартиры.

Простите за оффтоп.

0

27

wdrakula, ещё раз повторяю вопрос

Olis написал(а):

у вас это какая по счёту собака? и какой по счёту берн?

Это была не издёвка и не тыкание носом в неопытность, отнюдь, всего лишь предположение о том, что возможно вы держали раньше собак, и возможно они были мелких пород.
Ваши посты говорят о том, что вы не правильно представляете себе этапы развития бернёнка, вы его взрослИте, а у них долгое детство. И это нужно учитывать.

wdrakula написал(а):

Я знаю, начнет примерно в 4 месяца.

В 4 не начнёт, это не той-терьер, в 4 это ещё маленький ребёнок.

wdrakula написал(а):

сын (19лет)

Ну и какого ляха вы мне тыкали в

wdrakula написал(а):

почтенный возраст

????
Тоже мне  - юноша!  :D

0

28

Olis написал(а):

Ну и какого ляха вы мне тыкали в
wdrakula написал(а):
почтенный возраст????
Тоже мне  - юноша!

Тут Вы правы! Как некогда!

wdrakula написал(а):

По этому и не только, я с большим уважением (граничащим с удивлением) отношусь к людям, которые заводят крупную собаку в квартире.

За это спасибо...но ИХМО лучще в квартире, чем в клетке ;-)

Juliashah написал(а):

и еще....wdrakula, откуда вы знаете, что щенок не писает в вольере - вы за ним следите 24 часа?

И я еще раз повторю свой вопрос!!!!!!

Отредактировано Juliashah (23 мая, 2009г. 11:57:31)

0

29

Olis написал(а):

Ну и какого ляха вы мне тыкали в

Олис! Не обижайтесь. Я нарочно пошутил в ответ на выпад про предполагаемую неопытность...
Считаем, что проехали. Мир? ;)

Берн - первый.

0

30

wdrakula написал(а):

Берн - первый.

Так и поговорите с заводчиками..они вам скажут, что берняшки до полутора лет еще дети! и требовать от них много не стоит!

0