Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрессировка бернцев

Сообщений 151 страница 180 из 203

151

Bagirka написал(а):

Но если вы считаете это нормальной работой....

Вот только не надо такой многозначительности. Дешевой прямо скажем.
Или ищите ролики, продолжение работы, где показано как собаки работают дальше, или примите как должное: Оказывается есть собаки рабочих пород, а есть испорченные вами и вам подобными разведенцами.
А истерику которую вы сейчас закатите, переживу, переварю и сплюну.
Счастья вам и процветания.

Отредактировано ММакс (2 марта, 2010г. 19:03:34)

0

152

Не ролик, а полнейший неадекват!!!! Это не инструктора, а демоны-самоучки какие-то!!! Я в шоке!!!  :canthearyou:

0

153

Найт и Надечка написал(а):

Это не инструктора, а демоны-самоучки какие-то!!! Я в шоке!!!

А вас не смущает, что Власенко Доктор Наук, признанный авторитет в кинологии в Европе, стаж в работе по физиологии и анатомии собак больше 40 лет, Ведущий хирург по лечению дисплазийных в России, в дрессировке так же, и заметьте сам еще бегает в дцать   лет, под собак. Может не Вам Судить. Милочка? Может вы не столько живете на этом свете, сколько он работает с собаками.?

Отредактировано ММакс (2 марта, 2010г. 21:54:55)

-1

154

ММакс
а чего ты хочешь? все инструктора которые не усипуси с собаками по 100 занятий с сомнительным результатом, они все ДЕМОНЫ - самоучки.

0

155

ММакс
Real
ребята! ну дайте посмотреть ролик! Ну не тот открывается по указанной ссылке,,,

0

156

Ирина Воробьева
Попробуйте так  http://www.youtube.com/user/topstepan#p … WfOUgPK1R8

0

157

ММакс написал(а):

Или ищите ролики, продолжение работы, где показано как собаки работают дальше, или примите как должное: Оказывается есть собаки рабочих пород, а есть испорченные вами и вам подобными разведенцами.
А истерику которую вы сейчас закатите, переживу, переварю и сплюну.

Real написал(а):

ММакс а чего ты хочешь? все инструктора которые не усипуси с собаками по 100 занятий с сомнительным результатом, они все ДЕМОНЫ - самоучки.

ММакс--Real --А не подскажите - где можно посмотреть ролик с ПРОДОЛЖЕНИЕМ этой работы ?!
И еще- может на словах объясните принципы и преимущества  такого метода и в чем "изюминка" бутылочного шугалова ?
Говорите- есть собаки рабочих пород- я имею счастье всю сознательную жизнь бок о бок идти именно с такими породами, дрессировала не только своих но и вела группы по дрессуре, т.е. опыт имею не слабый - НО такую методику не встречала и принципа такого неординарного метода понять не могу, во всяком случае по этому ролику. Дело в том, что замахивание владельцем на собаку, тем более предметом  - это противоречит основным принципам дрессировки охранных собак, которые на взмах реагировать должны абсолютно по- другому. И еще один вопрос- каждый из существующих методов дрессуры имеет заключительный этап- тестирование/зачет -скажите, тестирование этого метода проходит с бутылками ? И по каким критериям идет оценка ? Одним словом : какие нормативы и по каким принципам идет оценка при зачете ?
Real- методика конкретно тянет на "самоучек" , мягко говоря "отсебятников".

Отредактировано Dix (3 марта, 2010г. 01:13:18)

0

158

Dix написал(а):

-А не подскажите - где можно посмотреть ролик с ПРОДОЛЖЕНИЕМ этой работы ?!

Dix, может вам проще обратиться к  инструкторам из показанного ролика?
http://aziat.borda.ru/?1-19-0-00000264- … 1267528283
Обращайтесь, выясняйте. Из первых рук оно всегда вернее. Van,  это Власенко А. Н.
Успехов.

Отредактировано ММакс (3 марта, 2010г. 01:32:19)

0

159

Чилик
Спасибо!

0

160

Ирина Воробьева
http://www.youtube.com/user/topstepan#p … WfOUgPK1R8
так вот этот ролик.

