Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Как спасти собаку от клещей?


Как спасти собаку от клещей?

Сообщений 211 страница 240 из 302

211

Кика написал(а):

Мне по нужде и капли не лень ехать и 4 часа до человека, а иногда лень встретится с тем кто в 20 минутах езды находится от меня... все зависит от обстоятельств и желание что то делать.

Я просто уверена, что любой владелец собаки с этого форума - НЕ РАЗДУМЫВАЯ ломанется в любую даль, за любые деньги, если будет РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА здоровью его питомца. И если там будет шанс его спасти. Знаете, я не исключение. Поэтому сейчас поставила себе цель изучить все, что можно по этому вопросу, т.к. случаев заболеваний пироплазмозом с летальным исходом ПО ПРИЧИНЕ НЕСВОЕВРЕМЕННОЙ ДИАГНОСТИКИ у нас все больше, этот факт уже звучит в СМИ и на консилиумах ветов. Очень надеюсь, что шумиха все- же поможет изменить ситуацию к лучшему.

Кика написал(а):

Никому не болеть

100 раз ДА!! :flag:

0

212

Кика написал(а):

Мне по нужде и капли не лень ехать и 4 часа до человека, а иногда лень встретится с тем кто в 20 минутах езды находится от меня...

иногда дорога в 30 минут из-за пробок может быть и 5 часов (бывали такие моменты) и ты мог просто реально не успеть к закрытию клиники.

0

213

Real написал(а):

иногда дорога в 30 минут из-за пробок может быть и 5 часов (бывали такие моменты) и ты мог просто реально не успеть к закрытию клиники.

Я когда улетала с Москвы ( с Евразии ) - выехала за 7 часов (!!!!) до вылета с Крокуса, по итогу приехала вроде бы за 3 часа в Шереметьевво... :angry:
И по Киеву иногда можно часа 3 простоять на одном месте.... согласна полностью!
Но именно по таким причинам (дороги и пробки) у меня всегда в запасе есть несколько клиник, среди которых есть круглосуточные, но не просто по табличке "работаем круглосуточно", а действительно работающая ночью!
Кстати, у нас в Киеве (было год назад, ночью, искала в срочности и со слезами) - и только одна клиника в которой есть круглосуточный рентген!!! И это на всю столицу!!!!! :angry:

Отредактировано Кика (15 апреля, 2010г. 12:09:48)

0

214

Кика написал(а):

и только одна клиника в которой есть круглосуточный рентген!!! И это на всю столицу!!!!!

Что касается круглосуточного рентгена, то проще договориться в ближайшем травмпункте за денюшку.

0

215

Кика написал(а):

Но именно по таким причинам (дороги и пробки) у меня всегда в запасе есть несколько клиник, среди которых есть круглосуточные, но не просто по табличке "работаем круглосуточно", а действительно работающая ночью!

у нас круглосуточную клинику в пределах реальной досягаемости где есть всё оборудование включая и рентген и лабораторию и лекарства  я знаю только одну.

все остальные с табличкой "круглосуточно" там даже и днём то порой сидит один вет он может хоть и профессиональный но из набора инструментов у него раз два и всё.
Он может и рад бы помочь но ...

Отредактировано Real (15 апреля, 2010г. 21:46:23)

0

216

tat2041 написал(а):

Что касается круглосуточного рентгена, то проще договориться в ближайшем травмпункте за денюшку.

будите смеяться в моём посёлке человеческий рентген работает 5 часов в день два раза в неделю и ВСЕ.
Туда ночью за денюжку человека не пустят, а на скорой отвезут куда нить, про собаку то вообще молчу.

0

217

Заранее приношу извинения, если повторюсь. Нет возможности прочитать все посты. Просто увидела вопрос и пишу ответ.
6 лет пользуюсь Барсом. Капли на холку каждые 2-3 недели и перед "сомнительными " прогулками символически спрей по поверхности груди, подмышками, за ушами и голову. Хорошо проявил себя Биокил. Но в России не видела, это если в Европе бываете. Перед дальними поездками в зараженные места (автобус на Европу и Мир и тд) колю Имидосан. Могу сейчас ошибиться в правильности написания препарата, бутылка кончилась, негде сейчас подглядеть. Кто знает-поправьте. Но его не желательно колоть более 4 раз в год. Действует 1 месяц. Пиродог уже сертифицирован. Продается в ветаптеках  и на оптовых ветскладах. Только по схеме колоть нужно, а не 1 раз. Прививка(не забыть на месяц разнести с DHPPI) , через 4 недели ревакцинация. Через 6 месяцев еще раз. Если 3 раз попадает на безопасный период, то не делайте. Тогда в следующем году опять 2-х кратно нужно вакцинировать. Реально держит.

0

218

nochnayasova написал(а):

Имидосан.

зачем колоть имуномодулятором здоровую собаку?
это только хуже.

0

219

nochnayasova написал(а):

символически спрей по поверхности груди, подмышками, за ушами и голову

А спрей как наносить, шерсть раздвигать или прямо так просто опрыснуть? И нужно ли на лапы, на хвост, на живот?

