Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Помогите определить породу. Пожалуйста.


Помогите определить породу. Пожалуйста.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Смотрела другой форум и увидела интересную фотку.
Вопрос к знатокам: что за порода на 2-м месте?

http://s49.radikal.ru/i123/0905/28/e548d1ab7174.jpg

0

2

Я думаю, что это австралийская овчарка...  :disappointed:

0

3

DAFNA написал(а):

Я думаю, что это австралийская овчарка...

Вот и мне пришла на ум именно австралийская овчарка - аусси.

0

4

Поиграем? В данном случае я знаю породу. А Вы? Назовите.
http://i053.radikal.ru/0911/be/60150f0f56ef.jpg

Отредактировано lenalu (13 ноября, 2009г. 16:23:52)

0

5

lenalu
доберман не купированый:))

0

6

lenalu
   Средний пинчер. Немецкий, кажется называется..

0

7

VikaG, suzanna, не угадали. Окрас трехцветный.
Давайте еще предложения, а потом я сдамся. Я сама, когда увидела, очень удивилась, что в этой породе и такое есть...

0

8

lenalu

Ягдтерьер длинноногий  :D

0

9

suzanna написал(а):

Ягдтерьер длинноногий

Отлична версия!
Но почему например не аппенцеллер?

Отредактировано lenalu (14 ноября, 2009г. 11:24:01)

0

10

Манчестерский терьер    :flirt:

0

11

suzanna написал(а):

Манчестерский терьер

нет.
Это ксолоицкуинтли (по памяти писала).

0

12

lenalu написал(а):

Это ксолоицкуинтли (по памяти писала).

Не согласна. ксолоицкуинтли -это то же, что и мексиканская голая..А эта - одетая  :hobo:

0

13

suzanna написал(а):

Не согласна.

Увы. Согласия не требуется. Это с нашего местного форума от заводчиков. Чистокровная стандартная ксоло.
suzanna, в каждой голой породе, есть одетые особи: и у ксоло и у китайцев... И на выставках они принимают участие. И их обязательно вяжут с голышами, для чего-то это нужно, в подробности не вдавалась.
Я даже кличку обрезала. В поисковике можно было по кличке найти.

http://s55.radikal.ru/i148/0911/38/1174e64c2f98.jpg

Отредактировано lenalu (16 ноября, 2009г. 11:23:22)

0

14

Чудесатее и чудесатее... И зачем столько одинаковых собак? В голом варианте хоть какой-то изюм... :suspicious:

Вот манчестерский терьер...По мне так один в один  ...

http://s48.radikal.ru/i122/0911/21/aa61875a40ddt.jpg

http://i018.radikal.ru/0911/ad/12426e780453.jpg

Отредактировано suzanna (16 ноября, 2009г. 11:37:45)

0

15

suzanna написал(а):

И зачем столько одинаковых собак?

наверное матушке-природе зачем-то это нужно?

0

16

lenalu, и чего, они в стандарте? и как разновидность  породы зарегистрирована? Вот уж точно всё

suzanna написал(а):

Чудесатее и чудесатее...

0

17

Olis написал(а):

чего, они в стандарте? и как разновидность  породы зарегистрирована?

Конечно в стандарте.

Вот начало стандарта. Там упоминается почему обязательно нужно вязать голышей с покрытыми (одетыми).

КСОЛОИТЦКУИНТЛИ

Голая Разновидность (hairless)
Покрытая Разновидность (coated)

Стандарт FCI № 234 от 18.04.2007 г.

Происхождение:
Мексика.

Использование:

    * Стандартный размер: сторожевая собака;
    * Средний размер: сторожевая собака;
    * Миниатюрный размер: собака компаньон.

Квалификация FCI:

Группа 5. Шпицы и примитивные собаки. Подгруппа 6. Примитивные собаки. Без рабочих испытаний.

Преамбула:

Ген, который приводит к отсутствию волос, является доминантным. Однако некоторые щенки рождаются с шерстью. Вязка двух голых собак дает наименьшее количество покрытых щенков, поэтому именно эти вязки предпочитались ранее. Было доказано, что такое разведение поддерживает и улучшает качество породы.
Спаривание двух голых собак способствует проявлению фатального гена, затрагивающего 25% гомозиготных щенков и следовало бы уделять этому особое внимание. Учитывая редкости породы, и трудности с нахождением производителей, которые испытывают некоторые селекционеры в отдаленных местах, и ради обеспечения генетического разнообразия, разрешается использование покрытых ксолоитцкуинтли с хорошей анатомией в разведении, но не в показах на конкурсах красоты. Вязки двух покрытых ксолоитцкуинтли не разрешаются. Покрытые производители должны являться потомством зарегистрированных родителей по крайней мере с одним поколением разведения голых с голыми.
Мясо Ксоло считали деликатесом в доиспанской Мексике, оно употреблялось аборигенами на специальных церемониях как ритуал, связанный с их верованиями, и поэтому количество собак стало недостаточным, достигнув точки близкой к исчезновению. Federacion Canofila Mexicana (Мексиканский Кинологическая Федерация) спасла родную породу и использует изображение Ксолоитцкуинтли на своей эмблеме с 1940

Отредактировано lenalu (17 ноября, 2009г. 10:40:22)

0

18

lenalu, спасибо! Век живи, век учись!
Только мне кое что не понятно, теперь уже из текста. Если кто сможет растолковать,буду благодарна.
Не понятно вот что:

lenalu написал(а):

Ген, который приводит к отсутствию волос, является доминантным. ..... Было доказано, что такое разведение поддерживает и улучшает качество породы.

Тут всё логично.

lenalu написал(а):

Спаривание двух голых собак способствует проявлению фатального гена, затрагивающего 25% гомозиготных щенков

А тут нет.  :question:  как это два доминантных гена встретившись дают летальную комбинацию, да ещё в таком количистве? Даже если бы такое могло произойти, при том, что до последнего времени эти вязки предпочитались, собаки должны были бы уже вымереть как порода.
Я что-то не так понимаю?

0

19

Olis написал(а):

как это два доминантных гена встретившись дают летальную комбинацию, да ещё в таком количистве?

В генетике много хитростей. Могу предположить, что этот ген расположен в одной хромосоме с другим геном, который и дает летальность.

0

20

lenalu написал(а):

способствует проявлению фатального гена, затрагивающего 25% гомозиготных щенков

Ну и я попробую, в меру своих знаний и понимания, не сказано, что это именно тот доминантный ген, который дает лысость. В этой фразе говорится, что вязка двух голышей способствует проявлению фатального (неизвестно какого в данном случае) гена и всего-то у 25% щенков. Разве это очень много? 1 щенок из 4-х.

Отредактировано lenalu (18 ноября, 2009г. 10:43:58)

0

21

lenalu написал(а):

не сказано, что это именно тот доминантный ген, который дает лысость. В этой фразе говорится, что вязка двух голышей способствует проявлению фатального (неизвестно какого в данном случае) гена и всего-то у 25% щенков.

Ну да, то же самое

0

22

Вот такуювот фотку случайно встретила. Интересно что за порода?
http://s55.radikal.ru/i150/0912/97/2f2f3c7f91bf.jpg

0

23

Это спаниель... Наверное даже американский.... хотя могу и ошибиться

0

24

Ага, на кокера похож.

0

25

Кика это спрингер спаниель

0

26

А эту породу знаете?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Помогите определить породу. Пожалуйста.