Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О шерсти

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Кика, перхоть - это не только косметический недостаток. Это значит, что в организме есть какой-то сбой. Я бы все-таки сходила к врачу. Тем более, что у вас совсем еще малыш...

0

92

Иришка У нас все нормализовалось, солнышко вышло - блестит как алмаз парень и след простыл от перхоти, видимо и прям вымазюкался :D

0

93

lenalu, подскажите, как с вами связаться? я живу в Ростове

0

94

Сана, мой телефон 8928-900-6731. А у вас берн?

0

95

Кика! Ну и отлично!!! Пусть это будет самой большой неприятностью в вашей жизни! ;)

0

96

Назрел вопрос - в самом ли деле кобели линяют реже чем суки? У кобелей по идее только сезонные линьки, а у сук еще и связанные с течками. Че то у меня деффки улинялись, с весны никак в себя не придут- только вроде оденутся, опять лысеть начинают.  :angry:  А пацан - тьфу-тьфу. Как-то плавно и аккуратно мех меняет. Правда, он мал еще (7,5 мес)

0

97

suzanna, аналогично. Этим летом очень сильная линька было, но привсем при этом Чара почти полностью разделась, а Ерофей просто до "летнего", а сейчас уже обростает, уже и не видно, что сильно линял. А у Чары короткий волос и очень редкий. правда у нее после течки еще у ложнячка была. Она у нас только в игрушках выражается, но наверное на шерсти могло сказаться.

0

98

Кенна линяет уже около месяца и успокаиваться не собирается

0

99

Шерсть как-бы присыпана мукой или это перхоь,не понятно!Кто знает почему это возникает? То что в организме неблагполучно что-то,а вот в чём причина,кто с этим сталкивался? :'(

0

100

карат
такой эффект бывает у долго не мытых собак в период линьки. В этом варианте спасалась дегтярным шампунем. Но может быть и гормональный сбой.

0

101

nochnayasova
Спасибо! Сначала помою(мыло дегтярное пойдёт?)И он наоборот после лета начинает обрастать шерстью.nochnayasova
ещё раз спасибо :flag:

Отредактировано карат (17 сентября, 2009г. 12:34:35)

0

102

у нас пёса вроде уже отлиняла, но вот уши просто ужас, какие-то лысоватые с серой шерстью, чисать уже боюсь так как на одном уже скоро плеш будет. Что делать? Может чем-то помазать уши для ускорения роста на них? Щенку почти 6 месяцев, на натуралке, по спине и др.местам пролиняла хорошо, вся черная.

0

103

knopka_mot написал(а):

какие-то лысоватые с серой шерстью,

Я своему  обстригла  серую шерсть на ушах.

0

104

да  яуже об этом подумала, но мы на выставку собрались 4 нояб, отрастёт ли?

0

105

knopka_mot написал(а):

да  яуже об этом подумала, но мы на выставку собрались 4 нояб, отрастёт ли?

knopka_mot, серую шерсть вычесывать все-таки надо. Я не вычесывала этот щенячий пух, а осторожно отщипывала, постепенно, день за днем. Так кожа травмируется меньше ( поверьте многолетнему опыту грумера). Только не вздумайте с силой тянуть - исключительно легко, по волоску, по несколько за раз...

Там, где сейчас проплешины, все к выставке вырастет. Не мажте пока ничем. Дайте шерсти самой сформировываться. Все у вашего собакевича ( или собакеевны) будет в порядке к выставке. Удачи! И... чем меньше нервничаете вы - тем меньше нервничает собака. Главное, в таком возрасте, как ваш, не победа, а участие, которое принесет массу положительных эмоций.

0

106

Кто знает что такое фурминатор? Видела его в действии на вельшкорги. Читала на "лабрадорских" сайтах положительные отзывы. Якобы решает проблему линьки на 90 процентов. Заказывается только через интернет из Америки и стоит это около 1900 рубликов - недешево. Но главное, боюсь навредить собачке. Естьу кого-нибудь из хозяев бернцев опыт использования такой навороченной расчесочки? Заранее благодарна. А то мы 2 раза в год просто утопакем в шерсти несмотря на витамины, регулярное вычесывание.

0

107

Береника
Огромное спасибо за разъяснение.
шерсть я всё таки постригла, и так как она была только с серидины, не пришлось стриж под самую кожу. Я еще и уши по краю подравняла, так что стало лучше прежнего))) серого нет, только черные аккуратные ушки и плешин не получилось.

0

108

jenny66

Вот тут обсуждали ФУРминатор

0