Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Как спасти собаку от клещей?


Как спасти собаку от клещей?

Сообщений 301 страница 302 из 302

301

Спасибо за советы. Вот только все равно растерялась. Даны много, а какой лучше выбрать? Ведь шерсть у собаки густая, а сам он огромный, каждый раз его не насмотришься. Попросили собаку придержать, хозяйка уехала за границу на полгода. А ее средство пробивать стало, нашли много клещей. Вот думаю Дану попробовать. Но какую спот-он? Или все же ультра нео? В чем разница? И какой лучше для зенненхунда?

0

302

Юлия Рябович написал(а):

Спасибо за советы. Вот только все равно растерялась. Даны много, а какой лучше выбрать? Ведь шерсть у собаки густая, а сам он огромный, каждый раз его не насмотришься. Попросили собаку придержать, хозяйка уехала за границу на полгода. А ее средство пробивать стало, нашли много клещей. Вот думаю Дану попробовать. Но какую спот-он? Или все же ультра нео? В чем разница? И какой лучше для зенненхунда?

Это уже думайте сами, нам спот-он нравится, у  нас не пробивает. Если сравнить, то в нем только фипронил. А вот в Дана ультра нео идет фипронил, тиаметоксам и пирипроксифен, здесь состав более "богатый", он кроме действия на клещей и блох, власоедов, еще и не дает личинкам размножаться. Поэтому смотрите сами, как у вас обстановка вокруг. Если клещей-блох не очень много, если с бездомными собаками нет контакта, то спот-он. А если все туго, то ультра нео. Спот-он 4 класс опасности (малоопасные вещества), а ультра нео 3 класс (умеренно опасные). Но я не слышала у собачников ничего плохого об обоих препаратах ничего плохого. А у нас через одного им обрабатывают.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Как спасти собаку от клещей?