Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Как спасти собаку от клещей?


Как спасти собаку от клещей?

Сообщений 241 страница 270 из 302

241

А это точно безопасно?
А зимой если не носишь. то весной он будет действителен или испортится?
Чудеса какие-то, не верю, прям как шапка невидимка.научное объяснение этому есть?
Почему. если эффективно, то не распространено?

0

242

Yulya написал(а):

А это точно безопасно?А зимой если не носишь. то весной он будет действителен или испортится?Чудеса какие-то, не верю, прям как шапка невидимка.научное объяснение этому есть?Почему. если эффективно, то не распространено?

Мы просто далеки от цивилизации...  В Германии и не только, эт втретишь на каждой собаке или коте.
Вы что!!! Зимой нужно защищаться тоже, может не каждые 2 недели обрабатываться, но хотяб 1 раз в три недели-месяц!!!!! Я на 30 декобря (в -9 )подхватила пираплазмоз!!!!

Кика написал(а):

(Bioenergetic = dextropolarised электромагнитная энергия)

Нужно наверное в физике хорошо разбираться что ли... :dontknow:

Отредактировано Кика (10 мая, 2010г. 17:50:02)

0

243

Yulya написал(а):

Чудеса какие-то, не верю, прям как шапка невидимка.научное объяснение этому есть?Почему. если эффективно, то не распространено?

и я..первый раз слышу  :question:

0

244

Кика
Какова цена вопроса и где купить в России или Украине?

0

245

Есть российский аналог этого чуда вот ссылка http://electro-mania.ru/product_info.ph … cts_id=245

Отредактировано Gross (11 мая, 2010г. 21:40:18)

0

246

и кто пользовался этим чудом??? как впечатления??

0

247

Н@дющк@
Я в НЕТЕ читала , многие уже лет 6 пользуют и очень довольны, хотя по мне та сомнительно это. :dontknow:

Взято с http://getawallpaper.ru/1436632/1/
пишет Татьяна.
Мы по совету ветеринара купили некий брелок tic-clip( он металлический) фирмы ANIBIO. Он создает магнитно-резонасное поле. Пока никаких нареканий нет( живем потоянно в области в леснойц зоне + часто на бываем на даче). Действует он 2 года. В Россию его завозит только один человек(узнали про него по запросу производителя) и в свободной продаже нет.Но если есть желание можно его заказать. Примерная цена 1200 руб.

Отредактировано Gross (11 мая, 2010г. 22:19:10)

0

248

Gross написал(а):

живем потоянно в области в леснойц зоне + часто на бываем на даче

Ето хороший отзыв достаточно :yep:
Но как по мне лучше на прямую везти из Германии (больше вероятности качества)

Вот обсуждение у нас на КСУ http://uaksu.forum24.ru/?1-17-0-0000029 … 1273495130

0

249

УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ КЛЕЩЕЙ (УОК) МЕГА-С
http://i077.radikal.ru/1005/1e/56eee9938f7f.jpg

УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ КЛЕЩЕЙ (УОК) МЕГА-С
В течение нескольких лет наша компания предлагала к продаже и использованию УЗ кулоны, производимые в США. Эти кулоны доказали свою эффективность. Они действительно защищали собаку от клещей, а заодно блох и комаров, и потому пользовались большим спросом. К сожалению, качество производимых США приборов значительно ухудшилось в связи с переводом их производства в Китай, и мы прекратили ввоз этой продукции в Россию. Помимо того, американские кулоны обладали рядом недостатков, в т.ч. были негерметичны, и попадающая внутрь влага вызывала прекращение работы прибора. Они были «одноразовыми», т.е. один раз актвизированные путем удаления пластикового предохранителя, они работали до полной разрядки батареи, после чего становились не-пригодными к использованию. Отсутствовала индикация работы прибора.

УОК МЕГА-С разработан российскими производителями, и в нем исключены все недостатки, имевшиеся в американском «предке». Кроме того, прибор разрабатывался под российскую популяцию клещей, и потому действует на них максимально эффективно. По техническим параметрам, а также по результатам лабораторных и полевых испытаний УОК МЕГА-С значительно превосходит все имеющиеся зарубежные аналоги и рекомендован к использованию в России.

Прибор не дает 100% гарантию защиты от клеща, но
в десятки раз снижает вероятность поражения клещом
и, соответственно, от заражения собаки смертельно опасным заболеванием – пироплазмозом.