0

220

Чилик
символически-по поверхности. Барс, он хоть и дешевый, но в отличии от других дорогих действительно обладает репелентным свойством. На него не садятся эти твари, а защищают капли.

0

221

nochnayasova написал(а):

символически-по поверхности.

не боитесь, что собака его слижет и травонётся?

0

222

nochnayasova написал(а):

перед "сомнительными " прогулками символически спрей по поверхности груди, подмышками, за ушами и голову.

Real написал(а):

не боитесь, что собака его слижет и травонётся?

Real
в тех местах, про которые написано - думаю, маловероятно, что слижет... Сама на себе.
А вот если другая собака - в игре..? Для нашей спаниельки любимое дело Тори помять-потрепать за грудку. Ну, в ответ, конечно, тоже - могут и длинные уши пожевать...По этой причине, прежде всего, не покупаю им "ошейники".

0

223

Real написал(а):

зачем колоть имуномодулятором здоровую собаку?

Вы меня смутили, решила что ошиблась с названием. Нет. Нашла инструкцию и цитирую:имидосан-лекарственное средство для лечения и профилактики кровепаразитарных болезней.

0

224

nochnayasova
тогда извиняюсь я спутал название.
бывает.

Наталка написал(а):

в тех местах, про которые написано - думаю, маловероятно, что слижет... Сама на себе.

грудь, подмышки слизнуть да за милую душу.
насчёт другой собаки в игре даже как - то не подумал.

0

225

Real написал(а):

грудь, подмышки слизнуть да за милую душу.

Так где все таки брызгать? Только там, где реально не сможет достать?

0

226

Чилик написал(а):

Так где все таки брызгать? Только там, где реально не сможет достать?

ни где.
Не задумывались по чему спреевые персоны ноунграда для длинношёрстных?

0

227

Real написал(а):

не боитесь, что собака его слижет и травонётся?

Наталка написал(а):

А вот если другая собака - в игре..?

Чилик написал(а):

Так где все таки брызгать? Только там, где реально не сможет достать

Мы тоже Барсом пользуемся - и капли и спрей.
После обработки необходимо дать препарату обязательно высохнуть (в это время нельзя контактировать с животными, не торогать собаку и не давать ей "скучать" ) - мы наносим перед прогулкой и идет "проветриваться" без контакта с другими собаками (запах очень сильный). И не рекомендуется купать собаку за 3 дня до и после оброботки. Высыхает в течении до часа шерсть (у гросса)

Добавлю - во время обработки спреем, прикладываю к глазам и ко рту мокрое полотенце (чтоб не попало на слизистые)

Отредактировано Кика (15 апреля, 2010г. 23:46:38)

0

228

Кика написал(а):

Высыхает в течении до часа шерсть (у гросса)

гросс всё же не берн

0

229

Real написал(а):

гросс всё же не берн

И что? Погуляете значит 2 часа.

0

230

Кика написал(а):

И что? Погуляете значит 2 часа.

глупости не говорите, и по гуглите на тему строение шерсти и чем тип шерсти у гросса отличается от типа шерсти берна.

0

231

Real написал(а):

глупости не говорите, и по гуглите на тему строение шерсти и чем тип шерсти у гросса отличается от типа шерсти берна.

Стоп. Были вопросы и я написала, как делаю Я. Не хотите или проблема долго сохнуть - не обрабатывайте спреем. И я написала

Кика написал(а):

до часа шерсть (у гросса)

А если быть точным за пол часа сухой.

0

232

Кика написал(а):

После обработки необходимо дать препарату обязательно высохнуть (в это время нельзя контактировать с животными

При моем способе нанесения сохнет мгновенно. А наношу прям перед прогулкой, вернее перед выходом с территории с хэндлером. Там основа, которая быстро испаряется. Использую именно как репелент. Глаза прикрываю рукой. А Фронтлайн, когда пользовалась только спреем, втирала в собаку голыми руками и пока жива. А было это лет этак 12 назад  :D . Но к этому я не призываю, просто был такой факт.

0

233

Провела в ветеринарке время с пользой - читала настенную плакатную живопись. Очень понравился плакат про клещей  :blush:
Попробую описать словами...Возможно сумбурно, но суть постараюсь изложить. Наконец-то стал ясен принцип работы противоклещевых препаратов.

...Многие владельцы собак, обработав своих любимцев  каплями на холку Фронтлайн, Адвантикс и т.п., считают что клещи НЕ ДОЛЖНЫ САДИТЬСЯ на собаку!  А сняв с обработанной собаки гада, считают что ПРЕПАРАТ НЕ РАБОТАЕТ.   :mad: И начинают в панике искать другие средства защиты.

Это в корне неверно! Bся тонкость защиты Фронтлайнов и К*  в том, что ядовитое для клещей вещество (фипронил)  накапливается в ПОДКОЖНОЙ ЖИРОВОЙ КЛЕТЧАТКЕ собак.

А вот как клещ ведет себя на жертве. Этот механизм очень важен и в нем СУТЬ защиты каплями.

