Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.


ЗКС Бернского Зенненхунда.

Сообщений 811 страница 826 из 826

811

guliko написал(а):

Мужичонка оказался вполне дрессированным, застыл на пол-шаге.Так и стоял, пока "не дала команду "гуляй".

:rofl: гы-гы-гы

ТатьянаС написал(а):

Просто я считаю, что соба должна ЗНАТЬ, что делать.

Согласна! Мой надысь среагировал на попытку подойти ко мне сзади очень даже правильно. Мне захотели помочь открыть дверь подъезда, так мужчине конкретно Горыныч объяснил: "Не замай!" Пришлось извинится и сказать, что сзади подходить ко мне не надо :D А в целом Гор конечно повёл себя верно :flirt:

0

812

эдгар написал(а):

Горыныч объяснил: "Не замай!"

:D  :D  :D ......бедный дядька! Теперь 1000 раз подумает - а надо ли "беззащитной" женщине помогать???

0

813

ТатьянаС написал(а):

бедный дядька! Теперь 1000 раз подумает - а надо ли "беззащитной" женщине помогать

Последниъ джентельмЕнов истребим :D

0

814

эдгар написал(а):

Последниъ джентельмЕнов истребим

Ничо, ничо......Лучше Горыныч в руках, чем джентельмЕн в небе! :D

0

815

ТатьянаС написал(а):

Лучше Горыныч в руках, чем джентельмЕн в небе

Да, Танечка, я тоже пришла к выводу, что Горыныч это во всех отношениях луЧе, да и вообще собани это ЗДОРОВО!!!! :jumping: У нас вот только проблемка с занятиями образовалась. Поменялось руководство у них и теперь заниматься в Мневниках не будем и ещё инструктор поменяется. Неизвестно куда заниматься надо будет ездить. Как-то я к Диме привыкла, да и собаку он мою знает.... :dontknow:

Отредактировано эдгар (7 декабря, 2010г. 09:03:54)

0

816

эдгар написал(а):

Как-то я к Диме привыкла, да и собаку он мою знает....

так можно ведь с Димой же поговорить? Он же будет работать дальше.И вы ж наверняка такие не единственные!

0

817

ТатьянаС написал(а):

Он же будет работать дальше.И вы ж наверняка такие не единственные!

Все та же история - с бернами, как правило, работать не любят, да и испортить собаню могут. А будет ли Дима на другой площадке МВД -неизвестно :dontknow:

0

818

А индивидуально? У нас можно даже договориться, чтоб инструктор приезжал. Дороже, конечно, но можно. Жаль бросать...У собы должно быть ДЕЛО. У меня Филимон после занятий такой гордый домой идет! Как будто он мир спас :D

0

819

ТатьянаС написал(а):

У собы должно быть ДЕЛО. У меня Филимон после занятий такой гордый домой идет! Как будто он мир спас

Умничка, Филимон!!! :cool: Да мы тоже гордо портфель из "школы" несём. Очень заниматься уважаем.... :D  :love:

ТатьянаС написал(а):

Жаль бросать...

Да, нет - бросать не собираемся Пока ОКД поштудируем: "Повторенье-мать ученья" Да и проблемки в ОКД есть небольшие, а там, я думаю, определимся. :glasses:

ТатьянаС написал(а):

А индивидуально

Это лучше делать пока на закрытой территории, а потом выходить в лес, на улицу, домой-вот тогда индивидуально :yep:

0

820

Да уж заниматся любят, мы ездим по выходным, так он с утра уже у машины лежит, ждет когда поедем. Правда ваша по вопросу ЗКС, это нужно и чем взрослее мой пес становится тем очевидней. Вот уже и чужых собак ко мне не подпускает, его можно нюхать, а кто ко мне... рычим и в драчку лезем, не хорошо, должен по команде, а не как ему хочется.

0

821

Да уж заниматся любят, мы ездим по выходным, так он с утра уже у машины лежит, ждет когда поедем. Правда ваша по вопросу ЗКС, это нужно и чем взрослее мой пес становится тем очевидней. Вот уже и чужых собак ко мне не подпускает, его можно нюхать, а кто ко мне... рычим и в драчку лезем, не хорошо, должен по команде, а не как ему хочется.

0

822

Да,  и  они должны быть уверены в себе........Тогда по моим наблюдениям меньше разборок затевают в собачьем обществе :D

0

823

:flag:

Отредактировано ТатьянаС (27 мая, 2011г. 18:33:27)

0

824

ТатьянаС
Молодец, так держать. :cool:

0

825

Тузя, спасибо!

0

826

Боризетта написал(а):

Берн всегда остается Берном и работать он будет только в случае опасности. Берн не имеет ориентированной агрессии на человека, собаку, тем он и хорош

На 100% согласна.Берн-крестьянская собака-во времена становления породы просто красивую собаку никто во дворе держать не будет,тем более крестьянин! ЗКС должна быть грамотно поставленой-ситуативной. Уметь объяснить собаке,что вокруг могут быть и люди относящиеся недружелюбно к хозяйской персоне. Моя первая собака,немка,стояла спокойно во время разговора с инструктором,не проявляя агрессии и включалась только для предотвращения нападения. Нет нападения-нет агрессии. Она по моему голосу определяла-махать человеку хвостиком незнакомому или показать оскал зубиков,чтоб отвалил. К сожалению с берном мы были лишены возможности пройти этот курс-живём в глубинке, но охрану она несёт,когда уходят все из дома,очень даже серьёзно.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.