Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шерсть

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У моего берника(ему 6 мес.) щенячья шерсть вылезла а взрослая на стадии формирования.На спине слегка вьётся но мне кажется коротковата.На выставке сказали-отращивайте,хоть и оценку высокую поставили.Начинаю как то переживать по поводу его шерсти.У них она как долго отрастает?

0

2

Начинающие владельцы, всегда очень остро реагируют на слова эксперта ! ЕВГЕННИЯ ! Никто не обязывает Вашего щенка в шесть месяцев иметь объёмную, взрослую шерсть ! После линьки, шерсть к идеалу обычно подходит через два месяца. У любой шерстянной породы шерсть созревает к 2-3м годам. У молодых берников до года часто шерть может курчавится, это нормально. Иногда, эксперты и понятия не имеют , что волнистая шерсть у берна в 7-8 м., к полутора годам становится прямой..

0

3

пихта-руна поддерживаю. Очень мало экспертов, которые действительно знают породу, или хотя бы внимательно читали стандарт. Мне такие глупости иногда писали, что я диву давалась как можно судить даже не прочитав стандарт.

0

4

Евгения не переживайте, сколько экспертов - столько и мнений. что это за эксперт сказал что щенку берна шерсть в 6 мес отращивать надо? любопытно его имя узнать :)

0