Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Что делать если собака подбирает гадость?


Что делать если собака подбирает гадость?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Я уже почти отчаялась подбирает то что оставили компании т.е. еду мусор но в основном еду! Раньше подбирала фекалии собачьи отучила а это прям беда! помогите

0

2

Спасибо но намордник мне как-то не очень а другие способы есть?

0

3

Таня@Хлоя написал(а):

помогите

само собой прошло после изучения команды "Нельзя", по большому счету подбирание всякой гадости и было поводом похода на дрессплощадку, мы пошли туда около 3 мес., еще я заметил что какашки перестала искать когда начали рубец добавлять
а местный народ народ лечил подбирание при помощи древнего телефона с динамо-машиной, кидали вкусное и проводок подводили, как только хватает крутили ручку, разряд по харе, вот так вот...

0

4

Таня@Хлоя

В нашем случае помогал только намордник. Мы сначала не хотели, да и собаня, понятное дело, была не в восторге, но после того, как в возрасте примерно 4 мес. я еле-еле вытащила у нее из пасти здоровенный кусок бутылочного стекла - стало ясно, что по-другому не получится. Ходили в наморднике, пока не подросла. Выросла - стала приличнее себя вести, теперь намордник не надеваем (правда, и грязи всякой меньше в округе, т.к. живут теперь на даче). Но все равно - нет-нет, да и схватит какую-нибудь бяку. Собака-пылесос....  :'(

0

5

Но я все же надеюсь что мы это переживем без намордника от какашек отучились же без него сейчас мы на них плюем просто мимо проходим

0

6

Шо то моя Лада повадилась закусывать...эти самым. Что характерно, предпочитала свое  Г  :angry: . Не знаю, в чем причина (версий много), но я предприняла следующее. Прверенное многими, кстати. Только способ у меня свой. Я взяла Тит-Битовский сухой РУБЕЦ, размочила в горячей воде, и мелко порезав, стала добавлять в еду. Запах-жуть!  Собы счастливы несказанно! :D
Раньше пыталась этот рубец давать сухим, но он оказался очень жестким и с острыми краями. И плюнула. А вот теперь вспомнила, и решила размочить. Кстати, в сухом виде он почти не пахнет, так что хранить удобно. А то за сырым рубцом не набегаешься!!
Всем советую!!  :flag:

0

7

Едим рубец, едим лактобактерии (вет велел), едим пивные дрожжииииии ... И никакого эффекта! Вернее, обратный эффект  :'(  Похоже, со всеми этими добавками Г...  становится только вкуснее и ароматнее (пардон  :blush: ). На выгуле у нас игра-кто быстре. Лада слопает или я добегу с совком. Теперь и за Гелей стала подбирать... А в темноте особенно трудно ее опередить... Блиин, шо делать-то? Неприятно это... Особенно когда потом с поцелуями эта морда тянется...  :mad:

0

8

suzanna, да уж, неприятно. Нам оч.хорошо помогали  перечисленные вами средства. Разница лишь в том, что рубец всё же был свежий.
Сегодня Шена увлечённо нюхала это самое г... ,  явно с гастрономическими целями. :mad:  начинаю профилактику.

0

9

Olis написал(а):

рубец всё же был свежий

может имеено в этом и дело? мы спаслись рубцом, как отрезало, тьху-тьху
сейчас иногда нюхает но смотрит на какашку с видом "фу какая гадость"

0

10

uncle,   А сколько по времени и в каком количестве вы рубец давали?  Мне вот еще капусту квашеную присоветовали...Сегодня дала немного.

0

11

suzanna, были и у нас попытки закусить таким образом. И исключительно своим г... Аналогично - рубец. Сначала сухой из мет.магазина. Затем обнаружился свежий и перешли. Давала за раз грамм 500-600 свежий нарезанный. Вернее, и сейчас даю, но реже. Где-то раз в неделю. Тут, на форуме, где-то в умных статьях вычитала, что не химически синтезированные, а природного происхождения добавки к рациону (рубец) при передозировке просто не усваиваются организмом, а выходят туда... Так что не стоит боятся, что объестся. Скорее откажется.
Удачи!

0

12

suzanna ей сейчас 11 мес. рубца приблизительно грам 700 вечером, но это не каждый день, пару раз в неделю, у нее сейчас кормление утром сушка Игл Пак, вечером натуралка - рубец, иногда говяжьи обрезки, изредка куриные шеи, ну и каша соответственно (рис + пшеничная)

Отредактировано uncle (9 октября, 2008г. 21:21:16)

0

13

uncle написал(а):

каша соответственно (рис + пшеничная)

Пшеничная - в смысле из пшеницы? или из пшена?  Пшённая не очень, а пшеницу варить надо долго....  А почему традиционную гречку с рисом не мешаете?

Отредактировано Olis (9 октября, 2008г. 21:28:40)

+1

14

не из пшена, это точно, я его по виду отличу, а какая точно уточню у жены, простите в  кашах не силен
гречку не варим потому что где то встретили информацию об сильной алергенности гречки

з.ы. узнал "секрет" смесь ячневой, овсяной и рисовой  :)

Отредактировано uncle (13 октября, 2008г. 19:11:12)

0

15

suzanna написал(а):

Шо то моя Лада повадилась закусывать...

Давно хотела написать, да все в замоте. У нас один раз был такой период, причем наш гурман исключительно за лосиным ... охотился в лесу.
Мне тогда заводчица посоветовала Санафор. Енто такая жуткая черно-вонючая гадость в большой желтой банке. Фирму не помню. Могу покопаться в инете повспоминать. Мне кажется я ее по внешнему виду узнаю. По составу - это сапропель, речной ил. По логике вещей, оч полезная штука должна быть. Так вот у нас как рукой сняло. Может совпало...  :rolleyes:

0

16

Lulik написал(а):

suzanna написал(а):
Шо то моя Лада повадилась закусывать...

