Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрессировка бернцев

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

ММакс написал(а):

Думаю Макс попутал Ваш ник с Береникой

Может быть.
А есть разница?

Вы глупый или прикидываетесь? Хотя не важно... разницы все равно нет!!!  :mybb:

Dix написал(а):

кстати- это для вас ОН может быть авторитетом- но поверьте, не для всего "собачьего мира"

ппкс

Наталка написал(а):

Так вот очень хорошо помню, что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЛОСЬ ХОЗЯИНУ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ подобные методы по отношению к собаке. Только фигуранту. Фигуранты использовали и бутылки, и дубинки, и грузы.

В том то все и дело. :dontknow:

0

182

Dix написал(а):

ТАК РАССКАЖИ , ПОВЕДАЙ свое видение работы профи ...или тоже ссылками покидаешься, а своего мнения нет ?

ты не заметила, что я не осуждаю или одобряю данный ролик?

Dix написал(а):

а о конкретном  МЕТОДЕ, который предоставлен на ролике.

разве на ролике  показан метод целиком?

И так:
Ремонтная бригада делает капитальный ремонт квартиры.
В данный момент они сносят стены кувалдой это всё снимают и выкладывают в Интернет с комментариями.
Смотрите это новый метод ремонта квартиры!

И просят оценить ЭТО.

Dix написал(а):

а тебя тоже учили зашугивать Илюху на твой взмах.

обязательно переходить на личности?

Dix написал(а):

И послушалку  с Илюхой ты тоже с бутылкой   в руках проходил ?

да я вообще садист.
Не веришь у Береники спроси она тебе расскажет как я издеваюсь над собаками и довожу их до состояния табурета.
Ей это лучше известно.
:crazyfun:

0

183

Dix написал(а):

выглядит как уверенность в правильности такого метода . И раз вы отстаиваете нормы такой дрессуры- то как минимум осведомлены о принципах и приоритетах такого метода. Вот и поделитесь с нами своими знаниями о этом методе. А иначе смысл отстаивать свою точку зрения на увиденное не обосновав ее, а "послав" оппонента по ссылке....

Для того, чтоб плевать на чьё-то мнение, нужно как минимум высказать свое ОБОСНОВАННОЕ мнение... а он этого не сделал. Может мы и согласились бы с его мнением , но он нам его не озвучил... :canthearyou:  :D

Именно "послав" по ссылке. Обсуждение без участия автора по меньшей мере называется - "пуканье в лужу".  А по большому счету попытка выпендриться за чужой счет и обгадить работу специалиста, не имея ни опыта ни умения грамотно обгадить.. Извините за "подростковый сленг".

Достаточно обоснованно?

Отредактировано ММакс (4 марта, 2010г. 18:35:58)

0

184

Real написал(а):

ты не заметила, что я не осуждаю или одобряю данный ролик?

Странно... но читая твои посты - все выглядит иначе...

Real написал(а):

обязательно переходить на личности?

Где там переход на личности ? Спросила о том КАК проходила дрессура Илюхи, по такому ли методу ... извини, не знала, что Илюха личность.... ;)

Real написал(а):

да я вообще садист.

Знаю.... :D

ММакс написал(а):

Обсуждение без участия автора по меньшей мере называется - "пуканье в лужу".

Тем не менее - вы обсуждали , т.е. именно "...в лужу", т.к. все ваше обсуждение - это плевки на чужое мнение и отсутствие своего личного мнения !

ММакс написал(а):

А по большому счету попытка выпендриться за чужой счет

Во-во ! Именно это вы и делаете- "выпендриваетесь за чужой счет"- а именно - посылаете по ссылкам кичась авторитетом другого человека. А своего видения и принципа методики показанной в ролике - не имеете !

ММакс написал(а):

не имея ни опыта ни умения грамотно обгадить..

Да... вот чего нет того нет.... и учиться этому не собираюсь  :D Я предпочитаю апеллировать фактами и личным опытом- вы же ...ссылками....

ММакс написал(а):

Извините за "подростковый сленг".

Та ни чё.... я уже начинаю привыкать к вашему неординарному подростковому сленгу...  http://s003.radikal.ru/i201/1003/a0/9342f37c97c6.gif  :D
Главное:
чтоб за этой фазой возрастного переходного периода вы не вернулись вспять и не впали в детство!http://i052.radikal.ru/1003/8b/a9e18ac9af5e.gif
.. так что все нормалёк ! ;)

Отредактировано Dix (4 марта, 2010г. 20:35:25)

0

185

Dix написал(а):

Странно... но читая твои посты - все выглядит иначе...

