Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФУРминатор

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Фурминатор экономит Ваше время, сохраняет здоровье кожи и шерсти животного

Вы забудете о спутанной шерсти, проблеме колтунов, о массе подшерстка, который остается на мебели, на одежде и на полу

Фурминатор не ломается, не теряет своих замечательных свойств, и прослужит долгие годы счастливой жизни Вашего питомца

Фурминатор удаляет отмерший (лишний) подшерсток, не повреждая и не срезая остевого волоса
Благодаря особому строению зубцов, Фурминатор проникает глубоко в шерсть, не повреждая кожу, и вычесывая на 90% больше подшерстка
Фурминатор равномерно распределяет естественную жировую смазку, делая шерсть гладкой и блестящей
Для удобства использования существуют Фурминаторы разных размеров: для кошек, три размера для собак, для лошадей
Фурминатор чрезвычайно популярен в США и Европе, широко используется профессионалами и владельцами животных
http://www.hochusobaku.ru/board/photos/210_b.jpg

видео
http://www.furminator.com/flash/brush.htm

Скажите кто нить пользовался?
хочу вот купить.

Отредактировано Real (31 августа, 2009г. 04:30:20)

0

2

Real угу, пробовали, для гладко-жесткошерстных хорошо, для наших штука так себе, продали потом за пол цены

0

3

Сложно сказать, как пойдет на той или иной собаке. У меня лучше всего вычесывала обычная железная расческа с рдкими зубьями, единственная ее особенность, то что она от наших любимых "питерских производителей". Все, с другими щетками-расческами эффект не тот.

0

4

шуша написал(а):

Сложно сказать, как пойдет на той или иной собаке

у разных бернов разная шерсть?  o.O

0

5

uncle написал(а):

у разных бернов разная шерсть?

вообще -то да.

0

6

Real написал(а):

вообще -то да.

ваш берн коротко-жесткошерстный?  :huh:

http://sennenhund.bbok.ru/viewtopic.php?id=568 я тут уже расказывал об этом "чудо-дивайсе" в конце-концов остались разочароваными, но вольному воля :)

Отредактировано uncle (31 августа, 2009г. 20:49:00)

0

7

Real

Есть у нас такой, при линьке хорош. Аж страшно бывает - такууую гору подшерстка выдирает за раз!   В зиму опасно использовать, лысая останется  :hobo:

Там зубчики 'приседают", когда до тела собаки дотрагиваются. Я когда его покупала, продавцы сказали - "Вчера купили такой для кавказца, так сегодня пришли снова и купили еще несколько штук про запас! Сказали, что первый раз им удалось пса вычесать нормально  8-) "

Отредактировано suzanna (1 сентября, 2009г. 09:18:51)

0

8

uncle написал(а):

ваш берн коротко-жесткошерстный?

причём тут это?
тип шерсти у всех разный от сюда и вычёсывание разное.

Отредактировано Real (31 августа, 2009г. 22:45:52)

0

9

uncle
у меня два берна и у них разная шерсть. У одного ооочень густая и набитая шерсть, а у другого умеренно. Одного в линьку вычесываю за два дня, другого две недели... Да и вы наверняка замечали на выставке разницу по шерсти у разных собак, как и тип костяка.

Отредактировано шуша (31 августа, 2009г. 23:55:18)

0

10

у нас есть. купили с длинным зубками - для длинношерстных. uncle может у вас просто не для той шерсти был?

вычесывает подшерсток на все 100%, при этом не ранит кожу

0

11

Тамрико, а фотку можно? Пожалуйста. Интересно как он выглядит для длинношерстных.

0

12

Тамрико расческа для собаки

0

13

uncle, а теперь , пожалуйста, подробнее - почему разочаровались? Я помню в каком Вы были восторге от фурминатора. Так чем же он плох?

0

14

Пригляделась внимательнее к инструменту в посте Real. Не, у меня что-то другое.Там зубчики 'приседают", когда до тела собаки дотрагиваются. Я когда его покупала, продавцы сказали - "Вчера купили такой для кавказца, так сегодня пришли снова и купили еще несколько штук про запас! Сказали, что первый раз им удалось пса вычесать нормально   "
  Но подшерсток летит при вычесывании прямо как в видеоролике.  Собы балдеют, потому что эффект "приседания" зубчиков позволяет корректировать силу нажатия на собаку хозяином  :hobo:  и не позволяет ее поцарапать.

0