Этот гад сначала кусает жертву (протыкает хоботком). А потом, чтобы  тщательнее закрепиться, выпускает какие-то щупальца типа буравчиков. Потом пускает слюну, которая застывая, прочно фиксирует гада на коже жертвы. На все эти действия ему нужно минут 10. Что ВАЖНО : в это время он НЕ ЗАРАЖАЕТ жертву, так как контакта с кровью еще нет. А сам отравиться уже успевает!! если собака обработана и отваливается от нее. Поэтому можно видеть вялых , еле ползающих тварей на шкуре животного.

  А далее, если жертва не обработана, это сволочь, тщательно закрепившись,  начинает пить кровь и соответственно вбрасывает в нее пироплазму (если клещ заражен).

Поэтому:
  Снятие клеща с обработанной собаки возможно! Это не значит, что препарат неработает.
  Важно поддерживать концентрацию препарата (фронтлайн или что-то другое) в подкожной клетчатке на высоком уровне. Производители пишут -обрабатывать один раз в 4 недели. Практика показывает  - один раз  В ТРИ недели!!

Отредактировано suzanna (22 апреля, 2010г. 10:19:50)

0

234

Спасибо, suzanna! А про рейтинг препаратов не читали?

0

235

.

Отредактировано suzanna (22 апреля, 2010г. 14:22:37)

0

236

Вот что нашла в зоомагазине
http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/ele … NT_ID=2099

0

237

nochnayasova написал(а):

А Фронтлайн, когда пользовалась только спреем, втирала в собаку голыми руками и пока жива. А было это лет этак 12 назад

К сожалению не помогло, вчера пробило, сразу и не подумал на клещей, ну грусный, наверное потому что не гулял с ним, приболел сам, я когда пришел с работы, а он мясо не ест!!! уже серьезно озадачился, дал с руки, он кусок взял, но не сьел а пошел закапывать, тут уж вызвал доктора. Оказалось клещ, сейчас лечимся. Интересно какие симптомы, а то слышал только о крови в моче и падают, притом быстро наступает, где то день, у нас этого не было? Было как будто его кто то по заду шарахнул. Вообщем грусто.

0

238

albert
Пост 190 и 191 о симптомах.

0

239

У нас на КСУ поднималась темка. Так вот, очень классная штука (действие вроде бы 2 года ) СОВЕТУЮ !!!  :yep:  :yep:  :yep:
http://www.anibio.de/dynasite.cfm?dsmid=83675

(перевод с немецкого.... так что хромают некоторые слова)

Для собак и кошек
• Нетоксичных 100 %
• Без инсектицидов
• Работы также против вшей, клещей и блох
• Водостойкий
• Абсолютно безопасный для людей и животных
• Без запаха (никакой отрицательный эффект на обоняние животных)
• Может использоваться на животных любого возраста (incl. Щенки)
• Эффективный в течение 2 лет
Как это работает:
Готовые к использованию признаки скрепки tic-clip несут особенно заряженный слой высокого излучения, bioenergetic с очень высокой емкостью запоминающего устройства.
(Bioenergetic = dextropolarised электромагнитная энергия)
Это создает специальную область колебания вокруг жетона и таким образом вокруг животного. Клещи и блохи не будут реагировать на животное больше.
Инструкции:
Как использовать: выньте tic-clip, два кольца и соедините их. Теперь приложите второе кольцо к воротнику
• Для активации необходимо приблизительно от 0 до 5 дней.

Важное Примечание:
• Всегда используйте оба из вложенных металлических колец.
• Все время скрепк tic-clip нужно носить. Вы можете снять это в течение короткого периода времени только!! (Например, уход, купаясь …).
Если Ваше животное не носит ошейник ночью, поместить ошейник с tic-clip рядом с его спящим местом!

Только следующим за примечаниями выше полной защиты может быть достигнут.
Замените tic-clip после 2 лет. сделанный в Германии.

Информация клиента:
Потребуется 0-5 дней до полностью активация tic-clip
Пожалуйста знайте, что эффективность возможно понижается у самку во время течки; если животное находится с высокой температуре; спустя несколько дней после прививки животного.
Никакие другие известные побочные эффекты.
Жетон  tic-clip нужно носить все время, чтобы держать полную защиту животного.
Краткосрочное удаление жетона/ошейника (например, для того, чтобы ухаживать, купаясь) не будет производить защиту.

1 жетон на 15-17 кг. веса !!! Если соба весит 50 кг. - 3 жетона нужно !

http://s56.radikal.ru/i152/1005/1e/db01558af4cc.jpg

Отредактировано Кика (10 мая, 2010г. 17:47:18)

0

240

Короче говоря, как мне обьяснил человек, который пользуется ими в течении приличного времени - tic-clip создает вокруг собаки (кошки)  биоэнергетическое поле, которое дает возможность "быть невидимкой" для паразитов. Одел - невидимка, снял - видят твари. Но обезательно нужно дожаться активации жетона (5 дней) каждый раз когда снимаешь. Вот так вот.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Как спасти собаку от клещей?