Технические характеристики.
Ударопрочный герметичный корпус
Размер 6,5 Х4Х1,5 см
Вес 35 г
Радиус действия 1 м
Сменные батареи RC2032
Частота излучения ультразвука: импульсная, плавающая в определенном диапазоне частот.
Интенсивность излучения ультразвука: не более 0,1 Вт/см2

Условия эксплуатации:
температура воздуха от - 30 до 30 C

Описание работы прибора.
На корпусе УОК расположена кнопка, при нажатии которой устройство активизируется. При этом звучит акустический сигнал. Это позволяет определить, что УОК находится в рабочем состоянии. При повторном нажатии кнопки устройство отключается, что позволяет экономить заряд электробатарейки в периоды, когда использование УОК нецелесообразно, например, зимой. При необходимости на ошейнике можно разместить несколько УОК, что позволяет увеличить мощность ультразвукового излучения.

Результаты исследований.
Частота излучения ультразвука определена по результатам исследований, проведенных в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина на клещах рода Ixodes для изучения непосредственного воздействия прибора на клещей, а также на собак, кроликов и телят. Исследования и лабораторные испытания проводились на кафедре паразитологии и инвазивных болезней животных Московской Государственной Академии ветеринарной медицины и биотехнологий им. К.И. Скрябина под личным руководством заведующего кафедрой заслуженного деятеля РФ доктора ветеринарных наук профессора Акбаева М.М.(заключение). Полевые испытания проводились охотоведами в охотничьих хозяйствах Ростовской области, где очень высокая зараженность клещом(заключение). По результатам лабораторных и полевых испытаний прибор признан безвредным для домашних животных, является эффективным средством для защиты домашних животных от клещей и рекомендован к использованию на собаках и сельскохозяйственных животных.

Гарантия и техническое обслуживание.
Гарантированный срок непрерывной работы УОК от одной батареи составляет 6 месяцев.
Гарантия изготовителя - 1 год с даты приобретения у авторизованного продавца. Гарантия не распространяется на сменные элементы питания.
Замену элементов питания во избежание нарушения герметичности корпуса рекомендуется производить в авторизованном сервисном центре.
Техническое обслуживание (ремонт и замена элементов питания) производится в сервисном центре.

pettra
Россия Цена: 3500 руб.
http://www.pettra.ru/?shop=145

Отредактировано Gross (18 мая, 2010г. 11:42:56)

0

250

Gross написал(а):

УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ КЛЕЩЕЙ (УОК) МЕГА-С

Наступает время нового всплеска активности этих злодеев!...Мой Вет. сказал что уже пошли случаи укусов.
Прибор конечно интересный, но как на это реагирует собака.......у меня есть ультразвуковой отпугиватель собак и мои псины очень хорошо его чувствуют( использую на прогулке для отпугивания бродячих желающих познакомится).....не будет ли эта предлогаемая игрушка отрицательно сказываться на психике собаки?

Отредактировано magistr505 (20 августа, 2010г. 11:39:09)

0

251

Хочу подвести итог нынешнего сезона (он конечно еще не совсем окончен, но большая часть позади):
Пользовались каплями "Прак-тик" фирмы "Новартис". Остались довольны, на моей памяти один клещ,который не успел присосаться. Капали один раз в 21 день(как по часам). Жили в деревне, гуляли в лесу и полях. Клещей в нашем регионе много. Могу сказать, что "Прак-тик" работает. Конечно надо дожить еще до конца сезона...Но на данный момент нареканий НЕТ!
P.S.:Использовали препарат на трех собаках: двух гроссах и одной НО.

0

252

Мы пользовались Фронтлайном 4 месяца-все было хорошо, потом 2 мес. был перерыв, т.к. лечились от какой то заразы, которую подцепили в речке и после возобновления прогулок подхватили 2-х клещей, которые уже присосались и были довольно большие. Три недели переживаний, но слава богу все обошлось. А у моего знакомого собаку на той недели укусил клещ и дело закончилось капельницами. Так что сезон еще не закрыт.

0

253

Открыт сезон КЛЕЩЕЙ. На прошлой недели подцепили клеща, так что обработку надо уже начинать, а лучше это было сделать вчера.