Dix написал(а):

это противоречит основным принципам дрессировки охранных собак, которые на взмах реагировать должны абсолютно по- другому

Это как?
Речь идёт о замахе владельца...

Dix написал(а):

Real- методика конкретно тянет на "самоучек" , мягко говоря "отсебятников".

странно, а что же тогда у этих самочников учатся даже в Европе инструктора?

0

161

ММакс- спасибо за ссылку.НО ! Ваше высказывание  :

ММакс написал(а):

ищите ролики, продолжение работы, где показано как собаки работают дальше, или примите как должное:

выглядит как уверенность в правильности такого метода . И раз вы отстаиваете нормы такой дрессуры- то как минимум осведомлены о принципах и приоритетах такого метода. Вот и поделитесь с нами своими знаниями о этом методе. А иначе смысл отстаивать свою точку зрения на увиденное не обосновав ее, а "послав" оппонента по ссылке.... :D

Real написал(а):

Это как?
Речь идёт о замахе владельца...

Именно ! И собака НЕ ДОЛЖНА воспринимать руки хозяина как Божью кару . Не задумывался почему применяется механика посредством амуниций (строгач/удавка и ЭО  на расстоянии) , а не битье руками/ногами и пр... А статус и тот доказывается именно собачьими приемами - завалить за загривок и прижать к земле, а не размахивать руками перед собакой- зашугивая ее. Собака не должна осознавать, что кара из рук хозяина идет- так идет наработка желательных качеств посредством амуниций , а не рук, так вырабатывается послушание, а не СТРАХ перед ударом от хозяина. Инстинкт самосохранения у собак самый высокий из всех, которые ей присущи и дополнительно разжигать его на шугалово от бутылки в руках хозяина -это на мой взгляд неправильно.

Real написал(а):

странно, а что же тогда у этих самочников учатся даже в Европе инструктора?

Замечательно ! Раз ты знаешь , что даже Европа учится этому неординарному методу у этих инструкторов- вот и объясни мне какие приоритеты у такой методики дрессировки. Я свое мнение высказала- оно может быть ошибочным и я могу пересмотреть его ЕСЛИ вы не просто будете кидаться фразами пустыми о Европе и по ссылкам посылать, а выскажите наконец СВОЕ мнение, которое дает вам основание думать, что этот метод классный такой- эффективный и правильный .
Саша, ты же знаешь- я люблю КОНКРЕТИКУ, :)  а посылание по ссылкам и общие фразы о Европе- выглядят как то,  что вы своего мнения на этот счет не имеет , во всяком случае не можете его обосновать... Так что-- просто обоснуйте оба и ты и Макс, и возможно не только я , но и др. участники уверуем в качественное/ действенное /обоснованное применение такой неординарной методики. Не прозвучало ни одной конкретной фразы в пользу такой методики, но Макс уже готов на наше- отличающееся от его мнение -сплюнуть

ММакс написал(а):

переживу, переварю и сплюну.

Для того, чтоб плевать на чьё-то мнение, нужно как минимум высказать свое ОБОСНОВАННОЕ мнение... а он этого не сделал. Может мы и согласились бы с его мнением , но он нам его не озвучил... :canthearyou:  :D
И Ты ,Саша, тоже кстати, НИКАКОЙ конкретики о преимуществах этой методики не высказал- одни пустые фразы... бла-бла...  :playful: ОБОСНУЙ свое мнение!

Отредактировано Dix (3 марта, 2010г. 11:39:34)

0

162

ММакс написал(а):

Оказывается есть собаки рабочих пород, а есть испорченные вами и вам подобными разведенцами.

Во-первых: если вы считаете, что я испортила собаку, то вы как минимум знать меня должны лично и мою собаку соответственно :D

Во-вторых: у меня одна собака, кобель! Я не являюсь заводчиком, а соответственно не могу быть и разведенцем :D

В-третьих: если вы считаете такой принцип обучения правильным и действенным, то объясните его суть. Не можете объяснить, так не надо было и влезать сюда :flag:

Моя собака тоже получает пластиковыми бутылками на площадке и не одной, а целой связкой. Вот только получает не от меня, а от фигуранта, т.е. бутылка в качестве стека используется. И никаких усипуси. Объясните, зачем хозяину бутылкой надо замахиваться, чтобы собака вся скукожилась от страха и писалась? А иногда даже какалась? :D

0

163

Bagirka написал(а):

Во-вторых: у меня одна собака, кобель! Я не являюсь заводчиком, а соответственно не могу быть и разведенцем

Думаю Макс попутал Ваш ник с Береникой  :D

Bagirka написал(а):

Объясните, зачем хозяину бутылкой надо замахиваться, чтобы собака вся скукожилась от страха и писалась?