то есть если ты осуждаешь тех кто осуждает работу по короткому не информационному ролику то значит поддерживаешь эту работу?
Женская логика.
:D

Dix написал(а):

Спросила о том КАК проходила дрессура Илюхи, по такому ли методу ... извини, не знала, что Илюха личность....

Какое отношение имеет дрессура Илюхи к этому видео ролику?

Dix написал(а):

Тем не менее - вы обсуждали , т.е. именно "...в лужу", т.к. все ваше обсуждение - это плевки на чужое мнение и отсутствие своего личного мнения !

Можно ссылку на пост где Макс обсуждал?
Он только прокомментировал что было на ролике и назвал инструкторов.
и это ВСЕ.

Dix написал(а):

Я предпочитаю апеллировать фактами и личным опытом- вы же ...ссылками....

Ты не допускаешь, что личный опыт твой может быть отличный от других?
Ссылки ну тебе же хотелось узнать результаты этой дрессуры?
чего лучше в место сплетен спросить на прямую у инструктора который был на этом ролике?

Dix написал(а):

чтоб за этой фазой возрастного переходного периода вы не вернулись вспять и не впали в детство!

лучше впасть в детство чем в маразм.
Шутка  :D

0

186

Real написал(а):

то есть если ты осуждаешь тех кто осуждает работу по короткому не информационному ролику то значит поддерживаешь эту работу?
Женская логика.

А ты  с Максом осуждаешь тех,  кто имеет свое мнение на такой метод , при этом своего мнения не имеете ? Мужская логика- всех осуждаю- пАтАмуШТА не знаю как правильно....и даю ссыль , так как сам я-- http://s004.radikal.ru/i206/1003/5b/2146db9e0c85.gif-- в этом методе.

Real написал(а):

Какое отношение имеет дрессура Илюхи к этому видео ролику?

Саша- де я написала что это имеет отношение к ролику? Я поитересовалась какая методика дрессуры была у тебя- такая или нет... И всего -то...А ты раздул непонятно что..даже переход на личности мне приписал... :hobo:  :D

Real написал(а):

Ты не допускаешь, что личный опыт твой может быть отличный от других?

Здрасти.... читай в постах выше  о том, что я готова пересмотреть свое мнение - ЕСЛИ  вы не подростковыми сленгами перлы будете выдавать , а будете писать по делу :

Dix написал(а):

Я свое мнение высказала- оно может быть ошибочным и я могу пересмотреть его ЕСЛИ вы не просто будете кидаться фразами пустыми о Европе и по ссылкам посылать, а выскажите наконец СВОЕ мнение, которое дает вам основание думать, что этот метод классный такой- эффективный и правильный .
Саша, ты же знаешь- я люблю КОНКРЕТИКУ, :)  а посылание по ссылкам и общие фразы о Европе- выглядят как то,  что вы своего мнения на этот счет не имеет , во всяком случае не можете его обосновать... Так что-- просто обоснуйте оба и ты и Макс, и возможно не только я , но и др. участники уверуем в качественное/ действенное /обоснованное применение такой неординарной методики. Не прозвучало ни одной конкретной фразы в пользу такой методики, но Макс уже готов на наше- отличающееся от его мнение -сплюнуть

Real написал(а):

Ссылки ну тебе же хотелось узнать результаты этой дрессуры?

Тю... читай в постах выше - хочу знать ВАШЕ с Максом мнение- т.к. именно вы вступили в плолемику осуждая мнение оппонентов. То, что в который раз посылаете по ссыли- говорит о том, что ВЫ ОБА не знаете ни принципов этого бутылочного шугалова ни результатов... Так чё тогда вообще в обсуждение влазили, если все кроме вас аппелируют своим мнением, а вы то по ссылкам , то в Европу посылаете...  :D  А свое мнение тю-тю...нету ? так против чего воюете - обоснуйте ? токА не надА опять нас куда- нить посылать  :D - а от себя СВОЕ мнение пишите...

Real написал(а):

чего лучше в место сплетен спросить на прямую у инструктора который был на этом ролике?

Вот и займитесь этим, раз свое мнение ни как сформировать не можете !

Real написал(а):

Можно ссылку на пост где Макс обсуждал?
Он только прокомментировал что было на ролике и назвал инструкторов.
и это ВСЕ.