Мне недавно встретились рекомендации, хотела привести дословно со ссылкой на автора, да не смогла повторно найти, короче рекомендуют давать витамины группы В.

0

17

Lulik, спасибо  :flag: . Сколько рылась на эту тему, санофор не попадался. Щас почитала-торф там. Попробуем!

lenalu? Пивные дрожжи пьем, а в них как раз группа В (может, не вся?)

Всем спасибо за участие!  Я вот еще что подумала...Лада-очень "ответственная" собака. :dontknow:  Я как -то ее дома за покаком застала (дождь был, решили переждать, а ей видимо сильно приспичило). Ну и поругала ее. Так может, она впечатлилась, решила, что ка--ть в принципе не есть хорошо, и старается уничтожать следы "преступления"? :mad:

0

18

suzanna
А дождя Вы испугались или пёса? Мою хлебом не корми ,дай по дождю побегать,домой силком загоняю.  :jumping:   А дерьмецо мы тоже уважаем,только человеческое или лошадиное.Вечерами спасает светящийся ошейник---голову наклонила,ага,приходится отвлекать. Правда взрослеет и прикладывается реже.(люди правда иногда шарахаются-собака-Баскервилей) o.O

0

19

masha написал(а):

.(люди правда иногда шарахаются-собака-Баскервилей)

Супер! Мне пару раз встречались такие, что на другую сторону улицы переходили, когда мы с Роной навстречу шли (большинство так не делает). А что же ваши люди? Со страху на деревья прыгают?  ^^

0

20

Рона Может и прыгают,только в темноте не очень-то видно.Ошейника на них нет. :rofl:

0

21

Просто лозунг просится "Землю - крестьянам, заводы - рабочим, воду - матросам, прохожим - ошейники" :flag:

0

22

uncle написал(а):

гречку не варим потому что где то встретили информацию об сильной алергенности гречки

Это не для всех собак, это для некоторых. Большинство едят её всю жизнь за милую душу. Она полезная.

Рона написал(а):

Со страху на деревья прыгают?

У нас некоторые прыгают!

0

23

Olis написал(а):

Это не для всех собак, это для некоторых

проверяется опытным путем?

0

24

Купила сегодня спец таблетки от этого дела.. С маслом перца и чесноком. Честно попробовала сама  :( . Гадооось... Добавила в еду обеим собам.  Ну'с, поглядим   :glasses:

0

25

uncle написал(а):

проверяется опытным путем?

В некоторой степени  8-) . Во-первых, если собака ранее не была замечена в аллергических проявлениях, то вероятность аллергии на обычные пищевые продукты не велика. Во-вторых, любой новый продукт вводится постепенно, небольшими порциями и если он является всё-таки аллергеном, это проявится в лёгкой форме и продукт своевременно будет исключён.

suzanna, принцип действия таблеток основан на том, что это самое г станет невкусным для собаки?

Отредактировано Olis (15 октября, 2008г. 10:21:34)

0

26

GAC-SANOFOR
Это исключительно натуральный продукт, полученный из торфа, который содержит биологически активные вещества из 100 различных растений. Большое количество разных видов бактерий регулируют процессы пищеварения в желудочно-кишечном тракте животного. GAC-Sanofor активирует эти бактерии и регулирует их деятельность.
Высокая эффективность при нарушениях функций ЖКТ
Улучшает пищеварение благодаря высокоактивным минеральным веществам.
Благодаря активному железу (Fe(II)) оказывает профилактическое действие против анемии.
Обеспечивает восстановление кишечной флоры после дегельминтизации или сильных антибиотиков.
Удаляет неприятный запах из полости рта, неприятный запах кожи.
Бактериофаги в составе GAC-Sanofor предотвращают возникновение и развитие инфекционных заболеваний.
Эффективно помогает при лечении извращенного вкуса (поедание несъедобных предметов, фекалий и др.)
Можно применять с 1-го дня жизни, особенно при:
-больших пометах
-приобретенной анемии

Информация взята с wwwirvis-zoo.ru/katalog_hokamix.files/gac_sanofor.htm

Отредактировано DAFNA (15 октября, 2008г. 13:41:06)

0

27

uncle, по поводу гречки. Думаю, опытным. А вы сварите рисово-гречневую для начала (рис только дольше разваривать) и увидите. И аллергию увидите (если будет). Наша гречку ОБОЖАЕТ. Может, и Кенне понравится.

0

28

Мы отучись подбирать только с помощью булылки.
Бутылка-мал. пласмасывая внутри сухой горох и мелочь.
Как тока начал жевать со всей силы рядом с собакой кидаете...она гремит...испуг...и так далее.
Через 2 недели уже не чего не брали

0

29

Екатерина так называемый "инфарктник", только это мягкая модель, обычная состоит из жестяной банки с гайками внутри

0

30

lenalu написал(а):

Мне недавно встретились рекомендации, хотела привести дословно со ссылкой на автора, да не смогла повторно найти, короче рекомендуют давать витамины группы В.

ну собственно рубец и советуют по этому + его запах ;)

uncle написал(а):

проверяется опытным путем?

аллергия проверяется ТОЛЬКО опытным путём.

uncle написал(а):

Екатерина так называемый "инфарктник", только это мягкая модель, обычная состоит из жестяной банки с гайками внутри

очень часто не работает, особенно для уравновешенных собак.
у других реакция бывает хвать то что нюхали в зубы отпрыгнуть и посмотреть, что это было.
Кроме как 100% изучения команды ФУ других вариантов нет.

намордник вещь не надёжная некоторые могут научиться всасовать и через намордник :D

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Что делать если собака подбирает гадость?