если собака писается от этого то как раз и надо, что бы собке дать понять, что это не страшно.

0

164

Real написал(а):

если собака писается от этого то как раз и надо, что бы собке дать понять, что это не страшно.

Тогда было бы правильнее, чтобы не хозяин замахивался бутылкой, а фигурант. А хозяин бы собаку хвалил да подбадривал.

Короче, что тут спорить. Мне эта методика не понятна, а объяснений нет, только козыряние докторскими степенями. :glasses:

0

165

Bagirka написал(а):

Короче, что тут спорить. Мне эта методика не понятна, а объяснений нет, только козыряние докторскими степенями

ну так каждый сам решает какую методику использовать.
но называть инструкторов дилетантами на основании того что их метод не понятен, это смешно.

Насчёт объяснение, так ведь дали ссылку на первоисточник.
Если надо можно спросить и на прямую.
ну кроме степеней докторских прилагается 40 летний стаж работы.

я ещё столько не живу.  :D

Отредактировано Real (3 марта, 2010г. 13:13:01)

0

166

ММакс написал(а):

А истерику которую вы сейчас закатите, переживу, переварю и сплюну.

ММакс написал(а):

Может не Вам Судить. Милочка? Может вы не столько живете на этом свете, сколько он работает с собаками.?

ММакс, извините, но Вы превращаете дискуссию в хмельной базар в пивнушке. Ни один из принимающих участие в дискуссии не оскорбил Вас лично, не плюнул и не унизил. Вы почему-то позволяете себе это делать только потому, что человек с Вами не согласен При этом сами отстаивая свою точку зрения не приводите ни аргументов, ни фактов.. Если Вам нужна склока, откройте свою тему именно для этого и желающие, если захотят, смогут к Вам присоединится///
Кстати, уси-пуси обсолютно не исключает серьезного воспитания собаки, в том числе и правильного, грамотного поведения на дрессировочной площадки с этой собакой.
:flirt:

0

167

эдгар написал(а):

ММакс, извините, но Вы превращаете дискуссию в хмельной базар в пивнушке.

Может быть.
По мне, честное высказывание мнения, более достойно, чем виляние полупопиями. 

А истерику которую вы сейчас закатите, переживу, переварю и сплюну.

Молчит мадам, и правильно делает. Очень много на других форумах вякала.

Может не Вам Судить. Милочка? Может вы не столько живете на этом свете, сколько он работает с собаками.?

А здесь извините, но просто нет смысла разговаривать. Если девушке 24 г и осуждает работу профи со стажем 40 лет? Может ей потерпеть и осуждать когда он умрет? Отдрессировав несколько тысяч хозяев (ну и собак  естественно), ему будет все равно. Хотя подозреваю и сейчас все равно.

Отредактировано ММакс (3 марта, 2010г. 13:51:00)

-1

168

ММакс написал(а):

честное высказывание мнения, более достойно, чем виляние полупопиями.

У этого "честного" высказывание есть название...(не буду уточнять какое) ММакс, форма должна быть удобоворимой и воспринимаемой. У Dix очеень много аргументов и фактов, но она никого не оскорбляет...бывает резко высказывается, но не оскарбляет... Но Вы наверное по -друому не умеете -это по всей видимости комплексы.... Ну давайте из толпы к Вам подойдет человек и "честно" Вас треснет по физиономии...Вы как переживете... или в драку полезете...Наверное второе...даже не сомневаюсь, а может в милицию, в суд...когда таких "честных" будет несколько человек :flirt:

ММакс написал(а):

Если девушке 24 г и осуждает работу профи со стажем 40 лет?