А комментарий - это не обсуждение увиденного ?... :rofl:
Так мы тут все тожА тАда - прокомментировали, а не обсуждали .... :smoke:  :P

Real написал(а):

лучше впасть в детство чем в маразм.
Шутка  :D

Саша... лучше в здравом уме, чем либо то либо другое ! :D  И со своим мнением , а не примазываться, точнее отмазываться ссылаясь на возраст гуру... :writing: и дажА на Европу тебя понесло ! :glasses:
Короче, пока нет ВАШЕГО личного мнения- считаю для себя тему закрытой, пустое бла-бла... без аргументов и фактов. Упражняйтесь дальше в сленговом словоблудии .... :mybb:

Отредактировано Dix (5 марта, 2010г. 00:36:40)

0

187

Dix написал(а):

А ты  с Максом осуждаешь тех,  кто имеет свое мнение на такой метод , при этом своего мнения не имеете ?

а им известен весь метод или только кусок в видео ролике?

Dix написал(а):

Здрасти.... читай в постах выше  о том, что я готова пересмотреть свое мнение - ЕСЛИ  вы не подростковыми сленгами перлы будете выдавать , а будете писать по делу

по делу.
Тебе дали ссылку где ты можешь спросить все подробности у АВТОРА метода.
Но тебе это сделать лень проще трепаться там где автора НЕТ.

Dix написал(а):

Вот и займитесь этим, раз свое мнение ни как сформировать не можете !

а оно мне надо?

Dix написал(а):

А комментарий - это не обсуждение увиденного ?

комментарий коментарию рознь.

Dix написал(а):

и дажА на Европу тебя понесло

на Европу не меня понесло.

Dix написал(а):

Короче, пока нет ВАШЕГО личного мнения- считаю для себя тему закрытой, пустое бла-бла... без аргументов и фактов. Упражняйтесь дальше в сленговом словоблудии ....

Какие у тебя ФАКТЫ? ты лично наблюдала ВЕСЬ курс дерссуры и знаешь собак этих ДО этого курса и ПОСЛЕ?
И на основании этого у тебя сложилось своё мнение?

0

188

Дрессировка
По этому куску можно то же судить об методе?  :D

Отредактировано Real (5 марта, 2010г. 01:51:56)

0

189

Real написал(а):

на Европу не меня понесло.

А это кто писал ?

Real написал(а):

странно, а что же тогда у этих самочников учатся даже в Европе инструктора?

Real написал(а):

а им известен весь метод или только кусок в видео ролике?

Ты не правильно трактуешь ! Метод - это и есть образно говоря "кусок" из общего курса дрессировки который проходят собаки. Курсы разные и методы (куски) отработки тех или иных навыков у всех инструкторов разные .

Real написал(а):

По этому куску можно то же судить об методе?  :D

Да, по этому куску (а это и есть МЕТОД) - можно судить о том, как отрабатывают у собаки навык слежения за движением рук БЕЗ ПРЕДМЕТА! Кстати, это очень необходимый метод! Дело в том, что большинство собак работают на кусачку - на рукав/предмет, а на руку не работают- они ждут или предмет или рукав. А этот метод отрабатывает именно концентрацию внимания на РУКУ- очень помогает в последующем обучать собаку работать методом перехвата. Проблема в том, что многие собаки на площадке входят в раж при виде рукава- а в реальной жизни на "злого дядьку" не работают...
Так вот по этому ролику виден метод (кусок- раз этот термин тебе так нравится)- отработки : слежение за движением ОБЕИХ рук- без концентрации на одну руку или предмет (что чаще всего и делают- а это неправильно).
А на первом ролике мы просмотрели "кусок "(метод) с шугаловом на взмах и удар бутылкой ХОЗЯИНОМ . Вот и возник вопрос- что отрабатывалось таким элементом дрессировки (методом/куском). Но ни ты ни Макс не ответили на этот вопрос - за то уже столько страниц "бурных фантазий " накропали....

Real написал(а):

Какие у тебя ФАКТЫ? ты лично наблюдала ВЕСЬ курс дерссуры и знаешь собак этих ДО этого курса и ПОСЛЕ?

Очередная твоя фантазия - я писала (как и другие форумчане о конкретном методе (куске))- а ты допридумываешь дальше. Но свое мнение по тому методу(куску) так и не озвучил - еще раз спрашиваю ТВОЕ мнение- что шугаловом бутылочным закрепляли , какой навык ? Нет ответа, нет своих предположений- тогда какой резон тебе ввязываться в эту дискуссию с посыланиями по ссылям? А если это тебе не надо как ты написал :

Real написал(а):

а оно мне надо?