0

254

albert написал(а):

ну грусный, наверное потому что не гулял с ним, приболел сам, я когда пришел с работы, а он мясо не ест!!! уже серьезно озадачился, дал с руки, он кусок взял, но не сьел а пошел закапывать, тут уж вызвал доктора

Лет 5 назад смотрела очередную телепередачу про дрессировку собак и она (передача) была довольно поверхностной, но главное было сказано кинологом, как определить что собака заболела-"собаки как дети, когда они только заболевают мы сразу не видим этого, а видим уже тогда, когда болезнь вступает в активную фазу, т.е. когда уже нет ни сил ни апетита. А из этого следует, что надо обращать на любое изменение поведения собаки, и если что то идет не так как обычно-к доктору"
Сразу скажу, что меня передача не впечатлила, но эти слова почему то запомнила и не зря, месяца через 4 пригодилось и именно так как было описано. Муж позвонил на работу и сказал, что приезжал покормить собаку в обед и пес его встретил без привычных объятий и виляния хвостом, вот тут  у меня "звоночек" сработал, съездили к вету и оказалось - пираплазмоз, сделали прививку и дальше просто проипили таблеточки для восстановления подорванного здоровья.

Отредактировано шуша (18 апреля, 2011г. 08:35:43)

0

255

шуша написал(а):

Муж позвонил на работу и сказал, что приезжал покормить собаку в обед и пес его встретил без привычных объятий и виляния хвостом, вот тут  у меня "звоночек" сработал, съездили к вету и оказалось - пираплазмоз, сделали прививку и дальше просто проипили таблеточки для восстановления подорванного здоровья.

шуша, огромное спасибо! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif

0

256

Переношусь сюда http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif

0

257

Я пережила в этом году пираплазмоз уже дважды   Первым отличился Демон. В апреле не помню какого числа в четверг на него одели гипс -- перелом локтя, а в субботу он слёг с пироплазмозом  Параллельно у Ангела лечили бурсит   Короче, исполнили по полной! Лабрик тяжело болел. Полегчало тольно на след день после второго укола. Это уже его второй пироплазмоз. Первый раз он болел в позапрошлом году. И тогда я истерила на полную катушку, так что все понимаю.       В прошлом году нас пронесло. Весь сезон были на адвантиксе. В этом году решили перейти на менее токсичный, с точки зрения некоторых ветов, рексолин. На нем Демон и поймал иксоида. Клеща не снимала. Видимо, он кусанул и отвалил. Решила вернуться к адвантиксу. Но на адвантиксе пробил клещ гросса Ангела. Я его на прошлой неделе лечила. Правда, третий пираплазмоз -- не первый. Я сразу его диагносцировала, но поскольку температура была еще боль-мень, вет предложил подождать до утра. Вдруг какая аллергия   Но утром гросс опять не ел, и с Дёмой не сражался, и температура пошла ползти. Плюс светлые слизистые -- картина маслом. Так что уже в 12 дня я ему сделала первый укол. ТТТ прошло все в лёгкой форме. После столь длинной преамбулы, скажу, что не знаю наверняка что делать   Все наши киевские кинологи твердят одно: БАРС. Веты с ними не согласны, мол, жутко токсичный. Чего делать сама не знаю. Обрабатывать следующий раз нужно уже через 2 недели. Недавно начала пользоваться пшикалкой -- нокаутом. Мне давно советовали люди, у которых куча соб и все ТТТ не хватают клеща. Пока очень нравится, потому что даже ползающих не снимаю с собак, а брызгала Больфо, снимала. Ну и ошейники килтекс на них болтаются. Не знаю, дают они что или нет. В сезон их рекомендуют несколько раз менять. Думаю, что никакого прорыва в Киеве в отношении борьбы с клещами не совершили, к сожалению  Сдалала вывод, что этот пираплазмоз -- русская рулетка

0

258

эдгар написал(а):

А почему уколы, а не капельница

Убивает вирус два укола, которые делаются один за другим ровно через 24 часа. Кроме того, собе в первый день колят жаропонижающее и иногда антибиотик. Капельница -- это уже в совсем тяжелых случаях, когда надо снять интоксикацию организама (отравление), поддержать печень и сердце. Обычно это делают, когда в анализе больше двух крестов. А если не делать анализ, то просто смотрят по состоянию собаки. Я не ветеринар  Просто профессионально любопытная и насмотрелась пироплазмозов как у своих, так и у чужих. Крутые клиники всем назначают капельницы. В них ничего плохого нет, это поддержка организма, который принял яд и антидот против этого яда -- тоже химия жуткая. Просто некоторые не совсем добросовестные при абсолютно удовлетворительно состоянии собы чуть ли не неделю ее прокапывают. Думаю, это перебор и развод на деньги

0

259

АнгелДемон написал(а):

Ну и ошейники килтекс на них болтаются

Месяц назад Памир болтался между жизнью и смертью благодоря Килтиксу

АнгелДемон написал(а):

Капельница -- это уже в совсем тяжелых случаях, когда надо снять интоксикацию организама (отравление), поддержать печень и сердце.