А почему бы и нет....количество прожитого и название профи не говорит о том, что человек все делает на 5 с+ Возможно в данном случае этот ПРОФИ ошибается
Короче, ММакс, не сотвори себе кумира.....:flag: 
ММакс, мягче надо, мягче... с аргументами и фактами и народ к Вам потянется. Не обижайтесь :D

0

169

эдгар написал(а):

А почему бы и нет....количество прожитого и название профи не говорит о том, что человек все делает на 5 с+ Возможно в данном случае этот ПРОФИ ошибается
Короче, ММакс, не сотвори себе кумира.....:flag:

И опять насмешили. В реальной жизни он меня не терпит, и он мне неприятен. Но , то что профи, отрицать не могу и уважаю.
А о его профессионализме не девочке судить, которая была мутной каплей , когда он уже работал 20 лет с собаками.

Отредактировано ММакс (3 марта, 2010г. 15:23:44)

0

170

эдгар написал(а):

А почему бы и нет....количество прожитого и название профи не говорит о том, что человек все делает на 5 с+ Возможно в данном случае этот ПРОФИ ошибается

прежде чем осуждать работу профи надо знать эту самую работу, а не по одному видео ролику.

Если заснять как делают ремонт мастера на момент когда они рушат стены, и потом не показать чем закончился ремонт.
То можно судить по этому видео об их мастерстве?

0

171

Эдгар

Может быть создадим две темы: "Моя хорошенькая муси-пусечка" (она все понимает, но русским еще не овладела) или КАК ЭТО В ЖИЗНИ БЫВАЕТ? Человек, желающий измениться, находит  100 причин. Человек не желающий изменяться, находит 100 отговорок!

Отредактировано ММакс (3 марта, 2010г. 15:00:17)

0

172

ММакс написал(а):

А о его профессионализме не девочке судить, которая была мутной каплей , когда он уже работал с собаками.

:D Революцию делают молодые... :D

Real написал(а):

прежде чем осуждать работу профи надо знать эту самую работу, а не по одному видео ролику.
Так зачем этот непонятный ролик предоставлять как аргумент

:playful: Что вы тогда им хотели сказать :dontknow:
Мне очень не нравится тон в котором вы позволяете себе общаться и....
все, мальчики, такое ощущение что вы еще в таком возрасте, когда спор идет  ради спора, а не ради истины..... :mybb:

0

173

эдгар написал(а):

Что вы тогда им хотели сказать

я?
да ни чего ведь не я его сюда добавлял.
я вообще подобные ролике редко смотрю.

эдгар написал(а):

Мне очень не нравится тон в котором вы позволяете себе общаться и....

мне не нравиться Ваш тон.
И что теперь?

эдгар написал(а):

все, мальчики, такое ощущение что вы еще в таком возрасте, когда спор идет  ради спора, а не ради истины.....

доживите до наших лет  :D

0

174

эдгар написал(а):

Революцию делают молодые...

Вот спасибо деду Ульянову. Пусть родится тараканом в следующей жизни.
А мне, "человеком тапком".
--------------------------

все, мальчики, такое ощущение

Таки да. Дункан, который Маклауд, у меня в племянниках. Озорник и бестолочь , беспризорник.
Так спора нет.)))
Есть подкидывание мыслеформ. И просмотр реакции.
Извините, но спорить не с кем.  И не о чем .
Без обид.

-------------------------

Думаю Макс попутал Ваш ник с Береникой

Может быть.
А есть разница?

Отредактировано ММакс (3 марта, 2010г. 15:33:55)

0

175

эдгар написал(а):

Революцию делают молодые..

пропустил.
Вы в том возрасте когда мечтают об революциях?
Я уже в том когда желают Эволюции.
:D

0

176

ММакс написал(а):

По мне, честное высказывание мнения, более достойно, чем виляние полупопиями.

Ну и где ВАШЕ честное обоснованное высказанное мнение ? Как раз это вы юлите посылая по ссылкам  и виляете, чем там вы написали полу....ми . Вот как раз конкретики я от вас так и не услышала... одни виляния и ссылки на авторитеты...кстати- это для вас ОН может быть авторитетом- но поверьте, не для всего "собачьего мира" А ваше мнение не обосновано фактами и аргументами по делу - значит попросту бла-бла... Чё юлите - просили же ВАШЕ  АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение о таком методе, а вы опять двадцать пять....
Я так понимаю ни у вас ни у Саши нет своих мнений- переводите стрелки на первоисточник. так почему вас раздражают люди которые имеют СВОЕ мнение, а многие , поверьте,  и немалый опыт имеют !