Так о чем вообще речь ведешь ? Спор ради спора без конкретики ? Мне лениво сто раз писать одно и то же....т.к. ты  не хочешь понять - что курс дрессуры складывается из отдельных методов(кусков), каждый метод закрепляет отдельный навык . А в целом все вместе взятые методы пройденные собакой- это ее полный пройденный курс - а курсе мы речь не ведем- мы видим только ОТДЕЛЬНЫЕ методы - вот о них и высказываем свое мнение. Но ты пытаешься провести параллель с ремонтом дома- смешно читать... т.к. сломанную стену построить можно - а вот сломанную психику - УВЫ ! обратного процесса нет ! И если  закрепляется боязнь на взмах руки хозяина- для меня это нонсенс ! А Ваших аргументов в пользу наработки этого навыка я похоже так и не услышу... опять пустое-бла-бла-бла....
************************************************************
Прощай зимняя депрессия - да здравствует весеннее обострение! примерно так выглядит ваша не аргументированная писанина ни о чем !

Отредактировано Dix (5 марта, 2010г. 12:01:00)

0

190

ММакс написал(а):

Может не Вам Судить. Милочка? Может вы не столько живете на этом свете, сколько он работает с собаками.?

Что-то неопределенного пола вякнуло тут. Так вот, "уважаемое" "что-то", такое ощущение складывается, что Вам этот губитель психики нормальных собак тоже хорошенько по куполу огрел, только не пластиковой бутылкой, а чем-то потяжелее.

ММакс написал(а):

А здесь извините, но просто нет смысла разговаривать. Если девушке 24 г и осуждает работу профи со стажем 40 лет? Может ей потерпеть и осуждать когда он умрет? Отдрессировав несколько тысяч хозяев (ну и собак  естественно), ему будет все равно. Хотя подозреваю и сейчас все равно.

А свой возраст из-за скромности не указываете??? А вот когда этот горе "дрессировщик" самоучка умрет, собачкам проще жить будет...

И вообще настоящие дрессы так не ведут себя на занятиях: пивко, папироска одна за одной, базар какой-то неразборчивый. От одного вида этих "профи" воротит, а уж от их методов...  :x

0

191

http://www.youtube.com/watch?v=RyDOiRxwR3I&NR=1

Это как же и сколько надо САО лупить, что бы он как крысик, в угол загнанный, пытался укусить, но боялся при этом жутко  :'(  Посу с собаШкой выйти ле такой дрессировки на улицу с собаШкой выйти страшно будет... Ну и методы...  :mybb:

0

192

Dix написал(а):

А это кто писал ?

Первый про Европу обозначал Макс.
Так что Эля ты не цитаты выхватывай, а всю хронологию событий держи в голове.

Dix написал(а):

Метод - это и есть образно говоря "кусок" из общего курса дрессировки который проходят собаки. Курсы разные и методы (куски) отработки тех или иных навыков у всех инструкторов разные .

под методом дрессировки понимается ВЕСЬ комплекс дрессировки.
Нельзя вырвать один кусок и целой цепочки.
Если вырвать этот кусок то может эта вся цепочка порваться.

Dix написал(а):

Но свое мнение по тому методу(куску) так и не озвучил - еще раз спрашиваю ТВОЕ мнение- что шугаловом бутылочным закрепляли , какой навык ?

так опять возвращаемся к строителям с кувалдой.
Кто из них профессиональней кто разбирает стену кувалдой так что пыль кругом летит, или тот кто аккуратно по кирпичику как археолог   :D

Но на основании одного "куска" можно делать вывод об образовании исполнителей?

Dix написал(а):

Мне лениво сто раз писать одно и то же....т.к. ты  не хочешь понять - что курс дрессуры складывается из отдельных методов(кусков), каждый метод закрепляет отдельный навык .

ты не думала, если заменить в конкретном курсе один метод на другой то весь курс может развалиться?

Dix написал(а):

Но ты пытаешься провести параллель с ремонтом дома- смешно читать...

по чему?
ведь ремонт состоит из разных кусков работы без которых качественный ремонт и долгосрочный сделать нельзя, а видимый и показушный можно.

Собственно как и с собакой показушный для сдачи диплома это одно, а реальная дрессура для дома это другое, а для службы это третье.