Я не поняла...
Капельници - это ведь в целом поддерживающая терапия в зависимости, да, от тяжести общего состояния собаки и включает в себя: именно капельницы, так же сердечные средства, почечные отвары, препараты для восстановления эритроцитов и др. Именно поэтому последующие приемы (капельници) направлены на восстановление организма... тут не крути сколько плюсов там было у собаки и на какой стадии... помочь организму все равно нужно, чтоб в будущем не иметь потом проблем с сердцем, печенью и почками.
Но о другом, да, сейчас некоторые клиники лечат и без капельниц, есть препараты нового поколения имидосан (и аналоги) нужен всего один укол. Только делают обязательно перед ним укол антигистамина или дексаметазон. Но все же, капельници это именно восстановительная терапия и каждый в праве решать, нужна она его собаке или нет...

АнгелДемон написал(а):

чуть ли не неделю ее прокапывают. Думаю, это перебор и развод на деньги

Когда назначают капельници - их нужно растягивать на 4-5 дней ч для того что бы не нагружать организм который и так работает с повышенной нагрузкой при пироплазмозе на  почки, сердце и пр..... а некоторые идиоты-хозяева еще подкручивают капельницу - чтоб капало быстрее, не понимая что все нужно делать не спеша - чтоб помочь организму востоновится, а не навредить, а в таком действии понятное дело капельница толко вредит.
(Мы капались почти неделю - по пол бутылки в день, в конце еще меньше - именно для того чтоб не нагружать и так слабый организм и постепенно помогать ему востонавливаться и деньги теже были бы, если бы 3 дня откапались по бутылке )

И еще, после "выписки" месяц НИКАКИХ нагрузок!!! Первую неделю - строго на поводке, на 1 минуту - сделать дела и домой! Дома заставлять больше лежать, меньше двигаться.
Это связано с тем, что пироплазмы разрушают эритроциты - клетки, которые переносят кислород. Их мало после болезни становяится, и пока они снова не накопятся в крови - любая нагрузка = повышение потребности организма в кислороде = усиленная работа кровеносных и других систем = перегрузка и... всё, что угодно, вплоть до инфарктов.
И так добавлю еще, что все собаки разные и по-разному переносят пироплазмоз.

Отредактировано Кика (27 мая, 2011г. 18:27:18)

0

260

И все же добавлю:
Что само лечение пироплазмоза состоит из 3 направлений:
1) Применение препаратов, которые убивают этих самих паразитов - это основа лечения.
2) Проведение вспомогательной терапии которая направленна на поддержание организма (теже капельници, гепатопротекторы, сердечные препараты, витамины и другое)
3) Предотвращения осложнений и непосредственное лечение осложнений при тяжелых формах.

0

261

Кика, Мариночка,я навіть не знала ,що Памир був хворенький.Але добре що все закінчилося якнайкраще.Здоров'ячка Памиру і всі собам,перехворівшим піроплазмолом. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif

0

262

Тузя,   пасибки!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64424-4.gif

0

263

magistr505, Могу сказать ,вот уж больше месяца мы пользуемся УОК. результат потрясающий, ни одного гада замечено не было. Кроме того собак совсем не беспокоит наличие на шее этого прибора. Правда одеваю я его кнопкой не в верх , а к собаке(что б пёся во время игры его случайно не отключил). Достоинств масса – не надо капать собонек всякой химией, прибор можно включать и одевать непосредственно перед прогулкой(УОК начинает действовать с момента включения) , выключать за не надобностью (дома, можно снимать на ночь). В каждом приборе стоят две большие батарейки (таблетки).  В общем я пока довольна, а там поглядим сезон ещё не закончен.

0

264

Искала это чудо техники в Киеве, но не нашла http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-5.gif . Может попросить привезти из-за границы? В Штатах что-то подобное наверняка есть?