ММакс написал(а):

А о его профессионализме не девочке судить, которая была мутной каплей , когда он уже работал 20 лет с собаками.

Я не знаю какой возраст вашего оппонента, которому вы адресовали эти слова. Но "девочка " здраво мыслит и ссылку на этот ролик дала имея СВОЕ мнение. И к счастью у нее нет старческого маразма... :D а молодость не порок, а наше будущее !
Как там вы ....про" каплю мутную написали" .... так вот пожалуй, когда многие из форумчан уже активно участвовали в дрессировках собак (и я в том числе ), то подозреваю, что вы еще и в виде мутной капли не планировались на свет! Во всяком случае пишите посты в сленге подростков.
Вам не кажется, что некоторые ваши посты  в таком "исполнении "как минимум неприличны ...

ММакс написал(а):

Извините, но спорить не с кем.  И не о чем .
Без обид.

Так о чём Вы могли бы поспорить- если СВОЕЙ  точки зрения основанной на фактах так и не представили... Вы предлагаете всем идти спорить с дедушкой... :D В спорах рождается истина , но только тогда, когда люди высказывают СВОЕ АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение, а не ссылки раздают ...Так что спорить действительно не о чем- т.к. вы только выражаете недовольство  относительно других мнений - Вашего же мы так и не услышали... ...тожА без обид,.. ;)

Real написал(а):

прежде чем осуждать работу профи надо знать эту самую работу, а не по одному видео ролику.

ТАК РАССКАЖИ , ПОВЕДАЙ свое видение работы профи ...или тоже ссылками покидаешься, а своего мнения нет ? :nope:

Real написал(а):

То можно судить по этому видео об их мастерстве?

Не о мастерстве ! а о конкретном  МЕТОДЕ, который предоставлен на ролике. Интересно...а тебя тоже учили зашугивать Илюху на твой взмах. а не  защиту на взмах фигуранта? И послушалку  с Илюхой ты тоже с бутылкой   в руках проходил ? :D

Отредактировано Dix (4 марта, 2010г. 01:30:45)

+1

177

Dix написал(а):

ты тоже с бутылкой   в руках проходил ?

Можно понять и в другом смысле :hobo:

0

178

ММакс, этот высокий мужчина в бандане случайно не Степан Шпякин?

0

179

Dix написал(а):

замахивание владельцем на собаку, тем более предметом  - это противоречит основным принципам дрессировки охранных собак, которые на взмах реагировать должны абсолютно по- другому.

Bagirka написал(а):

было бы правильнее, чтобы не хозяин замахивался бутылкой, а фигурант. А хозяин бы собаку хвалил да подбадривал.

Не знаю, когда я была "каплей" относительно возраста ГУРУ - но 10 лет назад мы с мужем готовили для службы на зоне черного терьера. Дело было на Урале. Занимались год под руководством опытнейших пермских кинологов-служебников. Занимались и индивидуально, и в группах с ротвейлерами, НО, ВЕО. Работа с фигурантами была одной из главных. Так вот очень хорошо помню, что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЛОСЬ ХОЗЯИНУ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ подобные методы по отношению к собаке. Только фигуранту. Фигуранты использовали и бутылки, и дубинки, и грузы.
На наших занятиях готовили именно РАБОЧИХ СЛУЖЕБНЫХ СОБАК. Наша чернышка Лаки в итоге, после сдачи тестов и нормативов попала в зону "Белый лебедь" (!!!) и "пасла" даже Радуева. Имела кучу благодарностей и была на хорошем счету.

0

180

ММакс написал(а):

С бутылками Вас смутило? Так нормальная работа по аппортировке, не приятного собаке предмета.

Меня смутило: 1. Что при "ползи" ее бьют по голове. 2. Снимается работа собак... хозяин: Сидеть, сидеть...собака идет дальше ... дай, дай...забрал апорт...при этом не кто его не поправляет и т.д.

0