Dix написал(а):

т.к. сломанную стену построить можно - а вот сломанную психику - УВЫ !

неправильно сломанная стена может обрушить весь дом.

Dix написал(а):

обратного процесса нет !

странно, если даже среди людей врачи из психов нормальных умудряются делать, то это значит обратный процесс всё таки есть.
А уж психика человека куда сложней устроена чем у собаки.

Dix написал(а):

Прощай зимняя депрессия - да здравствует весеннее обострение! примерно так выглядит ваша не аргументированная писанина ни о чем !

А твоя писанина чем аргументирована?

Найт и Надечка написал(а):

что Вам этот губитель психики нормальных собак тоже хорошенько по куполу огрел

Вы не задумывались по чему этого губителя психики за 40 лет ещё не послали куда подальше?
интересно много инструкторов найдётся с таким стажем и востребованных по сей день?

Найт и Надечка написал(а):

А вот когда этот горе "дрессировщик" самоучка умрет, собачкам проще жить будет...

гы.....

Эля вот видишь на основании одного куска какие выводы делают далеко идущие.
Смешно ей Богу.

Найт и Надечка написал(а):

И вообще настоящие дрессы так не ведут себя на занятиях: пивко, папироска одна за одной, базар какой-то неразборчивый.

Что Вы вкладываете в понятие настоящий дрессы?
Это тот кто умеет охмурять хозяек, или тот который умеет собак учит?

Найт и Надечка написал(а):

От одного вида этих "профи" воротит, а уж от их методов...

Вы не задумывались зачем они так себя ведут?
Правильно что бы отсеять от себя вот таких вот хозяев.
Поскольку они привыкли работать с теми кто чётко знает чего хочет.
Кому важно содержание, а не обёртка.

И отпугивающий антураж у них это один из важных аспектов для отпугивания не нужной им пупблики.
Поверьте мало дрессов настоящих которые могут себе позволить вести так что бы отпугивать 90% желающих.
Это может позволить только настоящий профи.

0

193

Найт и Надечка написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=RyDOiRxwR3I&NR=1

простите, а что конкретно фигурант там делает не то что делают ВСЕ фигуранты...

0

194

Real написал(а):

По этому куску можно то же судить об методе?

Да, вторая ссылка - это именно отработка навыка слежения за движением рук без предмета.

Dix написал(а):

очень помогает в последующем обучать собаку работать методом перехвата.

Почти так же учили нас и в Перми. Для охраны на зонах - вещь необходимая.

Real написал(а):

интересно много инструкторов найдётся с таким стажем и востребованных по сей день?

Лично знаю из "уральских" - три инструктора со стажем службы в кинологических подразделениях МВД 20 лет, после выхода на пенсию (в 45, по закону) - занимаются преподавательской и кинологической деятельностью уже более 20 лет. Востребованы, но только для серьезных людей.

Найт и Надечка написал(а):

И вообще настоящие дрессы так не ведут себя на занятиях: пивко, папироска одна за одной, базар какой-то неразборчивый.

"Настоящие" могут вести себя абсолютно так же, и по всякому другому - но В ПЕРЕРЫВАХ. А чаще - в свободное от занятий время.

Real написал(а):

Вы не задумывались зачем они так себя ведут?
Правильно что бы отсеять от себя вот таких вот хозяев.
Поскольку они привыкли работать с теми кто чётко знает чего хочет.
Кому важно содержание, а не обёртка.

По-моему, ТАК ОНИ себя ведут из-за элементарной невоспитанности. Крепкий профессионал никогда не будет "заманивать клиентов" сладкими речами и цеплять на себя галстук. И он также не станет цеплять маску "противного, мерзкого циника" и вообще применять искусственные декорации. Все, кого я знаю из этой категории - "профессионалы" - обычные "мужчины-трудяги".

0

195

Наталка написал(а):

Да, вторая ссылка - это именно отработка навыка слежения за движением рук без предмета.

с чего Вы решили? по мне это вообще тестовое занятие.
:D

Наталка написал(а):

Лично знаю из "уральских" - три инструктора со стажем службы в кинологических подразделениях МВД 20 лет, после выхода на пенсию (в 45, по закону) - занимаются преподавательской и кинологической деятельностью уже более 20 лет. Востребованы, но только для серьезных людей.

в данном случае мы говорим не о тех кто с 20 летним стажем и востребованы до сихпор (таких достаточно много)
Вон вроде у Макса стаж то же что-то около этого...
Мы говорим о человеке со СТАЖЕМ 40 лет, а не 20  и востребованным до сих пор не только в отдельном взятом городке.