0

265

Gross, Подскажите пожалуста как называется точно УОК и кем он выробатывается? http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif Я тоже с Украины и хотелось бы его приобрести у нас.
[взломанный сайт]

0

266

эдгар,

эдгар написал(а):

Тузя,   пасибки!!!

[взломанный сайт][взломанный сайт]

0

267

АнгелДемон написал(а):

Может попросить привезти из-за границы? В Штатах что-то подобное наверняка есть?

Есть и называется брелок tic-clip( он металлический) фирмы ANIBIO. пост №239. :flag:
Тузя, чуть выше пост №249. попробуйте им написать , может они высылают почтой. :flag:

Отредактировано Gross (7 июня, 2011г. 13:39:24)

0

268

Итак, опять сезон клещей!Сегодня обработала своих Практиком, ТТТ- вот уже 3 сезона не подводит! Но все чаще и чаще слышу о прививках от пироплазмоза! Очень хочется сделать, но какую выбрать не знаю, и хочется чтоб наверняка. Просто те вакцины, которые делают
(повально началось) мои знакомые, от БАБЕЗИОЗА !Во многих источниках это заболевание=пироплазмоз, но если мне не изменяет память, то это немного разные понятия...Вот что пишет википедия:"Из-за недостаточной изученности и различия мнений исследователей, часто бабезиоз отождествляют с пироплазмозом, что не вполне корректно из-за различий в этиологии возбудителей, а также клинической картины заболеваний.", но в ней же вот что:"Пироплазмоз собак, или бабезиоз собак - сезонное заболевание собак, вызываемое простейшим кровепаразитами из рода Babesia, переносчиками которых являются иксодовые клещи". Блин, и чему верить?????? Ветам нет веры, они деньги зарабатывают...
Так вот собственно что я нашла о вакцинах, которые в общем доступе:
1. ВАКЦИНА ПИРОДОГ ОТ КОМПАНИИ МЕРИАЛ(та же, что Фронтлайн делает)
2.ВАКЦИНА НОБИВАК ПИРО ОТ ИНТЕРВЕТ(я всегда делаю нобивак от других болезней)

Теперь, что меня смущает, если поставить знак =между бабезиозом и пироплазмозом:
1. Нобивак надо применять раз в 6 месяцев всю жизнь
2. Полной гарантии не дает ни та, ни другая фирма, т.е. при контакте с возбудителем, будут признаки заболевания.
3. ну и много мелочей
Кто что может сказать по этому вопросу???

0

269

Относительно недавно на рынке вет. препаратов появилось очередное творение Merial вакцина Пиродог. Этот продукг вызвал Массу споров и противоречий, однако производитель гарантирует до 75% эффективности. Но существует масса оговорок. К вакцинации пригодны только собаки ранее не переносившие заболевание пироплазмоз. Так же было выявлено хроническое теченче болезни, что необходимо дополнительно установить до вакцинации. (По данным Merial В Европпе хроническая форма болезни наблюдается у 70-90% собак, поэтому становится интересно на кого рассчитан рынок). Так же рекомендуется использовать Frontline, поэтому в совокупности использования с Пиродогом эффективность последнего будет сложно проследить. Что касается цены, то доступной её назвать трудно и обычному обывителю вакцина не по карману.
Учитывая все вышесказанное эффективность вакцины мне видится весма призрачной и массовость вакцинации иецелесообразной.
Хотя при необходимости перестраховки возможно есть смысл вакцинации. Так или иначе я думаю что Пиродог не получит массового распространения, его применение будет сильно ограничено.

Так об иммунитете вообще не может быть речи-пироплазмоз это не вирус,не инфекция чтобы организм вырабатывал иммунитет. … вопросов к тем, кто так уверенно, основываясь, в том числе, и на ответах моих коллег, называет вакцину Нобивак Пиро "лохотроном".

http://www.vetphoto.ru/forum/index.php?showtopic=83
http://airedale.com.ru/vforum/printthre … mp;page=10

Отредактировано Gross (17 апреля, 2012г. 10:31:20)

0

270

Новинка собственного производства — ПИРО-СТОП для лечения пироплазмоза

НПО "АПИ-САН" представляет новую разработку собственного производства — препарат для лечения кровепаразитарных заболеваний животных (в том числе пироплазмоза собак) ПИРО-СТОП на основе имидокарба дипропионата 12%.

