Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Как спасти собаку от клещей?


Как спасти собаку от клещей?

Сообщений 121 страница 150 из 302

121

Добрый день!ознакомилась со всей темой...так как очень обеспокоены сезоном клещей  :'( уже стараемся лишний раз не гулять в лесу...хотя раньше так радовались что рядом лес..мы начинали обрабатывать фронтлайном спреем в прошлом году но нам сразу сказали что он уже не эффективен..поэтому по совету вета купили промерис дуо капли и еще ошейник...но то ли той же марки то ли другой (послезавтра еду покупать).. весь прошлый год ттт все было хорошо..клещи если и ползали то вроде не впивались...хотя трудно сказать..уже не помню..но знаю что не переживали...в этом году покапали только капли...несколько укусов по телу и много ползает :'( ужасно страшно...с нетерпением ждем когда можно будет купить ошейник...я начиталась...получается нужно тремя средствами обрабатывать?но не отравится ли собака?потом тут писали что ошейники для бернце не эффективны?и что спреи не эффективны....?что же выбрать?хочеться по максимуму защитится...а где гарантия что к промерису клещи еще не привыкли :dontknow:

0

122

Amyr

Напишите в профиле, что вы из Киева  :flirt: . Так быстрее получите ответ от земляков.
Спрей-фигня, он тлько голое пузо может защитить. Там где шерсть-нет, препарат должен в кожу впитаться. Капайте в холку раз в месяц (на кожу!), растирайте. Потом пес должен хорошо побегать, чтобы препарат "разошелся" по собане.  Что капать-выберите сами.

0

123

Amyr написал(а):

что же выбрать?

считается что промерис дает кой-какой шанс, в прошлом году с хваленым адвантиксом споймали пироплазмоз :(

зы. ошейник Килтекс

0

124

спасибо,будем знать...ошейник куплю сегодня и напишу название...нам в прошлом году наш вет вместе с промерисом посоветовал...а вопрос по каплям..но это скорее к ветам наверно..для собаки массой больше 50 кг тут ктото писал что нужно два тюбика за раз капать....а передоза не будет...?может действительно лучше два..надежней...все таки берн  больше 50 весит...

0

125

Amyr

Перечитайте эту тему сначала. Ошейник обсуждался.  Портит шерсть и вызывает экзему. И не понятно, сколько лечебного вещества попадает в собаку. :hobo:
Больше нормы капать не стоит. Отравите собаку за сезон  (ведь капать до глубокой осени надо  :mad: )Или печень попортите. Фронтлайн, например,  есть от 40до 60. Как раз вам пойдет.

Отредактировано suzanna (14 апреля, 2009г. 15:34:22)

0

126

вернулась из вет клиники.во первых купила промерис...одни капельки для собаки 40-50 кг(это максимальные) плюс М(это вроде 10кг) тоесть буду за раз две упаковки...чтобы получилась масса собаки..вот только взвесить его проблемно(((
плюс купила ошейник о котором раньше писала...ошейник польский...не знаю какое именно название..пишу все....Virbac animal health ectoparasiticum Preventic(насколько помню с прошлого года-разработано во Франции,изготовляется в Польше)в прошлом году этот комлекс работал отлично(капли и ошейник)

0

127

Amyr

Противоблошиный и противоклещевой ошейник для собак

Предназначен для уничтожения блох и клещей на собаках и предотвращения дальнейшего заражения. Эффективен в течение до 4 месяцев. Содержит современные инсектициды, безопасные для теплокровных животных.

СОСТАВ. Ошейник содержит 15% диазинона (0,0 диэтил-0(2-изопропил- 4метил-пиримидил-6) тиофосфат) и 85% инертного компонента.

ПРИМЕНЕНИЕ. Снимите защитную упаковку и оденьтеошейник на собаку. У растущих животных не забывайте в течение всего периода использования ошейника подгонять его по размеру шеи собаки. У взрослых собак между ошейником и шее должны свободно проходить два пальца. Отрежьте лишнюю часть, выступающую за пределы застежки. Гибель блох и клещей начинается практически сразу, а повторная инвазия профилактируется в течение 4 мес. Ошейник не теряет своих свойств при смачивании водой, поэтому при купании собаки не требуется его снимать. Действующее вещество, содержащееся в ошейнике, не испаряется, не протекает, не оставляет пятен на шерсти собаки и не влияет на обоняние.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ. 1. Не подлежит использованию совместно с другими инсектицидами. 2. Не применяйте больным и выздоравливающим животным. 3. При наличии признаков раздражения кожи немедленно снимите ошейник. 4. Не затягивайте ошейник слишком туго, т.к. это может вызвать раздражение кожи. 5. Не допускайте контакта с ошейником кормящих сук. 6. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ЩЕНКОВ ДО 6 МЕС. 7. Защитную упаковку вскрывайте только непосредственно перед использованием. 8. После работы с ошейником мойте руки с мылом. 9. Хранить в прохладном месте вдали от отопительных приборов; избегать прямых солнечных лучей.