0

196

Прочитал всю тему (7стр.) Из пустого в порожнее. Real может Он действительно классный профи, Но Вы объясните наконец нам делетантам ЗАЧЕМ бить собаку по голове?

0

197

Наталка написал(а):

"Настоящие" могут вести себя абсолютно так же, и по всякому другому - но В ПЕРЕРЫВАХ. А чаще - в свободное от занятий время. По-моему, ТАК ОНИ себя ведут из-за элементарной невоспитанности. Крепкий профессионал никогда не будет "заманивать клиентов" сладкими речами и цеплять на себя галстук. И он также не станет цеплять маску "противного, мерзкого циника" и вообще применять искусственные декорации. Все, кого я знаю из этой категории - "профессионалы" - обычные "мужчины-трудяги".

ППКС!!!  :cool:

Real
И с чего вы вообще взяли, что у это "дресса" стаж работы 40 лет??? Вы поверили словам некоторых товарищей, которых даже на том форуме посылают...

0

198

Real написал(а):

по мне это вообще тестовое занятие.

Не спорю. Не точно выразилась. Простите, давно это было.

Real написал(а):

в данном случае мы говорим не о тех кто с 20 летним стажем и востребованы до сихпор (таких достаточно много)
Вон вроде у Макса стаж то же что-то около этого...
Мы говорим о человеке со СТАЖЕМ 40 лет, а не 20  и востребованным до сих пор не только в отдельном взятом городке.

Real
ну так перечитайте и сложите. 20 + 20=40 . И не в отдельно взятом городКЕ. Но я  :mybb:  Вы же о великих. Сорри...

0

199

Найт и Надечка написал(а):

И с чего вы вообще взяли, что у это "дресса" стаж работы 40 лет???

хм.
Вы обсуждаете инструктора и при этом не знаете кто это такой?
:D

Найт и Надечка написал(а):

Вы поверили словам некоторых товарищей, которых даже на том форуме посылают...

этих некоторых товарищей я знаю ЛИЧНО и на личном опыте могу судить об их компетентности, а не по тётенькам с каких то форумах которые их посылают....
:D

кстати, этих некоторых товарищей посылают с форомов в основном те кому не нравиться то что им режут правду матку без упаковки.

что касается меня мне форма не важна, мне содержание интересней.

Отредактировано Real (7 марта, 2010г. 13:35:46)

0

200

Найт и Надечка написал(а):

Что-то неопределенного пола вякнуло тут. Так вот, "уважаемое" "что-то", такое ощущение складывается, что Вам этот губитель психики нормальных собак тоже хорошенько по куполу огрел, только не пластиковой бутылкой, а чем-то потяжелее.

ММакс написал(а):
   

А здесь извините, но просто нет смысла разговаривать. Если девушке 24 г и осуждает работу профи со стажем 40 лет? Может ей потерпеть и осуждать когда он умрет? Отдрессировав несколько тысяч хозяев (ну и собак  естественно), ему будет все равно. Хотя подозреваю и сейчас все равно.

А свой возраст из-за скромности не указываете??? А вот когда этот горе "дрессировщик" самоучка умрет, собачкам проще жить будет...

Какое вам дело до моего возраста? Кстати один из моих сыновей ваш ровесник.
На остальной Словесный П, позвольте отвечать не буду, ибо не конструктивно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И с чего вы вообще взяли, что у это "дресса" стаж работы 40 лет??? Вы поверили словам некоторых товарищей, которых даже на том форуме посылают...

Справка:
А.Н. Власенко, ректор
Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина, ....
интересующимся легко найти информацию, а не гадать на кофейной гуще.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

может Он действительно классный профи, Но Вы объясните наконец нам делетантам ЗАЧЕМ бить собаку по голове?

А может быть правильнее зайти на ресурс и спросить лично у инструктора? Или интереснее еще что либо?

Отредактировано ММакс (8 марта, 2010г. 14:44:15)

0

201

Рекомендую книгу "самоучки"
О неписаных законах

0

202

ММакс написал(а):

Справка:
А.Н. Власенко, ректор
Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина, ....

Остается только ужаснуться  :dontknow:

0

203

Найт и Надечка написал(а):

Остается только ужаснуться

чему?
то что там все глупее Вас?
так что же Вы на форуме? давайте быстрей в академию спосать кинологов, а то их не тому учат.
:D

0