Пироплазмоз – опаснейшее заболевание крови животных.

Заболевание протекает очень тяжело и без лечения заканчивается гибелью животного (смертность собак составляет 98%). Следует подчеркнуть, что пироплазмозом может заболеть любое животное, выходящее на улицу – пироплазмозом можно заразиться даже гуляя в городском дворе или парке.

Пироплазмоз распространён во всем мире и с каждым годом приобретает все более массовый характер. Пироплазмоз вызывается простейшими микроорганизмами пироплазмами, которые переносят иксодовые клещи.

Пики заболевания приходятся на весну и осень, причем осенью болезнь протекает намного тяжелее.

Для уничтожения возбудителя пироплазмоза собак (Piroplasma canis (по международной классификациион называется Babesia canis) до недавнего времени применялись устаревшие препараты на основе диминацен ацетурата в виде порошков, которые приходилось разводить для получения готового к применению лекарства. Однако профилактическое действие диминацен ацетурата выражено слабо и продолжается очень мало — примерно 1 неделю. А применение подобных препаратов (на основе диминацен ацетурата) сопровождается тяжелыми побочными эффектами: судороги, рвота желчью, отек сетчатки глаза, развитие слепоты и др.

За рубежом активно применяются препараты на основе имидокарба дипропионата, так как он обладает минимальной токсичностью в сравнении с другими действующими формами. Российскому покупателю такие препараты зачастую были недоступны из-за высокой цены, т.к. продукция доставлялась из-за рубежа, а также были перебои с поставками по причине бюрократических проволочек в процедуре регистрации и т.п.

Проанализировав мировой опыт, специалисты научно-производственного объединения «АПИ-САН» разработали новинку собственного производства – препарат ПИРО-СТОП на основе самого современного действующего вещества для лечения пироплазмоза — имидокарба дипропионата.

ПИРО-СТОП — антипротозойный лекарственный препарат в форме стерильного 12%-го раствора для подкожных и внутримышечных инъекций, содержащий в качестве действующего вещества имидокарба дипропионат (из группы имидазолина). Спектр действия ПИРО-СТОПА охватывает возбудителей бабезиоза, нутталлиоза, анаплазмоза, тейлериоза, трипаносомоза и смешанных инвазий.

Обладает быстрым терапевтическим эффектом через 16 — 24 часов от момента введения. И сохраняет свой лечебный эффект до 5 недель, в связи с чем может быть рекомендован в качестве профилактики (охотничьи собаки для которых вероятность заражения очень высока).

После применения препарата ПИРО-СТОП концентрация имидокарба в крови достигается через 18-24 часа, обеспечивая терапевтический эффект против возбудителей, удерживается на пироплазмо-статическом уровне в течение 6 недель. Накапливается в основном в почках и печени, выводится из организма с мочой. Препарат легко дозируется даже на небольшое животное — 0,25-0,5 мл/10 кг массы тела.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕПАРАТА ПИРО-СТОП:

На сегодняшний день это ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОСТУПНЫЙ В ПРОДАЖЕ НИЗКОТОКСИЧНЫЙ ПРЕПАРАТ для лечения пироплазмозов на российском рынке в самый пик закупок ветклиниками и питомниками подобных препаратов.

БЫСТРЫЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ЭФФЕКТ - за 48 часов очищает организм от возбудителей пироплазмидоза животных.

100%-НЫЙ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ СОХРАНЯЕТСЯ ДО 6 НЕДЕЛЬ.

НИЗКАЯ ТОКСИЧНОСТЬ — 3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76 (содержит имидокарб 12%).

УДОБНЫЙ В ПРИМЕНЕНИИ (не нужно готовить раствор самому).

УДОБНЫЙ В ДОЗИРОВКЕ даже на небольшое животное.

ШИРОКИЙ СПЕКТР ДЕЙСТВИЯ.

ПРИЕМЛЕМАЯ ЦЕНА.

подробно тут :http://pekines.info/forum/index.php?/topic/9226-vsem-vazhno-iksodovie-kleshi-piroplazmoz/page__st__160__p__347160#entry347160 ещё на данном сайте Плюсы и минусы препаратов для лечения пироплазмоза в таблице.

Отредактировано Gross (17 апреля, 2012г. 14:24:22)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Как спасти собаку от клещей?