Выделено мной.

0

128

я в шоке...и что делать?в прошлом году помогало...причем оч хороший вет врач посоветовал.... :dontknow: кстати использовать говорил два месяца а не 4 как Вы написали...пасибки за инфу...

плюс вопрос-а в других средствах защиты-пишется что их можно комбинировать?

Отредактировано Amyr (14 апреля, 2009г. 19:16:55)

0

129

Amyr написал(а):

плюс вопрос-а в других средствах защиты-пишется что их можно комбинировать?

пишется иногда когда обрабатывают собаку каплями, что мол когда идете куда-то где супер много клещей, то обработайте спреем нашей фирмы.

0

130

Dix

Dix написал(а):

Ну вот мы и  приехали ……..
Как и обещала даю полный отчет о капельках - ProMeris Duo….
Ну начну с того, что если кто обрабатывать будет этим препаратом, то делайте это  ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ  и перед прогулкой. Запах – ЖУТКИЙ !!!!
Вот цитата из рекламного проспекта на этот препарат (книжонка такая у меня есть ) :
«РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СОБАКОВОДОВ :
1. ЭВКАЛИПТОВЫЙ  запах  в больших упаковках очень сильный. Рекомендуем наносить собакам, содержащимся в доме , перед прогулкой.
  (от себя добавлю не перед прогулкой, а лучше в процессе прогулки – прям на улице)
2. У собак с черной шерстью в месте нанесения препарата возможно окрашивание шерсти в белый цвет, что устраняется вычесыванием, после высыхания препарата.
3. В отдельных случаях у некоторых собак после обработки может наступить повышенная сонливость. Это не опасно,эти проявления пройдут в течении дня после нанесения препарата.»
В том, что запах ЖУТКИЙ убедилась, а шерсть, действительно, после обработки покрылась при высыхании легким белым налетом- как инеем. Но вычесывать не пришлось- через 2 часа в процессе прогулки налет сам по себе осыпался.
Сонливости не наблюдалось, был активен- как всегда.
Ну а теперь о результатах действия……….
После прогулки тщательнейшим  (!) образом осматривала собаку- клещей не обнаружила .По истечении 20 -30 мин. на голову- уши, морду, стали выползать КЛЕЩИ (!) У меня был ШОК ! За 2,5 дней я сняла с собаки – 23 (!) клеща ……. Я ни за один СЕЗОН –столько не снимала – а тут за несколько дней………..Они были не впившиеся , а какие-то  как «обкуренные» -тормознутые в общем…..
1 гада я обнаружила (продолжая осматривать собакина  до поздней ночи ) вчера  в паху...он был ни то чтобы присосавшимся, но все же слегка впился, то ли еще не успел, то ли чумной – не знаю. Я взялась за него он и отвалился….
С себя же на прогулке сняла 1-го клеща почти впившегося  (на затылке (!))
Из разговоров с тамошними ветами могу сказать :
Ребята- Фронтлайн в этом году  «НЕ РАБОТАЕТ», во всяком случае в нашей местности, масса впившихся клещей  у собак свежее обработанных (1- 1.5 недель после обработки).
По поводу результатов этого препарата(ProMeris Duo) веты объяснили так :
Обработка не предотвращает попадание клеща на животное, но хорошие препараты предотвращают от укусов этих тварей (не могут они в животное впиться и при сосании крови заразить слюной). Вот не знаю, на сколько это правда- судите сами , сколько ветов- столько и объяснений будет. Вообще, в этом году- из-за теплой зимы количество этих тварей  УЖАСНОЕ , а апрель- это только начало нашествия……
В дополнение к каплям бегу покупать спрей- чтоб дополнительно обрабатывать собакина перед прогулками, т.к. приехав и позвоним друзьям, чтоб рассказать  им свои ужасы – узнала , что за эти выходные мои знакомые В ГОРОДЕ на газончиках выгуливали собак , а  после выгула – снимали дома впившихся гадов. Но пока (Ттттт) анализы на пироплазмоз у всех нормальные.
Я даже  не знаю. что сказать , я еще не отошла от шока....   Мне везде мерещатся  клеееещииииии......  Интересно Ваше мнение по поводу действия ProMeris Duo, исходя из того, что я пережила за эти выходные…   
Делитесь с нами результатами препаратов, которые Вы используете !!!!
Будем вместе искать альтернативу борьбы с этой  тварью……
Подпись автора

Более подробно о препарате -вот тут на 2-3стр.

Отредактировано Gross (25 марта, 2010г. 21:57:31)

0

131

Прошу пощенния у Dix за описку, не могу отредактировать (не прошло 100 дн со дня регистрации)

0

132

Gross написал(а):

Dix

Более подробно о препарате -здес на 2-3стр.

Gross
Я так поняла , что вы мне рекомендуете  посмотреть более подробную ин-фу о этом препарате ?  Спасибо , конечно....:D  Но на 2 и 3 стр. посмотрите, кто автор постов с подробной  информацией о этом препарате ?  ;) 
К тому же, это я поднимала вопрос по этому препарату на форуме, когда о нем еще в принципе, многие и не слышали, и давала ин-фу о нем. И я второй год уже успешно пользуюсь этим препаратом.  И никаких страшилок  8-) с аллергическими реакциями у нас нет и не было.... Т.е. у меня лично по этому препарату вопросов больше нет с пошлого года (а мой пост,  цитату , которого вы привели  датирован апрелем прошлого года.....) :D

Отредактировано Dix (14 мая, 2009г. 16:43:55)

0

133

Dix
Я же извинилась за ошибку. А вашу информацию скопировала для Amyr. Потому и написала на какай стр. её можно смотреть более подробно.  А препарат действительно классный. Ещё раз прошу прощенния.

0

134

Gross написал(а):

Прошу пощенния у Dix за описку, не могу отредактировать (не прошло 100 дн со дня регистрации)

Gross- :flirt: Ну… как же из этого поста можно понять о какой описке идет речь…. Тем более, что по стечению обстоятельств- там есть текстовая недописка….
Написали бы сразу в том посте, что так мол и так – перепутала : пост адресован  не Dix   , а  Amyr .  И все сразу стало бы ясно. И не нужно лишних извинений, все мы бывает чё- нить путаем….описываемся…. ;)

Gross написал(а):

А препарат действительно классный.

Да, мне тоже он пока нравится.....только запах сразу при обработке - бррр... не нравится.... :D
А вы тоже используете ПроМерис ? И какая реакция у собачки ? А то тут страшилок много написали про аллергию на него.... У нас  (Тттт...) никакой реакции :nope: нормально все , в прошлом году весь сезон ним обрабатывались, т.е. неоднократно и в этом году уже обработались первый раз.

Отредактировано Dix (14 мая, 2009г. 17:48:52)

0

135

Dix
Запах действительно убийствинен,но мы обробатывались на даче т.ч. нам проще , а потом погоняем пёсю 1,5 часика  и вроде ничего. По поводу аллергии не знаю, у меня 2 пёси и у обеиих всё в порядке.

0

136

Кто подскажет,ошейник ,,beaphar,, использовал кто-нибудь?Какие отзывы о нём?

0

137

карат

А у Вас Беля и Карат в игре не слопают  его друг у друга? Отравиться можно...

0

138

Вчера с Тоши сняла дохлого клеща.  :angry:  Надеюсь, умер не от старости, а фронтлайн-комбо в ампулах подействовал на гада....Значит, работает препарат...  :glasses:

--------------------------------------------------------------------------------

0

139

У нас в Подмосковье не работает в этом году Адвантикс :dontknow:  - щен мой схлопотал пироплазмоз через 1,5 недели после обработки, и это не единственный случай по сведениям от ветов. В магазинах всё смели, остался Барс и БлохНет, накапали Блохнетом - вроде пока клещей нет на собаках, но стрёмно чего-то...  срок действия закончится, наверное поищу ПроМерис, хочется какой-то гарантии., а аллергиями мои никогда не страдали, может и подойдёт.
Чего за напасть такая  :dontcare:  у нас клещи были всегда, но пироплпзмоза не наблюдалось, а теперь на тебе, добрался!

0

140

Olis адвантикс в прошлом году = лечение пироплазмоза и не только у нас, в этом году ПроМерис первый раз была температура и собачка вялая, все таки алергию вызывает, второй раз обрабатывали минут за 10-15 укол димедрола (совет ветиринара), никакой  реакции не было, более менее спокойны до сентября

0

141

Обрабатываемся ПроМерис уже второй месяц и не только мы, а и наши знакомые. Нареканий нет. Аллергию не замечали, вылость некоторая есть, но обрабатываемся вечером. Запах убийственный, конечно, :x  и для собани тоже - морду в лапы прячет. Но пока нареканий не было, ттт. Когда срок действия заканчивается, пользуемся дополнительно спреем. Правда в этом месяце напряг был в магазинах с ПроМерисом на наш вес, нашли только на выставке.
Зона, где мы живем вообще ситается неблагополучной по пироплазмозу.
По поводу остальных препаратов. Голден ходил под адвантиксом - пироплазмоз на днях "схватил". Веты говорят, что из нашего района под Адвантиксом и Адвокатом было много "проколов".
Кроме того, если не ошибаюсь, ПроМерис защищает от бОльшего количества видов клещей.

0

142

Добрый день...у нас вот походит срок пользования промерисом..нареканий нет...но врач(тот который промерис нам посоветовал) предложил Fiprex Фипронил(для собак больше 40кг)...типа новее чем промерис...и без запаха...это капли на холку..написано до 2х месяцев от блох и месяц  от клещей..так как промерис использовали на три недели этот тоже будем столько же)надеюсь окажется очень хорошим...сеня обработали..едем на дачу(у нас дополнительно ошейник) :flirt:

0

143

suzannaИменно по этой причине я ошейники не использую.А до какого времени(месяца)капать от клещей,пока снег не выпадет? :'(

0

144

Пришло тепло. Мухи уже проснулись, а значит и клещики скоро разморозятся, если уже не разморозились. Так что начинаем капаться и опрыскиваться!!! Берегите своих питомцев, думайте заранее, дабы избежать неприятностей.  :flag:

0

145

Bagirka написал(а):

а значит и клещики скоро разморозятся

У нас в "Гадюкино" уже одного у знакомой собачки с мордочки сняли, а второго с моей шейки чудной)) Так что не скоро это время, а уже наступило!

0

146

knopka_mot написал(а):

У нас в "Гадюкино" уже одного у знакомой собачки с мордочки сняли, а второго с моей шейки чудной)) Так что не скоро это время, а уже наступило!

у нас первый летальный случай от пироплазмоза.

0

147

Bagirka написал(а):

начинаем капаться и опрыскиваться

Прочитала в одном месте, что если применять спрей и капли для обработки, то лучше чтобы они были одной фирмы. Так ли это?  :disappointed:
А в другом, что хорошо работают Адвантикс и Адвокат именно в комплексе: сначала обработка каплями Адвантикс, через 2 дня каплями Адвокат, через 3-4 недели повторить.

Поделитесь опытом!  :writing:

0

148

Я знаю точно то, что работает защита по разному - в зависимости от местности. Допустим в нашей районе собам помогает только БАРС !!! У знакомых в другом районе проживания - Барс не помогает...так что мой совет, обойдите собачников в вашем округе и узнайте кто чем обрабатывает и главное КАК (что есть важно, т.к. многие почему то считаю что упустить пару деньков оброботки это норма) и были ли проколы (если да то с каким именно препаратом).

После обработки Адвантиксом через 1,5 недели у меня соба (добер) подхватил пироплазмоз ЗИМОЙ на 30 ДЕКАБРЯ! Так что в нашем округе Адвантикс не работает (не толко мой опыт) даже когда снег лежит...

Отредактировано Кика (31 марта, 2010г. 16:38:13)

0

149

Я всегда капала Фронтлайном, сейчас перешли на Фронтлайн Комбо (он еще и вокруг защищает). Пока тьфу-тьфу-тьфу. Капаем через каждые три недели. Еще ошейник для верности одеваем.

0

150

Кика написал(а):

После обработки Адвантиксом через 1,5 недели у меня соба (добер) подхватил пироплазмоз

Ничего себе!?
А я именно его купила + ощейник Килтекс.
А начинать обрабатывать надо когда весь снег сойдет или когда только-только начнет сходить (температура плюсовая больше недели)?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Как спасти собаку от клещей?